Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Посоветуйте авто для стрита.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 15:24   #1
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Всем привет. Пришло время обновить автопарк. Хочется мазду или ауди, но боюсь не позволит бюджет содержать такие машины. Поэтому сейчас выбираю между:

а) Лачети

б) альмера классик

В) Фокус хетчбек второй

Все три в категории до 350 т.р., бюджетные, с вместительным багажником.
Нужны для работы, перевозки всякого барахла и для жизни.
Подскажите, у кого был опыт владения такими колёсами, на что обратить внимание, какие есть хронические болячки или серьёзные косяки и что стоит выбрать. От авто нужна надёжность, дешевизна запчастей и их наличие, на втором плане динамика эргономика и внешний вид.

а всётаки как же хочеться бэху или ауди.....
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:15   #2
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Фокус универсал это если про багажник, 2литра это если про динамику.
Лачети универсал но про движки не знаю.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:33   #3
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Skoda octavia tour (combi tour) 1.8T МКПП(1.8T МКПП 4х4), можно 1.9TDI(1.9TDI 4x4)
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:59   #4
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Бери шкоду
Октавия Тур.

4х4 редкие и с большим пробегом, привести в норму будет небюджетно

1.8Т отличная, но там турбина - соотв. надо смотреть как ездил прошлый хозяин, если что - менять.

1.6 просто хорошая, едет, расход по пробкам до 10 правда, по трассе 5,6-6,2, едет на любом бензине, запчасти копеечные

Я на шкоде с удовольствием езжу даже после нового форика.
Просто машина, честная тачка

в хетч (лифтбек) который не сарай, влезает в багажник два разобранных велика и ящик с барахлом плюс место для пары рюкзаков
Если сложить сиденья - то в салон можно засунуть два, сняв колёса, место для барахла остаётся

зимой проехал 1300 км за 14 часов, не устав почти совсем

если хочется динамики и управляемости, тогда поищи живую 4х4 октавию, там будет независимая подвеска сзади, тот же 1.8Т, и динамика в районе 8 сек. до сотни, без чипов.

Турбодизели там, если что, 90 л.с., она по паспорту едет 13,5 до сотни, а на трассе обгон будешь считать сильно заранее.
Бензиновые неприхотливые.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 01:56   #5
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
1.8 75 коней, как у меня сейчас, это овощ. Турбинки посмотрю, раньше на турбо не ездил, надо разобраться в чём отличие ,за чем надо следить и на что смотреть. Диагностику полюбому делать перед покупкой, послушаю что скажут в сервисе.
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:19   #6
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
1.8 75 коней, как у меня сейчас, это овощ. Турбинки посмотрю, раньше на турбо не ездил, надо разобраться в чём отличие ,за чем надо следить и на что смотреть. Диагностику полюбому делать перед покупкой, послушаю что скажут в сервисе.
Какой у тебя пробег в неделю, где ездишь, сколько город/трасса?

Можешь в принципе меня выловить, посмотришь как ведет себя 1.6. Может, тебе и хватит. Я её хочу менять на турбированную, но ровно потому что часто езжу по трассе далеко, на обгонах турбина нужна. В городе - нахер не нужна.

Это, понятно, личное мнение.

Разница в цене будет 30-50 тыс., плюс 1.6 там старый восьмиклапанный, которому всё равно на бензин, и ездит на 92-м лучше чем на 95-м.
В 1.8Т можно лить 92-й, я смотрел такую машинку - мужик 40 тыс уже проехал, машина жива, но она новой была.

1.6 убить можно. Убили одну, не меняя масло на протяжении 60 тыс ни разу, при этом возя по 800 кило кирпичей каждый день.

У 1.6 определенных годов были проблемные коробки, с 1.8 такого нет.

В целом несмотря на определённые ньюансы, это машины из серии "Не ссы, доедем". В салоне действительно удобно.

Если бы сейчас покупал машину заново, купил бы октаху.
Лача, Альмера и тем более Фокус - это не смешно.

Простой показатель - она удобна, блин, в эксплуатации. Если у тебя сгорела лампочка например, меняется в две минуты. К задним фонарям доступ из багажника, это не фокус.
Машина из эпохи когда их ещё делали инженеры а не маркетологи.

Лет 5 назад у меня была фабия, я ужасно ругался и говорил что шкоду больше никогда и ни за что =) Сейчас сам езжу с удовольствием, если матери отдать - потом не отберёшь, нравится больше нового форестера.
Так-то =)
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:49   #7
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Вот к фокусам я как-раз неравнодушен.
Работаю торговым представителем, постоянно езжу по городу, не всегда по пробкам, часто мотаюсь по мкаду. Частенько надо бывает перекинуть с места на место 5-10 коробок всякой ерунды. Но динамика всёже имеет значение, как для безопасности, так и для уверенности на трассе.
За год накатываю тыщ по 50. Запчасти на фокус не особо дорогие, хочется поездить немного на обеих машинах, чтоб потом не ругать себя за неправильный выбор))
Так что может и встретимся где, посмотрю на шкоду.
Турбина вещь надёжная? Всё что я о них знаю так это то что добавляет мощи и дорого стоит)
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 04:17   #8
Kolas
 
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 24
Турбина, значит ТО вдвое чаще и дороже, фильтра/масло во время не поменяешь - запоришь турбину - на палтос встрял. если в приоритете надежность, дешевизна обслуживания, то я за фокус, где в зависимости от приоритета динамики объем движка, скорее тебе и 1.8 для пробок хватит, а несколько коробок может и хэтчбек влезут, маневренность тоже время экономит, что на работе очень важно. за фокус.
__________________
Если сильно захотеть - можно в космос улететь!=)
Kolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:00   #9
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
На октавии мотор 1.6 восьмиклапанный есть о сотне лс - самый безпроблемный и простой как валенок вариант. При случае чинить можно на коленке, с фордовскими двигунами так не получится. Лачетти впринципе тоже довольно прост и надёжен.
Ну а с 1.8Т будет просто самолёт, если до этого как говоришь катался на 75 силах.
Дешевизна обслуживания фокуса - миф.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:43   #10
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Дешевизна обслуживания фокуса - миф.
Да ну.
Абсолютно беспроблемная машина - есть пара болячек, но они некритичны и особо мозг не парят. Запчасти при этом недорогие, я даже не парился и ставил оригинал - не те деньги, чтобы там что-то пытаться выкроить. Продал с пробегом в 110к и в отличном состоянии. У знакомых очень схожие отзывы - нет, я знаю один фокус, в котором периодически что-то вылезает, но он отъездил под 100тыс как служебная разгонная машина, которой пользовались все кому не лень, при этом абсолютно не следя за ней, так что состояние там соответствующее.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:58   #11
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
В фордфокусе довольно сложно всё, относительно простецких корейских поделок и старого вага) ГРМ без меток и шпонок, выжимной подшипник гидравлический, совмещённый с рабочим цилиндром, на дизелях ненадёжный двухмассовый маховик за тысячи денег, кучерычажная подвеска. Это всё хорошо и комфортно, пока работает) Когда же имеешь дело с покупкой автомобиля б/у, то многие вещи определить сложновато бывает.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:58   #12
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
у форда есть проблемы, и это факт.
Есть дорогие запчасти, и они нужны, это факт.
у моего деда форд 1,8 и двиг самый плохой в линейке, это факт.
у мазды и форда одинаковые плохие движки, это факт.

лачетти - норм рабочая, но если потянешь октавию - оно получше будет
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:01   #13
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
Вот к фокусам я как-раз неравнодушен.
Работаю торговым представителем, постоянно езжу по городу, не всегда по пробкам, часто мотаюсь по мкаду. Частенько надо бывает перекинуть с места на место 5-10 коробок всякой ерунды. Но динамика всёже имеет значение, как для безопасности, так и для уверенности на трассе.
За год накатываю тыщ по 50. Запчасти на фокус не особо дорогие, хочется поездить немного на обеих машинах, чтоб потом не ругать себя за неправильный выбор))
Так что может и встретимся где, посмотрю на шкоду.
Турбина вещь надёжная? Всё что я о них знаю так это то что добавляет мощи и дорого стоит)

5-10 коробок это сарайчик
или шкода, но там так и так придётся складывать сиденья

в твой бюджет турбина это 2002-2005 год, турбина пойдёт под замену скорее всего, особенно если владельцы ленились регулярно менять масло.

не надо
т.е., если повезёт, то можно найти, но в совокупности стоимость владения может быть повыше за счёт замены масла и фильтров раз в 7-8 тыс. (на атмо 1.6 я меняю раз в 10 тыс.)

ценник на фокусы и лачи не знаю

по шкоде есть проблемные места, как и у любых других машин

1.6 там вполне тянет, но до 120 кмч, дальше - короткая пятая передача.
В городе или на трассе без груза под завязку - мотора хватит.

не стоит покупать 2008 г.в. - есть шанс попасть на переборку коробки (если ручка, а автомат на таком моторе это не смешно)

багажник - я могу свой сфотографировать гружёный, он в классе просто лучший и удобно его грузить

в целом могу дать покататься, посмотришь

бюджет 350 небольшой, т.к. надо заложиться на страховку, на устранение каких-то косяков от прошлого владельца оставшихся, и так далее

Октавию в 350 найти можно. Смотреть на ошибки двигателя (датчик температуры ОЖ), на состояние помпы, подушек, на радиатор.
Проверять на ходу работу КПП.

До 40-50 тыс. могут кончиться ступичные и опорные подшипники. Заменять на хорошие, и всё. Ремень ГРМ менять каждые 60 тыс, 3-4 тыс с работой. В остальном серьёзно не беспокоила.

Я просто смотрю рынок периодически, так турбо посвежее стоит в районе 430, а более возрастные смысла нет, если машина на каждый день.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:49   #14
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
5-10 коробок это сарайчик
или шкода, но там так и так придётся складывать сиденья

в твой бюджет турбина это 2002-2005 год, турбина пойдёт под замену скорее всего, особенно если владельцы ленились регулярно менять масло.

не надо
т.е., если повезёт, то можно найти, но в совокупности стоимость владения может быть повыше за счёт замены масла и фильтров раз в 7-8 тыс. (на атмо 1.6 я меняю раз в 10 тыс.)

ценник на фокусы и лачи не знаю

по шкоде есть проблемные места, как и у любых других машин

1.6 там вполне тянет, но до 120 кмч, дальше - короткая пятая передача.
В городе или на трассе без груза под завязку - мотора хватит.

не стоит покупать 2008 г.в. - есть шанс попасть на переборку коробки (если ручка, а автомат на таком моторе это не смешно)

багажник - я могу свой сфотографировать гружёный, он в классе просто лучший и удобно его грузить

в целом могу дать покататься, посмотришь

бюджет 350 небольшой, т.к. надо заложиться на страховку, на устранение каких-то косяков от прошлого владельца оставшихся, и так далее

Октавию в 350 найти можно. Смотреть на ошибки двигателя (датчик температуры ОЖ), на состояние помпы, подушек, на радиатор.
Проверять на ходу работу КПП.

До 40-50 тыс. могут кончиться ступичные и опорные подшипники. Заменять на хорошие, и всё. Ремень ГРМ менять каждые 60 тыс, 3-4 тыс с работой. В остальном серьёзно не беспокоила.

Я просто смотрю рынок периодически, так турбо посвежее стоит в районе 430, а более возрастные смысла нет, если машина на каждый день.
Так в том и смак. За 450 уже можно новую машину брать. Пустую правда ,зато новую. сейчас выставляю свою и как уйдёт буду ездить смотреть. На днях видел вот это чудо: http://www.avito.ru/moskva/avtomobil...2007_179746810 И по отзывам хороший и по моим потребностям то что надо. В общем, будут деньги, напишу))
Спасибо всем за советы. Как куплю, выложу сюда.
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:28   #15
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
Так в том и смак. За 450 уже можно новую машину брать. На днях видел вот это чудо: http://www.avito.ru/moskva/avtomobil...2007_179746810 И по отзывам хороший и по моим потребностям то что надо. В общем, будут деньги, напишу))
За 450 вряд ли ты новое что то найдёшь. Я тут поездил на новой бюджетной машине (авео прошлого кузова), так за те же деньги куплю б/у честное слово.

С-макс этот с 1.8 проблемным, раз. Два - в салонах машину надо смотреть имхо в три раза внимательнее чем у частника. Шлак подшаманенный со скрученным вдвое пробегом.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:18   #16
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
За 450 вряд ли ты новое что то найдёшь. Я тут поездил на новой бюджетной машине (авео прошлого кузова), так за те же деньги куплю б/у честное слово.

С-макс этот с 1.8 проблемным, раз. Два - в салонах машину надо смотреть имхо в три раза внимательнее чем у частника. Шлак подшаманенный со скрученным вдвое пробегом.
У, в салонах я уже насмотрелся, буду брать только у частника после полной диагностики. В салонах одни помойки стоят.
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:16   #17
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
у форда есть проблемы, и это факт.
Есть дорогие запчасти, и они нужны, это факт.
у моего деда форд 1,8 и двиг самый плохой в линейке, это факт.
у мазды и форда одинаковые плохие движки, это факт.

лачетти - норм рабочая, но если потянешь октавию - оно получше будет
что значит "факт"? Насчет 1.8 согласен - это проблемный движок
1.6 и 2.0 болячек практически не имеют, что-то серьезное может вылезти ближе тысячам к двухстам, да и то далеко не факт.
"одинаковые плохие движки" - это вагеновские турбы тфси 1.4 и 1.8 с их масложором - замена поршней на пассате цц с пробегом 40к вот это действительно проблема. Причем через 10к масложор восстановился в полном объеме Форд по сравнению с этим можно сказать вообще не имеет проблем - даже болячки 1.8 это по большому счету фигня по сравнению с капиталкой движка при детских пробегах.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:21   #18
SiriuS
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
у форда есть проблемы, и это факт.
Есть дорогие запчасти, и они нужны, это факт.
у моего деда форд 1,8 и двиг самый плохой в линейке, это факт.
у мазды и форда одинаковые плохие движки, это факт.

лачетти - норм рабочая, но если потянешь октавию - оно получше будет
октавия стучит по полной программе. погугли прозреешь!
SiriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:24   #19
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
октавия стучит по полной программе. погугли прозреешь!
всё верно, но на хонду-тойоту у него денег нет
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:01   #20
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
всё верно, но на хонду-тойоту у него денег нет
в бюджет октаха А5 с TSI не пролазит, А4 пролазит, там с мотором особых проблем нет, хотя глюки везде возможны
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход