Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Черная ирландская ведьма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2016, 15:02   #81
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Имхо после того как залезут в колено "как новенький не будешь никогда". Да и вообще главная проблема это нестабильность, отсюда и мениски и хрящи потёртые и тд. Видимо афтор получил травму и благополучно забил, а пкс болтается на соплях и не держит как надо. Определить состояние и решение проблемы может только врач.


Легко проверяется держит связка или нет можно следующим образом. Согнуть ногу на 30-40градусов, с внешней стороны у бедра держать одной рукой, а другой толкать за голеностоп наружу. Если есть движение то это сразу заметно. Если левое колено то держать бедро левой рукой, толкать наружу голень правой...для правого колена наоборот.
Всякие тесты выдвижного ящика не показательны тк у меня например и здоровое колено с ним.
 

Последний раз редактировалось GraduS, 12.02.2016 в 15:09.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:09   #82
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
а что под вопросом? у тебя в колене нет ничего такого критического.
незначительное истощение - это даже не надрыв. я, конечно, не врач и не спец совсем, но повода для паники не наблюдаю.
у самого надорваны пкс, медиальная и мениск - ничего, живу как-то))
после травмы использовал брейс на шарнирах, типа того, что выше на фото, только не такой красивый и более бюджетный, видимо. катал в нем 2 года, летом на веле, зимой на доске. потом как-то все стабилизировалось вроде бы, уже лет 5 обхожусь без фиксаторов.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:23   #83
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
а что под вопросом? у тебя в колене нет ничего такого критического.
незначительное истощение - это даже не надрыв. я, конечно, не врач и не спец совсем, но повода для паники не наблюдаю
вообще судя по куче прочитанного, истощение это и есть надрыв после травмы. мениски могли во время травмы повредиться, либо после изза нестабильности(у меня так было), хрящ повреждается от ДЛИТЕЛЬНОГО нестабильного сустава, оттуда и артроз. Повода для паники нет, на ранних стадиях лечат. Но забивать нельзя, надо идти к врачу(ЭТО ГЛАВНОЕ) и разбираться с суставом.
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
у самого надорваны пкс, медиальная и мениск - ничего, живу как-то))
бывает пучки надорванной пкс прирастают к зкс и этого бывает достаточно для стабильности при норм прокаченных мышцах. медиальная вообще быстро заживает, мениски хз, разное бывает

Последний раз редактировалось GraduS, 12.02.2016 в 15:27.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:44   #84
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
вообще судя по куче прочитанного, истощение это и есть надрыв после травмы. мениски могли во время травмы повредиться, либо после изза нестабильности(у меня так было), хрящ повреждается от ДЛИТЕЛЬНОГО нестабильного сустава, оттуда и артроз. Повода для паники нет, на ранних стадиях лечат. Но забивать нельзя, надо идти к врачу(ЭТО ГЛАВНОЕ) и разбираться с суставом.

бывает пучки надорванной пкс прирастают к зкс и этого бывает достаточно для стабильности при норм прокаченных мышцах. медиальная вообще быстро заживает, мениски хз, разное бывает
по поводу того, что не надо забивать, а сходить к врачу - это 100%.
у меня вообще как-то странно получилось. колено было нестабильным и щелкало при любых неаккуратных движениях. сустав гулял, как ему вздумается, щелчки сопровождались резкой болью и потом на пару дней/недель сустав отекал, собиралась жидкость. и вот после очередного такого щелчка отек спал через какое-то время и флекс исчез. как так - до сих пор загадка для меня. может мышцы наконец-то добились нужного тонуса, может еще что...
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:46   #85
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Ну можешь проверить как я описал выше) Держит связка или нет.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:57   #86
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
Ну можешь проверить как я описал выше) Держит связка или нет.
проверил только что - при нажатиях люфта не обнаружено. только первые несколько шагов после этой процедуры сопровождались легким покалыванием)
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:16   #87
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
GraduS, можно подробнее?

Легко проверяется держит связка или нет можно следующим образом.
Согнуть ногу на 30-40градусов, с внешней стороны у бедра держать одной рукой, а другой толкать за голеностоп наружу.

-присесть на обеих ногах? Или поставить проверяемую ногу на ступеньку? Проверяемая нога должна быть расслаблена?

Если есть движение то это сразу заметно. Если левое колено то держать бедро левой рукой, толкать наружу голень правой...для правого колена наоборот.
[/quote]
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:57   #88
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Садишься задницей на стул, берешь больную ногу в руки, чтоб нога в воздухе была. полностью расслаблена, мышцы не напрягать.
Левая нога:
левую руку на бедро снаружи, прям около колена(делаешь упор, стабилизируешь)
правой рукой берёшь голень внизу, с внутренней стороны и толкаешь низ наружу.

Для правой ноги соответственно всё в другую сторону.

Нужно исполнить руками подворот ноги как бы. Только не надо со всей дури толкать, если связка порвана там слабого усилия будет достаточно чтоб понять. В таком положении с углом 30-40 боковые почти не стабилизируют и всё ложится на пкс.

На картинке снизу для правой ноги вышло, для левой наоборот.

ЗЫ У меня когда не было связки получалось даже с прямой ногой стоя так делать.
 

Последний раз редактировалось GraduS, 12.02.2016 в 18:04.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:34   #89
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
GraduS, спасибо)
Лечение по интернету удалось

П.С. Ща все рванут колени шатать
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:05   #90
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Лучше перебдеть.

Ripley, восстанавливайся!
А как описание в справке ощущается в коленке? Что, где, когда болит/щёлкает?
я перед исследованием все подробно радиологу рассказал, но она все равно написала, что ограничение движения нет никакого ограничения, сустав работает в полном объеме, нет боли при сгибании и разгибании, просто колено ноет если долго на ногах быть, отдохнешь и все проходит.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
ЗЫ а у него судя по состоянию менисков, связки и начальному артрозу поможет только полная фиксация. дальше будет только хуже раз хрящ истёрся.....хрящу жопа=колено люфтит. надо заниматься и фиксировать пока не поздно.
ЗЫЫ вообще я советую искать коленного врача у себя в городе и бежать к нему за советами. чтоб он поглядел насколько всё плохо с твоей пкс, возможно придётся делать артроскопию и палить в живую чё там, может твоей связки и нету уже на месте. мрт бывает ошибается. ну и мениски возможно уже чинить надо. а так подёргает-покрутит...скажет хоть насколько держит. вообще это самому всё проверить можно, тесты все известны...я уже за пол года сам научился определять на месте связка или нет.
ну я сам врач, если что) педиатр, правда, но в теме немного, учили же)
в Смоленске, буквально на соседней улице, стоит крутейший федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, туда на прием я уже ходил, на след неделе опять пойду, будут мне там мои однокурсники лечение назначать) так что с больными суставами велком к нам, лечение бесплатное и высочайшего качества.
буду в курсе держать, может кому пригодится со схожими травмами

Последний раз редактировалось Ripley, 12.02.2016 в 19:14. Причина: Автоматическое добавление
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:34   #91
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Ну так а чё тогда, дерзайте)
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 04:26   #92
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
чё как афтор? как колено?
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:31   #93
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
чё как афтор? как колено?
Да, что-то я забыл отписаться) травматолог помострел МРТ , рентген , узи, продал над заключением) назначил хондропротекторы и физиотерапию. Принимал хондропротекторы 5 месяцев, лазерная физиотерапия, плюс спиртовые компрессы. Воспаление прошло , колено не болит, ттт. Другая напасть теперь приключилась - в зале взялся за железо без добротного разогрева и надорвал сухожилие правого бицепса. Теперь с октября ничего тяжелее члена поднять не могу опять сезон под вопросом...
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:13   #94
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Коротенько отчитаюсь о своем здоровье)
в комплект к колену я умудрился заработать еще и импиджемнт синдром, плечо болело так, что, извините, вздрочнуть было нереально Из-за этих болячек сезон 2017 прошел...да никак он не прошел, один раз всего лишь в седле был, зал тоже двери закрыл...наборал почти 10 кг, да и самочувствие, конечно, стало беспокоить...короче - без спорта жизни нет, как показала практика.
На мое счастье, оказалось, что в нашем центре травматологии работает мой старый приятель, вместе играли в сборной нашей медакадемии по баскетболу. Так он меня к жизни вернул меньше чем за год) Пощупал, потрогал, повертел моё колено, поржал над заключениями МРТ и другого травматолога, сказал, что от физио хуже не будет, но в лечении все равно не помогло бы. В общем, импиджмент я вылечил банальными, простейшими упражнениями для шеи. Грубо говоря, когда сидел за компом, просто делал упражнения несколько раз в день, плюс гантельки легкие и опачки! плечо не болит от слова вообще. Оказалось, что от сидения за компом (ну работа такая, что же поделать...) защемился нерв в шейно м отделе, нарушилась инервация надостной мышцы и добро пожаловать в храм боли) В общем, примите к сведению, если что.
С коленом другая фигня: он посмотрел снимки и сказал, что скорее всего это просто какая-то анатомическая аномалия, которая с возрастом проявилась, нужно просто использовать ортопедические стельки и все пройдет. Я, конечно, сначала не поверил, но потому подумал "а что я теряю, кроме 6 тысяч рублей за изготовление стелек спец под мою ногу?" )))
Сам процесс выглядит примерно так (ноги не мои, но на фотографии работа моего друга)



Стельки я запилил в июне, сейчас январь и скажу, что про боль в колене я забыл вообще. Раньше пройдешь бывало 3-5 км (о беге я уже давно даже не мечтал) и все, хочется лечь трупом и выть от боли на луну. Теперь же я могу и пробежать пятерочку и пройти десяточку и никаких болей в колене. С огромнейшим нетерпением жду начала сезона, уж я свое накатаю ))

Последний раз редактировалось Ripley, 31.01.2018 в 14:58.
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:19   #95
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
мужик, тащи!!!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:22   #96
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
ура!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:09   #97
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Кость, с воскрешением!
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:40   #98
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
В общем, импиджмент я вылечил банальными, простейшими упражнениями для шеи. Грубо говоря, когда сидел за компом, просто делал упражнения несколько раз в день, плюс гантельки легкие и опачки! плечо не болит от слова вообще. Оказалось, что от сидения за компом (ну работа такая, что же поделать...) защемился нерв в шейно м отделе, нарушилась инервация надостной мышцы и добро пожаловать в храм боли) В общем, примите к сведению, если что.
Давай-ка больше про упражнения, тут же полно офисных работников
С картинка будет супер
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:39   #99
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Кость, с воскрешением!
Спасибо!

Цитата:
Давай-ка больше про упражнения, тут же полно офисных работников
С картинка будет супер
Вчера в зале специально записал


Первое упражнение для шеи, как профилактика всяких проблем, типа как у меня, или же для лечения проблем уже появившихся.


Второе видео непосредственно для плеча, если уже появился импиджмент синдром. Делать с маленьким весом и большим колиечством повторений за один подход.

и третье упражнение совсем простое - нужно просто стоять у стены, максимально к ней прижавшись. Это, кстати, и для колен полезно.

Сразу оговорю: сначала по-любому нужно сходить к врачу, все что я тут написал помогло мне, но не факт, что у вас будет подобный диагноз и эти упражнения помогут, а не тупо убьют время.
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:22   #100
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Благодарю
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход