Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Наши фото

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 01:12   #9221
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Поскольку камера не умеет фотографировать с внешней вспышкой с выдержкой короче 1/200 секунды, с ней и снимал.
Вообще то умеет
Но надо досконально понимать почему "не умеет" и тогда можно будет вопрос решить. Гуглить, что есть скоростная синхронизация и почём pixelking нынче, который сие умеет.

Вообще вы маструбаторы ( онанисты т.е. ), если пытаетесь рубиться с солнцем вспышкой с скоростной синхрой, а тем более без неё. + не забываем, что у солнца свет в разы теплее, чем 5500к вспышки и через рыжий фильтр ( по хорошему надо, да ), вы вообще всё потеряете.

При этом за 1500р можно купить энергонезависимый лайтдиск

Полный контроль, пилотный свет, да хоть видео снимай

Всегда со мной


А смаз иногда в тему, если объект относительно кадра статичен
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 13.05.2015 в 01:15.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 01:32   #9222
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Да никто и не спорит, проводка бывает очень к месту. Но я так до конца и не понял, почему у меня объект смазался? Ну не в самом же деле из-за длины выдержки?
Про лайтдиск я немножко читал, и это очень интересно, но к нему в комплект не входит раб, который будет с ним стоять все время.))
Без вспышки пробовал. И расплачиваться 2х мерным куском темноты в центре экрана за это не всегда хочется.)

Последний раз редактировалось ezh, 13.05.2015 в 01:35.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 01:39   #9223
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Ну не в самом же деле из-за длины выдержки?
Ну может Путин виноват ещё или хохлы.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 01:44   #9224
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973

В голове не укладывается. Все время с момента покупки вспышки снимал только так, и смазанность проявилась только в этом месте. Велосипедист кстати едет неспешно, пару круток всего сделал. Надо поэкспериментировать. Может, я просто все время делаю небольшую проводку, когда довожу его в прицеле до нужной точки? Я-то все на солнце грешил.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:20   #9225
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Ну смотри, когда ты, например, снимал на солнце, не против него, а наоборот, вспышкой пыхал сбоку/сзади, у тебя от вспышки нихрена почти не было эффекта, тк велосипедист запечатлевался за счет света солнца и все. А против него, тк на фигуру с нужной стороны солнечный свет прямой не попадает, роль вспышки уже заметная, и поэтому из-за отсутствия высокоскоростной синхронизации у тебя получилось 2 картинки с небольшим смещением. Видимо, так.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:22   #9226
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение

В голове не укладывается.
да господи, ну выйди сними на Мкаде автомобиль с выдержкой 1/200 получится еще хуже, каждая выдержка хороша для своей скорости, вернее может заморозить объект до конкретной велечины смещения, хочешь можно даже посчитать, умнож выдержку на скорость движущегося объекта
допустим у тебя райдер движется со скоростью 25км/ч
получаем 25*1000/3600*1/200=0,035метра
0,035метра это 3,5см, вот это расстояние райдер пролетает за срабатывание твих шторок в фотике, как думаешь четко будет он на картинке изображен? если например у него глаз в 2 раза разтянется?
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:14   #9227
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
умнож выдержку на скорость движущегося объекта
Формула посложнее. Там зависит от того, под каким углом к камере движется объект. Рассчитывается, что бы автомобиль снимать. Под острым углом, он будет практически стоять визуально по кадру, а поперёк экрана будет нестись с огромной скоростью, хотя на самом деле и там и там скорость одинакова.

собственно что мы на примерах и видим )))
Смазан поперечно движущийся по кадру

А в монтаже водиле говорят с какой скоростью ехать, что бы на монтаже не казалось, что скорости движения разные в разных кадрах. Ыыы
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:43   #9228
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Но я так до конца и не понял, почему у меня объект смазался?
Потому что объект двигался поперёк кадра, а выдержка была недостаточно короткой, чтобы его "заморозить".
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:21   #9229
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Формула посложнее.... Ыыы
Ну понятно что там синус косинус, я про вообще смещение объекта за время выдержки при определенной скорости
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:54   #9230
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Спасибо.)) Разобрался.)
Задумался о лайтдиске как следует, посмотрев, что он дает. Не, правда очень здорово.
Вот только сейчас килограммовый штатив, зеркало и вспышка влезают у меня в велорюкзак, так что с этим комплектом я могу хоть по нашим паркам, хоть по горным трассам кататься, а когда захочется быстро все это разобрать. Лайтдиск уже на рюкзак неудобно вешать, так еще к нему тяжеленный штатив потребуется. В общем пока буду думать.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:49   #9231
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Диск, канешн, хорош, когда есть типа ассистент, фиксировать его в полевых условиях не оч удобно + сдувает
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:12   #9232
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Лайтдиск уже на рюкзак неудобно вешать
Он же складной в три раза В рюкзаке и на рюкзаке легко возится и весит меньше двух пых, синхр и стоек. А вот штатив - не вариант вообще. Ассистент и потяжелее

Про "сдувает", сейчас остановлюсь отдельно
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
фиксировать его в полевых условиях не оч удобно + сдувает
Светить открытой пыхой, вообщет тоже не комильфо. Нужно софтить. А софт сдувает точно так же. Что зонт, что софтобокс, что тарелку.
Можно конечно лупить с открытой пыхи, но жёсткие тени чот не алё смотрятся, если софтить уже попробовал однажды )))

Приемущство вспышки вовсе не там. Лайтдиском ты ограничен в углах, с которых можешь отражать. А вспышкой не ограничен.
Замороки с короткой выдержкой и режимом быстрой синхронизации, сжирающей мощность стробом на время движения щели между шторками над матрицей, решены. Дороговато, но есть решение.

Квад брэкет



В студии так же выкручивался, не имея 1000вт, заменял его 2х500 в огромный зонт, который я СЛУЧАЙНО купил на BH не врубившись, как пересчитать дюймы
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 15.05.2015 в 21:21. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:27   #9233
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Квад брэкет
Это конечно здорово и моща и тени мягкие если зонтик влепить метра 2 в диаметре рядом с трамплином, но это же репортажка...
Не проще фотикс один взять с высокоскоростной синхронизацией и моноблок тогда уж...
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:48   #9234
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Квад брэкет
Я конечно не шарю нишиша, но тогда может удобнее это? Я х.з по мощности сравнимо или чо как. (пока только приглядываюсь, оочень издалека )
"Немного" дороже, это да ))
http://www.specphoto.ru/#2;117;409;;;3702
Миллиард аккумов и вспышки россыпью- чото вот уже поднадоело подобное количество всего и вся в одной комнате хранить ))
 
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 16.05.2015 в 22:51.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 23:25   #9235
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Он же складной в три раза В рюкзаке и на рюкзаке легко возится и весит меньше двух пых, синхр и стоек. А вот штатив - не вариант вообще. Ассистент и потяжелее

Светить открытой пыхой, вообщет тоже не комильфо. Нужно софтить. А софт сдувает точно так же. Что зонт, что софтобокс, что тарелку.
Можно конечно лупить с открытой пыхи, но жёсткие тени чот не алё смотрятся, если софтить уже попробовал однажды )))

Приемущство вспышки вовсе не там. Лайтдиском ты ограничен в углах, с которых можешь отражать. А вспышкой не ограничен.
ну это да, я как проще сформулировал. с трудом представляю как можно диск закрепить на штативе так, чтобы он отражал куда надо, если снимать экшон, особенно
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 09:03   #9236
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Пока тут какие-то гиперболоиды обсуждают фотку запощу например.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot

Последний раз редактировалось Necrokilldozer, 30.06.2015 в 03:52.
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:10   #9237
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Necrokilldozer Посмотреть сообщение
Пока тут какие-то гиперболоиды обсуждают фотку запощу например.
Интересно! Единственно ощущение что горизонт чуть завален налево ииии прикольно ломается перила горизонтальная, на дисторсию похоже, но это наверно из-за поручней диагональных эффект
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:00   #9238
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Завален? Ну это, разве что, по размытой ступеньке на переднем плане.)
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:09   #9239
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Дисторсия теперь! Всё гораздо проще. Перила просто не ровные в реальности, а небольшими ступенями.
Фото кстати очень понравилось. Если бы лучше был виден летящий снег - было бы вообще круто.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:36   #9240
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще. Перила просто не ровные в реальности, а небольшими ступенями.
всё ровно и перила и горизонт...
показалось... говорю же оптическая иллюзия у мню
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход