Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Ну вот и месть от SONY. Походу конец DSLR-видео истерии :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 11:16   #21
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
таки кэнон уделали сони или они успели эту камеру сделать хорошо?

http://vimeo.com/32067654
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:15   #22
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
тут уже вопрос, не про то, уделал ли кенон сони, а про "уделал ли кенон ред?")))
вот тест на чувствительность и роллинг шаттер.
просто убийство какое-то.
http://vimeo.com/32819852

но здесь уже кино начинается. 15000$ это конечно уже далеко не ниша соневского некса.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:20   #23
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
the cake is a lie
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:21   #24
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Остается один вопрос: где взять столько бабок
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:33   #25
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну, по-моему, это не вопрос вообще. до зеркального видео ж за такую цену были проф камеры. потом появились зеркалки, которые вдруг начали снимать лучше и дешевле. сейчас все возвращается на свои места. подобные девайсы - инструмент таких профи, для которых финансовый вопрос ближе к последнему месту. а всем прочим остались доступные и неплохо снимающие фотики)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:16   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
инструмент таких профи, для которых финансовый вопрос ближе к последнему месту
Не нужна тебе, Вовка, такая машина... (с)
У проф камер нету автоматики и автофокуса, если чо. Вообще никакого. Совсем. Т.е. если кто то возьмёт с300, то скорее всего просто не сможет ей снимать, без команды. И не будет пользоваться минимум половиной вещей, которые в неё сунули.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:34   #27
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Не нужна тебе, Вовка, такая машина... (с)
У проф камер нету автоматики и автофокуса, если чо. Вообще никакого. Совсем. Т.е. если кто то возьмёт с300, то скорее всего просто не сможет ей снимать, без команды. И не будет пользоваться минимум половиной вещей, которые в неё сунули.
хм. хочешь сказать, это тупо погоня за "самой навороченной" камерой с ненужным наполовину функционалом?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:02   #28
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Остается один вопрос: где взять столько бабок
господа. не забывайте, что это не фотоаппарат. а камера для цифрового кино. поскольку у вас не возникает идеи прицениваться к RED (кстати - РЕД скарлет дешевле. это значит что С300 обязана быть в чём-то особенной. вопрос - в чём?) ни тем более к ARRI alexa, ни даже ко всяким там прочим вайперам.

кэнон официально открывает этой камерой новую линейку оборудования для цифрового кино - cinema EOS. хотя я думаю, что факты покупки этой камеры любителями будут иметь место именно по недоразумению - камера имеет фактически то же название что фотоаппарат + внешний вид "раздувшейся" зеркалки, юзер с платиновой визой и навыком технодрочера просто может решить - о типа круто, такого даже у медведева нет, и здесь то кнопка шедевр просто обязана за такие деньги быть, ё! - и таки купит эту цыпу, которая даже не предназначена для фотографии

в общем, что-то подобное и следовало ожидать - откатав тему на марке и 7Д ребята просто сделали камеру для большой работы.

кстати. не знаю говорил или нет (точно говорил. но ладно, повторюсь, а то мне так нравится! ) - я тут по случаю делал тест печати материала с 5Д на плёнку + коррекцию в lustre - замечательно растягивается марк на экран! хоть в художественный иди и проецируй во всю стену материал выглядит лучше чем на HD мониторе - 2К проектор пропускает чуть меньше + плёнка воспринимает при печати так же чуть меньше - в результате большинство артефактов сжатия просто исчезает.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 05:05   #29
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Не нужна тебе, Вовка, такая машина... (с)
У проф камер нету автоматики и автофокуса, если чо. Вообще никакого. Совсем. Т.е. если кто то возьмёт с300, то скорее всего просто не сможет ей снимать, без команды. И не будет пользоваться минимум половиной вещей, которые в неё сунули.
да ладно. у кэнон видеозеркалок будто автофокус есть))
с300 кенон как раз позиционируют как отступление от громоздкой кинокамеры, требующей сложного обслуживания, в сторону компактных, неприхотливых, простых и автономных dslr камер.


мне кажется у камеры будет большой успех, как раз за счет "технодрочеров с платиновой визой", хотя бы потому, что мы ее тут с вами обсуждаем.. просто ни разу не видел, чтобы обсуждали алексу какуюнибудь, ред или фантом.

кенон конечно круто подгадал - все ждали третьего 5д, как деда мороза в новогоднюю ночь, а выпустили с300 и под соусом пока несуществующего 5д пиар вышел что надо. объявили бы они заранее - такого ажиотажа бы не было.
Добавлено:
"FILM and DIGITAL TIMES" выложил интересный обзор Canon EOS C300: Canon Cinema EOS C300.

Вначале приводятся технические данные. Перечислю только новые моменты:
- диапазон рабочих ISO до 20'000;
- фокальная глубина от EF-байонета до сенсора 44 mm;
- питание от штатного аккумулятора 7.4v 4000 mA BP-955 (как на Canon XF300) продолжительностью до 4 часов;
- влаго и пыле защищенный корпус как на 5D Mark II (уступает только EOS 1D);
- беспроводное дистанционное управление с iPad;
- наличие съемной панели управления;
- наличие разъемов SDI out, genlock, timecode и sync port для синхронизации двух камер при 3D-видеосъемке;
- два XLR-разъема под микрофоны;
- встроенный ND-фильтр.

По функционалу и качеству картинки:
- проведена большая работа в плане приближения восприятия картинки к кинопленке (характер шумов приближен к зернистости пленки);
- удвоенная скорость считывания данных с сенсора привело к тому, что роллинг-шаттер перестал быть серьезной проблемой;
- в камеру встроен многопозиционный ND-фильтр, а также имеется стеклянный фильтр, защищающий сенсор;
- работа блока ND-фильтров в ручном, либо автоматическом режимах;
- основание под камерой имеет передний выступ, чтобы предотвратить передний завал при установке на плоскую поверхность:
- влагозащищенность: прорезиненные кнопки и переключатели снабжены O-образной окольцовкой уплотняющих клапанов;
- наличие резб под аксессуары и штативы на верху камеры и в днище (1/4-20 sockets on top, 2 tape measure hooks, and 3/8-16 tripod), а также наличие 4-х переключателей старт/стоп в разных местах;
- управление диафрагмой EF-объективов с корпуса камеры (данный переключатель может быть перепрограммирован под другие цели, например, в случае использования PL-оптики);
- видоискатель с большим разрешением - видвижной и с возможностью подъема под 60 градусов;
- съемный 4" ЖК-экран с контрольной панелью поворачивается на 270 градусов в направлении вперед-назад, на 270 градусов вправо-влево;
- ЖК-экран имеет разрешение 1.23 млн. точек и снабжен функциями контроля экспозиции и фокуса: waveform, vectorscope, edge monitor;
- навигация по меню с помощью Select-Set dial, как на EOS-фотоаппаратах;
- удаленное управление камерой через HTTP server via WFT. Например, можно использовать iPad для дистационной настройки камеры при работе на кране или в недоступных местах. При этом на экране iPad (ноутбука, ...) возможен просмотр видеоизображения в окне 476x286 с фрейрейтом 1fps. Дистанционное управление возможно и с iPhone, но размер окна уменьшается до 288x162;
- видеозапись на CF-карты (два слота) с возможностью горячей замены (например, во время видеозаписи на одну карту, возможно форматирование другой);
- 3-х секундный буфер предзаписи.

Дальше выложены фрагменты интервью с операторами, которые сниали про-ролики для Голливудской презентации.
Richard Crudo:
- впечатлен размерами, весом, чувствительностью и "high exposure index" C300;
- единственная претензия - ограничение в 2K;
- по сравнению с кинокамерами, возможность быстрой настройки C300 - мы снимали очень быстро, до 50-60 сетапов в день;
- могу снимать в любое время дня, в любом месте. Процесс съемки полностью напоминает работу на кинокамере с использование лайт-метра;
- порадовало качество картинки непосредственно с камеры - мы планировали много времени на пост материала в студиях Technicolor, но в реальности хватило часовой работы.

Sam Nicholson:
- наибольшее впечатление - чувствительность C300. Мы использовали 16000 ISO;
- другие качества: скорость настройки, размеры, вес. Малогаборитная и легкая камера;
- наиболее интегрированная камера - буквально меняет привычную манеру съемки. Можно обойтись без дополнительного освещения или его минимумом. Порой хватало освещения от iPad-ов и вспышек (flashlights);
- эта камера, пожалуй, изменит даже написание сценариев. Писатель может больше не опасаться "НОЧЬ-ЭКСТЕРЬЕР". Может оказаться, что затраты на ночные съемки окажуться меньше по сравнению с их имитацией на дневных съемках. Это касается и съемок на зеленом фоне для кеинга;
- открываются новые возможности для съемки фильмов. Увеличиваются возможности многокамерной съемки - отсюда больше креатива. Эта камера просто демакратизует кинематографический процесс.
- больше камер - больше углов - больше сетапов - ускорение съемки.

Felix Alcala:
- штатный аккумулятор позволял снимать в течении 4-х часов. Нам больше не нужно питание от больших внешних батарей. Это экономит вес. Наше оборудование в целом становится меньше, легче, лучше;
- эту камеру можно использовать везде, не беспокоясь о весе;
- C300 открывает мир кинематографа практически для любого. Эта первая камера, с которой можно снимать без дополнительного освещения;
- почему людям нравится работать на 5D Mark II - размеры, неприхотливость в использовании, возможность использования там, куда с другими камерами не сунешься. Все это есть и в C300.

Larry Carroll:
- с C300 для съемок фильма можно обойтись меньшим количеством дополнительного оборудования. Меньше света, меньше транспорта, людей, оборудования;
- чувствительность C300. В основном снимали на 800 ISO, но есть фрагменты и на 20'000 ISO (сцена в Pasadena City hall саду). Мы включили эти сцены в фильм - поскольку материал смотрелся здорово.
- в основном обходились естественным освещением.

Интервью с представителем кенон Larry Thorpe:
- разработка камеры велась длительное время с привлечением известных специалистов из кинематографа. Три года назад были подписаны соглашения о "неразглошении тайны" с рядом кинематографистов в Голливуде;
- был учтен опыт разработок таких камер как: Dalsa, Genesis, Red, Alexa.
- разработан новый революционный сенсор, позволяющий снимать полнорастровые 1920x1080 сигналы по красному и синему каналу и удвоенный растр по зеленому каналу. Причем, зеленый сигнал снимается с параллельных точек имеющих сдвижку всего лишь 1/2 пикселя по горизонтали и вертикали. Это исключает алиасинг и обеспечивает очень высокую четкость по MTF.
- сенсор S35 3-perf (трехслойный ?: 24.4 x 13.6 mm с решеткой 4K x 2K Bayer. Однако де-байеризация не используется. Вместо де-байеризации на выходе имеем full RGB. Блок из 4-х соседних точек образует финальную точку изображения.

Обзор заканчивается риторическим вопросом: Почему не 4K ?
Собственный ответ автора статьи:
Основной причиной, вероятнее всего, является стремление Canon выйти на кинорынок с продуктом, готовым к немедленному применению в большинстве продакшен-сферах. В настоящее время в видео это кадр 1920x1080, а в кино - 2K файлы. Большинство видеоредакторов также оптимизировано под работу с таким форматом. Есть сведения, что Canon хорошо осведомлен о движении в сторону 4K-кинематографа и уже готовятся к такому повороту событий (помните прошлогодний 4K-прототип на Canon Expo2010). Очевидно, что в нужное время выйдет нужный продукт. Canon не старается бежать впереди времени. Проблема не в наличии 4K-технологий, график задается бизнесом.

Последний раз редактировалось TOTO, 01.12.2011 в 05:07. Причина: Автоматическое добавление
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:18   #30
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
да ладно. у кэнон видеозеркалок будто автофокус есть))
с300 кенон как раз позиционируют как отступление от громоздкой кинокамеры, требующей сложного обслуживания, в сторону компактных, неприхотливых, простых и автономных dslr камер
У кэнон зеркалок автофокус есть, если чо, кроме 5дмк2. Но он тупой и медленный. А вот предварительный аф, есть точно. Т.е. перед тем как нажать рэк, можно настроиться по аф. Там нельзя. Там фокус пуллер, рулетка, метки на полу и т.п.


Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
мне кажется у камеры будет большой успех, как раз за счет "технодрочеров с платиновой визой", хотя бы потому, что мы ее тут с вами обсуждаем.. просто ни разу не видел, чтобы обсуждали алексу какуюнибудь, ред или фантом.
Ред обсуждают сколько угодно, в т.ч. тут. Он уже успешен.
У рэда я кстати понимаю, за что люди платят. А вот тут, в с300 я для себя ничего полезного за такие деньги, не обнаруживаю. Так что ред я бы гипотетически хотел бы в подарок, а с300 нет.

технодрочеры купившие камеру в поисках кнопки "шедевр", жесточайшим образом обломаются.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:12   #31
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
мне кажется у камеры будет большой успех, как раз за счет "технодрочеров с платиновой визой", хотя бы потому, что мы ее тут с вами обсуждаем.. просто ни разу не видел, чтобы обсуждали алексу какуюнибудь, ред или фантом.
я думаю, что это как раз будут факты разового помутнения рассудка (то есть его отсутствия). если говорить конкретно о россии, то в россия - страна чудес, конечно, тут возможно всё - глядишь и свадебщики накинутся.

камера по делу и в здравом уме пойдет у небольших предприятий, стремящихся проводить полный цикл производства самостоятельно, ну и рентал конторы подсуетятся конечно - они все новинки гребут.

Цитата:
Сообщение от Имя
У рэда я кстати понимаю, за что люди платят. А вот тут, в с300 я для себя ничего полезного за такие деньги, не обнаруживаю. Так что ред я бы гипотетически хотел бы в подарок, а с300 нет.
разница вполне очевидна. RED - это не в переносном смысле большой и тяжёлый (+\- троллейбусная остановка = 15 кг) аппарат, который конфигурируется под пользователя - чтобы понять что тебе в этом конструкторе лего нужно, а что нет, уже надо сильно любить родину, то есть дрочить на технику. на одних пишущих устройствах можно разориться - то это был уникальный собственный RED драйв, теперь это твердотельные жёсткие диски - тоже не подарок.

из-за размера и веса автоматом возникают дополнительные проблемы со стабилизацией, то есть операторская группа обрастает вполне киношным "мясом" с которым не повернёшься оперативнее чем за 90 секунд хронометража в смену.

камера физически неудобная - это общее мнение. хотя бы алекса решена на порядки ближе к оператору.

требует аппаратных ускорителей для обработки материала (плата RED rocket)

С300 это пока немного кот в мешке относительно хотя бы юзабилити, но уже очевидно, что она компактнее, легче и проще. 2К - вполне достаточный объём данных для спокойной работы с материалом и проекции на большой экран. никаких особых условий для записи и обработки материала. никаких скрытых или неочевидных с первого раза докупок мелких, но дорогих и необходимых пипсочек и свистоперделок.

операторы тоже делятся по нраву на разные лагеря - с одного плеча технодрочеры, обвешанные шмудаками и свистоперделками до такой степени, что ни сами повернуться не могут, ни дать лишнего шагу ступить ни режиссёру ни артистам. с другого плеча - демократы, пофигисты и бракоделы (я там) - делайте на площадке что хотите, я как нибудь сниму. и в этой позиции тоже есть правда, потому что кино это нихрена не изображение, не надо льстить себе - зритель смотрит на историю и на артистов.

так что в технике должен быть какой-то золотой паритет силы и лёгкости.

у С300 судя по всему есть шанс этот паритет предоставить, и вот за это она и может стоить на $4000 дороже, чем старуха скарлет - за потенциальную демократичность.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:47   #32
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
У кэнон зеркалок автофокус есть, если чо, кроме 5дмк2. Но он тупой и медленный. А вот предварительный аф, есть точно. Т.е. перед тем как нажать рэк, можно настроиться по аф. Там нельзя. Там фокус пуллер, рулетка, метки на полу и т.п.
да я понимаю, но этот АФ скорее приятный довесок, чем реально рабочий инструмент.
в ссылке, что Уфолог скинул в сценах с велосипедом как раз показана возможность камеры снимать мобильно, "на лету", будто на обычную камеру..
к тому же можно задрать исо, закрыть дырку и получить безумно большой ГРИП, как на фантомах. эффект прикольный конечно. буто игра компьютерная.

Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
технодрочеры купившие камеру в поисках кнопки "шедевр", жесточайшим образом обломаются.
да лаадно! ни фига не обломаются!) кенон выпустил к с300 еще линейку из трех фиксов по 7000$ каждый)... я к тому, что обломавшись с камерой, технодрочеры будут искать заветную кнопку в них)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
возможно всё - глядишь и свадебщики накинутся.
УЖЕ кидаются)

Последний раз редактировалось TOTO, 01.12.2011 в 15:56. Причина: Автоматическое добавление
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:00   #33
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
глядишь и свадебщики накинутся
Я слежу за ними - им не интересна с300. 2к им тоже не упёрлось. Сейчас даже HD не каждый заказывает. Качество картинки принципиально не отличается от DSLR.


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
камера по делу и в здравом уме пойдет у небольших предприятий, стремящихся проводить полный цикл производства самостоятельно
Для них и сделано. Для команды оч крутой девайс.


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
так что в технике должен быть какой-то золотой паритет силы и лёгкости.
А для тех, кто покупает камеру сам, ещё и цены. Так вот с300 не настолько лучше по картинке, насколько дороже, не так ли ? Ты бы купил себе такую домой, когда тебя там ждёт 7д ? И возможностей полезных для "сам себе команда" там фиг да нифига.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
снимать мобильно, "на лету"

к тому же можно задрать исо
Ну чр по американскому футболу снимали на фотики. Мотокросс снимали. Проблем не вижу. Исо я задирал до 16.000 как раз.
Вимео, а я снимаю для вимео, после разовой рекомпрессии, шумы показать уже не может. Кодеку такая детализация не по силам.



Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
УЖЕ кидаются)
На дслр.ру и видеомаксе крайне прохладно камеру встретили.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.12.2011 в 16:03. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:12   #34
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я слежу за ними - им не интересна с300. 2к им тоже не упёрлось. Сейчас даже HD не каждый заказывает. Качество картинки принципиально не отличается от DSLR.
это логично - клиенту не впаришь 2К как таковое, клиенту надо чтобы было не стыднее чем у соседа в прошлом году

Цитата:
А для тех, кто покупает камеру сам, ещё и цены. Так вот с300 не настолько лучше по картинке, насколько дороже, не так ли ? Ты бы купил себе такую домой, когда тебя там ждёт 7д ? И возможностей полезных для "сам себе команда" там фиг да нифига.
сам себе лично и персонально - никогда бы не купил. меня более чем устраивает качество изображения у 5 и 7Д, степень сжатия - тоже устраивает, на остальное наплевать.

проблема вырастает когда начинаешь работать не "сам себе команда", а уже всё таки в команде - маленькой, но команде, со строго определённым регламентом, сроками, целями и обязательствами.

и вот тут какие-то мелочи - постоянная хроническая пытка с отдачей контроля (что с HDMI-SD конвертерами, что с HDMI сквозняком к примеру на zacuto EVF - один хрен по деревне, всё это барахло постоянно глючит и отваливается), необходимость помнить о куче мелких подлых особенностей вроде того же роллинг шаттера, элементарное неудобство управления, перегрев, наконец впритык обеспеченная достаточность информации (шаг влево-вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация) - вот тут все эти мелочи, на которые мне чихать пока я работаю в одно лицо начинают портить впечатление очень сильно.

я с точки зрения производственной из имеющегося в наличии барахла лучше выбрал бы sony F3. тот самый средний класс, "все в одном" (к работе с рук приспособлена правда еще хуже марка, но я не привередлив, я готов в пределе хоть мокроволновой печью снимать).

только при этом исключительно с точки зрения вкуса и операторы и режиссёры хором признают - sony F3 изобразительно гораздо скучнее чем марк. как тупенький betacam digital - такое изображение восхищало глаз году в 2002-м.

хрен его знает, что япошки бросили в котёл когда кипятили марк - правый глаз девственницы, убиенной в новолуние в пятницу на кладбище или что - но изображение гораздо "киношнее" чем к примеру у F3.

поэтому если мне хочется чтобы было красиво, я всё таки уговорю режиссёра потерпеть, объясню продюсерам что это медленно, зато красиво - мы помучаемся, но будем знать за что страдаем.

а тут вдруг мне обещают аппарат, в котором сохранены все преимущества марка, исправлены все недостатки, да еще и поток 2К обеспечен которого хватит за глаза и за уши.

тут есть за чем внимательно последить!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:26   #35
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а тут вдруг мне обещают аппарат, в котором сохранены все преимущества марка, исправлены все недостатки, да еще и поток 2К обеспечен которого хватит за глаза и за уши
Погоди ка! Поток там не такой уж и крутой вроде как ? У 1dx походу и то толще и внутрикадровая компрессия, что бы монтажки не офигевали видео раскодировать есть. У с300 разве поток какой то эдакий ? Я не помню просто.

А так то, что для команд эта камера крута, это вообще не вопрос. Даже для рассчёта из двух человек - уже не дурно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:14   #36
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
по 1Dx на официальном сайте по видео информация не очень прощупывается - mov \ H264 это всё что они имеют сказать.

спеки для С300 здесь.

8 битный МПЕГ2 \ 4:2:2 на скорости 50Мбпс \ постоянный либо варьируемый поток. как-то так.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:27   #37
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
по 1Dx на официальном сайте по видео информация не очень прощупывается - mov \ H264 это всё что они имеют сказать.

спеки для С300 здесь.

8 битный МПЕГ2 \ 4:2:2 на скорости 50Мбпс \ постоянный либо варьируемый поток. как-то так.
Зря ты не мониторишь свадебщиков и технодрочеров. Они очень помогают.


http://cpn.canon-europe.com/content/...x_explained.do

Выдержки из видеораздела (начиная с 7-й страницы):
- фреймрейты: 1080p (1920x1080) - 24, 25, 30fps; 720p (1280x720) - 50, 60fps.
- диапазон рабочих ISO при видеосъемке: 100 - 51,200.
- аудио: встроенный мономикрофон; стереоджек для внешнего микрофона (48KHz); индикация уровней записи во время видеозаписи; ручная регулировка уровней записи с возможностью оперативной корректировки во время видеозаписи.
- для избежания записи клацания во время регулировки уровня звука предназначен "Silent Control Function" (touch-pad расположен внутри колесика "Quick Control Dial"). С помощью этого тач-педа во время видеозаписи можно беззвучно регулировать и другие параметры, включая: shutter speed, aperture, ISO и exposure compensation.
- новая H.264 компрессия с возможностью выбора внутрикадрового или межкадрового сжатия. Межкадровая компрессия улучшена по сравнению с предыдущими моделями (там использовалась схема IPP). В EOS-1D X используется более эффективная IPB-схема, где добавлены B-фреймы (Bi-directional compression). Компрессия с внутрикадровым сжатием ALL-I хотя и приводит к большим затратам места на картах (16 Gb - 6 минут), но зато менее требовательно к ресурсам компа на обработке.
- непрерывная видеозапись до 30 минут (при этом, при достижении объема файла 4 Gb, происходит автоматический переход на новый файл без потери фреймов)
- таймкод по стандарту SMPTE: Hour:Minute:Second:Frame (The frame count runs from 00 to 29 frames, so if, for example, you are filming at 30fps frames are counted to 29 and 1 second is added to the 30th frame to return the counter to 00.)
- четыре режима таймкода в зависимости от потребностей (однокамерка, многокамерка, ...)
- LAN-порт может быть задействован для таких задач: FTP Transfer, EOS Utility, WFT Server, Media Server и Time Sync.



http://translate.google.com/translat...dx%2Fspec.html

В разделе "Movie function" есть какие-то данные по битрейтам для разных фреймрейтов.

Если правильно понял, то для режима 1080p имеем:
- при межкадровой компрессии IPB битрейт 235 MB/мин = 3.92 MB/сек = 31.33 Мбит/сек.
- при внутрикадровой компрессии ALL-I битрейт 685 MB/мин = 11.42 MB/сек = 91.33 Мбит/сек.

Требование к скорости карт:
- при межкадровой компрессии - 10MB/сек,
- при внутрикадровой компрессии ALL-I - более 30MB/сек.


Вощем кури тему
http://www.videomax.ru/forum/forum_p...e=anon-eos1d-x
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.12.2011 в 18:41.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:24   #38
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
новый Н.264 - это все равно МПЕГ4, "финальный кодек", то есть качество потокового видео. тогда я не очень понимаю где фокус-покус. ну ALL-I - IPB что такое понимаю, да, сравнение соседних кадров и экономия на этом либо пространства, либо аппаратных средств в монтаже, фактически тот же VBR - но что это даёт мне допустим в работе с цветом (что мне важно) - не понятно совсем, точнее понятно что тема к информации о цвете и экспозиции не имеет прямого отношения.

МПЕГ2 \ 4:2:2 это что-то что я определённо понимаю как будет тянуться на постпродакшене - не феерически, но очень недурно и гораздо лучше чем марк, 7Д или XDCAM.

моя личная беда в том, что я моментально понимаю возможности глазами и руками, и крайне хреново на слух

потом, я не думаю, что в пределах одного предприятия хитрожопая компания canon взяла и сама себе рубанула бы хвост - 1Dx это все равно будет что-то одно, С300 - другое, тут или шашечки или прокатиться, кому что важно.

их сравнивать все равно будет некорректно, потому что это вещи заточенные под разные цели. народ просто реально впадает в самообман, воспринимая С300 как очередную зеркалку, а кэнон явно совершает не то ошибку не то злой шаг что не пытается поставить этот продукт особняком.

на DPreview кстати обзор по моему начинается словами типа алярм алярм, это не фотик, это камера для цифрового кено, make no mistake, чуваки!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:59   #39
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
не понятно совсем, точнее понятно что тема к информации о цвете и экспозиции не имеет прямого отношения.
Битрейт под сотню, где каждый кадр лежит картинкой честной, а не появляется от интерполяции по хитрым алгоритмам, между честными кадрами.

4:2:2 крутое - да... особенно если вот так над ним надругаться
http://vimeo.com/19908622


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
потом, я не думаю, что в пределах одного предприятия хитрожопая компания canon взяла и сама себе рубанула бы хвост
Да, пожалуй. Но тут под задачу надо смотреть. Например ацко соптимайзить поток и кодек, что бы работать с монтажками, которых все накупили раньше, а фотоаппаратом, которым снимают эстеты, делать угрожающие жесты в сторону рэда... К тому же хитрожопый кэнон любит игру "собери их все" :D раскидывая полезные функции по разным девайсам. В одном есть 60фпс, в другом поворотный экран, а в третьем полная матрица - собери их все!

Так что может ты и страдаешь без межкадрового сжатия и даже с300 тебе не в радость будет, без компании из 1Dx
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход