Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Выбор зеркального фотоаппарата.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 21:45   #21
DaRaziel
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 162
От кита отличается качеством стекла и оптической схемой. Хотя Сигму я-бы, конечно не стал брать, лучше Тамрон посмотреть, подороже, но покачественнее. В идеале Токину или Кэнон, но дорого. Еще надо определиться с жанром, например для портретов можно взять очень неплохой и недорогой Кэнон 50 f1.8. Если снимать всего понемножку, то конечно лучше брать универсал.
А вообще Каноновский кит считается одним из самых некачественных китов, так что в теории, что ни поставь - все лучше будет.

А вот от Альфы, кстати, зря отнекиваешься, у нее один из лучших китов, если не лучший, т.е. вполне качественный объектив, а если взять еще версию дабл кит, то вообще супер будет. Так и не понял чем она тебе так не угодила, это многолетний опыт Коника-минольта в новой оболочке. По-моему, очень даже достойный аппарат за свои деньги.

Последний раз редактировалось DaRaziel, 15.03.2007 в 21:51.
DaRaziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:56   #22
rata45
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Dim-radler Посмотреть сообщение
Может и не плохой, но точно не лучший..
Я за КИТ при таком раскладе. Чем этот 18-50 лучше 18-55? Одни и те же баги.:-?
Не согласен. Касательно 18-50 сигама и 18-55 канон кит - работал и тем и другим и могу сравнивать.
Во первых сигма конструктивно сделана гараздо качественней: металический байонет против пластикового у канона, хороший крепкий корпус (внешний выпонен из металла - у канона все пластик) с обрезиненными двумя (а не как у канона - только зум) кольцами, которые кстати не обладают таким чудовищным как у канона люфтом и "свободным" ходом.
Во вторых - не существено, но более быстрый привод автофокуса, который правда ворчит как злой бурундук. Оч цэпкий и ошибается меньше.
В третих - объектив у сигмы более устойчив к контровому свету, нежели канон. Проверено на собстваенном опыте.
В четвертых - сигма значительно резче и не так сильно "мылит" изображение как канон, при чем на всем диапазоне дырок.
Хотя - возможно мне просто попался удачный экземпляр сигмы.

И тот и другой объективы - пылесосы.
Особенных "прорывов" за такие деньи ожидать не стоит. Однако сигма своих денег стоит - это факт. Пластмассовый канон не внушает доверия. Вообще, я заметил у канона такой подход - дешевые объективы - полное барахло а хорошая оптика стоит оч много. Почти отсутствует "средний" сегмент - типа "золотая серидина".
:
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
to rata45
То есть в принципе будет неплохой вариант купить Кэнон 400д и один из предложенных тобой объективов?
Мыслишь верно
Рассматривается как нормальный вариант за небольшие деньги.
Кстати, эти объективы существуют также в версиях и под никон, сони, пентах, сигма.

Но лучше уж накопи денег и возьми оптику по пристойнее. Хотя если учиться, то вполне можно и на этом.

Последний раз редактировалось rata45, 15.03.2007 в 22:14. Причина: ?????????????? ??????????
rata45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:38   #23
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Super))Всем спасибо за советы))
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:05   #24
Odango
 
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Битца
Сообщений: 109
У меня никон Д50, не жалуюсь. отличные фотоаппараты. Но все зависит от того, что ты снимать им собался. Кэнон более резкий, никон более мягкий...
__________________
Touch me baby...
Odango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:26   #25
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
не стоит ориентироваться на что либо другое кроме canon и nikon. это два образующих представление о зеркальных камерах имени. всё остальное - либо старательное желание быть похожим, либо тупиковые ветви эволюции как например пентакс.

выбор между canon и nikon совершенно равнозначен. вопрос всего лишь первоначального выбора и привычки. на драки и визг между "канонистами и никоноидами" можешь не обращать внимания. выбери любую - не пожалеешь.

китовые объективы - хлам конечно, но на первое время тебе хватит, если финансы не позволяют купить сразу хороший объектив и коробку отдельно.

если под кэнон, то вот совершенно замечательный объектив, подходящий под большинство задач, ещё и со стабилизатором, можно найти долларов за 400, canon EF 28-135mm.



в случае с никоном преимущество - байонетный разьём объектива по форме замка не менялся с дедушкиных времен. иными словами, к современной камере подойдёт любой зеркальный объектив никон и с ним совместимые. это конечно играет роль когда у тебя оптики до жопки, либо папа подарил тебе свой старый никон F80 )
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:28   #26
amamka
 
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 728
я бы взял кенон 400. двадцтка мне тоже нравится, но маленький экран - сучественный недостаток.
сейчас у меня оля д500 - очень не рекомендую. при ряде приятных фенечек, есть куча функциональных недостатков.
amamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:54   #27
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от amamka Посмотреть сообщение
я бы взял кенон 400. двадцтка мне тоже нравится, но маленький экран - сучественный недостаток.
ну прямо так существенным этот недостаток называть не стоит )

для полноценного контроля эти экраны всё равно не годятся ни один. только для беглой оценки - "выстрелило или нет". точные экспозиционные оценки всё равно делаются только через гистограмму, а на неё смотреть всё равно на каком экране.

это только у мыльниц может быть преимуществом наличие большого экрана - на то они и мыльницы чтобы привлекать пользователя всякой побочной мишурой, отвлекая от главного недостатка - посредственно закладываемого изображения.

по поводу характерных особенностей воспроизведения цвета был выше разговор - тоже кстати так себе фактор. оценки цвета через монитор камеры могут выявить только грубейшие ошибки. при съёмке главная задача - нормально заложить все оттенки и плотности, получить пластичное, растяжимое изображение - то что практически в совершенной мере позволяют получать зеркальные камеры с широкими матрицами и хорошей оптикой. в этом смысле достаточно пользоваться пресетными установками баланса, остальное решает постпродакшен, т.е. адоб - уровни, баланс белого, selective colors.

в постпродакшн вообще делается до 70% качественного изображения.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:00   #28
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Блин..просто я не настолько буду серьёзно увлекаться фотографией, чтобы выкладывать ещё итак за офигеть как дорогую тушку ещё 400 доларов на объектив...
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:06   #29
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,163
а кто, что может сказать про "незеркальную - зеркалку" Sony R1 ?

цена до 800... по обзорам вроде неплохо, кто-нить юзал?
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:56   #30
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Блин..просто я не настолько буду серьёзно увлекаться фотографией, чтобы выкладывать ещё итак за офигеть как дорогую тушку ещё 400 доларов на объектив...
если так, то китового объектива хватит на первое время, а там видно будет.

но вообще, зеркальная камера - это уже свидетельство либо серьёзного увлечения, либо намерений профессиональных. оптика решает очень многое, и смысл зеркальной камеры процентов на 50 состоит в возможности варьировать качественную оптику.

Torch!, именно R1 я в руках не держал, но с её предшественницами F828 и F717 игрался и в общем они оставили одинаково странное впечатление что sony становится жертвой настырного эксперимента цель которого - потеснить зеркалки камерой аналогичного уровня с собственной архитектурой.

тут по моему играют большую роль имперские амбиции этой корпорации. как в случае с довольно смешным, под шумок борьбы за авторское право, преданием анафеме формата mp3 с продавливанием другой рукой собственного формата ATRAC. тщательный игнор приводов compact flash в пользу memory stick - что-то из этой же оперы.

в общем, F-ки производили впечатление попыток изобрести велосипед - недёшево, вычурно, хотя оригинально, но к сожалению ни к чему.

в какой-то мере выход "альфы" - это косвенное признание поражения.

по моему чтобы отдавать предпочтение этим камерам, нужно просто быть фанатиком брэнда, что вполне может оправдывать выбор.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:00   #31
Dim-radler
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 669
К фотоаппарату ещё придётся купить "большую" карту памяти, потому что Raw весит много, а имея зеркалку снимать не в него немного странно.
R1 - это всё равно не зеркалка и кроме отсутствия сменных объективов, не надо забывать и про маленькую, постоянно работающую (информация на экранчик) матрицу.
24-135 - объектив хороший, взял бы его если б не кроп 1,6.
__________________
Cause it feels so empty, without me
Dim-radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:13   #32
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
а кто, что может сказать про "незеркальную - зеркалку" Sony R1 ?

цена до 800... по обзорам вроде неплохо, кто-нить юзал?
Игорек у нее объектив волшебный! Хрен с ним, что несменный. Цейс постарался на славу. Картинку дает очень качественную, даже на открытых дырках. Я бы купил, предложи мне ее за пол цены. Но за те деньги, что она лежит сейчас считаю, что это зря потраченные деньги. По сути дела, эта камера последний писк инженеров Сони. Они поняли, что у них нифига не выйдет и вовремя подсуетились с Минольтой, тем самым они и фирму хорошую сохранили и себе поинтов прибавили.

Автор советую тебе тогда купить просьюмерку. У них объектив будет лучше, чем штатные киты, диапозон шире и экранчик будет удобный. Эдакий гибрид... Ее можно брать с собой на покатушку и не думать над тем, что у тебя в рюкзаке лежит 50 штук.

Увы, данное хобби дороже байка, по-любому.


ЗЫ - Ювес, минольтистов то, не обижай, да
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 16.03.2007 в 18:19.
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:36   #33
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
купить просьюмерку
Ой...аж испугался..что это?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:53   #34
DaRaziel
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 162
Это незеркальные камеры верхнего уровня, типа Sony R1. Кстати, одна из лучших просьюмерок.
DaRaziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:58   #35
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
ааа да не...Уж лучше зеркалку....
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:17   #36
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Увы, данное хобби дороже байка, по-любому.

ЗЫ - Ювес, минольтистов то, не обижай, да
да не так чтобы сильно дороже ) пара косарей и ты упакован по брови. цена среднего двухсосиса. а вот когда сталкиваешься с чисткой или ремонтом, действительно прифигеваешь с цен, но к счастью у этой техники очень большие ресурсы. с меня за замену кнопки затвора (немного стала тупить, очень неприятное было ощущение) как помнится состригли 5000 рублей, причём сама кнопка стоила что-то долларов 30, остальное - за то чтобы раскидать камеру и собрать.

нащёт кого-то обидеть - и в мыслях не было )

просто у меня к этому делу чёткий подход - камера мой рабочий инструмент. мне нужен инструмент о котором я не буду думать во время работы, который не будет мучить меня своими нравами, который будет морально стареть годами, а не месяцами.

следовательно мои требования просты - самое широкое предоставление аксессуаров, оптики, сервиса, совместимость, консервативная архитектура (никаких оглушительных революций каждый сезон, "новой жизни с понедельника" и т.п.).

по этим критериям canon и nikon становятся на первое место с одной оглядки, вот собственно и всё.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:25   #37
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
а кто, что может сказать про "незеркальную - зеркалку" Sony R1 ?

цена до 800... по обзорам вроде неплохо, кто-нить юзал?
Шлак полный.
Днём фоткать нормально(да и на мобилку к750 днём, тоже не плохие фотки получаются ), но когда уже стемнеет становится проблематично. Проблема с наведением четкости в ручную из-за тупости жк дисплея, а на 120мм. ваще анрил что-то сделать.
Шас пользуюсь канон 20д + peleng.
Игрался со никоном - бред, какой-то он кривой фотик )
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 05:59   #38
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Kirik46 Посмотреть сообщение
Шлак полный.
Днём фоткать нормально(да и на мобилку к750 днём, тоже не плохие фотки получаются ), но когда уже стемнеет становится проблематично. Проблема с наведением четкости в ручную из-за тупости жк дисплея, а на 120мм. ваще анрил что-то сделать.
Шас пользуюсь канон 20д + peleng.
Игрался со никоном - бред, какой-то он кривой фотик )
Это проблема не аппарата, а класса аппаратов и дешевых мыл в целом.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:04   #39
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Это проблема не аппарата, а класса аппаратов и дешевых мыл в целом.
Мне насрать как там с дешевыми мылами и прочим всем, спросили про модель, т.к. я много времени именно ей пользовался, то отписал четко про неё.
Р1 стоит ~20к, помоему это не полноценная мыльница за 4-5к.




Хотя там есть свой плюс.
выдержка в 3 минуты, очень забавно смотрятся звёзды проплывающие по небу оставляя шлейф. и совсем тёмные места фоткать возможно.

Последний раз редактировалось Kirik46, 19.03.2007 в 19:06.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:02   #40
Dim-radler
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Kirik46 Посмотреть сообщение

Хотя там есть свой плюс.
выдержка в 3 минуты, очень забавно смотрятся звёзды проплывающие по небу оставляя шлейф. и совсем тёмные места фоткать возможно.
У зеркалки выдержку хоть 3 часа можно ставить.. bulb.
__________________
Cause it feels so empty, without me
Dim-radler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход