Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недобросовестный байкер Тимур Марченко (отец Romka-T)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 12:58   #41
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Вот нихрена не пойму, какой смысл заказывать раму через посредника, причём посредника совершенно из другой страны? Почему люди не могут самостоятельно найти и заказать? Автор сам виноват в сложившейся ситуации. Полный расчёт = рама, в иной ситуации гость столицы издуй домой за деньгами, проси друзей переслать. Да и вообще нам-то какая разница кто такой этот Тимур так как он просто покупатель обманувший посредника а не на оборот и общей массе пользователей он никакой угрозы не представляет. Чего ты хотел добиться при создании этой темы?
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:37   #42
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
Да и вообще нам-то какая разница кто такой этот Тимур так как он просто покупатель обманувший посредника а не на оборот и общей массе пользователей он никакой угрозы не представляет. Чего ты хотел добиться при создании этой темы?
Он хоть и живет в другой стране, но зачастую детали юзанные продает именно на кочке, кое-что из запчастей тоже тут покупает, потому и создал эту тему.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:38   #43
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Однозначная история на самом деле и только изначально может показатся запутанной. Дело все в том что Тапок очень дружелюбный товарищь и расчитыает в свою сторону получить такую же дружественность - это разврощает в легкую холатность, не предупредил, о рисках не сообщил и тд - мул все мы братья поэтому и разрулится если будут траблы. Я считаю что вина на покупашке и надо ему делать Атата, но Андрюхе пусть будет это уроком - лучше делай лучше будет! Надо Андрюх только к друзьям по дружбе - рама была того чувака, на кой болт ты свои бабосы в оборот пускал?
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:40   #44
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
как говориться мудак он и в африке мудак((( жаль что тапок попал так нехорошо(((
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 04:31   #45
romka-T
 
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Таллинн
Сообщений: 745
Тапок, вот чего ты опять ко мне привезался как маленькая девочка? Я у тебя раму покупал? Я с тобой общался вообще? Что за детский сад: "я его (меня тобишь) через своих знакомых забаню на дёрте и твентесиксе, что бы его отец отдал мне деньги". Смешно же, при чём тут я. Зачем писал админу с пинка, что меня надо банить, потому что мой аккаунт на самом деле не мой, а с него мой отец ходит. Бред же школота стаел. С таким притензиями как забанили, так и разбанили в тот же день.

Я в эту историю не лез, но ты меня так запарил, что влез.
Позиционируешь себя как бизнесмен, так веди себя соответствующе. Договорился вы на раму + транспортировку + твой навар, получил ты деньги, заказал раму. Со сроком поставки обложался конкрентно. "Приезжай, забирай, рама на почте." твои слова. Папику вот нечего делать как неделю сидеть в Москве изза тебя. И в итоге по приходу рамы ты решил, что цена доставки изменилась. Это уж никого не интересует, у тебя в твоем наваре должна быть заложенна сумма на погашение непредвиденных трат. И еще, с чего 70 баксов превратились в 100 евро, которыми ты меня так долго парил и банил?

Пост твой и поливания грязью забавны. За 10 лет покупки/продажи велосипедов и веложелеза мной и отцом что-то ни одного недовольного покупателя/продавца не оказалось. Только ты, что наводит на мысли.

Еще раз, я к этой истории отношения не имею, тем не менее в отношении меня ты повел себя как (нельзя тут такие слова писать ;) ). Я понимаю, что легко истерить и кидаться говном из другой страны, но мир тесен,не забывай об этом.

А фотку из контактика мог бы и получше стырить, я на ней не особо получился)
__________________
А уборка во всех лучках заложена (с)
romka-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:05   #46
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:17   #47
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:17   #48
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение

А фотку из контактика мог бы и получше стырить, я на ней не особо получился)
...так вот в чём дело...да...это веский довод !!!!
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:39   #49
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
история да...
 
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:42   #50
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
Я в эту историю не лез, но ты меня так запарил, что влез.
Так может и пруфы есть к истории?
Особенно интересует момент про "приезжай - забирай".
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:54   #51
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Ощень интереснама
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:34   #52
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
Тапок, вот чего ты опять ко мне привезался как маленькая девочка? Я у тебя раму покупал? Я с тобой общался вообще?
Если бы ты не носил фамилию Марченко, я бы тебе и слова не сказал, ты его родной сын и только через тебя можно получить хоть какую-то информацию от твоего отца.

Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
деньги, заказал раму. Со сроком поставки обложался конкрентно.
я упоминал твоему отцу что рама из сша едет в среднем 2-3 недели, рама приехала за 4, в общей сложности в привычные 5-6 недели уложись, конкретного облажания не вижу.

Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
"Приезжай, забирай, рама на почте." твои слова. Папику вот нечего делать как неделю сидеть в Москве изза тебя..
шел разговор о том что есть посылка похожая по весу, а не точное подтверждения что рама приехала, твой отец настолько торопился, что ехал на свой страх и риск.

Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
За 10 лет покупки/продажи велосипедов и веложелеза мной и отцом что-то ни одного недовольного покупателя/продавца не оказалось. Только ты, что наводит на мысли.
Про ваши 10 лет ничего не знаю, я тут на форуме более 8 лет и доставкой занимаюсь более 3х лет и впервый вот так человек получает раму, машет рукой и говорит приеду домой, сбросишь расчет, передам деньги, после этого я полтора месяца пытаюсь получить хоть какой-то результат. На письма отец не отвечал, на смс тоже, телефон не брал, когда я звонил, в скайпе игнор.


Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
Я понимаю, что легко истерить и кидаться говном из другой страны, но мир тесен,не забывай об этом.
так же легко, как собрать велосипед и кататься, забыв про все обещания

Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
Это уж никого не интересует, у тебя в твоем наваре должна быть заложенна сумма на погашение непредвиденных трат.
Эта сумма и заложена в моей комиссии, но я получил деньги только на раму и доставку, по сути, если бы я получил свою комиссию, я бы компенсировал издержки в 70 долларов и остался бы в плюсе, хоть и небольшом.

мы бы могли договориться с твоим отцом, что он покрывает 70 долларов разницу в доставке и я не беру с него комиссию, либо беру только комиссию и из своего кармана покрываю все издержки. И отец доволен и мне урок.

Внизу три скриншота. Тимур получил раму 22 сентября, первое письмо я получил от него 9го ноября. Полтора месяца я пытался начать с ним диалог. Сроки которые он указал в письме потом нереальны, в идеальныйх условиях посылка доходит из сша за 16-18 дней, а у нас рама еще ехала неделю по штатам до склада, оформлялись бумаги и после чего была отправлена коробка в россию. Я ни в какой состоянии не мог обещать 2-3 недели для доставки рамы таким способом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тимур 01.jpg
Просмотров: 380
Размер:	53.6 Кб
ID:	220002  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тимур 02.jpg
Просмотров: 359
Размер:	49.4 Кб
ID:	220003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тимур 03.jpg
Просмотров: 381
Размер:	100.8 Кб
ID:	220004  

__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:20   #53
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от romka-T Посмотреть сообщение
Тапок, вот чего ты опять ко мне привезался как маленькая девочка? Я у тебя раму покупал? Я с тобой общался вообще? Что за детский сад: "я его (меня тобишь) через своих знакомых забаню на дёрте и твентесиксе, что бы его отец отдал мне деньги". Смешно же, при чём тут я. Зачем писал админу с пинка, что меня надо банить, потому что мой аккаунт на самом деле не мой, а с него мой отец ходит. Бред же школота стаел. С таким притензиями как забанили, так и разбанили в тот же день.

Я в эту историю не лез, но ты меня так запарил, что влез.
Позиционируешь себя как бизнесмен, так веди себя соответствующе. Договорился вы на раму + транспортировку + твой навар, получил ты деньги, заказал раму. Со сроком поставки обложался конкрентно. "Приезжай, забирай, рама на почте." твои слова. Папику вот нечего делать как неделю сидеть в Москве изза тебя. И в итоге по приходу рамы ты решил, что цена доставки изменилась. Это уж никого не интересует, у тебя в твоем наваре должна быть заложенна сумма на погашение непредвиденных трат. И еще, с чего 70 баксов превратились в 100 евро, которыми ты меня так долго парил и банил?

Пост твой и поливания грязью забавны. За 10 лет покупки/продажи велосипедов и веложелеза мной и отцом что-то ни одного недовольного покупателя/продавца не оказалось. Только ты, что наводит на мысли.

Еще раз, я к этой истории отношения не имею, тем не менее в отношении меня ты повел себя как (нельзя тут такие слова писать ;) ). Я понимаю, что легко истерить и кидаться говном из другой страны, но мир тесен,не забывай об этом.

А фотку из контактика мог бы и получше стырить, я на ней не особо получился)
А вот я нагло считаю, что если отношения к истории не имеешь (так-то его тут никто не имеет) и акцентируешь на этом внимание, то и не надо его иметь, ибо проходя проходи. Выглядит это перестраховкой и боязнью нести ответственность. В общем, не солидно. Ты защищаешь своего отца, но твои аргументы ничем не отличаются от слов любых других людей здесь, кроме того, что ты - сын. Это делает твою позицию лишь более предвзятой, но никак не более честной. Схожим образом, людей, которым здесь Андрюха доставлял железо, навалом, и я среди них. Поэтому они будут на его стороне. Оснований полагать, что он кого-то кинет не допускает никто. Пруф он пока также предоставляет, в отличие... В твоём тексте основная часть не фактов, а эмоций, с обзыванием и т.д. Андрей себя ведёт иначе, до низости здесь не опускается, прими к сведению. И ещё один момент, который не делает чести ни тебе, ни твоему отцу. Вы оба знаете об этой ситуации, но непосредственный участник не светится. Это говорит само за себя. Вместо него некто решил про между делом сорвать покровы с тайн со словами "только я тут не при чём, всё знаю, но к делу отношения не имею".

ЗЫ. Мне это почему-то ситуёвину с Арми напоминает...

Последний раз редактировалось Rude Boy, 23.01.2013 в 00:24.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:17   #54
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
romka-T, сын за отца не в ответе , но в Вашем случае есть НО ! Сын всегда может повлиять на отца , ибо его действия/поступки проекцируются на сына , особенно когда общее дело и увлечение. Всё бы ничего , но Вы влезли в конфликт не лучшим образом . Не можете помочь ? Не хотите ? Так оповестите об этом без коментов с дерьмом .Не берусь судить/рядить Вашего отца , но поступает он недостойно ! Очень ! Конфликт выеденного яйца не стоит, но Вашу с отцом,репутацию свёл на нет , на данном Российском ресурсе уж точно ! Не ведаю как в Вашей стране , а в нашей "НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ПРИГОДИТСЯ ВОДИЦЫ ИСПИТЬ !!! ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ..."
...так строка , из Вашего монолога:
"За 10 лет покупки/продажи велосипедов и веложелеза мной и отцом что-то ни одного недовольного покупателя/продавца не оказалось. Только ты, что наводит на мысли."
...наводит на мысли , что это всёже совместное занятие , и думается обсуждаемо совместно.....

Последний раз редактировалось WDW, 23.01.2013 в 08:31. Причина: Автоматическое добавление
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:41   #55
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Давайте вторую сторону послушаем. Без этого судить не корректно.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:08   #56
fdt
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 80
Как вы послушаете другую сторону. если Тимура забанили ?!
fdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:54   #57
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
Как вы послушаете другую сторону. если Тимура забанили ?!
зарегит новый акк.
и ситуация сама по себе абсурдная.
смысл был ехать лично за рамой в Мск? это же перекрывает всю выгоду от покупки там на заказ. можно было к Рядовому в Мск так придти и купить по розничной цене - те же деньги бы вышли.
не понимаю, как можно зажимать несчастные $70 или Э100 для тапка? вместо того, чтобы платить по счёту честно, можно и нужно было ещё пару тыщёнок рублей на пиво ему накинуть. Не ну если такие жлобы, что и в кафе/ресторане чаевых не оставляете и заправщику на АЗС монетку в руку не подкидываете, то вопросов не имею, жизнь Вас умоет и без нашей помощи.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:02   #58
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
Как вы послушаете другую сторону. если Тимура забанили ?!
забанили на пинкбайке
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:18   #59
fdt
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
зарегит новый акк.
и ситуация сама по себе абсурдная.
смысл был ехать лично за рамой в Мск? это же перекрывает всю выгоду от покупки там на заказ. можно было к Рядовому в Мск так придти и купить по розничной цене - те же деньги бы вышли.
не понимаю, как можно зажимать несчастные $70 или Э100 для тапка? вместо того, чтобы платить по счёту честно, можно и нужно было ещё пару тыщёнок рублей на пиво ему накинуть. Не ну если такие жлобы, что и в кафе/ресторане чаевых не оставляете и заправщику на АЗС монетку в руку не подкидываете, то вопросов не имею, жизнь Вас умоет и без нашей помощи.
За дублирование аккаунтов на кочке - публичная порка !)
Не услышав оппонента, полную картину не восстановить !)
fdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:27   #60
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
За дублирование аккаунтов на кочке - публичная порка !)
Закон суров, но отвратим. Мольтоводы тут есть и это факт. Тем более, что выше разъяснили - бан на пинке. А ещё у второй стороны есть телефон тапка, почта, аська, скайп.
Тапок очень честный человек, и сразу бы тут отписал, если бы ему звонил г-н Тимур Марченко.
Прецедентный случай - убыток получил не покупатель, а продавец.
Ещё в голову пришла мысль, что зарабыватывай каждый из нас по 100т.р/мес., такая ситуация не могла бы случиться, а если бы и случилась, на принцип бы никто не пошёл.
тапок, закатывай на моё ДР, я не жадный, пиво/водку ставлю
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход