Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Последняя прочитанная вами книга?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2016, 17:35   #361
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Случайно наткнулся на книгу Никулин Н. Н. Воспоминания о войне
Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 01:08   #362
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Иэн Бэнкс - Осная фабрика
а до этого Куприна пару повестей
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 07:44   #363
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на книгу Никулин Н. Н. Воспоминания о войне
Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды
Петр ее давно рекомендовал всем.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:29   #364
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Петр ее давно рекомендовал всем.
К сожалению раньше или не видел, или просто не предал значения.
Просто начал читать про первую и вторую чеченскую, и у одного из авторов наткнулся на ссылку данной книги.
Сам то как ни читал ещё?
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 12:09   #365
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Читаю "Государь" Макиавелли.... Раньше только части читал во время учебы.

Краткое описание (с вики):
"
Цитата:
Трактат флорентийского мыслителя и государственного деятеля Никколо Макиавелли, в котором описываются методология захвата власти, методы правления и умения, необходимые для идеального правителя.
"
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:35   #366
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Вадим Богданов "Управление проектами" - скука смертная.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:48   #367
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
К сожалению раньше или не видел, или просто не предал значения.
Просто начал читать про первую и вторую чеченскую, и у одного из авторов наткнулся на ссылку данной книги.
Сам то как ни читал ещё?
Читал. Давно еще. Почитай. Хорошая книга. Вот только действует на всех по разному.
Цитата:
Летом сорок третьего года некоторое время мы жили близ речки Мга в яме, растянув над нею плащ-палатку. Разыскать это место мне не удалось, хотя у него была характерная примета: рядом с большой ямой, где спали восемь человек — пехотное отделение, которым я командовал, — была маленькая, для двоих. В ней мы изолировали наших психов. Их звали Кедрус и Качкалда. Здоровенные красавцы-парубки, лет по тридцать. Косая сажень в плечах, широкие бедра, мясистые даже в то голодное время. Толстые физиономии, толстые шеи. Оба были очень упрямы, потрясающе ленивы, любили пожрать и поспать. Оба были голосисты и часто пели. «Чому я ни сокил, чому не летаю!», «Дывлюсь я на нэбо...» или «О Днипро-о, Днипро-о!..» Но первый мочился под себя, а значит, и под соседа, когда спали вместе. От него всегда шла несусветная вонь, так как переодеться было не во что. Второй же страшно орал, выл, хрипел во сне, махал руками, и соседи по землянке очень страдали от этого. Когда однажды он разбил в кровь нос мирно спавшему Пашке Проничеву, солдаты постановили сделать для психов отдельное купе. Такое разделение жилплощади продолжалось до конца, то есть до боев под Тортолово, где отделение мое перестало существовать.
Цитата:
Гуляя в лесу под Малуксой, я наткнулся на позиции немецкой минометной батареи. Она находилась в глубоких котлованах, соединенных бревенчатыми дорожками с перильцами из неободранных березок. Этими же березками был оформлен клозет с комфортабельными сиденьями — немцы везде устраивались с максимумом удобств. Еще более обжитый и уютный вид имела тыловая база какого-то немецкого полка. На лесном холме, под вековыми соснами, среди белого мха-ягеля, — бывшие землянки. Отдельно домики для офицеров. Столовая, столы для еды, клуб. Обычно два немецких полка из состава дивизии находились на передовой, третий же отдыхал на такой базе, приводил себя в порядок, мылся в бане. Затем полки менялись. Мы же подолгу, бессменно гнили в траншеях. В тыл выводили лишь совсем обескровленные части, от которых оставался только номер.
Мне вспомнился рассказ наших разведчиков о такой лесной базе. Они добыли в немецком тылу важные сведения и возвращались назад, когда наткнулись на спящий немецкий лагерь. Решили посмотреть, что в крайнем домике и, выждав, когда немецкие патрули отошли, проползли туда. Оказалось, там жили русские девки, а домик был полковым борделем. Храбрые разведчики не растерялись и тотчас же приступили к знакомству с девицами. Это их и погубило. Одна из обитательниц дома сумела сообщить немцам о происшедшем. Начался бой, и живым ушел лишь один старшина, который, истекая кровью, добрался до своих и поведал начальству о приключившемся...
Цитата:
Оглядевшись на местности, я понял, что немцы запустили в мешок наступающих, а потом расстреляли их с окрестных холмов. Не надо было быть профессиональным военным, чтобы понять идиотскую бессмысленность нашей атаки. Позже я разговаривал со случайным попутчиком в поезде, подполковником из саперной части, которая в течение десяти или двенадцати лет занималась разминированием этих мест. Он с болью рассказывал о многочисленных следах подобных сражений. Воевали глупо, расточительно, бездарно, непрофессионально. Позволяли немцам убивать и убивать себя без конца.
Подполковник говорил об обилии мин, которые с годами не только не утратили свою силу, а наоборот, обрели еще большую чувствительность: взрывались при малейшем прикосновении. Во Мге есть целое кладбище погибших после войны саперов. Планов минных полей не сохранилось. Минировали и немцы, и наши, отступая и наступая. Образовался словно бы слоеный пирог, нашпигованный взрывчатыми приспособлениями. Да и снаряды, которых повсюду миллионы, иногда целые склады, также опасны. Множество людей, особенно дети из окрестных деревень, стали жертвами этой адской кухни. На месте, где когда-то было село Вороново, существовала в пятидесятых годах могила с надписью: «Здесь похоронена семья... погибшая на мине на пепелище своего дома». Теперь уж этой могилы нет, и все забыто.
На тебе отрывков. Ближе к концу.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:51   #368
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
К сожалению раньше или не видел, или просто не предал значения.
Просто начал читать про первую и вторую чеченскую, и у одного из авторов наткнулся на ссылку данной книги.
Сам то как ни читал ещё?
а что про Чеченскую читал? Посоветуешь может?
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:47   #369
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Читал. Давно еще. Почитай. Хорошая книга. Вот только действует на всех по разному.
Так я ее и прочел. Неделю как мешком прибитый ходил.

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
а что про Чеченскую читал? Посоветуешь может?
http://starshinazapasa.livejournal.com/2009/05/29/
Я вот его жжшку читаю, там у него много его рассказов, плюс других ребят тоже публикует. И ссылки на интересных авторов.

Последний раз редактировалось Мохнатый, 28.12.2016 в 17:51.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:55   #370
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Так я ее и прочел. Неделю как мешком прибитый ходил.
ааа. туплю.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:18   #371
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
а что про Чеченскую читал? Посоветуешь может?
Рекомендую.
http://profilib.com/chtenie/94515/vy...etoy-voyne.php
Предисловие писал кто то другой, его лучше прочесть после прочтения книги. Или совсем не читать.
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/03.shtml
Обе книги крайне тяжелые, первая исповедь капитана, вторая рядового. Мой совет начни со второй.

Последний раз редактировалось Мохнатый, 19.01.2017 в 23:21.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:33   #372
тимоша
Гость
 
Сообщений: n/a
Читал Стендаля "Красное и Черное",как то.Недавно,Зощенко М., "Возращенная молодость".Причем Стендаля брал в библиотеке в заводской,все как положено,в переплете)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:04   #373
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Сегодня заказал Снорри Стурлусон "Круг земной", 80 г выпуска, мой любимый переводчик М. И. Ст****н-Каменского.
Урвал с Озона последний экземляр))))
Собственно по этой книги снят всеми известный сериал Викинги.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:27   #374
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Ниасилил аудио книгу) раньше работал в этом издательстве)
А я вот только недавно осилил наконец Атланта. В целом книга хорошо, но автор женщина и напихала туда много всякой бабской мути.... ну и 3 часть перенасыщенна словоблудием. Но в целом ништяк ;) Щас отдыхаю и читаю книгу по нашей игрушке Panzar.
Очень забавная фентезийная книженция ;) Аж вернуться в игру захотелось и поиграть снова благородным паладином ;)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21536.jpg
Просмотров: 242
Размер:	250.1 Кб
ID:	316245  

__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:25   #375
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:34   #376
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Питер Уоттс "Ложная слепота"
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:11   #377
Berserk
 
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 312
А.Ревазов "Одиночество 12". Фьюжн-роман/приключения/фантастика. Наши дни. Книга понравилась и быстро втянула. Рекомендую.

Сейчас начал читать "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Посоветовала подруга. Сейчас на 9*й странице. Пока ничего не могу сказать.
Berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:46   #378
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Мне жён рекомендует первую книгу- а я нф и панк предпочитаю
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 14:45   #379
haz
 
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Москва.САО
Сообщений: 498
Штрафных баллов: 3/10
Восстань!
Недавно прочитал серию китайского(!) НФ писателя. Взахлеб прям. Рекомендую
Лю Цысин - Задача трёх тел
Но к стилю придется привыкать)
__________________
Збигнев
haz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:37   #380
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки".
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход