Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Canon EF 70-200 f/4 is или Canon EF 70-200 f/2.8

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 00:15   #81
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
компенсат, синий full (хотя фула бывает много, чаще хватает половины) накидываешь на прибор - он делается 5600. светить правда начинает чёрным светом, минимум впополам слабее, и горят синие фильтры быстро - за смену. так что приводить тёплый прибор к холодному - это когда вариантов не осталось, а так - мучение одно.

люминисцентная лампа может быть любой температуры цветовой - вся фишка в люминофоре, что он там излучать будет. если нет вариантов - ну купить синего компенсата рулон, 1\2 или может даже 1\4 да обернуть эту лампу.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:41   #82
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
приводить тёплый прибор к холодному - это когда вариантов не осталось, а так - мучение одно.
Угу. Стало быть с дневным светом не дружит галоген.

Хмм... ну чо то я вот не часто на улице снимаю, что бы нужна была мощность моноблока прям, чтоб через софт да против солнца...
Нее я не хочу моноблок.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:05   #83
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
но выключаются по одной лампе и имеют положение 2ft и 4ft ("перекальное"). такшта кинофло 4bank регулируется от 100% до 25% плюс каждое положение еще в 50%.

мало?

недостаточно точно?

ну тогда тебе диммерную кинофло diva light - диммерится плавно от нуля до сотни.

тут правда всплывает такая штука - даже равные по светоотдаче мощности холодного света обходятся дороже чем тёплого на порядки. это то есть при том что шоп получить ту же самую световую мощность, жёлтого надо набирать вдвое больше по электрической мощности. но у них настолько дешёвый ресурс, что по любому прайсу я могу жёлтых двоек набрать как дурень стекляшек, утыкаться ими аки свечками в торт и одну шваркнуть об пол, потому что кофе холодный принесли - и всё это по цене одной HMI2500 или кинофло флатхэд

вот почему если говорить не об импульсном свете, то жёлтый свет в студии побеждает однозначно - хоть для видео, хоть для фото.

белый свет - это для тех мест, где не отвяжешься от естественного света.
только мы говорим не про кинофло, а про дешевый свет который сопоставим по цене с моноблоками Raylab. А твое кинофло боюсь представить скока стоит. А так да, там народ так и выкручивается, вынимают лампы из панелей и уменьшают мощь таким образом.

А про галоген именно это я и хотел сказать. В студии норм, где весь свет такой, а вот где естественный свет или в сочетании с обычными моноблоками хрень получается...
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:11   #84
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
А про галоген именно это я и хотел сказать. В студии норм, где весь свет такой, а вот где естественный свет или в сочетании с обычными моноблоками хрень получается...
Ну в сочетании то можно "утеплить" обычный моноблок. Фильтры кстати тоже не плавятся как видишь. Да, за день дохнут, но вполне себе используются, как видно из фоток.

А с дневным да, не самое то. Но я на улицу и моноблок то таскал только один раз. Пыхи удобнее.
Моноблоки круто, когда нужна адовая их мощность. И то, пилот то у тебя от аккум блока не светит на улице. Просто очень мощная пыха с байонетом удобным. Редко нужно - значит проще арендовать, когда нужно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход