Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Выбор фотоаппарата :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2010, 00:10   #21
Smool
 
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
весит также как и 400Д. вообще не вижу ничего плохого в дешевой зеркалке. я очень часто снимаю на 350Д и всем доволен уже много лет, в данной камере меня смущает только переколбас с оптикой EF серии, зато там за 4 года ни разу не чистилась матрица, в отличие от пятака, который как пылесос...
У тебя несколько камер и так на минуточку ты этим деньги зарабатываешь)Я говорила про вариант когда человек не собирается себе этим на жизнь зарабатывать)А берет для пары супер-фотосессий подруг и для снимков всего чего под руку попадется)
__________________
Выделеная линия интернет дома есть? значит правая рука накаченней...(с)
Smool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:35   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
У меня соседи для понту купили зеркалку и снимают в авто-режиме на какие то ацкие сигмы-пылесосы с пластиковыми стёклами. Лучше бы G11 тогда уж действительно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Smool Посмотреть сообщение
Я говорила про вариант когда человек не собирается себе этим на жизнь зарабатывать)А берет для пары супер-фотосессий подруг и для снимков всего чего под руку попадется)
Я например ИМХО некоммерческая направленность не решает при выборе.
Просто я понимаю зачем мне именно марковка, потому на неё и горбатился пол-года. Зарабатывать ей не собираюсь даже при этом, если только сам кто нить с деньгами не придёт и не скажет "сними мне".
Но вот своим соседям, купившим зеркалку потому что "зеркалкакруто", я бы посоветовал G11, т.к. они не знают зачем им зеркалка и один единственный обьектив, который они купили, хуже штатного у g11 опять же.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.08.2010 в 00:42. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:02   #23
Smool
 
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я например ИМХО некоммерческая направленность не решает при выборе.
Не канает))))
Не тот случай)
__________________
Выделеная линия интернет дома есть? значит правая рука накаченней...(с)
Smool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:25   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Smool Посмотреть сообщение
Не канает))))
Не тот случай)
Ну а почему нет ? Это моя профессия ? Нифига подобного. Рядом ? ООооооооооочччччень косвенно...
Все признаки некоммерческого фото видео. Тарджет - аудитория вимео, вконтакта, одноклассников. Выгода ? Ну я получаю со скидкой детали на вел, которые и так получил бы со скидкой. Чистый досуг. Творчество.
Просто нужен результат, который мыльницей очень тяжело получить или совсем нельзя, потому и заморочился. Хочется делать хорошие вещи, пока могу со стедикамом бегать физически и заработать на такие вещи смог. Если бы не был так требователен к результату, то и не морочался бы.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:33   #25
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
1) Что такое "переколбас с оптикой"?
2) Сам по себе пятак не может быть пылесосом в принципе, а вот накрученные стекла-только в путь
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:45   #26
Smool
 
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Хочется делать хорошие вещи, пока могу со стедикамом бегать физически и заработать на такие вещи смог. Если бы не был так требователен к результату, то и не морочался бы.
Вот вот. Когда это досуг и при этом ты знаешь что ты хочешь получить, ты знаешь как это можно сделать или изучаешь этот вопрос, когда ты просто сажаешь кого-то и начинаешь снимать и пробовать разные схемы освещения, обращаешь внимание на то как выглядит основной объект в кадре, когда у тебя в голове есть четкое представление того что ты хочешь получить это уже не уровень: "Привет, можешь подсказать хороший фотик, в районе 25 штук" скидываешь ссылки на пушки g "Мммм, а я думал(а) о 450" Спрашиваешь для чего им это, и получив ответ: "Просто фотать" Разговор заканчивается. Ибо объяснять тут бесполезно. Пока человек не побегает с этой фигней пару месяцев, пока у него не пройдет эйфория от БОЛЬШОГО фотика и нажимания на большую кнопочку, он будет убежден что все правильно сделал, а потом просто забросит его.
И кстати. Твой случай не канает еще и потому что ты себя постоянно прокачиваешь) По сути это твоя вторая работа) Просто тут не платят) Тут другие бонусы)
__________________
Выделеная линия интернет дома есть? значит правая рука накаченней...(с)
Smool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:12   #27
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Smool Посмотреть сообщение
Твой случай не канает еще и потому что ты себя постоянно прокачиваешь)
Ну это как бы всё понятно, но по факту то, я некоммерческий. Меня арт-директор знакомый спрашивал про фотик и я честно говоря завис. Вот я х.з. пропрёт его фото или нет. Взять зеркало, под перспективы или g11 под здесь и сейчас. Он взял g11 в результате, т.к. фото его не пёрло. Фотает раз в две недели и оч доволен. Слава богу, что я не ошибся и не получилось, что он хочет и так и сяк сфотать, а оптика уже не позволяет.
Ведь он зная про свет, про то про сё, вполне мог захотеть.
А если у чела нет даже примерно идей, что он хочет получить, то 100% мыльничку топовую ему советую.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.08.2010 в 02:20.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:38   #28
Smool
 
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Взять зеркало, под перспективы или g11 под здесь и сейчас.
Обычно человек в возрасте арт-директора скорее всего подозревает какие перспективы он хочет получить от фотика) В любом случае мне кажется взять g11 со всех точек зрения гораздо логичней, чем начинать вкладывать деньги в то что потом будет пылиться на полке)
__________________
Выделеная линия интернет дома есть? значит правая рука накаченней...(с)
Smool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:55   #29
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Smool Посмотреть сообщение
Обычно человек в возрасте арт-директора скорее всего подозревает какие перспективы он хочет получить от фотика)
Ну я бы просто спрашивал "зачем тебе зеркалка?" если человек не знает - то g11 и досвидос.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:58   #30
Smool
 
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну я бы просто спрашивал "зачем тебе зеркалка?" если человек не знает - то g11 и досвидос.
Да так и происходит)
__________________
Выделеная линия интернет дома есть? значит правая рука накаченней...(с)
Smool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:56   #31
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,166
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
1) Что такое "переколбас с оптикой"?
2) Сам по себе пятак не может быть пылесосом в принципе, а вот накрученные стекла-только в путь
1) это когда полтос - уже не полтос, а только кроп середины, минус ширики сразу.
2) у тя 5ка? поснимай на него годика три, поймешь, что эта дыриша ФФ засирается за пару смен объективов, а на пленере - так ваше. если чо у меня все стекла, кроме 50, с резиночкой)

кстати, если на марковку снимать видео, матрица засирается еще быстрее, потому как затвор открыт продолжительное время.


Цитата:
Сообщение от Smool Посмотреть сообщение
У тебя несколько камер и так на минуточку ты этим деньги зарабатываешь)Я говорила про вариант когда человек не собирается себе этим на жизнь зарабатывать)А берет для пары супер-фотосессий подруг и для снимков всего чего под руку попадется)
2 камеры, творчество/заработок - 70/30, один фиг больше снимаю для фана.
если в первый пост глянуть, Никитос как раз озвучивал, то что он собирается делать специфические съемки)

у компактной зеркалки есть масса плюсов:
- вес
- габариты
- не жалко
- все объективы таки налезают и работают (с ограничениями, но работают)

Последний раз редактировалось Torch!, 01.08.2010 в 22:10. Причина: Автоматическое добавление
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход