Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

GR молчит а ведь новый фотик от сони грядёт

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 12:31   #1
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Уворовал с форума...

Цитата:
Сообщение от Slaven
Дальнейшее развитие α33 и α55, α77 будет топ-кропом Сони. Со всеми причитающимися возможностями.
Анонс ожидается седьмого июля.

$1099 - это стоимость с SAM 18-55.

- Камера выходит одновременно с новым объективом 16-50мм с постоянной светосилой.
- В продаже с начала Октября (может и раньше - пока неясно)
- 24 Мп (обещают одновременно с этим уменьшение шумности сенсора на треть или четверть по сравнению с 16Мп-матрицей, используемой в α580, Pentax K-5, Nikon D7000. Учитывая, что до сих пор CMOS-матрицы Сони одновременно росли в разрешении вкупе с уменьшением шумности, ничего невероятного в этом не вижу).
- 1080p/30fps, 720p/60fps и 720p/30fps. Битрейт пока достоверно не известен.
- Фазовый АФ доступен во время видеосъёмки.
- Микроподстройка АФ (соответственно, скорость/точность/шумность АФ улучшены по сравнению с предшественниками)
- Экран поворотный.
- Видоискатель электронный на базе OLED. Разрешение - 3 миллиона точек (что-то вроде 1280 х 850 х 3).
- Ударопрочный корпус c брызгозащитой.
- Флешки CF+SD+MS
- Зеркало во время съёмки фиксировано.
- До 1000 кадров с одной батарейки.

Одновременно с камерой выпускают новые Мемористики со скоростью записи 50 Мегабайт/сек, можно делать соответствующие выводы
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:56   #2
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Зеркалка с электронным видоскателем? Оригинально.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:07   #3
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
хах )) Ты будешь смеяться, но я узнал об этом от тебя. После перехода на плёнку, что творится в стане цифровых тушек мне стало мало интересно, однако пословоблудить можно.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:04   #4
chipp
 
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 1,373
оп! эт я
а может обсудим новую кропоСигму, цена которой сопоставима с сф пентаксом?
chipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:41   #5
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
оп! эт я
а может обсудим новую кропоСигму, цена которой сопоставима с сф пентаксом?
даже отдельную тему можно создать про это!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
однако пословоблудить можно.
ну а чо словоблудить то ? Если битрейт видео не ниже чем у канонов, то вполне себе гибридная камера конкурент. Правда с опозданием на пару лет, ну это не новость, что они не впереди планеты всей.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 30.05.2011 в 18:42. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:45   #6
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
ну а чо словоблудить то ? Если битрейт видео не ниже чем у канонов, то вполне себе гибридная камера конкурент. Правда с опозданием на пару лет, ну это не новость, что они не впереди планеты всей.
как-то сони никак не конкурент ни никону, ни кенону. я вообще не понимаю, зачем их кто-то покупает.
кстати никон уже должен был выпусть приемника д700 и д3с, но что-то тянут они.наверное из-за землетрясения.
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:36   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
как-то сони никак не конкурент ни никону, ни кенону. я вообще не понимаю, зачем их кто-то покупает
Ну они заметно отстают - факт, но их аппараты дешевле, при той же функциональности, что у аналогов, при этом бренд довольно известный, потому и покупают. Другое дело, что функциональность они копируют и делают это год-два, успевая как раз к выходу новых моделей у кэнониконов. Но если абстрагироваться от того, что сони всегда догоняет - то вполне нормальная камера.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:48   #8
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну они заметно отстают - факт, но их аппараты дешевле, при той же функциональности, что у аналогов, при этом бренд довольно известный, потому и покупают. Другое дело, что функциональность они копируют и делают это год-два, успевая как раз к выходу новых моделей у кэнониконов. Но если абстрагироваться от того, что сони всегда догоняет - то вполне нормальная камера.
ну а смысл покупать камеру отставшую по развитию на пару лет да и еще не сильно дешевле?)
+ такого количества аксесуаров и обьективов,как к кенону и никону нет ни к чему.
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:58   #9
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
ну а смысл покупать камеру отставшую по развитию на пару лет да и еще не сильно дешевле?)
+ такого количества аксесуаров и обьективов,как к кенону и никону нет ни к чему.
Смысл ? Ну если устраивают технологии двухлетней давности, то почему бы и нет ? Ну и там стаб в тушке.
Аксессуары вполне себе в полном комплекте.
Себе бы не купил такое, нет, но просто был тут у нас спор, я сказал, что если соня разродится чем то достойным - я и про это не забуду сказать. Вот не забыл. А то мне кэнонизм приписывали.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:11   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
nex7 вышел. Ничему Соней жизнь не учит. не рекомендую.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:20   #11
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
А что с ней не так? У меня знакомый ездил на осеннюю фотовстречу Сони с презентациями новинок и ему камера очень понравилась, да и мне самому. Дорого только очень.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:32   #12
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А что с ней не так? У меня знакомый ездил на осеннюю фотовстречу Сони с презентациями новинок и ему камера очень понравилась, да и мне самому. Дорого только очень.
Ну как не крути, она гибрид фото видео. У них же видеокамера/фотокамера выходит с одинаковым железом в разных корпусах, согласно "новой" стратегии. Так вот по гибридной части, она отстаёт сильно в видео, а по фото части при её цене тоже не шикарное решение. Сони как обычно на своей волне какой то, как будто никона и кэнона нету вообще...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:51   #13
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Насколько я знаю Некс 7 задумывался как конкурент близкой Лейке Длюкс, а что до остальных конкурентов, так я даже близкого ничего не видел по ТХ. В этом сегменте, нмв, Сони лидер, хочется этого или нет.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:17   #14
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
В этом сегменте, нмв, Сони лидер, хочется этого или нет.
Возможно. В каком сегменте сони лидер и по каким критериям оценивается лидерство ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:05   #15
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Возможно. В каком сегменте сони лидер и по каким критериям оценивается лидерство ?
В беззеркалках с серией NEX. Функционал, эргономика, аксессуары.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:57   #16
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
В беззеркалках с серией NEX. Функционал, эргономика, аксессуары.
сони рулит в беззеркалках ? а каким именно функционалом и аксессуарами, если не секрет ? Ну там матрица кропфактором 1.5 или сменной оптикой ? давай лучше сравним не по беззеркалкам, а по ценовой категории и функционалу. так будет честнее.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:02   #17
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Да я думаю, что матрицей и возможностью поставить любую оптику, абсолютно. Недавно ещё вышел переходник с зеркалом для поддержки всех фишек в стёклах сони. В семёрке ещё есть ВИ, горячий башмак. Некс 3 достаточно не дорого, Некс 5 на уровне зеркалок начального уровня.

А что ты хочешь с чем сравнивать?
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 25.10.2011 в 17:06.
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:52   #18
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А что ты хочешь с чем сравнивать?
ну по логике логично сравнивать продукты в одном ценовом сегменте и по функциональности. если беззеркалка стоит как зеркалка и по функционалу не лучше, то нафиг она нужна ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:19   #19
PaSHOCK
 
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 943
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
ну по логике логично сравнивать продукты в одном ценовом сегменте и по функциональности. если беззеркалка стоит как зеркалка и по функционалу не лучше, то нафиг она нужна ?
дык эта, какая разница, есть зеркало или нет?
__________________
Комменсали пахнут дохлыми голубями
PaSHOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:00   #20
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от PaSHOCK Посмотреть сообщение
дык эта, какая разница, есть зеркало или нет?
Никакой, если не задумал пользовать фокусировочные экраны. Просто у никонкэнонов на зеркалках та же сменная оптика и аксессуары в полном наборе.
Вот и говорю, сравнивать в одной ценовой категории и по функциональности. А если что у сони беззеркалка лучше беззеркалок конкурентов, потому что умеет то же что зеркалки, ну круто. Вопрос только дешевле она их или не особо.
И что из заявленых приемуществ как реализовано. Вот видео как бы есть, но битрейт ниже в три раза. Вот как бы есть исо выскоие, а что там с шумами в них ? И т.п.

Я ж не против брэнда сони. Просто раньше у них были недурные поделки, а сейчас они откровенно отстали и вместо того, что бы догонять, изобретают новые сегменты рынка какие то. Которые в виде маркетинговых ходов в основном существуют в обзорах. На практике всё грустно. Снимал на nex5 лично. Был в тихом ужасе.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход