Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Помогите выбртаь замену Prophet

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 11:04   #21
Jaker301
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 23
Ладно, посмотрим... Завтра тест "Sanction vs biohazard"... )))
Места в амфитеатре продаются.... Начало спектакля На Лысой в 20.00. Приглашаются все желающие. Запасайтесь попкорном и носовыми платочками... ))

О покатухи! Приеду давать мастер-класс по романтичной, хонде и фоксу)))
Тому, кто догонит, дам потестировать Ибис!
Добавлено:

Игорян! не в том направлении ты мыслишь.. Никогда байк с ходом 160 не даст тебе возможности ощутить всех прелестей даунхилла! Если это не Новоросс конечно)) Лучше скопи денег и купи к следующему сезону нормальный "большой" подвес с ходами 190-210, а в этом облегчай по мере возможности свой пропет. Тогда будет у тебя два полноценных байка для абсолютно разных видов катания. Зная твою слабость к дх несложно угадать, что после пары спусков по норм. дх трассе в горах ты почувствуешь, что можешь больше, а вот твой байк уже нет. В то же время 160мм подвес весом под 15 никогда не будет так летать в Битце по трейлам как профет. Так что есть смысл задуматься.

Последний раз редактировалось Jaker301, 02.06.2009 в 11:13. Причина: Автоматическое добавление
Jaker301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:43   #22
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
[quote=NIghtN;1325065]Ставь или RS Monarch (не ниже 3.1 щас сам катаю. еще чуток совсем жесть тестов и отпишу отчетец) или если хватает то фокс DHX 5.0
QUOTE]

тут кроется подстава, так как рама с соотношением 3:1 и регрессивной характеристикой работы, то DHX катит только с корпусом от флоата - именно такой ставился на Prophet MX, по этой же причине Float HV не подойдет
помимо этого, аморты на профетах имееют medium compression tune - не знаю, можно ли в достаточном диапазоне будет настраивать monarch

даже на сайте cannondale говорят, что aftermarket аморты не подходят, вот такие заморочки

по хорошему было бы интересно попробовать разные аморты на раме, это дорогостоящие эксперименты =) даже если взять у кого-то, это попадалово на втулки как минимум
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Jaker301 Посмотреть сообщение
Ладно, посмотрим... Завтра тест "Sanction vs biohazard"... )))
Места в амфитеатре продаются.... Начало спектакля На Лысой в 20.00. Приглашаются все желающие. Запасайтесь попкорном и носовыми платочками... ))

О покатухи! Приеду давать мастер-класс по романтичной, хонде и фоксу)))
Тому, кто догонит, дам потестировать Ибис!
Добавлено:

Игорян! не в том направлении ты мыслишь.. Никогда байк с ходом 160 не даст тебе возможности ощутить всех прелестей даунхилла! Если это не Новоросс конечно)) Лучше скопи денег и купи к следующему сезону нормальный "большой" подвес с ходами 190-210, а в этом облегчай по мере возможности свой пропет. Тогда будет у тебя два полноценных байка для абсолютно разных видов катания. Зная твою слабость к дх несложно угадать, что после пары спусков по норм. дх трассе в горах ты почувствуешь, что можешь больше, а вот твой байк уже нет. В то же время 160мм подвес весом под 15 никогда не будет так летать в Битце по трейлам как профет. Так что есть смысл задуматься.
ООО! Женек
если честно, очень меня обламывает покупать байк за 2-4 тысячи зелени, что бы покататься на нем 3 недели в году, было бы время или горы рядом... а так пустая трата денег получается столько можно нищтяков купить вместо этого велика
т.е. ты считаешь, что на номаде и т.д. я после профета обламаюсь в битце?

в по поводу возможностей байка/райдера я это даже в Нороссе ощутил, гонку протошнил фактически тогда

я короче в своем репертуаре, то одно, то другое

да, на профет просится воздушный пайк или ревелейшн, я как-то думал разница в весе меньше будет, а тут пощупал руками и офигел, больше особо нечего обегчать без ущерба фунциональности (кое что поменял недавно), разве что руль карбоновый, да болты титановые, еще очень жду DRS+ или хотя бы рок заменить на turbocharger

ну вот, опять ты мое эго растопчешь на романтичной, но я буду стараться кажется, что я сейчас "еду", но это видимо иллюзия

Последний раз редактировалось biohazard, 02.06.2009 в 12:11. Причина: Автоматическое добавление
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:58   #23
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Марин Вульфридж? 140мм линейного хода...
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:04   #24
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
если честно, очень меня обламывает покупать байк за 2-4 тысячи зелени, что бы покататься на нем 3 недели в году, было бы время или горы рядом... а так пустая трата денег получается столько можно нищтяков купить вместо этого велика
т.е. ты считаешь, что на номаде и т.д. я после профета обламаюсь в битце?
Игорь)
Моя твоя не понимать)
Я вот смотрю за окно - горы, сцуко, что-то не видать. На всякий случай сходил, посмотрел в другое - подозрительно, но там ее тоже нет. А велик есть, вот он, стоит, даже с номерком.
Само собой, на дх-байке ты будешь кататься на порядок меньше времени, чем на всех остальных, но, блин, если речь идет о катании в горах вниз, причем на время (а расслабленно тошнить ты все равно не будешь, уровень у тебя не тот, да и характер тоже), то ничего, кроме дх-байка, тебе не поможет, это понятно. Да, на номаде ты скорее всего не обломаешься в Битце, но ты уверен, что съездив на нем на Кубок в ту же Магнитку не будешь потом грызть ногти, поняв, что для дх это все же не совсем то? Мне почему-то кажется, что будешь. Т.е. да, у тебя будет в высшей степени универсальный байк. Универсальность будет заключаться в основном в том, что в Битце ты "не будешь обламываться", но периодически будет возникать ощущение что это не совсем то. В горах ты тоже "не будешь обламываться", но ощущение вида "это не совсем то" будет возникать еще чаще. Ну признайся себе, что время становиться почетным гуру российского мтб, который уже все попробовал, добился того, чего хотел, и теперь катается не торопясь и в свое удовольствие, для тебя еще не наступило. Ты любишь и умеешь ездить быстро - ну так и не отказывай себе в этом удовольствии. Нафиг тратить деньги на номад? Оставь профет для Битцы и купи дх-байк для гор. Ты же не хуже меня знаешь, что даже ентри-левел дх велик - это совсем другие ощущения и скорости на дх-трассе. И пусть ты будешь выезжать на нем в горы 3-4 раза за сезон - зачем сейчас, когда еще есть желание и возможность мочить, сознательно себя ограничивать?
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:12   #25
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Игорь)
. И пусть ты будешь выезжать на нем в горы 3-4 раза за сезон - зачем сейчас, когда еще есть желание и возможность мочить, сознательно себя ограничивать?
Кубас верно говорит, маленький, но умный такой
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:17   #26
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
хм, да, если бы горы были бы рядом, то тогда понятно, что на 2-4 К зелени можно купить себе пол-ништяка типа снегохода. ИМХО, у тебя 2 варианта - или ты покупаешь кэнфилд, или второй велик большой. Купи вон НоркоАтомег - бабла стоит как приличная АМ рама с амортом, а под горку на нем будет приятно ехать энивей, хоть у тебя не будет возможности накрутить 5 крутилок на аморте.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:04   #27
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Да, Никита, ты совершенно прав, это было помутнение рассудка
Во вторник катались - Prophet рулит!

А мне кроме начального ДХ байка ничего и не нужно, не думаю, что Boxxer WC и CK Double Barrel дадут мне и 2 секунды с километра, по крайней мере не с моими навыками (и вообще боюсь не с российким уровнем езды)

С ДХ байками другая проблема, я как раз атомик и хотел покупать (или mongoose bootR) - нужен байк моего размера, это гораздо важнее наворченных подвесок и низкого веса, а на атомике М я коленками до руля достаю могуз лучше немного в этом плане

Всем спасибо! Вправили мозг на место
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Марин Вульфридж? 140мм линейного хода...
я его хотел покупать, когда профет не подвернулся, но после санондаля пересаживаться на марин не серьезно да и отзывы о нем не все лестные

Последний раз редактировалось biohazard, 04.06.2009 в 12:08. Причина: Автоматическое добавление
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход