Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

60D vs 7D длявсего

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 23:37   #41
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
хм. а можно ссыль почитать, где это написано. правда что же за аппарат это будет? 70д ?
Canonrumors писали. Точных данных не помню, но писали совсем недавно посмотри наверняка еще не ушло в архив.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:41   #42
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ок, поищу. но сам подумай, если там только писали и даже будет зимой анонс - еще хз когда она выйдет потом и появится у нас. я к тому времени накопить на марк 3 смогу и дождаться его =D
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:46   #43
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
А я на никон засматриваюсь из-за оч удобственно сделанных возможностей мануальными объективами пользоваться... Только бы видео они подтянули уже что ли...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:00   #44
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А я на никон засматриваюсь из-за оч удобственно сделанных возможностей мануальными объективами пользоваться... Только бы видео они подтянули уже что ли...
это тебя карл цайсс совращает никоновский? и чем там мануалы лучше сапога?
з.ы. я б тож засмотрелся на д300с, например, но видео чет там хоть и есть, но шлак

Добавлено:
Вот тут совершенно случайно наткнулся. Не задроства ради, а повышения информативности темы для.

http://photokaravan.com/Blogs/Karavan/669

Опущу эргономику, обратив внимание на несколько моментов интересных с неочивидными по большинсту описаний технодрочерскими фактами

Цитата:
Автофокус.
В системе автофокуса диспропорция уже в другую сторону: 7D довольно значительно отрывается от пары 60D и 600D. В то же время 60D, за счет всех своих 9-ти крестовых датчиков, тоже прилично опережает 600D, у которой датчиков тоже 9, но только один крестовый - центральный...
Цитата:
Надежность конструкции.
Тут опять 7D вне конкуренции со своим металлическим корпусом и противопогодной защитой. Но интересно заметить, что 60D, которую многие считают «пластмассовой», на самом деле обладает серьезным алюминиевым каркасом, на котором закреплены поликарбонатные накладки. Байонетное кольцо является частью металлического каркаса, что тоже дает приличный плюс.
В противоположность этим двум камерам 600D почти полностью пластмассовая.
Цитата:
Сенсор.

Сенсор вроде один и тот же, но в то же время, не совсем.

Главная особенность, влияющая на конечное изображение, это плотность антиальясного (AA) фильтра. Хотя в его задачу не входит борьба с шумами (он предназначен для предотвращения муара), но фактически определенное влияние существует, что можно описать следующим способом:

У 7D фильтр менее плотный, что совместно с отличным от других камер алгоритмом преобразования RAW-файлов дает нам чуть больше мелкодисперсных шумов, но и также чуть больше деталей. Такая картинка больше подходит для профессиональных фотографов, которые сами при дальнейшей обработке могут выбрать что для них важнее, незначительные шумы или детали, а также могут провести и такую обработку, которая уберет все шумы, но и сохранит все детали. Однако этот процесс требует определенных вложений в обучение и практику.

У 60D AA-фильтр немножко плотнее, и преобразование RAW происходит тоже немножко по-другому, поэтому изображение из этой камеры дает чуть меньше шумов и чуть меньше деталей. Соответственно, требуется и меньше времени на обработку (это плюс), но немножко уменьшает и возможности самой обработки (это минус).

У 600D AA-фильтр практически такой же, как и у 60D, разница очень незначительная, но у этой камеры более плотные байеровские фильтры, что сказывается на цветовой насыщенности картинки – цвета более «яркие». JPEG из этой камеры немножко подобен олимпусовским JPEGам, (не такой же, упаси бог, а как бы в том же направлении), что позволяет любителю сразу получить красочные картинки прямо из камеры. Насчет деталей – их практически столько же, как и в камере 60D, но они нивелируются за счет более насыщенного цвета, поэтому субъективно может показаться, что их чуть меньше.

На самом деле вся эти различия очень незначительны, речь идет о процентах, и можно снимать всеми тремя камерами и практически ничего не заметить. Видны эти отличия при анализе RAW-файлов на определенных сценах, и при тщательном анализе JPEG. Но JPEG можно подогнать так, что он и из семерки будет почти не отличим от камерного JPEGa из 600D (правда, наоборот не всегда возможно).

Хочу добавить еще одну вещь, о которой не слишком вспоминают, но, тем не менее, она существует. Мы знаем, что все три камеры имеют практически одинаковые параметры функции записи видео. По крайней мере, так это написано в спецификации. Отсюда возникает интересный вопрос – почему видеографы предпочитают более дорогую 7D, а не 60D или 600D? Ведь видео одинаковое, зачем переплачивать лишние деньги? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно снова вернуться к конструкции сенсора каждой из камер. Как уже упоминалось, они «почти» одинаковы. И это «почти» мы рассмотрели на примере немножко разных AA-фильтров. Но «почти» на этом не закончилось – в камере 7D удвоенное количество линий считывания информации с сенсора, грубо говоря, одновременно работают сразу две шины данных, каждая на свой процессор. Но для того, чтобы можно было подключить сдвоенную шину, необходима другая структура соединений внутри сенсора, и другая схемотехника управления сигналами. Исходя из этого, теперь мы можем сказать, что эта «почти» одинаковость сенсоров на самом деле становится не таким уж и «почти», когда дело касается внутренней архитектуры. То есть сенсор 7D отличается от сенсоров 60D не только на уровне AA-фильтров, но и топологией.
Возвращаясь к видео можно сказать, что удвоенная шина чтения данных и более продвинутая схемотехника сенсора 7D позволяют с большей стабильностью получать и записывать поток видеоданных, что и востребовано профессионалами.
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 05.12.2011 в 11:46. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:03   #45
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ну давайте теперь все на зениты снимать. а че, приспособиться можно!
можно - не то слово. я отвечаю. мне каждый божий день приходится выкручивать из техники невозможное, и далеко не каждый раз это успешно получается - я уже закол******.

я понимаю - я нанимаюсь снимать дешевле некуда по смете, дорого на вид, да ещё и быстро. вам - и это я тоже понимаю - хочется творить во всю ширь, ничем не стесняясь - ваше право, не спорю вообще.

но я еще раз повторю, раздельнее - сам процесс работы никогда не бывает комфортным. он требует постоянного подключения головы и поиска новых решений - иначе будете апгрейдиться вечно. будете покупать камеры одну за другой, продавать одну за другой, переходить с одной платформы на другую, мотать бабло в поисках расчудесного робота который за вас будет снимать резко, в экспозиции, в композиции, гениально - и так и не найдёте, потому что техника кошмарно люто тупорыла по определению, и вы всегда, ежеминутно должны чётко понимать куда вы полезли, с чем полезли, зачем, как ваша техника сработает в этой ситуации, какие ошибки и в каком количестве она допустит, где вы пройдете с запасом, а где тупо наедитесь песка с говном.

всё я сказал
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 05:34   #46
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
пришел Ив и одним ударом ногой с разворота уложил всех технодрочеров.
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 08:24   #47
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Yves

дык я и не спорю. но тем не менее, почему у нас тут на пленку мало кто снимает. можно же и видео аналоговое делать, а че?

з.ы. тащемта я решил для себя - ежели найдется кто на мою тушу до конца недели. чтоб я успел получить з.п. и взять 7д по акции в плеере, пока цены не подскочили, то возьму семерку. ежели нет - пока подожду, может быть после зимних релизов ситуация изменится.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:21   #48
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
но тем не менее, почему у нас тут на пленку мало кто снимает. можно же и видео аналоговое делать, а че?
сейчас оно пойдёт уже немного мимо темы, но все равно. это моё мнение и его можно оспорить, потому я никогда таких споров до конца не довожу но в общем - плёнка просто уже спеклась. её технические и изобразительные преимущества стали либо пренебрежимо малы (за пределами воспроизведения), либо это вопрос вкуса.

остальное решает хороший грамотный умелый постпродакшен.

ну а если говорить о домашнем применении, то обход мокрого да ещё цветного процесса это величайшее достижение, оправдывающее что угодно

остальное - или от действительно высочайших требований к изображению (что бывает крайне редко), или напротив от безграмотности, ведущей тупо к суеверию ("магия плёнки" и "тёплое ламповое зерно" прилагаются). любители не в счёт - хобби оправдывает всё.

но я ещё раз оговорюсь - это моё мнение. найдётся навалом и профессионалов и любителей, которые достаточно умело нахлещут мне по щщам за такое высказывание, и я не факт что отобьюсь

Цитата:
взять 7д по акции в плеере, пока цены не подскочили, то возьму семерку. ежели нет - пока подожду, может быть после зимних релизов ситуация изменится.
замечательный выбор и правильное решение!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:59   #49
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Топикстартеру:

Цитата:
The camera will probably be a new 24mp APS-C sensor and run a DIGIC 5 processor. The DIGIC 5+ won’t be used.
http://www.canonrumors.com/2011/12/c...rebel-t4i-cr2/
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:59   #50
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
А мне кажется всё же удобство подлезания со сложных ракурсов с поворотным экраном, важнее едва ощутимой разницы по детализации, решаемой аншарп маском за пару секунд.
А если уж на то пошло, то в видео, тонкие гнутые линии, марк2 рисует лучше, чем 7д, на одной и той же оптике. 7д любит ступеньку рисовать.
И на фоне неба двоит иногда тёмные контрастные объекты, ага.

Сиди вот думай теперь
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:04   #51
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
=D ненене, не хочу марк) я ж голову тогда сломаю насчет оптики на него. да и не хватит денег
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 02:13   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
=D ненене, не хочу марк) я ж голову тогда сломаю насчет оптики на него. да и не хватит денег
Голову как раз не сломаешь. 16мм это 16мм
А качество сравнивай прям хоть ноздря в ноздрю. Смотри на провода и ветки. Там видно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:22   #53
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Голову как раз не сломаешь. 16мм это 16мм
А качество сравнивай прям хоть ноздря в ноздрю. Смотри на провода и ветки. Там видно.
просто я из-за тебя, в частности, побоюсь ставить сигму на фф)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:28   #54
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
просто я из-за тебя, в частности, побоюсь ставить сигму на фф)
На ярком солнце на открытой дыре даже цейсс хроматит. не ссы
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:33   #55
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
тащемта обломилась моя идея со срочной продажей тушки, так что пока буду менять линзы и собирать велосипед, а там может и на марк3 копить начну =D
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:51   #56
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
кто там про зенит говорил то?)
вот вам 400D+50 1.4 зенитовский. Причем снимал ночью, когда в видоискатель мало что видно, хоть там и было освещение.
Да и мой 400D с тамроновским объективом в своё время очень неплохо фокусился даже против солнца))


Я уже встречал пару человек которые купили именно 60д для видео, ибо тот же поворотной экран ооочень многое перебивает..
А для экшона 7ка хорошо скорей всего двумя процессорами и скорострельностью - ну это для особо ленивых, кто любит потом вытаскивать кадр из серии. Но как мне кажется, большинство крутанов снимает экшон как сказал Yves - одним кадром)
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход