Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

История с гнутой вилкой окончилась.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 00:19   #21
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Во, вспомнил, когда узнал что вилка убитая, сразу вспомнилась картинка из инета, ну я с горя и воплотил её в жизнь. Думаю что данная железка теперь только для этого:
Вложение 152282
ПыСы. Этот бумагодержатель уже в пути домой, думаю через недели две-три будет у хозяина.

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 27.11.2010 в 17:54.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:10   #22
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Кстати, вот такие вот зазубрины на обоих ногах сверху:
дык на нерабочей же поверхности)
зашкурить и катать
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:31   #23
Сан Саныч
Забанен
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Штат Мытищи.
Сообщений: 625
Это сбоку такой продвинутый кошачьий лоток?
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:12   #24
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
32.50
не в том дело что нерабочая поверхность, а в том что надо было делать и как надо нелюбить железку чтоб такое делать
Сан Саныч
Ога, лоток.. Тока ничо продвинутого, так, пластмассовая ванна с бортиками чтобы "археолог" не шибко наполнитель по туалету раскидывал
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:04   #25
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
32.50
не в том дело что нерабочая поверхность, а в том что надо было делать и как надо нелюбить железку чтоб такое делать
..Для этого надо было просто использовать ее по назначению.
Я бы на месте продавца тоже не сфотках это место, т.к. это, можно сказать, "естественный износ", и по крйней мере в этом моменте твои претензии несостоятельны.
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:45   #26
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Я бы на месте продавца тоже не сфотках это место, т.к. это, можно сказать, "естественный износ", и по крйней мере в этом моменте твои претензии несостоятельны.
Что значит несостоятельны? Например, я бы не стал брать вилку с такими коцками и мне плевать на то что они не отражаются на ее работе, вот не хочу я коцаную и все тут. И естественно я бы посчитал себя обманутым, если бы продавец мне ничего не сказал про них.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:10   #27
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
А то, что если ты покупаешь запчасть или узел, то вопить, извините за грубость, ты можешь только если продавец тебя обманул в результате чего ты 1 - получил неисправную запчасть/узел, 2 - по иным причинам (которые от тебя скрыл продавец) не можешь использовать ее по назначению.
то что она "не красивая" - на то у нее и снижается цена, из-за естественного износа. жаловаться на это - лирика и сопли. "ах как же так вышло что я покупал ДХ-вилку а на ней оказывается рубили в горах и она поцарапалась!"
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:44   #28
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Этот естественный износ должен быть проблемой продавца при продаже, а не покупателя при покупке. У всех свои критерии отбора б.у. железок: кого-то царапины на ногах не волнуют, а для кого-то мелкие сколы на штанах уже причина отказаться от покупки, но это уже личное дело каждого покупателя и не продавцу а него решать что важно, а что нет.
Нормальный продавец укажет все дефекты своего товара и не имеет значения косметические они, или технгические.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:11   #29
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
А знаешь, б/у покрышки как правило имеют такой отвратно-серый цвет, отличающий их в невыгодную сторону от новых - при покупке будешь требовать макросъемку с точной цветопередачей, или сам догадаешься?
Мне как продавцу вообще фиолетово твое понятие прекрасного. Я должен продать тебе исправное железо которое ты сможешь юзать. Все. Если ты собрался не использовать его по назначению а понтоваться или спать с ним - так и скажи что внешний вид для тебя важнее исправности и попроси кучу фоток со всех сторон.
Покупка б/у это риск, тем более удаленно, не нравится иди в магазин и плати полную цену, там можешь с переменным успехом рассказывать о том какой некрасивый товар тебе продали. Покупаешь подешевле, с рук - включай мозги и думай что покупаешь. Где лоханулся - твое дело.
В общем надеюсь ув. Mammut_tmn не обидится за это обсуждение, оно уже мало относится к его случаю
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:35   #30
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Vitalatar
Ну как бе ага, не обижусь. Просто внесу ясность...
Эти коцки, а так же коцки на штанах, на оси, то что штаны полностью перекрашены помозком для бритья и другие мелочи - это мне было по барабану... Основная претензия была в том что штаны гнутые... Просто если бы продавец показал лицом товар, то есть все недочёты, то в совокупности их я бы сделал вывод что за ТАКИЕ деньги мне такая вилка не нужна, не так уж и дёшево она продавалась. Для сравнения, я в Екб взял такую же вилку, такого же года, в лучшем состоянии, за гораздо меньшие деньги.
Тему где описывалось всё, читали? Если нет, то, ув. Vitalatar, вы "не в теме" и не стоит в таком случае вести себя как "услышал звон, да не знаешь где он" А если читали ту тему, то я не понимаю вашу позицию защиты продавца. Видимо при продаже в частном порядке вы себя ведёте именно так же? ;) Тогда вам стоило оказаться в моей ситуации.. Думаю ваше мнение было бы кардинально противоположное.
И кстати, те коцки которые на фото далеко не естественные и в неестественном месте... Даже жосска пуляя ДХ такие зазубрины, такого характера не посадишь в том месте...

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 09.11.2010 в 16:38.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:11   #31
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Мне как продавцу вообще фиолетово твое понятие прекрасного. Я должен продать тебе исправное железо которое ты сможешь юзать. Все. Если ты собрался не использовать его по назначению а понтоваться или спать с ним - так и скажи что внешний вид для тебя важнее исправности и попроси кучу фоток со всех сторон.
Ну а мне фиолетово то, что тебе фиолетово. Моя задача купить вещь, которая меня устраивает, если меня не устраивает вещь, которую продаешь ты, то я куплю ее у кого-нибудь другого. А если ты заведомо не скрыл недостатки вещи (а царапины к ним тоже относятся), то это уже кидалово.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:24   #32
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Так, тут смотрю уже пошли споры между форумчанами, флуд так сказать...
Парни, не ссортесь, у каждого свои взгляды на жизнь и когда нибудь каждый из нас окажется в разных ситуациях, возможно тогда он своё мнение и поменяет, а сейчас это бессмысленно.
Тут главная суть в том, что если человек ответсвенный и честный, он всё покажет и расскажет, тем самым предоставив право выбора покупателю, а уж покупатель сам решит что ему нужно, шашечки или ехать
Ещё раз благодарю всех кто поддерживал меня, желаю не оказаться в такой ситуации как моя. Успешных и приятных покупок вам на просторах интернета.
Ну и тем кто был на стороне продавца - тоже желаю не оказаться в такой ситуации, ну и при продажах быть честным, ибо разовая выгода от нечестной продажи одной бракованной железки - ничто по сравнению с уважением покупателя.
Для модераторов: За сим думаю тему можно закрывать.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход