Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Видео на айфон.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 17:30   #1
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Сначала я поглядел это видео, но только улыбнулся
http://vimeo.com/12925855

Но потом я поглядел ЭТО видео
http://vimeo.com/13475664

А вот это уже серьёзно. Доф адаптер на айфон.
Есс-но все минусы доф адаптера проявляются, но в отпуске, на солнце, вполне можно отстреляться неплохим видео.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:43   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Сначала я поглядел это видео, но только улыбнулся
http://vimeo.com/12925855

Но потом я поглядел ЭТО видео
http://vimeo.com/13475664

А вот это уже серьёзно. Доф адаптер на айфон.
Есс-но все минусы доф адаптера проявляются, но в отпуске, на солнце, вполне можно отстреляться неплохим видео.
а смысл?за цену ифона мона купить отдельно телефон отдельно 550 туже и радовацца...или фан именно а ифоне и адаптере?
Добавлено:
не канеш как вариант када есть все но камеру тупо забыл/лениво/оставил дома и прочее(нужное подчеркнуть)...
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 26.07.2010 в 18:03. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:07   #3
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
а смысл?
Я не фанат яблока и не пытаюсь искать рациональное зерно, но если у человека есть айфон, то можно фотооптику через доф адаптер к нему цеплять. Чисто технически. Со всеми слабыми местами доф адаптеров разумеется.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:28   #4
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я не фанат яблока и не пытаюсь искать рациональное зерно, но если у человека есть айфон, то можно фотооптику через доф адаптер к нему цеплять. Чисто технически. Со всеми слабыми местами доф адаптеров разумеется.
просто адаптер то с норм стеклюм будет стоит немногим меньше сапога...ну тут уже если реально рассматривать это как тех.возможность.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:31   #5
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
неплохо, но мутновато, и имхо постродакшено много, там местами видно как экспозиция скачет
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:03   #6
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
в разряде приколов - ничего так изображение даже можно назвать "авторским". за что вот люблю буржуев сильно - рынок вторичных приблуд просто мгновенно реагирует кучей самых необычных предложений к любому крупному товару. на таком фоне русская манера внедрять технику годами это просто стыд и позор.

а синема адаптеры я зову честно - "каша из топора". сколько этот самый топор ни кипяти, а чтобы мсяом наконец запахло, это самое мсяо, то есть приличную оптику и большой размер кадрового окна - в варево придётся бросить так и этак.

с синема адаптером камера выступает уже не как камера, а только как пишущее устройство.

короче, в этом деле с самого начала мясо пытаться жопить - бессмысленный процесс, всё равно на него потратишься, только вспотеешь в процессе зря.

а фото и видео камеры во всяких телефонах я обожаю сильно трясти и фоткать - такие хрени кривозеркальные иногда получаются из-за жуткого ролинг шаттера, специально так не сделаешь!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:11   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Ну у доф адаптера вообще много слабых мест, и потеря светосилы и пыль на фокусировочном экране, которую видно как гигантские волосы и зернистость у статик адаптеров и цикличная потеря фокуса, при несоосном вращении фокусировочного экрана у вертушек и т.п.
Но если яблочник всё равно купил айфон, то почему бы и нет ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:07   #8
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Да ну, та же нокиа н9 и то лучше снимает. Без всяких причиндалов.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:42   #9
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Да ну, та же нокиа н9 и то лучше снимает. Без всяких причиндалов.
Доф адаптер, это экран полупрозрачный, на который проецируется изображение от навинченного фотообьектива. Как может нокия снимать "лучше без причиндалов" ? Как снять например с малой глубиной резкости без фотообьектива привинченного ?
По мне хоть нокия хоть самсунг, хоть кто, просто сам прикол, что девайс, популярный два года назад на видеокамерах, сейчас винтят на мобилы снимающие в HD, это забавно.

А в "лучше снимает", надо называть разрешение, количество кадров в сек, интерлэйс или прогрессив, сколько кб в сек поток, какой кодек.
Если уж обьективно сравнивать.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:06   #10
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Доф адаптер, это экран полупрозрачный, на который проецируется изображение от навинченного фотообьектива. Как может нокия снимать "лучше без причиндалов" ? Как снять например с малой глубиной резкости без фотообьектива привинченного ?
По мне хоть нокия хоть самсунг, хоть кто, просто сам прикол, что девайс, популярный два года назад на видеокамерах, сейчас винтят на мобилы снимающие в HD, это забавно.

А в "лучше снимает", надо называть разрешение, количество кадров в сек, интерлэйс или прогрессив, сколько кб в сек поток, какой кодек.
Если уж обьективно сравнивать.
На счет глубины резкости не понял. Какая разница штатный с какими -либо параметрами или же внешний с такими же,что меняется-то? Качество разное у них, но и встроенная оптика под стать матрице УГшной.
Большее фокусное дает лишь большее размытие,а не глубину резкости.
http://www.youtube.com/watch?v=kp6ED...ext=1&index=12
Не вижу разницы в качестве с сабжем.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

А в "лучше снимает", надо называть разрешение, количество кадров в сек, интерлэйс или прогрессив, сколько кб в сек поток, какой кодек.
Если уж обьективно сравнивать.
По-моему,это весьма глупо, когда речь идет о мобильнике.
Даже сам факт прикрученного телевика глуп, ибо смысла абсолютно не имеет.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺

Последний раз редактировалось N1ck, 27.07.2010 в 21:08. Причина: Автоматическое добавление
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:16   #11
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
По-моему,это весьма глупо, когда речь идет о мобильнике.
Даже сам факт прикрученного телевика глуп, ибо смысла абсолютно не имеет.
Доф адаптер, это проверенная система, с известными достоинствами и недостатками. Позволяет прикручивать ширики, телевики и вообще сменную оптику туда, где её по идее прикрутить нельзя. Смысл прикручивания такой же, как и у прикручивания разной оптики к чему либо ещё. Т.е. смысл есть. И это не глупо, когда речь идёт о мобильнике, а забавно и интересно. Модель мобильника при этом роли не играет. Просто под айфон сделали раньше.

Фокусное и диафрагма влияют на ГРИП. В видео примере видно как.
Если получится с любой другой мобилы повторить такую ГРИП, то круто, но не получится без доф адаптера.

Про сравнение качества видео я уже предложил озвучить сравнительные характеристики, т.к. демо видео будут снимать в условиях, не показывающих слабые стороны. Например видео с дофадаптером сняты на ярком солнце, а в других условиях они и не получатся.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Не вижу разницы в качестве с сабжем.
Ну и ? Грип стремится в бесконечность.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 28.07.2010 в 14:22. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:48   #12
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
забавное видео. имхо, смысла не много в этом, но поиграться - почему бы и нет..
что удивило - видео стабильное, без тряски.. програмно добилися?
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:52   #13
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
я бы сказал что по причине удачного места съёмок на нокиевском видео бесконечный грип выглядит скорее выигрышно а не наоборот
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:01   #14
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
програмно добилися?
И у нокии и у айфо - юзаются штативы, а у нокии ещё и глайдтрек.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:11   #15
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Фокусное и диафрагма влияют на ГРИП. В видео примере видно как.
Если получится с любой другой мобилы повторить такую ГРИП, то круто, но не получится без доф адаптера.
Я-то думал с ГРИП разобрались в другой теме...
А вот смысла прикручивать к мобиле оптику нет и не может быть. Ибо экономии габаритов нет, по сравнению даже с зеркалкой простой. А уж в качестве разница огромна. Разве что от нефиг делать деньги девать некуда.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение


Ну и ? Грип стремится в бесконечность.
Ну и... Она с любой аналогичной оптикой будет такая. С телевиком нужно отойти за километр, а в итоге ГРИП не изменится, только размытие...
В машине и подавно. Там более длиннофокусную не применить. Ну допустим более светлый объектив надеть,но это не дасть уменьшения ГРИП в 100500 раз.

Ну и на примере с развалинами: фокус видно,что на них,а не на парне.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺

Последний раз редактировалось N1ck, 29.07.2010 в 15:16. Причина: Автоматическое добавление
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:29   #16
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
С телевиком нужно отойти за километр, а в итоге ГРИП не изменится, только размытие...
http://vimeo.com/13475664

Сравни с нокией. Размытие так размытие. без доф адаптера его не получить, а худ. приём для видео очень выгодный.
Доф адаптеры делали очень много контор и это очень популярная тема была, пока не хакнули прошивку марка 2 и не началась DSLR истерия.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 29.07.2010 в 15:32.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:31   #17
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
http://vimeo.com/13475664

Сравни с нокией. Размытие так размытие. без доф адаптера его не получить, а худ. приём для видео очень выгодный.
Доф адаптеры делали очень много контор и это очень популярная тема была, пока не хакнули прошивку марка 2 и не началась DSLR истерия.
Хорошо. Только вот не пойму кому это надо. Проще камеру купить,чем фигней маятся все-равно. Камера в мобиле для того и сделана, чтобы всегда под рукой. А тут хрень полнейшая получается.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:27   #18
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Хорошо. Только вот не пойму кому это надо. Проще камеру купить,чем фигней маятся все-равно.
DSLR камеру или видео ? Видеокамера всё равно не даст такого боке и именно для них и придумали доф адаптеры.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:09   #19
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
DSLR камеру или видео ? Видеокамера всё равно не даст такого боке и именно для них и придумали доф адаптеры.
В данном случае речь о мобилке. На камеры пускай накручивают все,что угодно, все-таки вещи разные весьма.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:36   #20
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
пока не хакнули прошивку марка 2 и не началась DSLR истерия.
- ты имеешь в виду встроенный автофокус? он действительно адекватно работает?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход