Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Нужен совет по выбору аммортизатора.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2016, 20:25   #21
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
Аморт новый, куплен в магазине, спущенным складывается на весь ход.
могу ошибаться, но уменьшением хода аморты с бачком не страдают ввиду отсутствия IFP в штоке...
а на счет колец, огромное спасибо, я про них забыл совсем)))) завтра раскручу !!!
ИФП есть у всех амортов. Хоть с бачком, хоть без. Уменьшения хода с этим никак не связанно.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 06:21   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Если не поможет-значит банка больше нужна.
Ну или пружина из железа и ненависти
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:27   #23
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
ИФП есть у всех амортов. Хоть с бачком, хоть без. Уменьшения хода с этим никак не связанно.
у амортизаторов с бачком, расширительная камера находится в бачке и внутренний шток амортизатора не может упираться в перегородку IFP (из-за чего ход и уменьшается, на схеме видно) хотя могу и ошибатся
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Если не поможет-значит банка больше нужна.
Ну или пружина из железа и ненависти
а разве есть банки больше дебон аир?

Последний раз редактировалось Yxap, 13.10.2016 в 13:29. Причина: Автоматическое добавление
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:00   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
дебон эйр это не размер банки. High Volume ищи.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:23   #25
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
дебон эйр это не размер банки. High Volume ищи.
что то вы меня путаете совсем ...
хайволюмная банка - дополнительная внешняя позитивная камера
дебон эир - то же самое, только чуть больше, + дополнительная негативная камера...
все таки надеюсь что эти камеры у меня забиты проставочными кольцами.... никак не доберусь
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:36   #26
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
у амортизаторов с бачком, расширительная камера находится в бачке и внутренний шток амортизатора не может упираться в перегородку IFP (из-за чего ход и уменьшается, на схеме видно) хотя могу и ошибатся
Может упираться но крайне редко такое бывает. СОвсем редко. Обычно воздух наоборот выходит в масло и ИФП залегает на дно.

Насколько я понимаю, дебон эир это как раз увеличенная негативка.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:41   #27
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, дебон эир это как раз увеличенная негативка.
ну дебон эир, вроде как это тот же хайволюм+увеличеная негативка
(на первой страничке темы IUSius приложил картинку 2х амортов с дебон и простого хайволюм со снятыми банками и оголенными колечками )

разобрал я свою дебон эир банку, колечек там нет вообще...
что можно сделать что бы уменьшить прогрессивность подвески?
может попробовать забить колечками негативку дебон эир? возможно это позволит ездить с меньшим давлением... хотя

или только железо и ненависть?))

неужели это особенность подвески FSR по сравнению с Маестро Джаента?

Последний раз редактировалось Yxap, 13.10.2016 в 21:47.
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:48   #28
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
[quote=Yxap;2859743]ну дебон эир, вроде как это тот же хайволюм+увеличеная негативка
(на первой страничке темы IUSius приложил картинку 2х амортов с дебон и простого хайволюм со снятыми банками и оголенными колечками )[/QUOTE

вот как раз по фото этому, аморт который ближе и дальгше отличаются объемом негативки только. В позитивке все примерно одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
что можно сделать что бы уменьшить прогрессивность подвески?
может попробовать забить колечками негативку дебон эир? возможно это позволит ездить с меньшим давлением... хотя

или только железо и ненависть?))

неужели это особенность подвески FSR по сравнению с Маестро Джаента?
С графиком подвески не сделать ничего. Название подвески не имеет значения. важен только график рычажности. Можно попробовать уменьшить негативку, это должно уменьшить сег при том же давлении.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:21   #29
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
начал темы читать про эти дебоны.... не я один такой.... резкая прогрессия в середине хода...
"среднеходный подвес превращается в кантрийник"

а чем можно забить негативку, при отсутствии фирменных колечек) ?
хотя как я понял, там и перепускная прорезь внутри банки выше...то есть забив дополнительную негативку, в хайволюм он все равно не превращается (((
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:22   #30
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
начал темы читать про эти дебоны.... не я один такой.... резкая прогрессия в середине хода...
"среднеходный подвес превращается в кантрийник"

а чем можно забить негативку, при отсутствии фирменных колечек) ?
хотя как я понял, там и перепускная прорезь внутри банки выше...то есть забив дополнительную негативку, в хайволюм он все равно не превращается (((


Максиз Вельтервейт
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:25   #31
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
а дырочку закрывать?) которая под большим пальцем на фото

Последний раз редактировалось Yxap, 13.10.2016 в 23:11.
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:30   #32
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
камерой от колеса нельзя заполнять. Там не маслостойкая резина, она разбухает, корежится, есть шанс что будет очень трудно снять корпус.
Надо искользовать резинки ГОСТ, круглые колечки сечением 1,9. Диаметр подобрать, чтоб они одевались, натягивались, и внешний корпус одевался.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:14   #33
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
а если изоленты намотать?
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 03:10   #34
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
а если изоленты намотать?
нельзя, по той же причине. Липкий слой изоленты разрушается от масла. Будешь потом куски изоленты собирать по всему аморту.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:25   #35
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
начал темы читать про эти дебоны.... не я один такой.... резкая прогрессия в середине хода...
"среднеходный подвес превращается в кантрийник"
Фигня какая-то, как раз у кантрийников с воздушными вилками и амортами кривая прогрессии с выраженной полочкой в середине хода. Дебонэйр дает более линейную зависимость, ближе к стальным пружинам.
Для среднеходов это же самое оно, т.к. байк перестает проваливаться в середине хода на контруклонах или банниках, меньше растет сэг при заезды в подъемы сидя (у аморта) или на крутых спусках (у вилок). Это же замечательно, что вам не нравится?

Почему-то никто не уменьшает негативку у пайка или там лирика, а зачем тогда аморты корячить?.. Единственный значимый минус дебонэйра - это необходимость использовать большее рабочее давление, на 250PSI ездить радости мало.


Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
а если изоленты намотать?
Лучше уж солидола фигачить в дополнительные объемы. Можно еще любыми пластиковыми деталями уменьшать, например, хомутами с откусанными обоими концами.

Кроме этого, если расположение аморта вертикальное или сильно наклонное и штоком вверх, то в позитивку можно тупо масло лить. Негативку маслом уменьшать не стоит. Но по-моему ее вообще не стоит трогать, т.к. сколько ее ни уменьшай, дебонэйр в обычный хай или лоу волюм ее не превратишь из-за расположения проточки.

Если совсем уж не нравится дебонэйр, то нужно менять банку на обычную (хай волюм я имею ввиду). Это позволит снизить рабочее давление при том же сэге. Почему-то мне кажется, что найти желающих обменяться будет немало)

Последний раз редактировалось Silents, 14.10.2016 в 13:44.
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:13   #36
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
Суть проблемы такова, при сеге больше 35% амотизатор не работает почти на 1/4 хода в конце... да и подвеска жесткая (после маэстро ощущение что пересел на меньший ход а не на больший)
у меня по ошущениям слишком большая прогрессия
давление кстати около 200 пси и вес у меня 100 кг... покатушки далеко не лайтовые

проблема раскачки у меня на самом последнем месте

ЧТО я делаю не так?))
Добавлено:
попробовал забить негативку, в работе только хуже стало

Последний раз редактировалось Yxap, 14.10.2016 в 21:23. Причина: Автоматическое добавление
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:36   #37
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Конечно, удивительно всё это. Я посмотрел - в стоке на питч 2011 (вот мануал если кому надо http://service.specialized.com/colla...FSR-Manual.pdf) ставят low-volume аморты и на 100кг как раз рекомендуют качать 200PSI. У дебон-эйра позитивка всяко не меньше, чем у лоу-волюма.
Может, действительно с ним эта рама не очень совместима? Если не сложно, можешь спустить аморт до 30-50PSI, пожамкать и подсказать, в какой момент перепускной клапан активируется? По чавкающему звуку вроде должно быть понятно. Нет у меня дебон эйра под рукой. А я тебе завтра графики построю кривых прогрессии)

А сэг точно измерял? Реально 35% получается?
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:57   #38
Yxap
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 23
да при 200 пси сег около 35%
в стоке стоял Арио РЛ, он у меня валяется где-то, таки да качал я его ну не меньше 190 пси точно

что еще вспоминаю... на Маэстро (при 3х разных амортах, фоксе рп23, монархе РЛ и монархе РСТ3) при крайнем положении (полностью открытой) крутилке отскока, если съехать с бордюра не подымая опы, подвеска качалась вверх-вниз раза 3, сейчас же на питче с монархом+дебон при масимальной скорости отскока подвеска делает только одино движение вверх-вниз, я понимаю что так она и должна работать, а не болтаться как ашан на пружине... но тем не менее...
недавно проехался на банше руне товарища, с убитым фоксом РП23 (аморт стоит колом)) в нем 2-3 года никто да же воздушную банку не чистил) так вот я понял что на нем подвеска гораздо бодрее работает .... не ужели это особенность ФСР?
Yxap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:22   #39
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
сейчас же на питче с монархом+дебон при масимальной скорости отскока подвеска делает только одино движение вверх-вниз
я бы слазил заценить состояние этого узла


чую белое уплотнительное кольцо там люто раздавлено
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:36   #40
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
что еще вспоминаю... на Маэстро (при 3х разных амортах, фоксе рп23, монархе РЛ и монархе РСТ3) при крайнем положении (полностью открытой) крутилке отскока, если съехать с бордюра не подымая опы, подвеска качалась вверх-вниз раза 3, сейчас же на питче с монархом+дебон при масимальной скорости отскока подвеска делает только одино движение вверх-вниз, я понимаю что так она и должна работать, а не болтаться как ашан на пружине... но тем не менее...
Как минимум, крайне неразумно сравнивать работу на разных амортах, разхных рамах и разных типах подвески. Строго говоря, нормально настроенная подвеска не должна делать никаких движений кроме сжатия-отбоя. Въехал в заныр на дороге, внизу заныра подвеска немного сжалась, потом еще немного сжалас на выезда, потом плавно вышла в состоянее обычного СЭГа. Без всяких там провалов, качания и затухающих кол****ий. Это именно мое понимание ПРАВИЛЬНОЙ работы подвески. У еня так работает подвеска и на вело и на авто. Но при этом, на всякой мелочевке, подвеска может оказаться достаточно "тряской", тоесть мелоч она жрет не очень.
Цитата:
Сообщение от Yxap Посмотреть сообщение
недавно проехался на банше руне товарища, с убитым фоксом РП23 (аморт стоит колом)) в нем 2-3 года никто да же воздушную банку не чистил) так вот я понял что на нем подвеска гораздо бодрее работает .... не ужели это особенность ФСР?
Дело вообще не в подвеске. Скорее всего там полностью отсутстыует нормальное демпфирование. У меня был случай, аморт вытек после дропа в 2.5 метра. На мелочевке аморт работал просто волшебно, никогда я не ощущал такого плюша. Но активно вкручивать, или ехать по крупным буеракам на нем невозможно. Подвеска превращается в гр****ый батут.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход