Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Стенд для прокачивания банника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2014, 18:38   #81
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Пока тренирую высоту банника.))))))) На двух фотках, где я прыгаю пока ещё более менее светло высота двух стендов 30 см с регулировкой длины от 50 до 80 см (там где лечу в левую сторону - ювелирная точность прыжка, заднее колесо было вплотную к стенду, но его не задело). Там где темно высота двух стендов уже под 40 см и длина между ними 30 см. Сорри за качество, в темноте 720 на 100 - 120 кадров уже No Good. Снимал со своей GoPro, фотки извлечены из видео, скоро буду пробовать покорять высоту в полметра и может даже потом попробую выставить длины между двумя стендами в 1 метр.)))))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaUFF76qydM.jpg
Просмотров: 364
Размер:	109.9 Кб
ID:	250725  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: XxqoJ7svGh0.jpg
Просмотров: 371
Размер:	106.0 Кб
ID:	250726  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: YkgxeRYWy0c.jpg
Просмотров: 349
Размер:	139.6 Кб
ID:	250727  

Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:49   #82
Barrmalei
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
3 - метровые хромированные трубы (диаметр 25 мм, толщина стенок 1 мм)
почему именно 25ые трубы? есть же на 16, они легче и компактнее.
и ещё вопрос - зачем их жёстко закреплять, а не сделать перекладину, которая бы падала, как у легкоатлетов? меньше поломок и стенду и тебе с велом..
Barrmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 04:41   #83
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Barrmalei Посмотреть сообщение
почему именно 25ые трубы? есть же на 16, они легче и компактнее.
и ещё вопрос - зачем их жёстко закреплять, а не сделать перекладину, которая бы падала, как у легкоатлетов? меньше поломок и стенду и тебе с велом..
Не замечал в продаже честно говоря таких. Чтобы сделать перекладину, понадобятся тогда какие - нибудь борта, чтобы она не скатывалась, проще по - моему всё таки прикрутить, ну или на худой конец обойтись поперечными хомутами, а них обвязать цепь звеной по 2.5 - 3 см длиной каждое толщиной в 1.5 - 2 см или капроновый 5 - 6 мм шкот (верёвка). Перекладина предложенная будет складной или в собранном виде? Длина должна быть для комфортных прыжков примерно в 1 метр длиной, возить в собранном виде палку длиной в 1 метр будет геморойно или выпирать из рюкзака сильно будет, что тоже no good.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Barrmalei Посмотреть сообщение
меньше поломок и стенду и тебе с велом..
Да мне - то с великом ничё такого не будет, не в забор же стационарный впечатываюсь, только если вертикальная стойка в те же спицы колеса не попадёт...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Barrmalei Посмотреть сообщение
есть же на 16, они легче и компактнее.
Хоть они легче и компактнее, но ветру сдуть их легче будет, у меня от порывов примерно в 6 и более м/с даже 25 заваливаются иногда, а 16 будут падать тем более.

Последний раз редактировалось Expensive, 07.01.2015 в 00:10. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:40   #84
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Вот уже тренирую высоту банника в 50 см. Пока правда ещё стабилить и стабилить, так как сбиваю каждый второй или третий раз, да и здесь уже надо тщательно рассчитывать и знать когда выдёргивать и выдёргивать уже не абы как, а хорошо, плавно и мощно, ибо халявно такой рубеж высоты во всяком случае на моём велике уже взять не получится. Streettrial, ты хоть стенд - то собрал или сделал себе?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YANHWjqxl-c.jpg
Просмотров: 348
Размер:	176.7 Кб
ID:	257709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yf14GRkPsxA.jpg
Просмотров: 349
Размер:	175.2 Кб
ID:	257710  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e_un3vqT84I.jpg
Просмотров: 354
Размер:	176.6 Кб
ID:	257711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WMcpKsJ0TZw.jpg
Просмотров: 316
Размер:	176.6 Кб
ID:	257712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: qb42Th0qn1Q.jpg
Просмотров: 363
Размер:	182.7 Кб
ID:	257713  

Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 04:39   #85
Skaserg
 
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Говорово
Сообщений: 69
Самый компактный вариант это две антены раздвижных (от старого телека - "типа рога") и яркая лента метра 1.5-2.
Для устойчивости антены ставим в бутылки с водой 0.5- 2 л. или втыкаем неглубоко в грунт)
Можно пойти дальше и сделать подставки к антенам, катайтесь в защите!
__________________
http://mtbskill.blogspot.ru https://vk.com/guslirus
Skaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:54   #86
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Skaserg Посмотреть сообщение
Самый компактный вариант это две антены раздвижных (от старого телека - "типа рога") и яркая лента метра 1.5-2.
Для устойчивости антены ставим в бутылки с водой 0.5- 2 л. или втыкаем неглубоко в грунт)
Можно пойти дальше и сделать подставки к антенам, катайтесь в защите!
А если хорошо зацепищь ленту и бутылки с водой упадут, куда денется вода???
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 00:49   #87
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Баники тренить надо на препятсвие, а не мерить по столбам, шестам для лимбо и тд.
Потому что ощущения при подъезде к высокому парапету куда уж интереснее чем прыгать в пустоту. О пустоту колесо не пробьешь.
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:45   #88
Skaserg
 
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Говорово
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
А если хорошо зацепищь ленту и бутылки с водой упадут, куда денется вода???
Тут включаем фантазию - делаем дырки в крышках бутылок чтоб анены вставить) Согласен с последним коментом, сам на стол прыгал хоть простой баник ниже в 2 раза
__________________
http://mtbskill.blogspot.ru https://vk.com/guslirus
Skaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 03:39   #89
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Sash0K Посмотреть сообщение
Баники тренить надо на препятсвие, а не мерить по столбам, шестам для лимбо и тд.
Не спорю, но такие адекватные препятствия (от 20 - 30 и выше см) ещё надо найти, хотя в парке Горького у фонтанов там есть эта досчатая площадка, её высота как раз где - то 50 - 60 см и на площадке после Цирка в сторону Воробьёвых гор там тоже у фонтана есть пара небольших лестниц в высоту 3 - 4 ступеньки, может как - нить сгоняю потом туда в парк Горького потренировать и закрепить банник на реальном препятствии. Но стенд для банника позволяет простить тебе грубые ошибки в виде недостаточной высоты прыжка и / или слишком позднего отрыва / раннего приземления колеса об стенд, т. е. стенд позволяет тебе лучше и правильнее оценить какие надо прилагать усилия, с какой скоростью подъезжать и когда (выбор правильного момента) лучше отрывать колесо. Так что если хочешь брать новые высоты с меньшим риском лучше сначала закрепить успех на стенде и хотя бы выпрыгивать успешно 6 раз из 10 по покорению нужной высоты. т. е. чтобы падал как можно реже, а потом уже можно пробовать покорять реальное препятствие аналогичной высоты.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sash0K Посмотреть сообщение
Потому что ощущения при подъезде к высокому парапету куда уж интереснее чем прыгать в пустоту. О пустоту колесо не пробьешь.
Препятствие препятствию рознь, если речь идёт про запрыгнуть это одно, если речь идёт про перепрыгнуть уже другое. Запрыгнуть на стол / парапет / короб и перепрыгнуть камень / бордюр / заборчик - разные вещи. Всё зависит от того какое именно препятствие выбрано в качестве объекта тренировки. К пустоте и надо стремиться ну или в идеале чтобы впритык, но без опасности пробива со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось Expensive, 30.07.2014 в 03:52. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 06:12   #90
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Клубмы перепрыгивай - я их обожаю ) Ими везде пытаются проезд загородить.
В чем-то ты прав, но получить реальный опыт куда важнее. Тренировка дело хорошее, но война есть война
Чтобы себя не покалечить я использую простое правило. Появилась доля сомнения перед трюком - откладываю на другой раз. Если есть кол****ия лучше не делать ничего - т.к. это очень серьезно нарушит концентрацию и точно что-то пойдет не так.

Советы для этого и нужны чтобы получить достаточно и выбрать подходящий под себя.
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:13   #91
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Sash0K Посмотреть сообщение
Клубмы перепрыгивай - я их обожаю ) Ими везде пытаются проезд загородить.
Ну да, а лучше парковочные столбики как Юрий Розов в одном из своих видео.)))))) Правда это высота банника наверно уже в 80 см примерно (если не выше) выходит при таком прыжке у него.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sash0K Посмотреть сообщение
В чем-то ты прав, но получить реальный опыт куда важнее. Тренировка дело хорошее, но война есть война
Чтобы себя не покалечить я использую простое правило. Появилась доля сомнения перед трюком - откладываю на другой раз.
Это правильный совет и правильное решение, если начинаешь более менее сильно сомневаться в успехе, лучше отложить на другой раз или потренировавшись на немного более нижнем уровне и немного тем самым повременив попробовать покорить с новыми силами его вновь.)))))))

Последний раз редактировалось Expensive, 30.07.2014 в 16:15. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:38   #92
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Розов он да! На велобульваре 100+ брал, кхм.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:56   #93
calypso
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Розов он да! На велобульваре 100+ брал, кхм.
Так он рейсер, он всегда в контактах, а так, как сказал Брайн Ибрагивомич Лопес, это не честно)))
А по теме, ну сколько можно мусолить? Все, кто это обсуждал вначале, не исключая ТС,надеюсь, давно уже применяют навыки, развитые на представленных в данной теме экспонатах и не только,во всевозможных мтб дисциплинах, ибо банни-хоп не самоцель, а базовый навык и про стенд, кмк, тему можно закрывать-она разжевана и переварена (фууу). Да простит меня глубокоуважаемый ТС)
__________________
Где ты в Твери видел горы
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:18   #94
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Салют всем, давно я не заходил на кочку. Expensive, нет, не собрал я никакой стенд, как-то не было особо много времени, катаю обычно только по выходным, но целиком забрасывать не намерен. Стенд у тебя зачётный конечно, тренируешь?

Пока мой рекорд высоты - 65 см, байк 14,3 кг был, когда задрачивал люто банник, было это почти 3 года назад Тогда был период где-то с месяц, когда тренил банник почти каждый день. И надо сказать, после всего этого почувствовал как просто устал физически, это ощущалось несколько недель, и труднее всё было делать, и даже похудел вроде. Понял что надо сбавить темп. Возможно, это из-за питания, вряд ли соответствующего нагрузкам, т. к. дел много и не уследишь за тем чтобы ещё жрать как спортсмен.

Всплакну немного по былому:



- это не рекорд, тут ниже.

P. S. Думал, тема эта давно ушла в туман, а оказывается это ещё кого-то интересует

Последний раз редактировалось Streettrial, 02.08.2014 в 01:37.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:41   #95
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Салют всем, давно я не заходил на кочку. Expensive, нет, не собрал я никакой стенд, как-то не было особо много времени, катаю обычно только по выходным, но целиком забрасывать не намерен.
Понятно, ограниченность по времени конечно не лучший фактор, согласен.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Стенд у тебя зачётный конечно, тренируешь?
Спасибо, когда могу, да, треню. Но пока буду оттачивать стабильно полметра высоты прыжка, ибо абы как эту высоту уже просто так не покоришь...))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Пока мой рекорд высоты - 65 см, байк 14,3 кг был, когда задрачивал люто банник, было это почти 3 года назад Тогда был период где-то с месяц, когда тренил банник почти каждый день. И надо сказать, после всего этого почувствовал как просто устал физически, это ощущалось несколько недель, и труднее всё было делать, и даже похудел вроде. Понял что надо сбавить темп. Возможно, это из-за питания, вряд ли соответствующего нагрузкам, т. к. дел много и не уследишь за тем чтобы ещё жрать как спортсмен.
Ясно, а я, наоборот, после нескольких тренировок на стенде стал чувствовать ощутимую прокачку техники прыжка, роботизированность, эластичность и техничность прыжка что ли, т. е. за несколько тренировок на стенде я стал более технично запрыгивать на те же бордюры с банника, чем просто запрыгивая до него все эти годы катания, т. е. появилось более импульсное что ли чувство прыжка с банника.)))))) Кстати катал тоже лет 7 назад на Stark Detroyer 2007 года и тоже тогда делал банника примерно на полметра, на клумбу даже такой высоты запрыгивал в парке неподалёку от Дворца Пионеров.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Всплакну немного по былому:

http://youtu.be/ENDGFtUSV2Q


- это не рекорд, тут ниже.
Неплохо, мне до такой высоты ещё тренироваться, так как если примерить то препятствие в видео, то оно соразмеримо с диаметром 26 колеса велика, т. е. если перед тобой выставить поперечную засаду из велика с 26 колесом, то заднее ты без проблем перепрыгнешь.)))))))

Последний раз редактировалось Expensive, 02.08.2014 в 01:50. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 02:12   #96
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Цитата:
так как если примерить то препятствие в видео, то оно соразмеримо с диаметром 26 колеса велика
нет, там пониже будет. У колеса 26*2,4 диаметр 65 - 66 см, как раз мой рекорд, мерял по колесу
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:24   #97
rubicono
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 309
стенд старообрядческой Руси

rubicono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:56   #98
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
гулял по ютубу и случайно вспомнил тему с кочки)
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:51   #99
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Эта тема, что, об этом? Так сходите в Оби или Леруа.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:29   #100
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Эта тема, что, об этом? Так сходите в Оби или Леруа.
Хорошая конструкция, но одно НО... Палочки - то длинные и неразборные судя по монолитности, как с собой - то на велике возить??? Ответ в стиле покупай машину слишком банален и уныл...)))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход