Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

60D/70D/7D

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 17:59   #1
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Дорогие фото охотники - подскажите пожалуйста

Камеру смотрю для видео + фото съемка любительского формата все вокруг - портрет/пейзаж/экшен/машины/велосипеды/люди.

Про себя: 400D, sigma 18-200 и 1000D 17-80(или 50) - уже не торт(

В обзорах как то пишут обо всем кроме того что мне интересно.

В магазине сейчас сказали что современная 70D для видео имеет автофокус (мол обновили). Так ли это? Просто прикидываю, чтобы без заморочек что нибудь снимать с ручным фокусом это ж ад и неудобно. Или с другой стороны потеряем качество при этом? Или все таки смотреть 7D и она что то покажется крутое как в плане фото так и видео. Или нафиг все и 60D.

Искать буду среди бу.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:20   #2
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Да? Тоже интересно.
Когда я пару лет назад наткнулся на 650й, это было единственное зеркало со следящим автофокусом в видео-режиме, так что я его и купил. Получается, появилась полнокадровая альтернатива?

И что, может, уже и серия объективов STM разрослась?
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:24   #3
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Да? Тоже интересно.
Когда я пару лет назад наткнулся на 650й, это было единственное зеркало со следящим автофокусом в видео-режиме, так что я его и купил. Получается, появилась полнокадровая альтернатива?

И что, может, уже и серия объективов STM разрослась?
Я до сих пор мало понимаю термин "кропнутое", но 70D все таки именно такое. Полнокадровые если не ошибаюсь это от 5D и выше.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:16   #4
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Полнокадровые от 6D
Аф есть у 70 но чисто символический, если мы о велосипедах в лесу например, то аф считай нету.
С твоими объективами его тоже считай нету.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:23   #5
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Полнокадровые от 6D
Аф есть у 70 но чисто символический, если мы о велосипедах в лесу например, то аф считай нету.
С твоими объективами его тоже считай нету.
Думаю дальше(
Спасибо за ответ!
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:44   #6
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Думаю дальше(
Спасибо за ответ!
http://www.3dnews.ru/901825 7d mark2 может ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:07   #7
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
http://www.3dnews.ru/901825 7d mark2 может ?
Воу воу! Не видел инфы о нем. Но 1800$ не вкладывается в бюджет и поооока она доедет до РФ.
На текущий момент логика говорит 70D, понты говорят 7D. Хотя минус 100грамм веса, вай фай, автофокус это мне все надо)
Если попадется бу комплект 7D - то може решусь на него, а пока скорее всего придется 70D брать новую..пока не вкурил почему такие цены от 33 до 60к (!)

Стекло вот тоже выбираю...
какие то модели есть для видеосъемки...моторчики у них STM не STM. Также понял что стабилизатор нужен.
какие то модели для кропнутых есть, причем в описании объектива об этом ни слова..
По Яндекс маркету смотрю на тамрон 17-50, хотя хочется попробовать что то начиная от 15, как кенон 15-85.
__________________________________________________ ____________

Из объективов выбираю, хотя есть подозрение по отзывам что 2.8 это маркетинг:
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
или мой внутренний идеал Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM + отзывы ок
причем в маркете отзывы так себе на все - мылят/мажут/жужжат.

Просто подумал что если это вело видео, то в большинстве случае сверху кладется музыка...так что на STM можно и забить.

Если понадобится - докуплю фикс 35/50/85/40 stm какой нить


Имя или кто нибудь - подскажите в чем фишка таких разных цен на маркете на 70D body?

Последний раз редактировалось Squibble, 16.09.2014 в 00:52.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 02:00   #8
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Воу воу! Не видел инфы о нем. Но 1800$ не вкладывается в бюджет и поооока она доедет до РФ.
На текущий момент логика говорит 70D, понты говорят 7D. Хотя минус 100грамм веса, вай фай, автофокус это мне все надо)
Если попадется бу комплект 7D - то може решусь на него, а пока скорее всего придется 70D брать новую..пока не вкурил почему такие цены от 33 до 60к (!)

Стекло вот тоже выбираю...
какие то модели есть для видеосъемки...моторчики у них STM не STM. Также понял что стабилизатор нужен.
какие то модели для кропнутых есть, причем в описании объектива об этом ни слова..
По Яндекс маркету смотрю на тамрон 17-50, хотя хочется попробовать что то начиная от 15, как кенон 15-85.
__________________________________________________ ____________

Из объективов выбираю, хотя есть подозрение по отзывам что 2.8 это маркетинг:
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
или мой внутренний идеал Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM + отзывы ок
причем в маркете отзывы так себе на все - мылят/мажут/жужжат.

Просто подумал что если это вело видео, то в большинстве случае сверху кладется музыка...так что на STM можно и забить.

Если понадобится - докуплю фикс 35/50/85/40 stm какой нить


Имя или кто нибудь - подскажите в чем фишка таких разных цен на маркете на 70D body?
В чём разница в ценах не знаю. Покупаю в треш плеер.ру фототехнику и ваще норм Говорят проблема менять, но не пришлось ни разу - проверяю при покупке.
Объективы только для кропа маркируются EF-S для кропа и фф - EF. Весь ЕФ подходит к кропу. ЕФ-С к Фф не подходит. Не парься.
Насчёт STM - ничо не скажу. Аф не пользую.
Вот купил себе niwalker nova minimax mm15 и могу в лесу прикрыть диафрагму теперь. Это явно дешевле, чем платить за L ;) изучи приборчик. Вот снизу это дыра на шативный винт. 4000кельвинов. Тёпленький. 5000люмен. 3 часа. Можно в воде купать под дождём и ронять с 1.5 м
Подумай об этом. Это и стойка с зонтом на отражение.
Даст куда больше света за эти деньги, чем пара стопов диафрагмы у L-ки Ну как вариант Nightcore tm26 но он для видео не так крут.
И да 70д лучше 7д если берёшь фотик фотать, а не купать и валять в песке.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 16.09.2014 в 02:12.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 02:10   #9
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Вот тут я и экспериментировал, как этот самый СТМ работает на моем 650. Все кадры, где Андрей едет, сняты с ним. Вот и смотрел, как он будет наводиться в разных условиях - если общие планы, если вести объект, если крупным планом что-то пытаться сделать. По-моему откровенно схалтурил он только при снятии одного прыжка.
И еще на 0.45, когда объект в кадре всего секунду, сам он не успевал наводиться.
В общем выводы каждый для себя сам делает наверное, но я подумал тогда, что хотя он и многое умеет, тренироваться самому удерживать быстро движущийся объект в фокусе руками надо все равно.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 02:17   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
тренироваться самому удерживать быстро движущийся объект в фокусе руками надо все равно.
Да ! Автофокус всегда может подвести. Работай как фокус пуллер. Замерь расстояния, оставь метки на кольце фокуса, видишь кто где, ставишь метку нужную и всё. Диафрагму прикрыть можно.

Есть фокус пикинг в мэджик лантерне. Не промажешь. Показывает где сейчас фокус красным поверх картинки.

Можно дыру прикрыть, что бы глубину резкости поглубже сделать.

Мало света - см выше два примера карманной артиллерии. Я улыбаюсь уже два дня хожу как эту штуку купил.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 16.09.2014 в 02:23.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 02:42   #11
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
В чём разница в ценах не знаю. Покупаю в треш плеер.ру фототехнику и ваще норм Говорят проблема менять, но не пришлось ни разу - проверяю при покупке.
Объективы только для кропа маркируются EF-S для кропа и фф - EF. Весь ЕФ подходит к кропу. ЕФ-С к Фф не подходит. Не парься.
Насчёт STM - ничо не скажу. Аф не пользую.
Вот купил себе niwalker nova minimax mm15 и могу в лесу прикрыть диафрагму теперь. Это явно дешевле, чем платить за L ;) изучи приборчик. Вот снизу это дыра на шативный винт. 4000кельвинов. Тёпленький. 5000люмен. 3 часа. Можно в воде купать под дождём и ронять с 1.5 м
Подумай об этом. Это и стойка с зонтом на отражение.
Даст куда больше света за эти деньги, чем пара стопов диафрагмы у L-ки Ну как вариант Nightcore tm26 но он для видео не так крут.
И да 70д лучше 7д если берёшь фотик фотать, а не купать и валять в песке.
Да уже в объективами вроде доразбировываюсь) А фонарики это конечно весело все да, но с ними не находишься. Хочется взять все адекватное и не парится)

Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение

Вот тут я и экспериментировал, как этот самый СТМ работает на моем 650. Все кадры, где Андрей едет, сняты с ним. Вот и смотрел, как он будет наводиться в разных условиях - если общие планы, если вести объект, если крупным планом что-то пытаться сделать. По-моему откровенно схалтурил он только при снятии одного прыжка.
И еще на 0.45, когда объект в кадре всего секунду, сам он не успевал наводиться.
В общем выводы каждый для себя сам делает наверное, но я подумал тогда, что хотя он и многое умеет, тренироваться самому удерживать быстро движущийся объект в фокусе руками надо все равно.
На сколько я понял STM - это лишь моторчик зума тихий и все. При том факте что у тебя звуков катания нет, есть этот моторчик или нет - пофиг. За афтофокус же отвечает тушка.

Сижу вкуриваю рискнуть ли 15-85 за дешево или нет(
Добавлено:
___________________________
Кстати разобрался с ценами.
Все что дико дешево это без гарантии или с бумажкой от магазина.
Меня гарантия мало интересует, так что вопрос чтобы аппарат работал, а не был с дефектом сразу.
Если вдруг у кого то был опыт покупки за дешево где то - было бы круто.

Последний раз редактировалось Squibble, 16.09.2014 в 03:00. Причина: Автоматическое добавление
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 02:54   #12
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Имя, грациас, синьер! Обязательно так потренируюсь.
Цитата:
STM - это лишь моторчик зума тихий и все. При том факте что у тебя звуков катания нет, есть этот моторчик или нет - пофиг. За афтофокус же отвечает тушка.
Не, в первую очередь это быстрый автофокус, который еще и в видео-режиме функционирует в меру своей испорченности.
Конечно, главное- тушка, но без объектива STM, толку от этого немного. У меня до покупки онного был универсал Лка (который я потом в Крыму разбил), и с ним фокус на фото наводился чуть медленнее, а в видео сливал в чистую.
Да, работает он тихо, но вообще-то на части отрывков в ролике звук есть, я его никак не чистил.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 03:05   #13
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Имя, грациас, синьер! Обязательно так потренируюсь.

Не, в первую очередь это быстрый автофокус, который еще и в видео-режиме функционирует в меру своей испорченности.
Конечно, главное- тушка, но без объектива STM, толку от этого немного. У меня до покупки онного был универсал Лка (который я потом в Крыму разбил), и с ним фокус на фото наводился чуть медленнее, а в видео сливал в чистую.
Да, работает он тихо, но вообще-то на части отрывков в ролике звук есть, я его никак не чистил.
Вооот так вот значит? (
А у тебя Лка была USM?
Так как вот что пишут от чего я отталкивался.
Цитата:
Во всех обзорах говорят, что STM медленнее USM, но быстрее обычного моторчика.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 03:34   #14
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Да, был usm, субъективно казался по-медленнее нынешнего. Но он у меня был не молодым, случайно достался почти даром, может, просто устал уже к этому времени, чтобы с молодежью гоняться.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 05:16   #15
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Да, был usm, субъективно казался по-медленнее нынешнего. Но он у меня был не молодым, случайно достался почти даром, может, просто устал уже к этому времени, чтобы с молодежью гоняться.
Понял - посмотрим)
Дичь крутую тему нашел по объективам. Судя по фото ру и отзывам там более менее похожий рейтинг объективов для кропнутых.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715-142
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:04   #16
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Что бы не слушать моторчик, звук пишут отдельно. В идеале вообще отдельно. Средний вариант на zoom типа h4n( на "удочке" над кадром ) или даже более дешёвый какой то есть за сто баксов. Самый тупой вариант - rode svm с ветрозашитой дохлый кот и резинками подвеса. Так не пишется ветер и манипуляции с камерой. Иначе любая смена положения пальцев рук на камере пишется да просто у фотика звук гавно и даже уровень трудно контролировать.
Посему ваши заморочки со звуком - смешные.

Фокус всё равно придётся крутить руками в конечном счёте и фонарики или лайтдиски с собой таскать тоже. Yves предупреждал, что это неизбежно и оказался прав.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Имя, грациас, синьер! Обязательно так потренируюсь..
Главное не снимай вело на самьянги и цейсс. Вот адище адское. Там ход кольца раза в два точно больше.

А ещё есть радиоуправляемый привод фокуса. Что бы не руками его крутить. Но я чот и так справляюсь. Не такое у нас всё сложное.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 16.09.2014 в 10:09. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:41   #17
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Звук это другой уровень пока для нас.
Парни на фото ру меня не поняли - все пытаюсь узнать реально ли STM быстрее чем USM.
Про то что видео снимается на ручном понял, но если какую то обыденность снимать то он поможет.

тут что то может изменится ситуация и распрощаюсь я с мечтой((
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:05   #18
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
немного бестолковый спор на тему того, что быстрее - USM или STM.

поясню, даже на одинаковой тушке скорость фокусировки будет зависеть от ряда параметров, среди которых тип привода это лишь один из.
поэтому нужно сравнивать между собой конкретные стекла.

например, я когда взял погонять 85 1.2 - труъ "элька" за 2тыщи баксов, обалдел от того, что у нее скорость фокуса примерно как у полтоса 1.8 за три тыщи рублей. при этом мой 135 2.0 с тем же усм просто адски быстр.

и да, хочешь прям серьезно снимать видео - бери 60/70Д в зависимости от бюджета. 60д почти тот же 7д, только простой автофокус, меньше скорость серийной съемки и не такая кирпичная тушка, а 70д даже новее, может там еще фишек добавили каких + поворотный экран для видео точно пригодится.
и мануальных фиксов несколько штук.
на сэкономленные деньги - хороший штатив/стедик, ну а дальше все что Имя перечислил в зависимости от приоритетов - звук, свет и тд.
это если надо "ехать"
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 16.09.2014 в 15:12.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 04:41   #19
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Та ди да дам. Экономия мне на обедах)

Мог взять 70D + 40mm stm + аккумы, большой аккум, стедик простой, сумку и карты памяти, но продаван слился необъяснимо.
В итоге был взят 70D и 15-85. Пока ничего не понимаю, вечер, темновато. Но определенно лучше чем 18-200 sigma 400d или 1000D + 17-70(или 80).

В общем кто будет покупать что то - дико там все стремно на фото рынке. Какие то абсолютно левые, на коленке сайты, ары по телефону чуть ли не из разряда - а вы кто...В приличных магазах все дорого...Людей дурят на счет производства тушек тайвань..выяснилось что такого не бывает) Также сказали вроде что не бывает тушек 70D без вай фая. Часто продают две версии и чувак платит чуть дороже думая что в дешевой версии его нет (про это не уверен).


В итоге взял и могу посоветовать playback.ru - адекватные и очень давно работают, цены вмеру низкие, но товар адекватный, есть розничная точка - можно с оф можно без оф гарантии - отличия только в ней (брал тушку) - гарантия 1 год ихняя. foto-market.ru - сложно что то сказать, но грубо говоря показались адекватны, товар выдают через точку foto.ru (!??), правда обещали коробку, но объектив выдали в "пакетике"... Продавец фото ру, которому было пофиг на продажу, сказал что скорее всего это "раскитовка". Объектив пощелкал/посмотрел/послушал - вроде все ок. Дали ихнию гарантию 1 год.
Надеюсь работать будет)

Пообщался плотно с playback.ru на тему какого хрена объектив может стоить от 17 до 40к? В итоге он посмотрев маркет - сказал что вот магазы от 23к он лично знает и им можно более менее доверять. Что продают за меньшие деньги неизвестно...бушки или еще что то...Собственно так решили и сделать, хотя было бы интересно посмотреть что они там за такие деньги продают, но жаль времени. Рассказали историю про подкрашивание объективов индусами на вднх)


Кстати мне тут по делу надо - ни у кого случаем нет знакомых-дальних/близких кто занимается продажей фото/видео техники - в розницу/опт.

Последний раз редактировалось Squibble, 20.09.2014 в 04:45.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход