Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Как у я купил байк в группе EvolutionDH

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2014, 08:20   #1
Strange
 
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 255
В общем появился пост в этой группе по продаже Norco Aurum 6.1, ценник был 75 тысяч рублей, но как оказалось, бесплатный сыр в мышеловке.

Иван Яковлев(http://vk.com/eagledh), собственно продавец и владелец группы божился, что всё как на фото, всё работает отлично, он ЛИЧНО проверил байк и сказал, что всё отлично работает. Он сказал лиж о том, что нету крутилки отскока и он якобы положит её свою, потом оказалось, что сломан рычажок у манетки, он положил свою и ещё он положил цепи гас, за это я доплатил конечно же ещё 2 тысячи.
Байк я купил примерно месяц назад, из-за работы времени особо нету катать и я 10 раз переспросил, не будет ли такого, что я буду ещё месяц тошить этот байк после покупки, на что он мне ответил, что всё замечательно, фотки присылал все с ИПАДА, разобрать состояние вела было просто невозможно, но он меня уверял, что всё отлично.
Вот кстати пример фотографий, которые он мне присылал:


Ладно, вроде договориолись, в итоге, когда байк приехал ко мне, я был мягко говоря удивлён..
1. Короны были зачищены, при чём на половину..

2. Вилка была полностью заклинена, регулировки ребаунда и компрессии заклинены были так, что пришлось полностью разбирать оба демфера.

3. Вынос Hope(можете его кстати у него преобрести http://vk.com/evolutiondh?w=wall-49542324_746) он оставил себе, якобы за то, что он оказался посредником в продаже байка, мне поставил вынос фан, у которого все 8 болтов разные и покоцаный весь(мне как бы побогу чей байк, проверял перед продажей его именно Иван и говорил, что всё ок тоже он мне.

4. Ось вилки сорвана просто под круг..


5. Не было иглы крутилки, хотя он уверял меня, что всё положил, потому ещё прикидывался дураком что типо всё положил, потом, когда я его ткнул в конструкцию вилки уже начал мазаться, что игла это часть картриджа и он её не обещал..

6. Был видимо сорван болт у короны вилки, так прошлый хозяин высверлил его! при чём сверло ушло в сторону и похерачило вообще всё, соответственно сейчас там не резьбы не дырки.

Короны я кстати подкрасил с балончика на первое время, чтобы не так ужасно всё смотрелось.

7. Ужасный люфт аморта, про который он тоже кстати не сказал, соответственно это ещё время, ещё деньги и тд.

8. Передний ротор как будто били прутом через колесо, его волнообразность просто меня добила.

9. У хозяина остался комплект для рулевой, стоит англсет, стоит чашка на 1.5 градуса, это просто что-то, но остальные чашки зачем-то старый хозяин решил оставить себе, я просил месяц выслать эти чашки и ключ уже за мой счёт, но меня кормили завтраками каждый раз, а это ещё + к стоимости байка, ведь чашки стоят не 500р.
Ещё куча мелких косяков, типо гнутой цепи и вмятин на ободах, но это ещё как то можно понять, цена всё таки не большая, но всё остальное и главное, что продавец НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ при продаже наводит на мысли, что человеку обсолютно всё равно на свою репутацию, в общем-то по возрасту человека сразу можно было сделать вывод, что нормальных человеческих поступков от него ожидать не стоит.


В общем ребят, 10 раз подумайте прежде, чем брать у этого человека, кому может и повезёт, а кому-то может прийти велосипед, как мне.

Последний раз редактировалось Strange, 21.06.2014 в 09:20.
Strange вне форума  
Старый 21.06.2014, 09:35   #2
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Что тут еще сказать. Никогда и ничего не покупать у детей, они все заведомо ублюдки те еще в продаже.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума  
Старый 21.06.2014, 15:30   #3
_48_
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 496
Если честно, то состояние такого байка более чем адекватное за эту сумму.
Косяки не страшные. Но за то что не сказал как есть - жирный минус продавцу. Железку можно починить, а репутацию - нет.
_48_ вне форума  
Старый 21.06.2014, 21:58   #4
emanem
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 480
маленький продавец - большая какашка!
__________________
Coldat
...если бы не очередное покрытие, вырабатывающее смазку похлеще женщины после года воздержания и литра водки...
emanem вне форума  
Старый 21.06.2014, 23:54   #5
INTENSОВОД
 
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 11
Всем привет, увидев отзыв в своей группе, решил все таки зайти на кочку и внести немного уточнений в сей отзыв, да я полностью согласен с тем что был мой косяк, это мой первый опыт в сфере посредничества именно по РФ, по сути решил просто помочь знакомуму продать велосипед по его просьбе и оказался в полном провале(до этого если и продавал то только свое железо на котором катал сам и знал от А до Я что с ним и каково его состояние, а также делал заказы из за рубежа, как с пинка так и с Ебей и прочих мелких зарубежных барахолках). Итак разложу все по полочкам, и поясню всю цепь покупки Дмитрием данного байка. Дмитрий достаточно оперативно сработал в плане перевода денег, перед этим мне привезли велосипед, и прокатиться на нем не было возможности в связи с забитым графиком, я проверял его в домашних условиях, пожимкал вилку, работает - сжимается, далее пожимкал аморт, сжимается, посторонних звуков не издавал, ДА ПРИЗНАЮ ЧТО ПРО ЛЮФТ в башинге совсем забыл сообщить, В глаза сразу бросилось отсутствие крутилки отскока, далее попрожимал тормоза, да ход ручки слегка больше чем на новых тормозах, но тем не менее их мощность не изменилась (на мой взгляд). Про колеса: это как никак ДХ байк и на нем катали, есть соответствующие мелкие вмятинки. Далее сразу заметил косяк с монеткой, но я сразу об этом предупредил, и мы пришли к общему решению а именно я купил новую монетку. Потом дело дошло до отправки, Дмитрий решил купить в придачу цепегас почти новый Е13, По поводу крутилок решили что я снимаю их со своего донора боксера 2010 года, И ДЛЯ МЕНЯ БЫЛ НЕПОНЯТЕН ФАКТ ПО ПОВОДУ ОТСУТСТВИЯ Стержня регулировки низкоскоростного отскока, судя по всему владелец байка посеял ее на трассе вместе с крутилками, эту маленькую шляпочку сходу то и не заметить. Отправил вроде без замедлений, упаковал все как в Американских почтовых службах в пузырики и картоночки. Далее ко мне посыпалось ряд претензий, я естественно давай спрашивать со своего знакомого, так как у меня впринцапе этих запчастей не может быть. Он медлел медлел я уже предложил забрать этот байк обратно, на что получил отказ (и он вполне аргументирован тем что Дмитрий потратил на него время и силы). Я звоню, пишу знакомому, и получаю ежедневно ответ мол ищу ищу и тд. Адреса проживания я его не знаю поэтому приехать просто не знал куда, байк мне привезли. По сей день я названиваю ему и вроде как дело сходит с мертвой точки и он все таки передаст мне этот стержень, и краску с ключиком от рамы. Выводы делайте сами, за всю историю работы группы, я максимально выкладывался удовлетворить потребности клиента, это можно видеть в отзывах. Для себя я уяснил что с Российскими продавцами велосипедов ИМЕТЬ ДЕЛО НИКОГДА НЕ БУДУ. Покупая железо из за бугра, каждая запчасть застрахована, и такого никогда не будет. Думаю с Дмитрием мы придем к взаимосогласию. Всем спасибо за уделенное время на чтение данного текста
INTENSОВОД вне форума  
Старый 22.06.2014, 09:44   #6
Strange
 
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от _48_ Посмотреть сообщение
Если честно, то состояние такого байка более чем адекватное за эту сумму.
Косяки не страшные. Но за то что не сказал как есть - жирный минус продавцу. Железку можно починить, а репутацию - нет.
Я отказался от другого варианта аурума Потому что там нужно было на 2 недели больше ждать. Если бы он мне рассказал раньше об этом всём, я бы просто не стал покупать, потому что мне нужен был байк чтобы кататься, а в итоге я сижу уже месяц делаю все эти косяки, а на счёт возврата денег конечно интересный вариант, когда все интересные варианты я профукал и что мне делать с этими деньгами? ждать, искать, в общем сезон в жопу.

Последний раз редактировалось Strange, 22.06.2014 в 10:01.
Strange вне форума  
Старый 22.06.2014, 11:00   #7
Макс Андреев
 
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва - Севас
Сообщений: 1,129
1. это бу байк. Косяки предыдущий владелец может сам не заметить
2. цена адекват, даже с косяками
3. продаван адекват.

покупая бу байки по предоплате - это всегда кот в мешке.

запомните, это риск, который вы принимаете.
если не готовы рисковать - велком в магазин за новым.
__________________
mtbstickers
Макс Андреев вне форума  
Старый 22.06.2014, 11:59   #8
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
Скупой платит дважды))) продован наглый лживый гад , ) покупайте велы токо в своем городе после того как вы его пощупали, все оч просто
D.M.X. вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:07   #9
Strange
 
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Макс Андреев Посмотреть сообщение
1. это бу байк. Косяки предыдущий владелец может сам не заметить
2. цена адекват, даже с косяками
3. продаван адекват.

покупая бу байки по предоплате - это всегда кот в мешке.

запомните, это риск, который вы принимаете.
если не готовы рисковать - велком в магазин за новым.
Я ещё понимаю не увидеть гнутый паук на роторе, но когда ты разбираешь байк не увидеть сорванную ось и высверленный болт криво, ну это надо быть совсем конченым. Если не доходит, почему я недоволен конкретно, то перечитай ещё раз, мне плевать на косяки, мне жалко своё время.
Strange вне форума  
Старый 22.06.2014, 21:12   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Причём здесь кочка, юзернейм?
Купил вконтакте - пиши вконтакте.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход