Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Canon 1D X

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2011, 17:02   #41
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Посмотрел тут Onelight Workshop и проникся
Не прошло б..ть и года с момента как посоветовали тебе его !
Просто если ты зарулишь в третьяковку или хотя бы поглядишь в интернетах картины, то заметишь, что всё это там есть и применено очень умело.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:25   #42
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Не прошло б..ть и года с момента как посоветовали тебе его !
Просто если ты зарулишь в третьяковку или хотя бы поглядишь в интернетах картины, то заметишь, что всё это там есть и применено очень умело.
Нашел и скачал его я сразу, как только услышал про него, а случилось это 7 октября. Да там просто 2 фильма по 2 часа, все времени не было...

Все это я могу увидеть в том числе и на работах современных мастеров, не так ли?
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:39   #43
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Все это я могу увидеть в том числе и на работах современных мастеров, не так ли?
Ну как софтбокс ставить и чем он от зонта отличается - не увидишь, а как красиво осветить - увидишь. Или вот с цветовым кругом поработать, что оттенки цвета света повыбирать. Всякие такие вещи, они не помешают же.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:45   #44
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну как софтбокс ставить и чем он от зонта отличается - не увидишь, а как красиво осветить - увидишь. Или вот с цветовым кругом поработать, что оттенки цвета света повыбирать. Всякие такие вещи, они не помешают же.
Про современных мастеров я говорил в разрезе твоей цитаты:

Цитата:
Просто если ты зарулишь в третьяковку или хотя бы поглядишь в интернетах картины, то заметишь, что всё это там есть и применено очень умело.
А видос просто мировой. Я еще вернусь к просмотру отдельных его частей. И постараюсь некоторые схемы оттуда тупо скопировать. У меня сейчас как раз только один источник света есть :-) Как же он там зонтик полутораметровый нахваливал :-) Но это для отдельной темы. Ща найду тему Yves про свет и задам туда вопрос...
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:46   #45
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
А вот что касается рисования, изобразительных искусств и прочих НЕ фото выставок... Я даже тебе приблизительно не могу передать на сколько мне это НЕ интересно. Меня от этого прям воротит.
ну - значит не судьба. тогда по крайней мере не льстись мыслью, что ты будешь фотографом. фотография - изобразительное искусство, но если тебе неинтересно изобразительное искусство, то тут ничего не поделаешь, насильно мил не будешь.

Цитата:
Еще много мыслей по поводу того что у меня склад ума не гуманитарный, что фото меня интересует потому что это сплав творчества и технологий и т.д. и т.п.
один мой добрый приятель (инженер по образованию, ессно), едва купив первую в своей жизни мыльницу, прислал мне в почту несколько фоток без сжатия и ресайза вообще, и бессмысленных по содержанию просто вопиюще. просто предельно люто бешено вопиюще бессмысленных.

я ему пишу в ответ - кхм, эээ, ну, ты знаешь, ну если ты вообще ни разу не брал в жизни в руки камеру, то ещё может быть, да... но вообще - о чём-то ты думал когда давил на кнопку? и потом отсылал это мне в кошмарном разрешении?

а он мне отвечает совершенно серьёзно. только не падать. он мне отвечает: я сосредоточился на получении чисто оптического результата!

короче я очнулся пацталом спустя час, и с тех пор сие изречение попало в мою личную "идиотеку топ 10", и я это "сосредоточение на чисто оптическом результате" своему другу припоминаю по сей день

кстати мой друг так и не стал фотографировать, за что я ему очень признателен - он по крайней мере добровольно отказался от шанса плюнуть в вечность

Цитата:
и что именно поэтому я зацикливаюсь на ТТХ гораздо больше чем на худ. составляющей фото...
но это не то из чего состоит фотография. причём абсолютно.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:49   #46
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
я сосредоточился на получении чисто оптического результата!
Про тигрицу у тебя тоже в идиотеке было, а у меня это палка выручалка по снятию комплексов и зажимов с людей. Опиши весь топ 10
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Про современных мастеров я говорил в разрезе твоей цитаты:
И ? Результат то! Тебе не всё равно, нарисовано оно или приборами так посвечено ? Наоборот - выбор прибора от задачи идёт!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
И постараюсь некоторые схемы оттуда тупо скопировать.
начни хотя бы с этого да. потом потянет на искусство, потому что расти куда то захочется, а только туда можно
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 25.10.2011 в 02:05. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:19   #47
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Yves

У меня из-за тебя внутриличностный конфликт начался. Буду переосмыслевать бытие.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:48   #48
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
nesus, я тебя успокою - в мире фотографирует каждый первый человек. при этом гуманитарное мышление или эстетическое образование имеет допустим только половина. и даже эта половина - это нихрена не все сплошь ричарды аведоны.

высокая фотография, интерес к фотографии и личные способности - это как музыка. я музыку очень люблю. и даже слух у меня есть какой-то от музыкалки. а вот голос - одна октава дай бог и тот тусклый баритончик. и сольфеджио как предмет я ненавижу с музыкалки бешено, я не шучу. поэтому пою я преимущественно в ванной, когда бреюсь. в ванной акустика хорошая.

в зале оперного театра акустика несравненно лучше. а паваротти наверное пользуется только микрофонами shure и поёт в сопровождении лондонского симфонического оркестра. но я не думаю, что если я в сопровождении лондонского симфонического с микрофоном shure вылезу на сцену оперного театра, я произведу впечатление уровня паваротти. скорее, я произведу лютое небывалое бешеное посмешище.

поэтому я пою в ванной. хотя иногда - даже на людях, от особенно хорошего настроения, но немного, чтобы никто не успел взвыть

в этом нет ничего прискорбного - никто не запрещает ни мне ни тебе петь или фотографировать. просто надо уметь здраво соотносить свои способности и возможности, и насколько выйдет получать удовольствие от процесса.

Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Про тигрицу у тебя тоже в идиотеке было, а у меня это палка выручалка по снятию комплексов и зажимов с людей. Опиши весь топ 10
не, про тигрицу это именно реально выручалка

а то ещё у нас в группе есть девочка, которая умеет с очень неповторимой интонацией произносить слово "сиськи!" - если где-то приходится фоткаться на память группой, я её всегда подговариваю громко сказать "сиськи!" и все сразу начинают ржать. очень удобно!

идиотека топ 10 - это на самом деле надо сесть и собрать в кучу, да может там уже и не топ 10, а топ 100 наберётся!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:20   #49
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
http://vimeo.com/31081869
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:11   #50
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
-minigun
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:47   #51
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
http://www.dpreview.com/news/1111/11...neoscinema.asp
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:57   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
И скарлетт от рэда

SENSOR 14 MEGAPIXEL MYSTERIUM-X™
PIXEL ARRAY 5120 (h) x 2700 (v)
DYNAMIC RANGE 13.5 stops, up to 18 stops with HDRx™ 6 fps with 5K FF and HDRx On 12 fps with 4K HD and HDRx™ On
MAX IMAGE AREA 5120 (h) x 2700 (v)
LENS COVERAGE 27.7mm (h) x 14.6mm (v) = 31.4 mm (d)
LENS MOUNT Al Canon EF (PL mount optional)
MAX DEPTH OF FIELD Equivalent to S35mm (Motion) / APS-H (Still) lenses
ACQUISITION FORMATS 5K FF REDCODE RAW (Full Frame)
4K HD REDCODE RAW
3K HD REDCODE RAW
1080p REDCODE RAW
1K REDCODE RAW
PROJECT FRAME RATES 23.98, 24, 25, 29.97, 47.96, 48, 50, 59.97
MONITOR/PROGRAM OUTPUT HD-SDI and HDMI with Frame Guides and Look Around or Clean Feed 1080p 4:2:2, 720p 4:2:2 SMPTE Timecode, HANC Metadata, 24-bit 48Khz Audio
DIGITAL MEDIA REDMAG (SSD) Module : (64, 128, 256GB Media)
REDCODE™ 16-bit RAW Processing : Compression choices of 18:1 to 3:1
1-12 fps 5K FF
1-30 fps 4K HD
1-48 fps 3K HD
1-60 fps 1080p HD
1-120 fps 1K
AUDIO 2 channel, uncompressed, 24 bit, 48KHz.
Optional 4 channel, and AES / EBU digital audio.
MONITORING OPTIONS RED LCD 5" Touchscreen Display
BOMB EVF™ High Definition Viewfinder
REMOTE CONTROL REDLINK Wireless, Ethernet, RS232, GPI Trigger
WEIGHT 5lbs. Body only
CONSTRUCTION Aluminum Alloy
COLOR Battleship Gray Brain Body, Black Canon Mount and Side SSD, All DSMC Modules Black
TEMPERATURE RANGES Operating Range: 0˚C to +40˚C (32˚F to 104˚F)
Storage Range: -20˚C to +50˚C (-4˚F to 122˚F)

Минимальная цена 14000$



Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Круто но для одиночек 600.000р за тушку дорого слишком.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 05.11.2011 в 22:59. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:47   #53
KoteG
 
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
К слову о скарлетт. Интересная таблица:
__________________
BullDozers
KoteG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход