Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Dartmoor shine

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2017, 13:19   #61
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Взять к примеру формат,у одного знакомого были обе рамы-хромолевая диртовая (даже 2 штуки,они поддерживали его) и алю рейсовая.
Первая хромолевая прожила 3 дня,вторая - 5. Алю рейсовая - 1.5 месяца.
подтвердилось то, о чем тут и говорили - по одной нищебродской раме нищебродского бренда пациент судит сразу обо всей стальной индустрии
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Ков санчез - геометрия мегастрем (угол 67.5 лолшто), супердрищавая. У нас их не было, но по ее конструкции уже можно угадать,что стакан отвалится первым.
мы николай второй
конечно, у вас их не было - 1000 баксов за раму это вам не какой-нибудь говноформат вот на буржуйских сайтах отзывы на эту раму сугубо положительные, но наш теоретек-лекарь по фотографиям и гадалка по совместительству, постановил, что отвалится стакан
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:21   #62
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Да, Hyperx сегодня разошелся.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
подтвердилось то, о чем тут и говорили - по одной нищебродской раме нищебродского бренда пациент судит сразу обо всей стальной индустрии

мы николай второй
конечно, у вас их не было - 1000 баксов за раму это вам не какой-нибудь говноформат вот на буржуйских сайтах отзывы на эту раму сугубо положительные, но наш теоретек-лекарь по фотографиям и гадалка по совместительству, постановил, что отвалится стакан
Ну последние отдавались всего за 400 фунтов со скидосами
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 19.01.2017 в 13:29. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:37   #63
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
У болтика конструктив особо не изменишь и малый модуль упругости алюминиевых сплавов никакими гениальными конструктивными решениями не скомпенсировать.
Титановые болтики это уже фетишизм, пластичность у титановых сплавов всегда так себе, да еще и твердость поверхности около 50 HRC в лучшем случае (то есть-проще сорвать). Любовь велотуристов к титановым рамам родилась из их генетической памяти о титановых столовых приборах походных (титан-биосовместимый весьма), а оттуда расползлась по сообществу в целом.
тем не менее, титановые болтики справляются со своей задачей в велосипедах, чего не скажешь об алюминии.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Да, Hyperx сегодня разошелся.
Добавлено:


Ну последние отдавались всего за 400 фунтов со скидосами
даже на эти 400 фунтов можно 10 рам формата купить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
стального мусора.
производители рельс и колес для поездов напряглись
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 19.01.2017 в 13:44. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:51   #64
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Посоны, у нас же есть местные парни, которые как заказывают рамы в китае (Experimental bikes, Crazybike), так и варят сами ручками (Кувалда). Как насчет спросить у производителя, из первых уст?

И посмотрите-ка на Бендерони и его сталюку. Тоже больше метра не сигает? Или, может, склад поломанных рам у него на заднем дворе

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
производители рельс и колес для поездов напряглись
некорректное сравнение, это не полые и тяжелые детали
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:58   #65
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
тем не менее, титановые болтики справляются со своей задачей в велосипедах, чего не скажешь об алюминии.
В то же время-требуют аккуратного отношения. У меня было немного титановых болтиков, для себя смысла не вижу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Посоны, у нас же есть местные парни, которые как заказывают рамы в китае (Experimental bikes, Crazybike), так и варят сами ручками (Кувалда). Как насчет спросить у производителя, из первых уст?
Я с Тритоновцами общался, внимал, изучал. Там правда больше титан, но и стали хватает.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 19.01.2017 в 13:59. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:31   #66
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Помоему у Бендерони в каждом новом видео рама хардтейла меняется.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:01   #67
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Помоему у Бендерони в каждом новом видео рама хардтейла меняется.
Как будто нет. Подвес-хт меняются и все
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:13   #68
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
некорректное сравнение, это не полые и тяжелые детали
пациент смешиват сталь с говном как таковую, так что вполне корректное.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:55   #69
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
подтвердилось то, о чем тут и говорили - по одной нищебродской раме нищебродского бренда пациент судит сразу обо всей стальной индустрии

мы николай второй
конечно, у вас их не было - 1000 баксов за раму это вам не какой-нибудь говноформат вот на буржуйских сайтах отзывы на эту раму сугубо положительные, но наш теоретек-лекарь по фотографиям и гадалка по совместительству, постановил, что отвалится стакан
Я тебе привел пример среди мусорных рам одного производителя.
Потому что ков в принципе нерентабелен,потому и не покупали.
Окей,возьмем довольно популярную раму *высшего* уровня - дартмур коди. Хороший бренд, но рама - мусор.Уж про квини молчу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Посоны, у нас же есть местные парни, которые как заказывают рамы в китае (Experimental bikes, Crazybike), так и варят сами ручками (Кувалда). Как насчет спросить у производителя, из первых уст?

И посмотрите-ка на Бендерони и его сталюку. Тоже больше метра не сигает? Или, может, склад поломанных рам у него на заднем дворе

некорректное сравнение, это не полые и тяжелые детали
Эксперименталов уже наломали ахренительное количество. Валяется где-то фотка экспериментала одного из их райдеров, на котором наварены пластины везде, где только можно.
ДМР стальные Бен ломал.
Новый диртовый экспериментал пока живёт,вроде )
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
пациент смешиват сталь с говном как таковую, так что вполне корректное.
Сталь в рамах,рулях.
Причем тут вообще рельсы какие-то, упоротые вы

Последний раз редактировалось Hyperx, 19.01.2017 в 19:58. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:33   #70
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Потому что ков в принципе нерентабелен,потому и не покупали.
а спеш с-воркс "рентабелен"? а николай? все это и ков в том числе отлично покупается теми, у кого есть на это бабло
да и вообще, велосипед это хобби, а не инвестиции в бизнес-проект, о какой рентабельности ты верещишь?
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:46   #71
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Ков покупался достаточно что бы утверждать что либо про него. Они умеют делать рамы крепкими просто.
Добавлено:
Но минскому парню виднее канеш.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 19.01.2017 в 21:50. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:23   #72
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Cove настолько рентабелен, что уже несколько как не продает своих рам
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:26   #73
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
На чейне пара валяется. Но таки когда я с ними последний раз переписывался они предупреждали что схлопываются по финансовым причинам. Никто не берет из-за цен. Рамы кста 15 и 16 годов
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 20.01.2017 в 09:35. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:41   #74
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
На чейне пара валяется. Но таки когда я с ними последний раз переписывался они предупреждали что схлопываются по финансовым причинам. Никто не берет из-за цен. Рамы кста 15 и 16 годов
В последние годы они предлагали какой то шляпный "каталог".
Добавлено:
А что касается рамы Sanchez, то это была тяжеленная рамища на 3 с хреном килограмма. Потом ее конечно обновили, скинув килограмм веса, но как мы уже знаем, не долго оно всё просуществовало.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 20.01.2017 в 10:47. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:07   #75
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
В последние годы они предлагали какой то шляпный "каталог".
Добавлено:
А что касается рамы Sanchez, то это была тяжеленная рамища на 3 с хреном килограмма. Потом ее конечно обновили, скинув килограмм веса, но как мы уже знаем, не долго оно всё просуществовало.
Зато дубовая. За вес разговора не было
Добавлено:
Я так могу по совокупности параметров до любой железки докопаться. Вот вообще. Методом кочки.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 20.01.2017 в 11:08. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:09   #76
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Спор за удельную прочность, поэтому вес нельзя не учитывать.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:17   #77
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Спор за удельную прочность, поэтому вес нельзя не учитывать.
за удельную прочность следует тогда сравнивать не рамы а сплавы. разговор же идет за прочность хромо рам против прочности алю рам при одинаковом назначении и применении.
сравнивая прочность рам следует тогда оговаривать потолок веса, года выпуска, гео, назначение и тому подобное.
я, например, не оспариваю утверждение что алю рамы прочнее как это может показаться. И я не утверждаю что все хромо прочные и все такое. я просто показал примеры прочных хромо рам. лично у меня на 1 порванный старк дестроер для стритца с двухкоронкой 2 порванные хромо норки от неуклюжего стрита.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:26   #78
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
А смысл приводить в пример древние никому не нужные рамы? Ведь получается немного неадекватный диспут.
Hyperx толкует за современные и актуальные байки, а ему как контраргумент чугунная батарея да колесная пара в ответ прилетают
Норки, кстати, хромолевыми были только в переднем треугольнике, вроде как.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:35   #79
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А смысл приводить в пример древние никому не нужные рамы? Ведь получается немного неадекватный диспут.
Hyperx толкует за современные и актуальные байки, а ему как контраргумент чугунная батарея да колесная пара в ответ прилетают
Норки, кстати, хромолевыми были только в переднем треугольнике, вроде как.
А пусть критерии четче озвучивает Без внятного ТЗ результат будет ХЗ(с)
Норки хз, но в перьях трещали как заводные. 2008-2009 года.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:17   #80
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Hyperx толкует за современные и актуальные байки,
со слов hyperx мы выяснили, что dirt сейчас катают на рамах типа формата/стулса ценой ниже 100$. возможно, это и есть причина того, что нет на рынке "современных и акутальных"(с) рам из стали, так как у целевой аудитории просто нет финансовой возможности приобретать рамы за 1000-3000 долларов.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход