Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Наши фото

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 13:39   #2021
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Если про видео, то это уже давно случилось. Канон отсрелялся аж тремя аппаратами. 5dmk2 7d и ща ещё какой то репортажный.
Уже свадебщики во всю с закутовскими ригами на DSLR снимают.
Если раньше цена на фуллфрэйм марк2 сдерживала кое как, то теперь, с выходом 7д, вопрос решён окончательно А до этого были доф адаптеры.
Труба с матовым экраном, на который проецирует фото-оптика, а камера с той стороны снимает. Вверх ногами, с потерей стопа света, но работает.
И кстати относительно дёшево.
для тебя ж ссылку запостил на ту самую ожидаемую камеру

http://web.canon.jp/imaging/eosd/sam...ovie.html?high
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:54   #2022
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
для тебя ж ссылку запостил на ту самую ожидаемую камеру

http://web.canon.jp/imaging/eosd/sam...ovie.html?high
Спасибо, я уже прочёл пару веток форумов страниц на 200 как минимум По 7д и этой новой репортёрской... новая не круто - она дороже марка и кроп матрица. Типа на зумах выигрыш у репортёров.
У 7д детских болезней так много, что пока страшно с ним связываться и как фотик он за эти деньги так себе. 5d mk2 самое то, с учётом новой прошивки, где кроме 30p будет 25p и 24p "и фото режим неплохой"
Вы так старательно отделяете фото тему от видео, а в это время гибриды очень серьёзно атакуют.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:05   #2023
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Труба с матовым экраном, на который проецирует фото-оптика, а камера с той стороны снимает. Вверх ногами, с потерей стопа света, но работает.
И кстати относительно дёшево.
знакома тема, пытались с этой штукой работать раза два. гиморная, неудобная, очень относительно дешёвая конструкция. пройдя два оптических тракта вместо одного, изображение не может стать лучше, и дело даже не в потере светосилы, о чём ты сказал. можно выдавать это за "авторское решение", но изображение в результате выглядит именно как переснятая дешёвой камерой экранная проекция.

я всегда называл подобные вещи "кашей из топора" - если нет денег на мсяо, значит кипятим топор так и этак в надежде - авось запахнет мсяом

а вот в случае с 5Д я в первый раз увидел изображение снятое как бы "непрофильной" камерой (фотоаппаратом) которое меня честно очень заинтересовало. топор вскипятили так, что пахнет мясом реально

хотя по крупному счёту red one это ж тоже фотоаппарат, который они заставили лить 25 кадров в секунду, так что тенденция однако.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:11   #2024
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
знакома тема, пытались с этой штукой работать раза два. гиморная, неудобная, очень относительно дешёвая конструкция. пройдя два оптических тракта вместо одного, изображение не может стать лучше, и дело даже не в потере светосилы, о чём ты сказал. можно выдавать это за "авторское решение", но изображение в результате выглядит именно как переснятая дешёвой камерой экранная проекция.

я всегда называл подобные вещи "кашей из топора" - если нет денег на мсяо, значит кипятим топор так и этак в надежде - авось запахнет мсяом

а вот в случае с 5Д я в первый раз увидел изображение снятое как бы "непрофильной" камерой (фотоаппаратом) которое меня честно очень заинтересовало. топор вскипятили так, что пахнет мясом реально

хотя по крупному счёту red one это ж тоже фотоаппарат, который они заставили лить 25 кадров в секунду, так что тенденция однако.
Адаптеры тож разные и на 50% там от матового экрана результат зависит. 5 микрон и 25 микрон дадут совсем разные результаты.
Ну и они есть вертушки, дрожалки и статики. Каким пользовались вы не знаю, но вертухи самые понтовые - не видно зерна и пылинки не видно как на статике, не преваращаются в мутное пятно как на дрожалке...
Кстати ещё недостаток есть - иногда пишется звук их мотора, если пишешь звук с микрофона камеры, но эт не про тебя
РАЗУМЕЕТСЯ, это решение для тех, кто не может себе позволить EX3 или как там её со сменной оптикой... Доф адаптеры - для голодранцев.
Свадебщики, и всякие энтузиасты типа меня.
DSLR решает часть вопросов, но у них свои недостатки... Для вело прежде всего роллин шаттер. Но судя по всему фотики-гибриды ещё раздадут гавна рынку просьюмер видеокамер... Да уже раздают, чо уж там. Если семейный бюджет позволит, я присоединюсь к всеобщему безумию А пока с адаптерами помучаюсь, ибо сказочно небогат, зато и не умён...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:26   #2025
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже прочёл пару веток форумов страниц на 200 как минимум По 7д и этой новой репортёрской... новая не круто - она дороже марка и кроп матрица. Типа на зумах выигрыш у репортёров.
У 7д детских болезней так много, что пока страшно с ним связываться и как фотик он за эти деньги так себе. 5d mk2 самое то, с учётом новой прошивки, где кроме 30p будет 25p и 24p "и фото режим неплохой"
Вы так старательно отделяете фото тему от видео, а в это время гибриды очень серьёзно атакуют.
ваще да, я так подумал тоже, что конкурента у 5Д мк 2 пока нет, но новая дает 60 фпс на ХД рэди да и кроп там не большой... имхо как видео камера она оч ничо так...
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:59   #2026
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Каким пользовались вы не знаю, но вертухи самые понтовые - не видно зерна и пылинки не видно как на статике
мы тестили как раз "вертушку".

вообще к чему это всё было - художественный руководитель проекта всё мечтал как бы нам получить возможно меньшую глубину резко изображаемого пространства. то есть как бы нам прикинуться на полудюймовой матрице с понтом у нас фулфрейм )))

так что вот эта хренотень она в том числе тестилась в этих целях. надо сказать, именно с этой задачей она справлялась неплохо. раздиафрагмируешься до 1,4 - так просто красота. какими-то артефактами, связанными с тем, что изображение выглядело "переснятым" в расчёте на телевизионный показ можно было смело пренебрегать. отказались мы от этой системы просто в силу её крайней неповоротливости.

но что ещё интереснее - в конечном счёте когда мы приводили изображение даже своими средствами на обычной вещательной оптике (ENG) к минимальным глубинам резкости, тут же возникала проблема, что без фокус-пуллера не обойтись, то есть нам потребовался бы ещё один работник, причём - редкой и дорогой специальности.

короче, все эти эстетские фигли-мигли оказались не про сериальное производство.

ну а 5Д он естественно на 50мм f1,4 способен дать такой портрет, когда фокус можно навести просто по ресницам глаз, а кончик носа и уши будут нерезкие - такое в общем с ENG оптикой на матрице 1\2 дюйма не приснится даже.

вот я и задумался, что такую вещь неплохо было бы иметь для каких-то отдельных кадров, где просто необходима подобная выразительность. думаю, сейчас их накупят как обычно, наиграются, через год выйдет что-то новое и как обычно эту технику начнут массово сливать - вот тут то я и посуечусь наверное.

в качестве антиоффтопика против того что мы тут развели - картинко. как обычно половина - рисунок, но зато вторая половина - честное без балды фото! )

PS: нет сил не похвастаться! у нас теперь есть свой стедикам! то есть не steadicam tiffen, а немецкий аналог sachtler artemis. я теперь просто ферзём себя чувствую! )))

__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:07   #2027
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Yves нет слов, очень круто)
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:35   #2028
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Yves каким планшетом пользуешься?

блин, на твой сайт низя заходить, это очень губительно для самооценки =(

Последний раз редактировалось zebra, 06.11.2009 в 22:58.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:06   #2029
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
спасибо!

про планшет, долгое время был wacom graphire (A5), недавно расстарался - теперь wacom intuos (A4).

с А4 конечно приятно работать - поле большое + качество покрытия и наконечников пера такое, что по ощущению перо скользит как простой карандаш по плотной бумаге. нет пластмассовой скользкости.

а в остальном - никаких отличий от graphire не обнаружено.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:08   #2030
maximuminus
 
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: OLB Moskow stritetz team
Сообщений: 305
Цитата:
wacom intuos (A4).
Эхх, мне бы хотя-бы бамбу освоить =) Интуос-мечта.

Работа кривовата. Пейзаж красивый. Складки на одежде- просто убогие. Раскраска чувака и макаки тоже убога.
maximuminus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:37   #2031
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841

я =)
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:45   #2032
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
... теперь wacom intuos (A4)...
Я недавно продал такой. Скетчи делать на нем вобще отдельная песня. Не стал учиться рисовать по новой. Ретушью не занимаюсь. Вобщем, полежал он у меня несколько месяцев и был удачно продан по докризисной цене.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:46   #2033
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
ваще да, я так подумал тоже, что конкурента у 5Д мк 2 пока нет, но новая дает 60 фпс на ХД рэди да и кроп там не большой... имхо как видео камера она оч ничо так...
7D тож кроп и тож 50p и 60p умеет, а стоит 65.000 за тушку, против 90.000 у марка.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а в остальном - никаких отличий от graphire не обнаружено.
Пэинтер понимает наклон и поворот. Можно каллиграфией заниматься.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
но что ещё интереснее - в конечном счёте когда мы приводили изображение даже своими средствами на обычной вещательной оптике (ENG) к минимальным глубинам резкости, тут же возникала проблема, что без фокус-пуллера не обойтись, то есть нам потребовался бы ещё один работник, причём - редкой и дорогой специальности.
А колор пикинг и выносной автомобильный монитор через AV
На марке, ты по его экранчику тож не попадёшь точно в ресницы, даж не надейся. Сверхмалая грип только с выносным моником под полный контроль.
Риг и фоллоу фокус извольте тоже приобрести. Цена сразу нехило скачет на 1500$ примерно.

В ближ время не жди, что будут сливать марк. Наоборот, сйчас выйдет новая прошивка с 24 и 25p и истерия выйдет на второй виток. Сливали марки когда ожидался 7д. И 7д реально зарядил марковке по яйцам, как видео-гибрид... Но мне то надо ширики, чуйку в сумерках и т.п. прелести ФФ матрицы, потому я пускаю слюни в сторону марковки.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.11.2009 в 02:00. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:35   #2034
diGGerOne
 
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2,263
Имя, можешь на пальцах объяснить, что есть "фоллоу фокус",в яндексе смотрел, увидел лишь приспособления непонятной механики....
__________________
Только однажды человек удачно перегнул палку - в этот день он изобрел колесо.
diGGerOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:38   #2035
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
На марке, ты по его экранчику тож не попадёшь точно в ресницы, даж не надейся.
ну я найду способы попасть - не с одного дубля так с 3-х

фаршем всем типа фолоуфокуса или компендиума обвешивать его я конечно не потянул бы. я не рассматриваю идей обзавестись своим парком съёмочной техники - в моём случае это нерентабельно вообще.

5Д может рассматриваться только как дополнительное оборудование, работающее с широкой линией оптики, в том числе специальной или эффектной, вплоть до lensbabies. ещё одна фишка несомненно хороша - он маленький, идеальная автоматическая камера (то есть то, что можно подвесить на автогрипе снаружи автомобиля, закрепить на высокой точке и т.п.)
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:42   #2036
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
7D тож кроп и тож 50p и 60p умеет, а стоит 65.000 за тушку, против 90.000 у марка.
но там ты сам признал, криво вышло. Даже када просто изучаешь аппарат по спецификациям, непонятно становится, для чего он ваще.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:44   #2037
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от diGGerOne Посмотреть сообщение
Имя, можешь на пальцах объяснить, что есть "фоллоу фокус",в яндексе смотрел, увидел лишь приспособления непонятной механики....
хоть и не мне вопрос, но рискну ответить - followfocus это дополнительный привод управления фокусом, используется как правило не самим оператором, а ассистентом на фокусе (фокус-пуллером, фокусником). смысл штуки в том, что по ней можно провести разметку маркером - по каким фокусам будет идти сцена + привод позволяет вести фокуса одними пальцами, не перекладывая руку по оправе объектива, то есть ты не мешаешь камермену работать.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 03:10   #2038
diGGerOne
 
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2,263
Оп, спасибо, идея ясна и понятна... )
__________________
Только однажды человек удачно перегнул палку - в этот день он изобрел колесо.
diGGerOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 04:43   #2039
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
привод позволяет вести фокуса одними пальцами, не перекладывая руку по оправе объектива
Проникнись божьим страхом
Фоллоу от jag35
http://web.me.com/jehug/images/bundles_HV40.jpg

А вот доф вертушка и контроль фокуса с монитора
Турки жгут.
http://www.kkymn.com/v5gallery/

Вот закутовский риг для фотика - 5500$
http://dslrvideo.ru/uploads/images/8...1270de6f17.jpg

Вот редкрок микро риг для фотика - не особо дешевле...
http://dslrvideo.ru/uploads/images/c...106f0e804b.jpg

Вот так люди морокаются, когда снимать надо на своё железо


Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
но там ты сам признал, криво вышло. Даже када просто изучаешь аппарат по спецификациям, непонятно становится, для чего он ваще.
Вот как раз по спецификациям предельно понятно зачем он Две флэшки например, чтоб когда одна забилась - снимать на вторую, пока первая сливается на кардридер. 24 25 30 (1920х1080) 50 60( 1280х720 ) прогрессив кадров в секунду... 2 проца для обработки видео.
Это видеокамера в корпусе фотика с хорошим для видеокамеры фоторежимом.
Но насчёт неудачно вышло - надо уточнить. 50 и 60p страдают реал лесницами на полукругах и наклонных, на фоне синего неба, быстрые объекты двоят, это баги стндартные - их лечат прошивками новыми и скорее всего вылечат. На низких исо бывают злые шумы. Брак заводской но частый. Со временем тож вылечат. Сейчас меняют по гарантии.
Если зум объективы приоритетнее шириков и корокой грип, то кроп не такой уж и страшный. Вот как он снимает http://vimeo.com/6860546
Если баги поправить, вполне себе аппарат.
Но блин, Hf S10 c доф адаптером выйдет дешевле, чем 7д со стёклами и всякими приспособами, чтоб снимать им видео и с ума не сойти.
А качество будет + - такое же.
А вот марк раздаст гавна всем и по ДД и по светочувствительности в сумерках. Потому я считаю, что если уж выставлять себе мозг эргономикой фотика, то это должен быть марк. Его картинку не перепутаешь...
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.11.2009 в 05:08. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 05:23   #2040
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Проникнись божьим страхом
Фоллоу от jag35
фолоу от jag 35 не грузится. я так понимаю по косвенным ссылками это что-то типа фолоуфокуса за $100? ну в общем божий страх приблизительно такого сорта я однажды имел с фолоуфокусом (и компендиумом) cavision - тряпки страшные. как в кружке мягкой игрушки из ватина сшито. типа "чтоб с трёх шагов было похоже будто у нас фолоуфокус и компендиум!"
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход