Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

NORCO Range - "синяя молния"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2015, 21:10   #1461
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от p0rsche Посмотреть сообщение
Приветствую, как ведет себя вилка? аморт? Имею такую же стоковую норку, передний x-fusion вообще безобразный, мелочь нормально не отрабатывает и как будто живет своей жизнью. Про задний тоже сказать не особо - он вроде бы есть, но его как бы нет - его работа вызывает вопросы. Сэг на уровне 25-30% ставлю, я 186см ростом и (уже) 95кг весом, но у мну рама M. Управляется норм, но для нормального ДХ рама чувствуется маловатой. Похоже, придется ставить задний переклюк с муфтой - цепь слетает на нормальных дропах, реально стала бесить. Успок не хочу ставить (теряю в накате, частенько приходится матрасить по городу). Штырь подседельный отпилил несколько сантиметров - без этого нормально не опускался. Думал поставить дилдоштырь, но с моим стилем катания, похоже, проживет недолго. Поставил назад тоже 180-ый ротор с проставкой, больше особо и не надо.
Привет.
Вилка дубоватая, конечно, но вполне рабочая. Давление держу 50-55 psi, при весе в чистом виде 81 кг. Меньше - начинает подклёвывать, больше - в руки отдаёт. Отскок почти самый быстрый, два-три щелчка, чтоб только не стучала на вылет. И не пробивается, и мелочь нормально жрёт. В руки точно не отдаёт.
Аморт качаю 135-140 psi, сег так же получается около 25-30 %. Отскок 2-3 щелчка из 9-ти от самого быстрого, чтоб зад выше головы не подпрыгивал. Тоже не пробивается и дорогу держит хорошо. Для вкручивания, правда, мягко получается, но для камней-кочек самое то.
Пневмоштырь - вообще незаменимая вещь - не нарадуюсь этому изобретению. Как и контактам, в прочем.
Учитывая, что я слабенький любитель и вниз еду достаточно медленно, тормоза для меня на одном из самых важных мест. Так что 203 мм перед, 180 мм зад.
Вот, как-то так))

Ну и ты почитай на 10 см меня выше, тебе на М-ке, конечно же тесно, если даже мне, когда вниз, хочется её растянуть до размеров аурума (когда вверх, правда, хочется скукожить до сайта)
_________________________________________________


Если на улице дождь и слякоть, угадайте день недели?
Ну конечно - выходной!




В каждой ямке по луже. Норка отдыхает.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 02.08.2015 в 16:05. Причина: Автоматическое добавление
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:44   #1462
Rodri
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение

Если на улице дождь и слякоть, угадайте день недели?
Ну конечно - выходной!

В каждой ямке по луже. Норка отдыхает.
Ну хоть не я один такой, пол лета такая беда
__________________
В лес!
Rodri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 08:49   #1463
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Врут люди, ломают, сам знаешь, всё что угодно, но эпидемией не пахнет. Норок продана тьма по последним скидкам, сломаны считанные единицы.
Да нифига, они на самом деле не далеко от Коны ушли. Сколько было оторванных стаканов и прочей фигни у а-лайнов, в курсе? Да и не только у А-лайнов. Старые Тим ДХ, рампейджы, маники, саскватчи и прочие трещали по швам или разуплотнялись конкретно. У меня была рампага 07 года, треснула под стаканом, при том, что рама жести не видела вообще.
Потом вроде на пару лет успокоились, как раз когда вышел новый Аурум, потом начали трещать новые Сайты. В моделях этого года изменили конструкцию перьев, вроде о рваных пока не слышно.

Последний раз редактировалось Burnmann, 03.08.2015 в 09:02.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:25   #1464
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Есть мысли, что это всё-таки косяки производства. Те же а-лайны, у нас двое парней на них прыгают не хуже чем во всеми любимом РБР, и живы байки.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:38   #1465
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Есть мысли, что это всё-таки косяки производства.
Дык, об этом и речь. У них там в Канаде походу своя атмосфера
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:39   #1466
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Rodri Посмотреть сообщение
Ну хоть не я один такой, пол лета такая беда
Да уж Утром встал, думал подсохло - погоняю, у меня выходной жеж продолжается, подошёл к окну, а там воды ещё больше, капает не переставая
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Дык, об этом и речь. У них там в Канаде походу своя атмосфера
Или всё же в Тайване люминия не довкладывают местами
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 03.08.2015 в 09:40. Причина: Автоматическое добавление
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:47   #1467
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Да уж Утром встал, думал подсохло - погоняю, у меня выходной жеж продолжается, подошёл к окну, а там воды ещё больше, капает не переставая
За то пыли нет и не жарко.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:00   #1468
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Да хоть бы чуть-чуть продуло, пошёл бы к гаражам банник дрючить.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:14   #1469
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Да хоть бы чуть-чуть продуло, пошёл бы к гаражам банник дрючить.
Чё у вас там каменистых тропинок нету? Горы ж вроде ж.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:50   #1470
RVD
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Чё у вас там каменистых тропинок нету? Горы ж вроде ж.
Да лень это
Нормально под дождем катаеццо, и каменистые не нужны. Главное смириться с мгновенно мокрой жопой и кучей песка в промежности
RVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:48   #1471
CloWn_pnd
 
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 292
не бывает плохой погоды, бывает не правильная одежда
__________________
Ride more, care less
CloWn_pnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 16:34   #1472
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Выглянуло солнышко!



Но высохнуть, само собой, не успело))




И таки по поводу скрипов: поставил топталки, дабы не отвыкнуть совсем, да байк повыдёргивать-подурачиться, так вот треск при вкручивании под нагрузкой и пропал. Видимо набился песок в резьбу педалей, вот и трещало однако.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:34   #1473
AsTim
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Если вдруг обратно контакты поставите и треск вернется, то банально надо педали перебрать, кому как повезет конечно, но мои 985е раз в год точно надо перебирать, иначе хрустеть начинают, хотя люфт и не ощущается, процесс довольно простой, подойдет любой мануал типа для переборки шимановских педалей
1, 2 они все практически одинаковые внутри вне зависимости от года и модели.
__________________
meistaken

Последний раз редактировалось AsTim, 03.08.2015 в 17:40.
AsTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:38   #1474
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Контакты безусловно верну. Как устроены, спасибо, знаю. Топталки изредка ставлю технику подрючить, да не отвыкнуть чтоб и не перестать чувствовать байк.)
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:31   #1475
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Дядя, Инлайн нужен? Твой любимый цвет, твой любимый размер.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:27   #1476
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Топталки изредка ставлю технику подрючить, да не отвыкнуть чтоб и не перестать чувствовать байк.)
эээ... может я что-то не понимаю? по моему скромному опыту, контакты гораздо больше помогают в технике, потому что в контактах нужно просчитывать все свои движения на 20 метров вперед - иначе на скорости не успеешь выстегнуться и уборка неминуема)
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 17:27   #1477
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Тут начинаются некоторые разночтения в вопросе уровня контроля над байком с контактами и с платформами. Тот же когнитивный диссонанс проявляется и в отношении харда и подвеса.
У меня например, прозрение относительно техники и катания вообще произошло на подвесе. И потом, то же повторилось с контактами.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:26   #1478
Arss
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 2
Всем привет! Тема хорошая получилась) почитал с удовольствием.
Может мне кто совет дать - собираюсь тоже брать двухподвес. Но из норок в запланированный бюджет влезает только norco fluid 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/975717.html
ну или если напрячься - то sight 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/975713.html
но у второго похуже навесное получается.. а у флюида смущает то, что рубашки протянуты снизу рамы. Range`й, к сожалению, нет. Как тут поступить? Мой рост 178- в одних магазинах советуют L брать в других М. Тоже ясности нет.. опыта езды на двухподвесе нет(
Arss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 19:22   #1479
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Дядя, Инлайн нужен? Твой любимый цвет, твой любимый размер.
А ты почему скидываешь? Нет уверенности в данном экземпляре? Запятнана репутация?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
эээ... может я что-то не понимаю? по моему скромному опыту, контакты гораздо больше помогают в технике, потому что в контактах нужно просчитывать все свои движения на 20 метров вперед - иначе на скорости не успеешь выстегнуться и уборка неминуема)
Контакты не только помогают, но и расслабляют. Я в них не думая тащу байк куда надо вообще не напрягаясь. Не опасаюсь, что потеряю педали в прыжке или на трясучке. Я вообще с контактами об этом не думаю. Они реально расслабляют. Выстёгиваться настолько привык, что ногу даже с топталок снимаю пяткой вбок)), чему припятствуют шипы и напоминают, что я не в контактах). То есть, выстёгиваюсь так, будто и не пристёгнут вовсе. А вот с топталками как раз постоянно надо быть на чеку, чтоб не спрыгнуть с них. И заднее колесо подбрасывать уже не выходит простым сгибанием ног в коленях, приходится и стопой работать, и руками, одним словом, больше контролировать моментов единовременно приходится, нежели в контактах.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Arss Посмотреть сообщение
Всем привет! Тема хорошая получилась) почитал с удовольствием.
Может мне кто совет дать - собираюсь тоже брать двухподвес. Но из норок в запланированный бюджет влезает только norco fluid 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/975717.html
ну или если напрячься - то sight 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/975713.html
но у второго похуже навесное получается.. а у флюида смущает то, что рубашки протянуты снизу рамы. Range`й, к сожалению, нет. Как тут поступить? Мой рост 178- в одних магазинах советуют L брать в других М. Тоже ясности нет.. опыта езды на двухподвесе нет(
Из этих я бы предпочтение отдал сайту. Навеска - дело наживное, а вот геометрия у рамы поуниверсальней будет намного. И М-ка будет самое то.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 04.08.2015 в 20:10. Причина: Автоматическое добавление
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 20:27   #1480
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
А ты почему скидываешь? Нет уверенности в данном экземпляре? Запятнана репутация?;-
За кого ви меня принимаете? )))
С амортом все отлично: настраивается, не хлюпает.
Надо продать ибо случилась Эндура, а Пиксель Руну забрать без аморта хочет.
А в теме проТрейсер было трололо в чистом виде: надо ж детей учить, что и где говорить.)))
В общем, амортом я доволен и даже перестал думать про ККДБ ЦС.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход