Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Ищю сценариста

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 23:57   #1
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Есть тут писатели?)
Требуется сценарий для ролика в стиле нуар на 1-5минут, для последующей отправки этого ролика на конкурс.

П.С. также будем рады всем кто захочет поучаствовать в съёмках: актёры, операторы и тд и тп
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:33   #2
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Настоящий нуар начнётся, когда тебя все твои знакомые прокинут и вы просерете все сроки.
Сценаристов кино тут вряд ли найдёшь. Разве что графоманского высера почитать какого нибудь и потом будешь пытаться обьяснять оператору, как показывать литературные эпитеты.

Но скорее всего народ будет ржать перед камерой, потом решит выпить пивка, чтоб не смущаться и короче ты поимеешь кучу бухих неадекватов, которые в след. раз опоздают, а потом вообще не придут, сославшись на важные дела.
Или найми полупрофиков типа студентов театральных вузов за своё бабло(если нужен результат) или всё профэйлишь.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:45   #3
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Настоящий нуар начнётся, когда тебя все твои знакомые прокинут и вы просерете все сроки.
...
народ будет ржать перед камерой, потом решит выпить пивка, чтоб не смущаться и короче ты поимеешь кучу бухих неадекватов, которые в след. раз опоздают, а потом вообще не придут, сославшись на важные дела.
боже, прям картинка с натуры - в "Хрестоматию начинающего оператора"

я не смеюсь, а сопереживаю.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:57   #4
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
я не смеюсь, а сопереживаю.
Хехе, ну я лично так только с велолюдьми попадал и то знал, что так и будет. До этого видел такие темы, когда мелкие студии, для минимизации расходов, привлекали своих сотрудников к актёрским, режиссёрским и т.п. задачам и что из этого "получалось".
И есть неверная оценка термина "любительское кино". "Любительское" и "гавно", это не синонимы Если видео с дерьмовой актёрской игрой и кривым монтажём, это не любительское видео и не треш, это просто гавно.


Вот любительские видео

http://vimeo.com/10570139

http://vimeo.com/11099712

http://vimeo.com/9249660

http://vimeo.com/1775849

http://vimeo.com/4673875

Люди за них ни копейки не получили, а своего бабла вложили при этом.
Вот и определение любительского - нуль бюджета, либо отрицательный. Но это не было поводом делать гавно.


Это я к чему всё. Рекрутировать "спецов" на велосайте, это как раз гарантия того, что получится гавно. Списать гавняность на то, что видео любительское, не получится.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 31.08.2010 в 18:06.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:29   #5
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
мой опыт любительской работы в прошлом показал две вещи.

любая некоммерческая (читай - любительская) работа должна привлекать как можно меньшее число людей и средств одномоментно. то есть, собрать в один день на съёмочной площадке трёх энтузиастов с одним велосипедом гораздо проще, чем пятерых с двумя автомобилями.

и второе - съёмочный период некоммерческой работы должен быть уложен хоть ты тресни - в одну смену, и длиться эта смена должна, хоть ты лопни - не дольше 6 часов.

свыше этого всех энтузиастов как ветром сдувает.

тони, пиши сценарий сам, ты что - своих мыслей нет что ли?
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:37   #6
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Есть какие-нибудь наброски\задумки?
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:36   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
собрать в один день на съёмочной площадке трёх энтузиастов с одним велосипедом гораздо проще, чем пятерых с двумя автомобилями.
Прикинь, собрать на съёмки команду в 60 человек по американскому футболу, оказывается гораздо проще, чем двух райдеров на велосипедах. Чем взрослее и профессиональнее люди, тем проще.
Профессионалы тупо привыкли вкалывать, а взрослые сильнее ценят время, как своё, так и чужое, потому нацелены на результат, а не на процесс. Так что то, что ты сказал очень верно, но для определённой возрастной категории и определённого склада ума. Для велотусы на 95% твоё определение подходит, да.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Амфетаминчик Посмотреть сообщение
Есть какие-нибудь наброски\задумки?
Хочешь внести непоправимые улучшения в чужую задумку и таким образом сгенерировать сценарий ?
"А вот этот в жёлтом плаще, а тот такой ндж его топором по башке"
Когда в игропроме работал, там каждый день люди "идеи игр" присылали
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
тони, пиши сценарий сам, ты что - своих мыслей нет что ли?
А тебя не удивляет, что желание сказать что то с помощью фильма, появилось раньше, чем понимание, что же именно хочется сказать ?
Эт как бы многое говорит о истинных целях Потому я так категоричен в суждениях.

"если ты сделаешь это ради мотоцикла, Мескалито убьёт тебя" (с) К. Кастанеда
Вообще попытка выставиться на конкурс не имея идеи... хе хе хе
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.09.2010 в 12:12. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:45   #8
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Идея есть, так же есть люди которые будут хоть сутки на пролёт снимать и сниматься.
Просто я ну не разу не сценарист. Я ещё в школе за сочинения получал 3/3 а то и 2/3 (((
А остальные не хотят за это браться..
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:09   #9
KLIM@
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО ВДНХ
Сообщений: 1,027
что за ролик вообще на какую тему?))) какая его цель?) подробнее напиши что ли что хочешь получить)
__________________
В ПРОДАЖЕ: Balfa BB7\Chris king\FOX DHX\888 rc3\SRAM\Saint\Fireeye\Truvativ\MRP\Avid code\Hope\MAG30 DH\Maxxis
KLIM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:57   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Идея есть
И в чём она заключается ? "снять свой фильм в стиле нуар" ? Это не идея Идея, это когда хочется что то другим сказать через фильм.
Голливудские эффекты любительское кино не тянет, потому можно или наличием идеи брать, или даже начинать не стоит.

У меня в школе 5 по сочинению было всегда( по рускому правда выше 3 не поднимался ), но к видеосценарию это не имеет НИКАКОГО отношения.
Вот тебе ещё пример в "хрестоматию начинающего оператора"(с)Mil-Alex, хотя судя по тому, что ты написал, ты правда веришь, что именно у тебя то, всё по другому будет и люди правда будут сутками сниматься
Тем не менее...
Пишут тебе сценарий, полный литертурных эпитетов и ты сидишь и тупишь потом, потому что тебе написали "вошёл в здание бывшей картинной галереи", вместо "на выгоревших обоях, виднеются невыгоревшие участки от когда то висевших там картин", чтоб ты сразу понимал, чего делаешь, а не переводил с книжного, на видео язык. На это просто не будет времени, когда уже снимаешь. Зато ДОФИГА, всякого гавна, типа "величественного заката" и "уныло дышащих еловых рощ", которые только время чтения увеличивают, при этом по факту сюжет получается "а тот в жёлтом плаще, а он ему топором по башке быдыщь!". Сколько видел любительских сценариев - все такие.
Нет героя, нет цели героя, нет препятсвий герою на пути к цели, т.е. вообще скелета нету, зато расписано "было бы хорошо пролететь камерой вот так то и так то"
Потом всех ставят вплотную к стене и начинается ад из склеек планов близкой крупности, с перескоком через линию действия, отчего разговаривающие между собой люди на экране смотрят в одну и ту же сторону. И т.п. ад
Достаточно любой игровой сюжет в вело-видео поглядеть, чтоб понять, что получится на выходе

Просто недурно бы прочесть Алексндр Митта "Кино между адом и раем" и например Соколова, про монтаж. Чтоб хоть понимать, что надо тебе самому. Это первое что надо сделать ИМХО. Иначе получится то, что я выше описал.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 04.09.2010 в 16:03.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:51   #11
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Соколова и Митту читал и перечитывал.
Лично я в съёмках вообще участвовать не буду, ну может приду на часик посмотрю, но не больше. Я в этом "проекте" участвую только в качестве "эдитора" и колориста и не более. Всё что связанно со съёмочной площадкой для маня ад и хаос... Ни черта не понимаю в этом
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:55   #12
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Так в чём идея то ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 02:33   #13
KLIM@
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО ВДНХ
Сообщений: 1,027
Тоесть ты еще и не участвуешь а "просто разместил объяву"?)))
__________________
В ПРОДАЖЕ: Balfa BB7\Chris king\FOX DHX\888 rc3\SRAM\Saint\Fireeye\Truvativ\MRP\Avid code\Hope\MAG30 DH\Maxxis
KLIM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 02:51   #14
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Лично я в съёмках вообще участвовать не буду, ну может приду на часик посмотрю, но не больше.
У меня все упало...
Писал бы уж тогда: ищу режиссера, сценариста, актеров, декораторов, продюссеров, мусоросборщиков и т.д.
В чем тогда твой интерес- попрактиковаться с видеоэффектами и подбором музыки?.. Тема утонет, как гиря в пруду Это тебе лучше на соответствующих форумах искать команду, которой требуется монтажер, или "эдитор", как ты говоришь.
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:18   #15
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
на другом форуме я регулярно (настолько, что это запомнилось) натыкался на темы вида "а какую бы крутейшую камеру купить за хх тысяч рублей" чтоб снять мега крутейшее кино.

при этом тот форум более тематический (ближе к видео) чем этот про экстремальный горный велосипед и еще обращаю внимание отдельно на количество букв х выше в абзаце.

при этом везде (и здесь, и там) автор темы полностью забивает на содержательную сторону съемки.

полагаю, в результате будет, как говорят на одном радио, "ни кофе, ни клавиатуры".

согласен с Имя - сначала нужно иметь в голове готовое "что сказать" зрителю, а уже дальше - в той или иной степени - сказывается техника, цветокоррекция как часть монтажа, и прочее.

не имея чего сказать, нет смысла обсуждать как будет летать камера и даже то, что актеры готовы сниматься сутками.
более того, я думаю эта готовность липовая и после первых трех дублей все разбегутся, не говоря о первых сутках.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:48   #16
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
при этом везде (и здесь, и там) автор темы полностью забивает на содержательную сторону съемки.
а вот это на самом деле (под каждым словом дальше подпишусь) - проблема тотальная.

потому что кризис идей в кино принимает аховые размеры при одновременном астрономическом росте технологий.

при этом, людям кажется, что доступность техники освобождает их творческий такскать порыв - да мне бы вот технику новейшую, самолучшую, да я вам щщщяс... ээээ... а что я вам щяс? и тут выясняется что техника - это прямо золото сатаны какое-то, которое превращается в черепки, потому что рассказывать-то этой техникой нечего.

в результате казалось бы - каждая кухарка сегодня может получить дома технически такой результат, над которым всего 15 лет назад работали группы специалистов с высшим специальным. а идей не то что больше не стало - их стало ещё меньше.

в результате в любительском секторе идёт нескончаемый процесс поиска кнопки "шедевр" (вон сапоп создал "creative auto mode" на своих зеркалках - я ржал как подорванный), и выяснения что же сломалось на заводе по сжиганию фотографов.

а в профессиональном секторе остались только аттракционы сверх-технологий по съезжанию на жопе с горы типа "аватара", содержание которого кстати - легенда о покахонтас, годная для чтения в первом классе. либо - откровенный троллинг типа тарантино. третий вариант - псевдо-интеллектуальное калоедство, называемое "арт-хаусом". самый распоследний - сериалы, где качество любого порядка заменено количеством.

жутко признать - но техника ничего не решает. я сам в эту ловушку сколько раз попадался.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 03:09   #17
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
людям кажется, что доступность техники освобождает их творческий такскать порыв - да мне бы вот технику новейшую, самолучшую, да я вам щщщяс...
Проблема подробна описана в басне Крылова про оркестр

Про кино уже раньше обсуждали, что оно, то откатывается к аттаркциону Люмьеров, на уровне "оооо! Оно шевелица!", то вынужденно наполняться внутренним смыслом. И то и то - вариант.

Про кризис идей - имхо это от доступной информации. Раньше дизайнеры жаловались, что у них с появлением ФШ, появлась тыща возможностей сделать за минуту то, что им бы так рисовать несколько суток, но идей от этого стало меньше наоборот. Ну прошло 10лет и всё в норме опять. Освоились.

Технодрочерство кстати не только у операторов. Вот у меня знакомое покупало гитару, и говорит "блин, столько гитар, ценой выше 2000$, а чо на них все играют ? Где все гитаристы ?". Смотрим демо с форума, а там чел на топовой гитаре боем аккорды играет

Когда народ нажрётся гавна, придётся выкатить что то новое. Сейчас делают гавно - потому что его жрут. И всё сейчас построено на копипасте чужих мемов. Когда все всё скопируют, всё равно будет цениться что то новое, а как ещё ? ИМХО процесс естественный.

Смотри вимео - есть люди, которые предлагают что то новое, прикольное.
Гаврас например, с его воспеванием бессмысленной жестокости мегаполисов и тоталитаризма
http://vimeo.com/9518258
Оч нравтся его видео
Или даже просто вот люди титры смотри какие придумывают
http://vimeo.com/6382511
Никакого постпродакшна и 3д, прошу заметить!
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход