Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Оклейка автовинилом. (поделитесь опытом).

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2017, 11:01   #1
WBrCROT
 
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 7
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом оклейки автовинилом рамы. Где делать швы, важные нюансы и т д. Буду весьма признателен. Отклеиваться будет Cannondale Bad Habit.
 
__________________
snake
WBrCROT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 11:34   #2
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
все очень индивидуально, сильно зависит от изгибов конкретной рамы.
просто возьми да начни делать.

что-то можешь подсмотреть тут
https://velokleyka.ru/
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:10   #3
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
1. Пленки 200 мкм достаточно. Если хочешь толще - то просто делаешь в два слоя. Более толстая пленка хуже тянется и больше вероятность что отклеится.
2. Клеить сразу полосами длиннее чем 30 см крайне неудобно, и если запоришь или потом переклеивать то больше расход пленки.
3. От угла на ровную поверхность заход пленки должен быть не менее 5-7 мм, потому как начнет отклеиваться.

Глянь как сделана велоклейка, сразу поймешь как делать лекала, только длинна и ширина под твою раму будет.

Я покупал кусок пленки шириной 30 см. за 300 рублей на авторынке. Хватило на 2 рамы и даже осталось.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:31   #4
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
200 мкм это крайний предел толщины, пленки толще на перегибах будет отклеиваться: очень толстая и не будет нормально гнуться на неровностях.
150мкм (антигравийка) ложится идеально.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 12:44   #5
tangiost
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 5
Я клеил только антигравийную пленку. И да, лучше наклеить тоненький слой с цветом/рисунком, потому что с ним проще работать, а потом все это обклеить защитной прозрачной антигравийной пленкой.
Что касается технологии, то антигравийную пленку я клеил с помощью мыльного и спиртового раствора. Есть свои и плюсы, и минусы.
Если край пленки приклеился хорошо - ну то есть он не запачкан пальцами, не отходит, то он и не отойдет в будущем. Можно делать пленку с запасом, в таком случае, если край запачкается, его можно обрезать.
Вот моя статья про поклейку антигравийной пленкой, почитай, может пригодится.
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic...art=80#p231374
tangiost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход