Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

фотики. кто чем снимает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 17:12   #241
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Как то читал, что на других камерах выдержку можно менять (я про видео режим), так вот- ТУТ нельзя.
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Ну это стандарт уже лет 100 с лишним))
-на фотике в видео режиме то, сотка ?

Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение

дада, а если мы найдём?! или ты уже сам нашёл, я не совсем понял из дальнейшего?

вход по звуку должен быть как раз стерео. это на встроенную пищалку пишется моно.
Дада, ужо нашел, в момент )) На счет звука- спасибо, учту. *в поисках умершего котэ*
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 27.12.2010 в 17:16.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:49   #242
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
*в поисках умершего котэ*
rode svm
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:09   #243
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
-на фотике в видео режиме то, сотка ?



Дада, ужо нашел, в момент )) На счет звука- спасибо, учту. *в поисках умершего котэ*
Причем тут видео режим? Стандартное обозначение параметров экспопары.

ЗЫ

с 4й минуты самое интересное
ЗЫЫ
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:36   #244
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Причем тут видео режим? Стандартное обозначение параметров экспопары.
Для тебя стандартное, а для меня весь этот аттракцион не так давно начался (всю жизнь боялся слова "диафрагма") .А то, что в видео режиме можно менять выдержку, я мог догадываться только краем уха. В общем то все точки над Ё уже расставлены, осталось научиться ими работать.
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 27.12.2010 в 21:39.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:51   #245
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Для тебя стандартное, а для меня весь этот аттракцион не так давно начался (всю жизнь боялся слова "диафрагма") .А то, что в видео режиме можно менять выдержку, я мог догадываться только краем уха. В общем то все точки над Ё уже расставлены, осталось научиться ими работать.
Не,я просто думал,что видео давно снимаешь, вопросов нет))
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:14   #246
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Не,я просто думал,что видео давно снимаешь, вопросов нет))
Давно- понятие относительное )), да и видео"аппаратура"- тоже бывает разная (попроще/посложней).
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:49   #247
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
все-таки галоген очень крутая тема



думаю к весне взять пару источников, а импульсы раздербанить и частично избавиться)
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:55   #248
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
с 4й минуты самое интересное
мда... то есть результат теста таков что камера, при дневном-то свете снимающая едва бодрее чем рядовая мыльница, ещё умеет снимать при освещённости на глаз 1-2 люкса. то есть не важно что за тряпки она снимает - главное что снимает
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
все-таки галоген очень крутая тема
ага, ARRI HMI 1200, хорошая вещица, светоотдача отличная у неё и лёгкая она.

кто-то ночью под день шпарит недорогими методами и эти пятна, как говорилось в одной рекламе, мне знакомы.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!

Последний раз редактировалось Yves, 27.12.2010 в 22:58. Причина: Автоматическое добавление
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:05   #249
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
ага, ARRI HMI 1200, хорошая вещица, светоотдача отличная у неё и лёгкая она.
угу цена 2килобакса тоже отличная)

я подумываю о Raylab Xenos RH-1000 UU, 18 тыщ за две пушки по 1000ватт, да и баонет совместим со всеми моими насадками. без стоек и зонтов еще дешевле выйдет.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:25   #250
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
мда... то есть результат теста таков что камера, при дневном-то свете снимающая едва бодрее чем рядовая мыльница, ещё умеет снимать при освещённости на глаз 1-2 люкса. то есть не важно что за тряпки она снимает - главное что снимает
На счет мыльницы это по своему опыту? Что лучше этой камеры видео снимает, какая фотокамера?
Такие заявления безапелляционные странны.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:27   #251
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
торч, а ты что хочешь. это ARRI. прибор для сурового промышленного производства. ARRI это имя собственное. когда говорят "ARRI" - единственный ответ может быть "вопросов больше нет". доподлинно известно что сам господь бог пару арриковских "восемнашек" использует у себя при кровати в качестве ночника! и если внимательно посмотреть на солнце, там в виде тёмного пятна тоже есть клеймо ARRI
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
На счет мыльницы это по своему опыту? Что лучше этой камеры видео снимает, какая фотокамера?
лучше GH? ну - сапоп 5Д мк 2. не далее чем несколько дней назад подгонял на цветокоррекции кадрики с GH к материалу с 5Д. не сказать что пытка пыточная, но материал с GH отваливался не в лучшую сторону.

но главное даже не в этом. я не идиот требовать от компактной камеры формата 4\3 соответствия фулфреймовой камере.

главное, что при 1-2 люкс никакой камерой ничего кроме тряпок заведомо снято не будет - и вот для этой цели мне не нужны никакие тесты. потому что это материя, которую натянуть невозможно.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!

Последний раз редактировалось Yves, 27.12.2010 в 23:45. Причина: Автоматическое добавление
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:45   #252
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а ты что хочешь. это ARRI. прибор для сурового промышленного производства. ARRI это имя собственное. когда говорят "ARRI" - единственный ответ может быть "вопросов больше нет". доподлинно известно что сам господь бог пару арриковских "восемнашек" использует у себя при кровати в качестве ночника! и если внимательно посмотреть на солнце, там в виде тёмного пятна тоже есть клеймо ARRI
Добавлено:


лучше GH? ну - сапоп 5Д мк 2. не далее чем несколько дней назад подгонял на цветокоррекции кадрики с GH к материалу с 5Д. не сказать что пытка пыточная, но материал с GH отваливался не в лучшую сторону.

но главное даже не в этом. я не идиот требовать от компактной камеры формата 4\3 соответствия фулфреймовой камере.

главное, что при 1-2 люкс никакой камерой ничего кроме тряпок заведомо снято не будет - и вот для этой цели мне не нужны никакие тесты. потому что это материя, которую натянуть невозможно.
С GH или GH2 , камеры принципиально разные,особенно по видеосъемке.





По исо ясен пень она хуже, но по автофокусу и параметрам видео-вряд ли.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺

Последний раз редактировалось N1ck, 28.12.2010 в 00:00.
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:02   #253
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
С GH или GH2 , камеры принципиально разные,особенно по видеосъемке.
Даже если бы и не то, что я сейчас напишу, то ты правда веришь, что при таком освещении можно снять что то не на выброс ? Тест в условиях, в которых я лично работать бы просто не стал.

Теперь пишу. У камеры сони TG1 был режим, слоу колор шаттер. Она роняла fps и выдержку, пока цвета не становились + - нормальными. На экранчике. Снимать в этом режиме что то движущееся, несерьёзно. Выдержка длилась чуть ли не секунду.
Внимание вопрос. Ты слышал, о каких выдержках идёт речь в видео ? Используемы ли они в видео по твоему ? Двигалась ли ёлка ?
Я заметил только фото.

З.Ы. Сфотать марковкой комнату при свете монитора на 12.800 ISO ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:08   #254
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Даже если бы и не то, что я сейчас напишу, то ты правда веришь, что при таком освещении можно снять что то не на выброс ? Тест в условиях, в которых я лично работать бы просто не стал.

Теперь пишу. У камеры сони TG1 был режим, слоу колор шаттер. Она роняла fps и выдержку, пока цвета не становились + - нормальными. На экранчике. Снимать в этом режиме что то движущееся, несерьёзно. Выдержка длилась чуть ли не секунду.
Внимание вопрос. Ты слышал, о каких выдержках идёт речь в видео ? Используемы ли они в видео по твоему ? Двигалась ли ёлка ?
Я заметил только фото.

З.Ы. Сфотать марковкой комнату при свете монитора на 12.800 ISO ?
Нет,я понимаю,что снять невозможно ничего. В таких условиях даже д3с по исо не понятянет, не то что эти))Но речь-то про автофокус, который как все говорят в режиме видео говно у всех.
Да и про то,что это мыльница я не согласен.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:18   #255
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Нет,я понимаю,что снять невозможно ничего. Но речь-то про автофокус, который как все говорят в режиме видео говно у всех.
Так тут то он не в видео режиме показан
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:18   #256
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Нет,я понимаю,что снять невозможно ничего. В таких условиях даже д3с по исо не понятянет, не то что эти))
д3с на исо 25600 выдает вполне рабочую картинку)

кто угадает, какая тут чувствительность?)
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:43   #257
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
С GH или GH2 , камеры принципиально разные,особенно по видеосъемке.
г-дь б-г с ним, спорить не буду

в конце концов это действительно даже с точки зрения двухлетней давности дел - чудо.

но чисто по человечески не рекомендую тебе безоглядно верить в подобные эксперименты. их результаты гораздо грустнее, чем кажутся на первый восхищенный взгляд.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:12   #258
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Так тут то он не в видео режиме показан
Дак он не будет в видео режиме отличаться,т.к. он всегда КАФ
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
г-дь б-г с ним, спорить не буду

в конце концов это действительно даже с точки зрения двухлетней давности дел - чудо.

но чисто по человечески не рекомендую тебе безоглядно верить в подобные эксперименты. их результаты гораздо грустнее, чем кажутся на первый восхищенный взгляд.
Согласен, но этот человек у меня взывает доверие по общению на других форумах. Т.к. через его руки проходит достаточно много камер и оптики, в том числе 1дсм3 его личная камера. А 4\3 так вообще через него,наверное,вся проходила, т.е. все опробовано.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
д3с на исо 25600 выдает вполне рабочую картинку)

кто угадает, какая тут чувствительность?)
Я знаю про чувствительность д3с,а здесь 102к скорее всего. Но 25600 при том свете ничего не дадут хорошего.
Добавлено:
Касаемо д3с и исо смотреть тут.
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺

Последний раз редактировалось N1ck, 28.12.2010 в 01:17. Причина: Автоматическое добавление
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:37   #259
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Дак он не будет в видео режиме отличаться,т.к. он всегда КАФ
Но съёмки видео подразумевают движение снимаемого объекта и выдержку никак не длиннее 1/24
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:04   #260
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
этот человек у меня взывает доверие по общению на других форумах
вопрос ни в коем случае не в недоверии к нему лично.

а в том, что при 1-2 лк даже твой глаз, самая эффективная в мире камера, начинает видеть очень упрощенно. отключается цветовое зрение понемногу. детали в тенях ты уже не различаешь. разрешающая способность падает. то есть сам господь, продумывая систему твоего глаза и то признавал, что параметрами изображения придётся пожертвовать ради ночного зрения.

для любого фотоэффекта тупо нужны кванты света, чем-то надо электроны выбивать

вот почему я говорю что чуда не будет никогда. в этом месте сам макс планк с альбертом эйнштейном встают из гробов и говорят: "никогда!"

ну а про автофокус. отличный автофокус. только у меня единственный вечный вопрос всем кто упирается в автофокус руками и ногами - а куда он фокусируется? туда куда надо оператору или куда захотел робот? то есть поймите меня правильно - это хорошая вещь. и даже довольно интеллектуальная по нынешним временам. но не главный критерий нифига.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход