Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Прокручивается вынос Renthal Strata Duo

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 12:36   #21
CrewGer
 
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Podolsk, Moscow
Сообщений: 133
Штрафных баллов: 10/10
у мя с ним все норм на новом лирике.
у тебя скорее всего шток скользкий изза смазки или еще четт

по потенциальной проблеме: я вопрос типичного хруста этого выноса решил проложив резиновую прокладочку между верхней и нижней половиной выноса.
__________________
)))))))))))))))
CrewGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:48   #22
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от CrewGer Посмотреть сообщение
у мя с ним все норм на новом лирике.
у тебя скорее всего шток скользкий изза смазки или еще четт

по потенциальной проблеме: я вопрос типичного хруста этого выноса решил проложив резиновую прокладочку между верхней и нижней половиной выноса.
О! Про прокладочку не подумал, надо будет обязательно попробовать. Хотя вот за последние дни он и трещать как то меньше стал... вообще чето не понимаю с чем связаны эти явления.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Проверь шток и если это не он, то меняй. Выносов хороших много, а брендодрочерство ведёт к преждевременной эякуляции.
Проверил, шток в норме.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Колечко-то сверху есть?
И два нижних болта затянуты?
Колечко естественно есть, правда не от выноса, а от рулевой, но по сути, какая разница?) Болты затянуты, выше уже упоминал этот момент.

Последний раз редактировалось fil.boller, 08.08.2016 в 17:49. Причина: Автоматическое добавление
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:25   #23
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
fil.boller, я конечно понимаю, вынос денег стоит и вообще феншуй... Но ты задумайся о последствиях, если он тебя подведёт.
ИМХО, надо брать нормальный вынос и не испытывать судьбу.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:16   #24
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
Колечко естественно есть, правда не от выноса, а от рулевой, но по сути, какая разница?)
Что такое "колечко от рулевой"? они же просто на шток, а не от чего-то…Главное чтобы сверху выноса было сначало кольцо, а уже затем крыжечка.
Обычно выносы прокручиваются на стальном штоке, но на Лирике шток по идее должен быть алюминиевый.
P.S. У меня тоже такой вынос был/есть, заменил на более длинный, но вроде не прокручивался, пока стоял, только хрустел иногда.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:26   #25
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Зря. Есть Topeak торсионный, пользуюсь им уже давно в мастерской. Для болтов на выносах и подседельниках вешь прекрасная и незаменимая. В отличии от трещёточного, позволяет чувствовать болт, когда крутишь.
неудобный отстой
https://r2-bike.com/TOPEAK-Drehmomen...Torq-1-20-Nm_1
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 13:41   #26
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
fil.boller, я конечно понимаю, вынос денег стоит и вообще феншуй... Но ты задумайся о последствиях, если он тебя подведёт.
ИМХО, надо брать нормальный вынос и не испытывать судьбу.
Ну в принципе к этому варианту пока что больше всего и склоняюсь. Пока просто до работы езжу, слежу как он себя будет вести. Похрустывает, но как то уже совсем незначительно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Что такое "колечко от рулевой"? они же просто на шток, а не от чего-то…Главное чтобы сверху выноса было сначало кольцо, а уже затем крыжечка.
Обычно выносы прокручиваются на стальном штоке, но на Лирике шток по идее должен быть алюминиевый.
P.S. У меня тоже такой вынос был/есть, заменил на более длинный, но вроде не прокручивался, пока стоял, только хрустел иногда.
Стоп, а тут я немного не понял, может туплю... У меня шток заканчивается за 1 миллиметр до верха выноса, то есть никакое колечко туда уже явно не одеть, просто крышкой закрываю и закручиваю. Я делаю что-то не так?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Вот примерно таким, как раз, мне в сервисе крутили... Но ценник , потому и решил пока без этого обойтись...

Последний раз редактировалось fil.boller, 09.08.2016 в 13:43. Причина: Автоматическое добавление
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:09   #27
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
...

Стоп, а тут я немного не понял, может туплю... У меня шток заканчивается за 1 миллиметр до верха выноса, то есть никакое колечко туда уже явно не одеть, просто крышкой закрываю и закручиваю. Я делаю что-то не так?
Добавлено:
...
а ты учитываешь, что крышечка своим бортиком примерно на 1-2мм входит во внутрь и может упираться в шток не стягивая нормально рулевую? я б на твоем месте либо толще поставил проставочное кольцо снизу, либо перенес одно тонкое колечко над выносом(ведь можно поставить вместо одного 30мм кольца, три : на 20, 5 и 5)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:30   #28
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
а ты учитываешь, что крышечка своим бортиком примерно на 1-2мм входит во внутрь и может упираться в шток не стягивая нормально рулевую? я б на твоем месте либо толще поставил проставочное кольцо снизу, либо перенес одно тонкое колечко над выносом(ведь можно поставить вместо одного 30мм кольца, три : на 20, 5 и 5)
Это все может быть, но разве не боковые болты несут основную нагрузку на крепление штока? Верхняя крышка ведь всего лишь притягивает, как бы, вынос вниз.
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:28   #29
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
У меня шток заканчивается за 1 миллиметр до верха выноса, то есть никакое колечко туда уже явно не одеть, просто крышкой закрываю и закручиваю. Я делаю что-то не так?
Ну не то что бы не так, но лучше сделать чуть по-другому. Не знаю, насколько это поможет в данном случае, но от сползания выноса вверх и разбалтывания рулевой помогает.
Итак:
Под выносом на штоке есть какое-то количество проставочных колец, которое используется для регулировки руля по высоте, из этих колечек вытаскиваешь самое тонкое. Вынос опускается ниже, сверху выноса начинает торчать небольшой кусок рулевой трубы, надеваешь на него это тонкое колечко (проверяя, чтобы по итогу оно торчало на 1,5-2 мм выше трубы для гарантированого зазора при затяжке), затем крышку и затягиваешь как обычно.
Если под выносом одно/несколько высоких колец, то меняешь на набор разных, с соблюдением общей толщины.

Ну и попутно можно ещё обезжирить шток и вынос изнутри, тоже не повредит.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
Это все может быть, но разве не боковые болты несут основную нагрузку на крепление штока? Верхняя крышка ведь всего лишь притягивает, как бы, вынос вниз.
Это верно, но есть нюансы, поэтому лучше переделать.
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 09.08.2016 в 17:34. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:07   #30
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Ну что же, пачка советов\рекомендаций я принял к сведению, на выходных буду морочиться. По результатам сообщу. Ну и если совсем никак ничего не получится - новый вынос уже присмотрел)) Спасибо, други!
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:40   #31
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
А еще случается так, что верхним болтом выноса ты зажимаешь крышку, а не шток.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:57   #32
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
+1, тоже про это подумал.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:08   #33
KIsN
 
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 164
Когда выбирал руль и вынос-всё засматривался на продукцию Рентал, но цена остановила. Но правда выбирал интегрированный вынос и цена в 8 к очень отпугивает)) Теперь вижу, что не зря. Извините за оффтоп
KIsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:10   #34
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от KIsN Посмотреть сообщение
Когда выбирал руль и вынос-всё засматривался на продукцию Рентал, но цена остановила. Но правда выбирал интегрированный вынос и цена в 8 к очень отпугивает)) Теперь вижу, что не зря. Извините за оффтоп
Ох не зря
http://www.pinkbike.com/forum/listco...hreadid=156791
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:23   #35
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Ну че сказать, выносы и правда херовенькие, но когда покупал не задумывался об этом. Зато вот руль вроде бы четкий! И об дерево им бился, и велик на него приземлялся (без меня уже), и в Крымок съездил с ним, вроде пока все ровно! Да и так вышло, что в цветовую гамму мне вписался норм!
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:49   #36
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
А я проникся поделками syntace- комбо руль-вынос-грипсы на все байки.
Гарантия на руль,вынос 10 честных лет.
Все пытаюсь
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:44   #37
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
А я проникся поделками syntace- комбо руль-вынос-грипсы на все байки.
Гарантия на руль,вынос 10 честных лет.
Все пытаюсь
Чето я не вкурил, "комбо руль-вынос-грипсы" - это как?
Добавлено:
Слушайте, а подскажите пожалуйста, чтобы не промахнуться в очередной раз! Выносы Chromag как? На выбор HIFI и Ranger. Стоит брать? Выбор пал следующим образом: конструкция крепления штока цельная, а не как у Renthal; Наличие в магазине рядом с домом; Устраивает длина и подъем; Можно подобрать нужный цвет. Из минусов видится пока только слегка завышенная цена. Че скажите?

Последний раз редактировалось fil.boller, 11.08.2016 в 10:19. Причина: Автоматическое добавление
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:59   #38
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
вынос лайтовое говно и за счет малого соприкосновения со штоком это не лечиться?
правда обо всех лайтовых выносах,если более-менее нагружаешь велосипед. Только они еще периодически трескаются/их разрывает (привет истон хавок и спанк спайк беарклос)
Но если жестких нагрузок не было,тогда вынос совсем кал.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:28   #39
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от fil.boller Посмотреть сообщение
Чето я не вкурил, "комбо руль-вынос-грипсы" - это как?
Добавлено:
Слушайте, а подскажите пожалуйста, чтобы не промахнуться в очередной раз! Выносы Chromag как? На выбор HIFI и Ranger. Стоит брать? Выбор пал следующим образом: конструкция крепления штока цельная, а не как у Renthal; Наличие в магазине рядом с домом; Устраивает длина и подъем; Можно подобрать нужный цвет. Из минусов видится пока только слегка завышенная цена. Че скажите?
Это все от синтейс- вынос руль грипсы.три наименования.
Chromag хорош всем, кроме веса(если весодрочер) и цены.
У меня был их рейнджер и интеграшка,не помню названия. Так с на интегрированном я загнул 2 руля без ущерба для выноса.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 12.08.2016 в 14:33.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:52   #40
fil.boller
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 68
В общем купил я Chromag Ranger, пока не ставил, но думаю проблема будет исчерпана, так как когда рентал снял, заметил еле заметные насечки на штоке, по которым он видимо и скользил. Так что вынос как бы нормальный по сути, но лично у меня вот такие проблемы со штоком. У хромага обхват полной поверхностью, так что все думаю хорошо будет.
Никому не нужен свеженький Strata Duo за недорого?)))
fil.boller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход