Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 12:24   #761
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
флоат работает более упруго.поменял на свингер-работает рама интереснее(имхо)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:41   #762
Грибник
 
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Если сделать всё правильно - треугольники имеют флекс не больший, чем у остальных типов подвесок.
Попробовал я покачать намедни ДВ-линк в лице Ибис: Пфффф.... ушел, гордо подняв голову. )))
Ты про люфт заднего треугольника? или не?
__________________
Когда нигде не жмет.
Грибник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:19   #763
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Друзья, такой вопрос, почему раньше все Сакшены комплектовались амортами типа ДШХ, а новые все идут с амортами типа флоат? Рама ведь вроде сильно не поменялась, почему тогда гтшники решили сменить тип аморта во всех версиях и есть ли заметная разница в работе подвески на этих разных амортах? у меня сейчас ДШХ 5, имеет ли смысл задуматься о замене на флоат?
в 2011-2012 верхние Санкшны комплектуются РП23.
Как мне объяснили:
амо легче, вел лучше педалируется (синдром провала ДеХаИкс в средней части хода), а увеличенная камера BV компенсирует ярковыраженную нелинейность хода амо (типа упругость).
Что по мне - так это миф и причины более "земные".
Я имел удовольствие покататься в крыму в мае 11 на RP23 BV... Вверх крутится ненамного легче - это факт. Особенно в положении "3" рычага пропедала. Вниз - даже при выключенном пропедале оставалось ощущение "недоплюшевости" что ли... Хотя и демфер и сэг были настроены. Не могу объяснить, но на спусках мысли терлись вокруг: "как он там будет работать на этой колбасе? А на этом дропе?" Мож это я сам параною, но мне было неуютно. На след день заменил на DHX Air 4. От оно чо! Все знакомые приятные ощущения вернулись и на работу амо я проcто перестал обращать внимание, так как всё устраивало. В ноябре я уже RP23 взял как запасной на случай поломки или снова попробовать сравнить, но так им и не воспользовался.
Может, это просто привычка, но мой голос - за DHX Air.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
Ты про люфт заднего треугольника? или не?
Про него. Их там всего 2, в отличие от хардтейлов. )))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 06.02.2012 в 17:10. Причина: Автоматическое добавление
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:47   #764
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
В общем получается Рп - более крутильный вариант, а ДШХ более фрирайдный? Я это предполагал, но почему-то подумал что более крутильный велосипед сам по себе - это форс, а на санкшен в этом смысле нет особой надобности ставить такие аморты, похоже практическая эксплуатация их это подтверждает... останусь при своем ДШХ.
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:25   #765
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
В общем получается Рп - более крутильный вариант, а ДШХ более фрирайдный? Я это предполагал, но почему-то подумал что более крутильный велосипед сам по себе - это форс, а на санкшен в этом смысле нет особой надобности ставить такие аморты, похоже практическая эксплуатация их это подтверждает... останусь при своем ДШХ.
В общем - DHX на Санкшне работает более линейно что ли...
Хорошо это или нет - не знаю. Мне нравится.
Я рассказал всего лишь свои ощущения от использования конктретных типов конкретных амо.
Между прочим, существуют как минимум 3 внутренние настойки RP23 и как минимум 3 размера камер BV. )))
Уверен, что они дают разный эффект.
На веломании в продаже видел RP23 с камерой как бочонок пива.... Неплохо бы было заценить.
Ну и финал: тот самый RP23 BV после крымских тестов перекочевал на Сенсор. Это да! То что нужно.
И мега плюш, когда нужен, и прогрессия.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:40   #766
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Кстати, ниже - подвесы GT, что заказаны Триалом на 2012.
Некоторые уже приехали. Заказывайте в Триалах вашего города.
Сразу скажу: только велики. Рам отдально для продажи не будет.
Нужны рамы - палите 2011, что-то ещё есть в наличии.

Итак, GT2012:

G12DIS2L L GT 12 Велосипед Distortion 2.0 Matte Black
G12DIS2M M GT 12 Велосипед Distortion 2.0 Matte Black
G12FOR1L L GT 12 Велосипед Force 1.0 Satin Black
G12FOR1M M GT 12 Велосипед Force 1.0 Satin Black
G12FOR1S S GT 12 Велосипед Force 1.0 Satin Black
G12FOR1XL XL GT 12 Велосипед Force 1.0 Satin Black
G12FOR2L L GT 12 Велосипед Force 2.0 White
G12FOR2M M GT 12 Велосипед Force 2.0 White
G12FOR2S S GT 12 Велосипед Force 2.0 White
G12FOR2XL XL GT 12 Велосипед Force 2.0 White
G12FOR3L1 L GT 12 Велосипед Force 3.0 Black
G12FOR3M1 M GT 12 Велосипед Force 3.0 Black
G12FOR3S1 S GT 12 Велосипед Force 3.0 Black
G12FOR3XL1 XL GT 12 Велосипед Force 3.0 Black
G12FORCEL L GT 12 Велосипед Force Carbon Expert White
G12FORCEM M GT 12 Велосипед Force Carbon Expert White
G12FORCES S GT 12 Велосипед Force Carbon Expert White
G12FORCPL L GT 12 Велосипед Force Carbon Pro Raw
G12FORCPM M GT 12 Велосипед Force Carbon Pro Raw
G12FUR1L L GT 12 Велосипед Fury Alloy 1.0 Chrome
G12FUR1M M GT 12 Велосипед Fury Alloy 1.0 Chrome
G12FURTL L GT 12 Велосипед Fury Team White
G12FURTM M GT 12 Велосипед Fury Team White
G12SAN1L L GT 12 Велосипед Sanction 1.0 Satin Black
G12SAN1M M GT 12 Велосипед Sanction 1.0 Satin Black
G12SAN2L1 L GT 12 Велосипед Sanction 2.0 Matte Maroon
G12SAN2M1 M GT 12 Велосипед Sanction 2.0 Matte Maroon
G12SAN2S1 S GT 12 Велосипед Sanction 2.0 Matte Maroon
G12SEN1L L GT 12 Велосипед Sensor 1.0 Silver
G12SEN1M M GT 12 Велосипед Sensor 1.0 Silver
G12SEN1S S GT 12 Велосипед Sensor 1.0 Silver
G12SEN2L L GT 12 Велосипед Sensor 2.0 Black
G12SEN2M M GT 12 Велосипед Sensor 2.0 Black
G12SEN2S S GT 12 Велосипед Sensor 2.0 Black
G12SEN2XL XL GT 12 Велосипед Sensor 2.0 Black
G12SEN3L2 L GT 12 Велосипед Sensor 3.0 Orange
G12SEN3M2 M GT 12 Велосипед Sensor 3.0 Orange
G12SEN3S2 S GT 12 Велосипед Sensor 3.0 Orange
G12SEN3XL2 XL GT 12 Велосипед Sensor 3.0 Orange
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:00   #767
FriendlyPanda
 
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 106
очень жаль, что расцветки у сэнкшнов не очень в этом году...
FriendlyPanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:58   #768
EVV
 
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
в 2011-2012 верхние Санкшны комплектуются РП23.
Как мне объяснили:
амо легче, вел лучше педалируется (синдром провала ДеХаИкс в средней части хода), а увеличенная камера BV компенсирует ярковыраженную нелинейность хода амо (типа упругость).
Что по мне - так это миф и причины более "земные".
Я имел удовольствие покататься в крыму в мае 11 на RP23 BV... Вверх крутится ненамного легче - это факт. Особенно в положении "3" рычага пропедала. Вниз - даже при выключенном пропедале оставалось ощущение "недоплюшевости" что ли... Хотя и демфер и сэг были настроены. Не могу объяснить, но на спусках мысли терлись вокруг: "как он там будет работать на этой колбасе? А на этом дропе?" Мож это я сам параною, но мне было неуютно. На след день заменил на DHX Air 4. От оно чо! Все знакомые приятные ощущения вернулись и на работу амо я проcто перестал обращать внимание, так как всё устраивало. В ноябре я уже RP23 взял как запасной на случай поломки или снова попробовать сравнить, но так им и не воспользовался.
Может, это просто привычка, но мой голос - за DHX Air.
Добавлено:

Про него. Их там всего 2, в отличие от хардтейлов. )))
вы точно не путаете BV (boost valve,технология Fox c 2011, по сути характеристика демпфера, чтото типа SPV, к линейности пружины отношения не имеет) и HV (high volume, увеличенная воздушная камера, с ней амортизатор более линеен, тот самый "бочонок")

по мне, нет проблемы провала DHX Air в середине хода, есть рамы с ярко выраженной регрессией подвески к этой самой середине, и прогрессией от середине к концу, оттого и провал.
у DHX Air по умолчанию стоит HV воздушная камера, оттого и заметны изменения в плюше. если ее переставить на флоат (а они кмк совместимы при одинаковых размера амртизатора), то получите тот же самый плюш, но с возможностью задать более жесткий пропедал на подъемах.
__________________
http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=20428
Ремонт амортизаторов и амортизационных вилок любой сложности.
EVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:29   #769
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
EVV
Надеюсь, что не путаю. )))
И описывал впечатления именно от пользования RP23 именно с BV, комплектующий Саншн 1 2011. Про камеру я упомянул, так как она визуально больше, чем аналог предыдущего года.
Тем не менее, спасибо за дополнительные пояснения. ))

И, в качестве бонуса, рад сообщить:
По заявкам почтеннейшей публики заказаны отдельным комплектом и прибывают в марте те самые подшипники скольжения из комлекта GTPART010, что устанавливаются в дог-бон вашего GT.
Ориентировочная розничная стоимость комплекта (4шт) - 900 рублей
Комплект будет иметь парт-намбер GTPART029 и по прибытии поселится в сервисную табличку на www.gtbike.ru
Будут и другие новинки, о коих я сообщу дополнительно.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 22.02.2012 в 12:37.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:50   #770
AMDNOW
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 14
народ, можно глупый вопрос? все прокладывают рубашки от заднего переклюка и тормоза по бокам от подседельной трубы или есть варианты?

у меня на карбофорсе там очень небольшие зазоры и рубашки трутся, учитывая что карбон не любит истирающие нагрузки захотелось их проложить как то иначе... заказав новый комплект трансмиссии и тормозов получил ооочень длинные рубашки и гидролинию - вопрос реально ли пропустить их между BB_линком и подседельной трубой - там места намного больше - и не будут ли они мешать работе переднего переклюка? кто нибудь так делал? или есть ещё какие пути прокладывания этих рубашек?
AMDNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:08   #771
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
я катал как-то с проложенными по верхней трубе гидрой\рубашкой.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:58   #772
saito_
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 33
Они и на алюминиевых протирают нехило. Мне от этой проблемы помогли избавится полиуретановые прозрачные наклейки Лизардскинс, наклеенные (извините за тавтологию) в местах трения.
saito_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 07:03   #773
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
вы точно не путаете BV (boost valve,технология Fox c 2011, по сути характеристика демпфера, чтото типа SPV, к линейности пружины отношения не имеет) и HV (high volume, увеличенная воздушная камера, с ней амортизатор более линеен, тот самый "бочонок")

по мне, нет проблемы провала DHX Air в середине хода, есть рамы с ярко выраженной регрессией подвески к этой самой середине, и прогрессией от середине к концу, оттого и провал.
у DHX Air по умолчанию стоит HV воздушная камера, оттого и заметны изменения в плюше. если ее переставить на флоат (а они кмк совместимы при одинаковых размера амртизатора), то получите тот же самый плюш, но с возможностью задать более жесткий пропедал на подъемах.
это ж какой пропедал на флоате если на DHX недостаточно? я на DHX пропедал на максимум ставил только на ровном асфальте, а на бездорожье среднее положение, даже если вверх, ибо иначе подвеска уж очень туго работает
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:33   #774
220Volt
 
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
народ, можно глупый вопрос? все прокладывают рубашки от заднего переклюка и тормоза по бокам от подседельной трубы или есть варианты?
У меня так. Просто хомутами притянул - ничего не трет.
220Volt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:51   #775
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
У меня так. Просто хомутами притянул - ничего не трет.
подтверждаю, один-в-один притянул) только у меня не карбофорс, хз на карбофорсе могут формы отличаться, конечно.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:18   #776
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
Я внутри оставлял, рубашка и гидролиния терли не сильно, но краску гидролинией сняло и с подседельной и с треугольника.
Вообще, по началу проклеивал, но потом забил, т.к дальше не вытиралось.
На карбофорсе меньше просвет между задним треугольником и подседельной трубой, в отличие от алюминиевых собратьев.
__________________
Катайся на здоровье :)
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:34   #777
AMDNOW
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 14
ок, попробую ещё как нибудь поизгаляться над этой самой проводкой - если наружная прокладка будет выглядеть уж совсем никак проложу под подседельной трубой - отпишусь как получилось (из за чего морочусь - когда байк умеренно чистый - тросы скользят нормально (лак скользкий) а вот как набивается грязь - там как наждаком всё дерёт, если честно жалко раму - вторую такую умучаюсь покупать)

Ещё вопросы - кто какую смазку применяет в узлах подвески? как пишут на вяломании - солидол не катит ибо воду боиться и грязь собирает.
Есть вариант замазать подшипники подвески, каретки и рулевой морской смазкой Quicksilver 2-4-C - стоит этим заморочится или ещё какие смазки поискать?

И опять побеспокою Полковника - звонил в триал насчёт GTPART026 сказали пока ещё не приехали ремкомплекты - звонить после начала сезона. Это ориентировочно какие сроки - середина апреля или позже?
AMDNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:36   #778
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
начало сезона = начало апреля
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:36   #779
220Volt
 
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
Ещё вопросы - кто какую смазку применяет в узлах подвески? как пишут на вяломании - солидол не катит ибо воду боиться и грязь собирает.
Есть вариант замазать подшипники подвески, каретки и рулевой морской смазкой Quicksilver 2-4-C - стоит этим заморочится или ещё какие смазки поискать?
Использую во всех закрытых узлах, где необходимо применение консистентных смазок Mobil XHP 222.
Пришел к ней путем проб и сравнений.
Устойчива к вымыванию и имеет очень хорошие хар-ки.
220Volt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 03:37   #780
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
я в автомагазине ещё давно купил огромный тюбик графитовой (графитной?) смазки, без названия, но с надписью "для особо нагруженных узлов", как по мне так отлично подходит для подвески, а также кареток и рулевых, одной время даже цепь пробовал её мазать, жутко неудобно, зато потом ход мягкий и надолго хватает
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход