Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2017, 09:12   #12041
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Добрый день, подскажите вот эта звезда уже ушатанная или в состоянии близком к новой -

Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:51   #12042
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
состоянием близком к ушатанному, даже есть отломанные зубья.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:06   #12043
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
такую звезду поставил бы максимум на синглспид без пружинного натяжителя - звезда прилично покатана. такую даже продавать стыдно.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:10   #12044
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
убитая звезда жеж
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:19   #12045
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Я вообще не понимаю как можно продавать/покупать б/у части трансмиссии. Ладно ещё рамы/вилки/тормоза и другие "медленноизнашиваемые" компоненты, но всякие звёзды/цепи, кассеты...
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:46   #12046
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно продавать/покупать б/у части трансмиссии. Ладно ещё рамы/вилки/тормоза и другие "медленноизнашиваемые" компоненты, но всякие звёзды/цепи, кассеты...
Купил и не подошло?..
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:07   #12047
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Купил и не подошло?..
Это не совсем б/у получается.

Кстате, вопрос (возможно глюпый): а у воздушных вилок есть "нижний" предел по накачке? А то на моей минуте, если качать по табличке на ноге, то сега почти нет, а т.к я дрыщь то для получения сега пришлось спустить ниже "табличной нормы".
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:20   #12048
rAggaMuffin
 
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 34
Решил сегодня перебрать подвеску у Mongoose Teocali Expert 2014. Обнаружил что 4 прома в нижнем линке рамы , вращаются довольно туго вращение промов не плавное в отличии от тех которые в верхних линках.Прокручиваются только пальцем с небольшим усилием.

теперь сам вопрос:Замена промов неизбежна или ещё можно катать? Ведь получается пром будет тупить и всё вращение и усилие будет идти на ось-болт. Насколько является "нагруженным" данный узел подвески.
Промы 6900RS.

rAggaMuffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:51   #12049
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Dead Knight Посмотреть сообщение
Это не совсем б/у получается.

Кстате, вопрос (возможно глюпый): а у воздушных вилок есть "нижний" предел по накачке? А то на моей минуте, если качать по табличке на ноге, то сега почти нет, а т.к я дрыщь то для получения сега пришлось спустить ниже "табличной нормы".
Первой срабатывает негативная пружина. Она у тебя жёсткая.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:37   #12050
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Dead Knight Посмотреть сообщение
Это не совсем б/у получается.

Кстате, вопрос (возможно глюпый): а у воздушных вилок есть "нижний" предел по накачке? А то на моей минуте, если качать по табличке на ноге, то сега почти нет, а т.к я дрыщь то для получения сега пришлось спустить ниже "табличной нормы".
да, есть. демпфер может работать неодыкватно, если давления в позитивной пружине не хватат.
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 23:05   #12051
Demark
 
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 82
rAggaMuffin
Я бы заменил! сезон еще в переди! да и промы можно взять подешевле! Мне на норку сэт стоит около 600 рублей и 300 доставка))(Русподшипник) Хватает ровно на год, потом появляются затупы и снова замена!
Demark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:07   #12052
KIV
 
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Новосиб-Академ
Сообщений: 43
Какие нынче обода/втулки или колеса в сборе считаются надежными для АМ/эндуро?
нужно: 27.5 под резину 2.4, ось 12*142, 10 ск кассета, диск 6 болтов.
Хочется прочный обод (не карбон) и грязе-устойчивую втулку.
Умудрился замять E13 tsr, а подшипники в их задней втулке вообще два раза за сезон пришлось менять.
__________________
no pain, no gain
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:51   #12053
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Хопы и флоу мк3, чего гадать то.
Ободья вообще на вкус цвет и бюджет, любых полно (27-30 внутренней ширины)
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 13:39   #12054
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от rAggaMuffin Посмотреть сообщение
Решил сегодня перебрать подвеску у Mongoose Teocali Expert 2014. Обнаружил что 4 прома в нижнем линке рамы , вращаются довольно туго вращение промов не плавное в отличии от тех которые в верхних линках.Прокручиваются только пальцем с небольшим усилием.

теперь сам вопрос:Замена промов неизбежна или ещё можно катать? Ведь получается пром будет тупить и всё вращение и усилие будет идти на ось-болт. Насколько является "нагруженным" данный узел подвески.
Промы 6900RS.

Для начала их нужно хотя бы смазать, а дальше уже оценивать и решать.
Возможен так же небольшой перекос от нагрузок, из-за чего они и стали подклинивать. Поможет переустановка.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:19   #12055
fast turtle
 
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Пермь "р"-мягкая
Сообщений: 53
Возможно достаточно будет промыть промывкой для карбюраторов и продуть сжатым воздухом (с баллончиков) и смазать, заложить смазку

Добавлено:
Заскрипела во время нажима, не то что бы скрип скорее поскрип с похрустом, в районе педали(справа) думал педаль, стал зазбираться оказалось вставыш слегка болтается в шатуне. Вот как? Он же впрессованный или всё таки вкрученный? Если впрессованный то зачем штифты с внутренней стороны? Чо с ним ща делать, выкручивать или выбивать? Потом понятно что посадить на смолу с пудрой.




Педалями не бился если что шатуны HUSSENFELT

Последний раз редактировалось fast turtle, 25.06.2017 в 22:25. Причина: Автоматическое добавление
fast turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:23   #12056
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Что скажете о Enduro Bearings? Как утверждает производитель, засчёт того, что у них нет сепаратора, в подшипник влазит больше шариков и соответственно возрастает грузоподъёмность. Но если бы всё было так радужно, то и другие производители бы отказались от сепаратора.

Заметил что один из enduro подшипников крутится плохо, как буд-то внутрь попала грязь. Смазка вся чёрная... Начал убирать смазку и промывать подшипник, но подклинивание и шум ни куда не уходил. Потом дошло что шарики просто друг о друга трутся... Заложил новую смазку, вроде всё норм, но осадочек остался. Возможно брак подшипника. Теперь вот думаю, заказывать новые enduro или взять классические японские?

Цитата:
Сообщение от fast turtle Посмотреть сообщение
Заскрипела во время нажима, не то что бы скрип скорее поскрип с похрустом, в районе педали(справа) думал педаль, стал зазбираться оказалось вставыш слегка болтается в шатуне. Вот как? Он же впрессованный или всё таки вкрученный? Если впрессованный то зачем штифты с внутренней стороны? Чо с ним ща делать, выкручивать или выбивать? Потом понятно что посадить на смолу с пудрой.

Педалями не бился если что шатуны HUSSENFELT
Тоже сталкивался со скрипом. С внутренней части шатуна есть отверстие прямо у вкладыша. Туда силиконовым спреем бомбани. Должно пройти.

Последний раз редактировалось HellSystem, 25.06.2017 в 23:34. Причина: Автоматическое добавление
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:07   #12057
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Что скажете о Enduro Bearings? Как утверждает производитель, засчёт того, что у них нет сепаратора, в подшипник влазит больше шариков и соответственно возрастает грузоподъёмность. Но если бы всё было так радужно, то и другие производители бы отказались от сепаратора.

Заметил что один из enduro подшипников крутится плохо, как буд-то внутрь попала грязь. Смазка вся чёрная... Начал убирать смазку и промывать подшипник, но подклинивание и шум ни куда не уходил. Потом дошло что шарики просто друг о друга трутся... Заложил новую смазку, вроде всё норм, но осадочек остался. Возможно брак подшипника. Теперь вот думаю, заказывать новые enduro или взять классические японские?



Тоже сталкивался со скрипом. С внутренней части шатуна есть отверстие прямо у вкладыша. Туда силиконовым спреем бомбани. Должно пройти.
ендур отличные подшипники
и их серия макс вобще хороша
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:10   #12058
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
А что значит макс? Тоесть без сепаратора? на сколько я помню у них у всех точность абек3
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:37   #12059
fast turtle
 
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Пермь "р"-мягкая
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Тоже сталкивался со скрипом. С внутренней части шатуна есть отверстие прямо у вкладыша. Туда силиконовым спреем бомбани. Должно пройти.
Вкладыши в который вкручивается педаль, малозаметно люфтит погуглил х-байкс там по крупицам проскальзывает об этом.

Ща, думаю как выкрутить(вроде бы выкручиваются) и на что потом посадить обратно на эпоксидку с кевларовым волокном или "красный фиксатор"
ХЗ только опять же вроде правый правая резьба, левый левая. Вообще оченна странно как резьбовое соединение залюфтило, там же шпонка. я пробовал педаль закрутить с обратной стороны - не смог выкрутить вставыш. Какой вообще в этом вставыше резон ? Если шатун не полый, цельный тоже долго живёт если педали закручены чётко
Добавлено:
Высверлил штифты, вывернул вставыши, фиксатора там и не было никогда, как всё сделал не буду расказывать, а то будет неинтересно)))))
Промыл карбопромывкой резьбу и закрутил на эпоксидку, правый закрутился на почти +90, левый на +45, штифты ставить не стал, всё равно их сминает если чО...

Последний раз редактировалось fast turtle, 26.06.2017 в 23:40. Причина: Автоматическое добавление
fast turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 23:55   #12060
Obvious
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1
Приветствую! Я новичок.
В наличии gt sensor с системой по дефолту FSA Gaммa Drive MegaExo MTB, 44/32/22T, 3 x 10. Посоветуйте систему с одной звездой на 32. Подойдет ли Race Face Ride (https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...z9Fn-ZPYy_pQ)?

Последний раз редактировалось Obvious, 27.06.2017 в 00:26.
Obvious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход