Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Просьба ко всем...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 11:18   #21
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
тогда она изначально станет полна оффтопиком

вообще, на форуме столько раз уже обсасывали одни и те же технические вопросы видео, что очередная тема "про это" ситуацию для тех, кто искать и читать не умеет - не изменит ничуть.
тогда типо систематизировать данные, типо библиотеки здесь.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:10   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
тогда типо систематизировать данные, типо библиотеки здесь.
Это системно лежит в гугле
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:07   #23
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
огласите желаемую цифру рынка и вашу?
Неужели 1-2к против 6-8к?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:29   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
огласите желаемую цифру рынка и вашу?
Неужели 1-2к против 6-8к?
Обычно конфликт "не больше трёх" vs "не меньше пяти". Причём "не больше трёх", идёт из совершенно разных источников. Это не заговор.
Для сравнения, свадебный оператор, за пять тысяч рублей даже из дома не выйдет. Так что три, лучше чем ничего, но хуже, чем свалить из веловидео и заняться чем то иным. Может даже и бесплатно, но не таким однообразным.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:36   #25
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Обычно конфликт "не больше трёх" vs "не меньше пяти". Причём "не больше трёх", идёт из совершенно разных источников. Это не заговор.
Для сравнения, свадебный оператор, за пять тысяч рублей даже из дома не выйдет. Так что три, лучше чем ничего, но хуже, чем свалить из веловидео и заняться чем то иным. Может даже и бесплатно, но не таким однообразным.
Ясно)
Что же интересно)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:07   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Ясно)
Что же интересно)
Это вопрос ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:52   #27
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
как-то я видел спам про создание и выкладывание видеоуроков, за какие-то там небольшие деньги.

вероятно, эта хеpь из семейства депозитфайлз, типа нагенерить кучу говноконтента и ждать авось кто-то купит премиум доступ для скачивания.

но в концепцию "не отрывать даже жопы за дешевле 5к" это укладывается.

я не подначиваю, не спорю, не осуждаю и т.д.

кстати насчет свадебщиков, есть "суповики" - которые снимают за еду.
не буквально, но тем не менее дешево в сумме.

этот рынок давно уже просел по ценам, поскольку камер понаделали и понакупили все, кто что-то слышал о видео, а люди (клиенты), выросшие на ютубе и вконтакте - вряд ли оценят дороже видео, снятое не на мобильник и требовавшее неделю монтажа.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 21:31   #28
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
но в концепцию "не отрывать даже жопы за дешевле 5к" это укладывается.
Обосную, почему я не хочу отрывать жопень от стула за меньшую сумму.
У меня есть хобби и есть работа. Работа, это что скажут - за бабло и с видео это связано, но со съёмками - нет. Хобби - что хочется мне. Возможно бесплатно. Снимать - хобби. Хобби бывает за бабло. Когда ты делаешь что тебя прёт, а тебе ещё и платят. Не заплатят - всё равно сделаешь, потому что весело.
Но тут есть коварный момент и я по молодости не раз на него попадался. Если ты взял деньги - клиент имеет полное моральное право выставлять тебе мозги и требовать что бы сделали как ему нравится ! Так вот взяв денег, ты уже не развлекаешься, а работаешь. Тебя наняли. И будут выставлять тебе мозг, как только в голову придёт. И тот факт, что ты взял меньше чем обычно, не даст тебе морального права не слушать мнение заказчика, а делать по своему. Вот и всё.
И что тут получается - едешь ты на сьёмки на час или на пять - день потерян полюбому. Взял ты тысячу рублей или десять - ты нанят и уже ничего не решаешь.
Например когда снимал футбол, очень радовался, что не брал денег. Потому что не прошло и пяти минут, как начали присылать советы. Я просто сказал "у кого есть много хороших идей - может взять камеру и идти снимать" и всё. Взял бы денег - не мог бы так ответить. Пришлось бы обьяснять, что так нельзя и эдак не красиво будет... Так вот что бы обяснять, надо нервы тратить, а это не бесплатно тоже должно быть. Вот как то так и набегает, что дешевле 5к лично мне на сегодняшний день снимать не упёрлось. Тем более видео, без сюжета или идеи какой то и тем более, ставить туда лого магазина, который с рекламы отметает бабло. Много ли мало - не суть.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 10:34   #29
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
ты прав, и более того, я такой абзац мог бы написать сам, пусть другими словами...

повторюсь, не подначиваю, не спорю, не осуждаю и т.д.

вообще, моя реплика была только о том, что некоторое минимальное бабло можно поднимать и совсем сидя дома, между тв и унитазом кагбэ
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:46   #30
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Пагни, вот тут у людей проблемка возникла, вроде как решили, ваше профессиональное мнение хотелось бы узреть.
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 03:03   #31
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Пагни, вот тут у людей проблемка возникла, вроде как решили, ваше профессиональное мнение хотелось бы узреть.
Дропбокс, фотографии в папку паблик, ссылку прямую на дропбокс.
Тогда без пережатия будет картинка.
Задача странная, не у всех этот АРГБ поддерживается, а у кого поддерживается, моник вряд ли калиброван. Крайне странная затея короче

Перечитал до конца, вообще не понял, как чел поймал такую проблему и почему он решил, что её решил, если полутона всё равно подохли...
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 16.02.2012 в 03:20.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:42   #32
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Имь, а почему цифровой фотоаппарат в темноте фотографирует зелено-сине-красный шум?
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:00   #33
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Имь, а почему цифровой фотоаппарат в темноте фотографирует зелено-сине-красный шум?
А почему ты думаешь что я знаю больше гугла ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:03   #34
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Я просмотрел пять страниц гугла на этот запрос, толку мало.
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:22   #35
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Заметная бочка на 24 мм
Что такое бочка ? Я предполагаю только одно, что это боке.. Оно и есть?

Последний раз редактировалось Stab-i, 19.02.2012 в 02:41.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:39   #36
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Я просмотрел пять страниц гугла на этот запрос, толку мало.
На отношении сигнал-шум влияют шумы аналоговой электроники цифрового фотоаппарата («обвязка», усилители, АЦП), но основным источником цифрового шума является фотосенсор. Цифровой шум в фотосенсоре возникает по следующим причинам.
Дефекты (примеси и др.) потенциального барьера вызывают утечку заряда сгенерированного за время экспозиции — т. н. чёрный дефект. Такие дефекты видны на светлом фоне в виде тёмных точек.
(англ. Dark current — Темновой ток) — является вредным следствием термоэлектронной эмиссии и «туннельного» эффекта и возникает в сенсоре при подаче потенциала на электрод, под которым формируется потенциальная яма. «Темновым» данный ток называется потому, что складывается из электронов, попавших в яму при отсутствии светового потока. Такие дефекты видны на темном фоне в виде светлых точек, т. н. белый дефект. Белые дефекты особенно проявляются при больших экспозициях. Основная причина возникновения темнового тока — это примеси в кремниевой пластине или повреждение кристаллической решётки кремния. Чем чище кремний, тем меньше темновой ток. На темновой ток оказывает влияние температура элементов камеры, электромагнитные наводки, как внешние, так и внутренние, от самой камеры. При увеличении температуры на 6-8 градусов, значение темнового тока удваивается.
Из-за шума, возникающего вследствие стохастической природы взаимодействия фотонов света с атомами материала фотодиодов сенсора. При движении фотона внутри кристаллической решётки кремния, вероятно, что фотон, «попав» в атом кремния, выбьет из него электрон, родив пару электрон-дырка, но сказать точно, сколько фотонов родит пары, а, сколько пропадет с какими-то другими эффектами нельзя. Электрический сигнал, снимаемый с сенсора будет соответствовать количеству рождённых пар. Снимаемый сигнал с сенсора при заданных выдержке и диафрагме (интенсивности света) будет определять квантовая эффективность — среднее число рождаемых пар электрон-дырка.
[править]Что влияет на величину цифрового шума

Плотность пикселов - размер фотодиода на микросхеме зависит от технологии. По технологии CCD элементов «обвязки» у пиксела меньше, чем по технологии CMOS и больше площади сенсора достается линзе фотодиода. Это особенно сказывается на сенсорах маленького размера. При одинаковых физических размерах сенсора, у сенсора, имеющего большее разрешение, активная площадь каждого фотодиода меньше. На маленькие линзы фотодиода падает меньше света, меньшие потенциалы считываются с фотодиода и требуется бо́льшее аналоговое усиление сигнала перед оцифровкой. В результате больше уровень шума и меньше отношение сигнал-шум. Но данное утверждение справедливо только при неизменной технологии изготовления матрицы. Новые матрицы могут содержать менее шумные элементы и соответственно увеличивать можно или разрешение с сохранением уровня шума или сохранить разрешение, но уменьшить шум. На текущий момент производители предпочитают вариант сохранения уровня шума и увеличение разрешения.
Время экспонирования. Темновой ток фотодиода при больших экспозициях сильно ухудшает отношение сигнал-шум. Чем больше время экспонирования (при равном количестве попавшего на матрицу света), тем больше тепловой шум транзисторов электроники и хуже отношение сигнал-шум.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...BD%D0%B8%D1%8F

Чо ты гонишь ;) Давай так далее - "Кто в гугле не ищет тот петухан"



Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Что такое бочка ? Я предполагаю только одно, что это боке.. Оно и есть?
Да чтоб вас всех!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...%D0%B8%D 1%8F

__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 19.02.2012 в 02:43. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:53   #37
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Цитата:
Заметная бочка на 24 мм. Дисторсия заметно выше чем у 24-70.
Я не догадался, что бочка=дисторсия, как бэ. Я воспринял эти два слова как перечисление двух разных понятий.
А так- конечно спасибо за разъяснение )
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:03   #38
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Чо ты гонишь ;) Давай так далее - "Кто в гугле не ищет тот петухан"
Сэр!
Благодарю за просветление, но смею заметить, что вызов ваш я отклоню. Своё решение я намерен обосновать тем, что по фене я не ботаю, и масти, а тем паче ходок не имею.
В свою очередь имею полное право с вас спросить по понятиям при присутствующих, ибо вы смели косвенно называться блатным, сэр.
Тема создана для очевидных вопросов, посему им здесь быть.
Мой казус явился следствием моей недальновидности, в чём я собственно и сознался.
Давайте не оскарбляtь попусту друг друга, ибо цивилизованное общество и равноправие.
Могу отказаться от сатисфакции моего интереса, с вашим последующим редактированием вашего поста, и малой толикой извинений.
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:33   #39
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Сэр!
Благодарю за просветление, но смею заметить, что вызов ваш я отклоню. Своё решение я намерен обосновать тем, что по фене я не ботаю, и масти, а тем паче ходок не имею.
В свою очередь имею полное право с вас спросить по понятиям при присутствующих, ибо вы смели косвенно называться блатным, сэр.
Тема создана для очевидных вопросов, посему им здесь быть.
Мой казус явился следствием моей недальновидности, в чём я собственно и сознался.
Давайте не оскарбляtь попусту друг друга, ибо цивилизованное общество и равноправие.
Могу отказаться от сатисфакции моего интереса, с вашим последующим редактированием вашего поста, и малой толикой извинений.
Если есть что предъявить - предъявляй ! Косвенно назывался блатным - показывай где. Оскорблял ? Показывай где! Не блатной сам ? - чем тебе слово не понравилось тогда ?
Всё неумение читать и понимать текст, что в гугле, что в моих сообщениях. Я написал, что "ты гонишь " Ты утверждал, что в гугле ответа нету - я его нашёл на первой странице. Стало быть гон. Где я не прав ?

Потом что написано ? Давай так ДАЛЕЕ - т.е. не сейчас, а следующие разы. Сейчас тебя можешь оскорбить только ты сам, ещё раз, когда возникнет вопрос, рассказав мне, что в гугле ответа нет, даже не попробовав его найти. И если уж требовать сатисфакции, то почему твоё время в гугле, ты ставишь дороже моего времени в гугле ? Считаешь себя выше ? Обоснуй!
На данный момент оскорбления нету и даже не подумаю о нём в будущем, если ты моё время будешь уважать так же, как своё. Тут не платная консультация и тебе никто ничего не должен. Помогают - уважай.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:37   #40
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Тут не платная консультация и тебе никто ничего не должен. Помогают - уважай.
Согласен. Уважаю.
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход