Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Выбор пылесоса. Кто лучше сосет и меньше требует.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 17:23   #1
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Посоны! Порекомендуйте пылесос!
Оно должно люто-бешено сосать пылюку, минимальное обслуживание после применения, не сломаться через год-два (ну типа не фольгированное говно), если каждый день юзать.
Бюджет в районе 20к.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:48   #2
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Таки входящих маловато...
Есть в хозяйстве парочка:
Бош бытовой за 3-4 косаря, может с мешками и без фурыкать, но куча фильтров, постоянно меняй-покупай-колхозь, да и мощи не айс, как по мне, от кошака не особо все слизывает, что со щеткой что без.
Так же, заимел Керхер под ремонт, чтоб не жалко, тож в районе 4-5т.р., но не проф строительный, просто стакан с мешком и фильтром на движке. Третий год вообще не вижу с ним проблем. Бетон-кирпич-стружка-мелкая-крупная-очень мелкая, да какая влезет, то и сосет не напрягаясь. Главное мешок вовремя менять, чтоб не порвало.
Всякая гипоалергеника меня не особо заботит, посему я за простоту в данном секторе бытовухи. Меньше запчастей, проще конструктив-реже ломается.

Упс, забыл-Бош серии BGSL, Керхер MV3.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 15.01.2017 в 19:54.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:56   #3
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Кошак да, но не сильно линялый. Обычная квартира. Иногда и стройгрязюку убрать. Шум пофиг, алергика не беспокоит. Керхеры смотрю, да.
Я вообще хз как оценивать это добро и ставить требования. Хочу чтоб за ним из углов выметать не надо было, не ломалось и минимум возни с фильтрами-мешками и прочим. Кондовое и мощное.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:06   #4
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Еще лично для меня показатель в пользу Керхера-подрубал его в качестве отсоса к перфоратору, порядка 250(!) 10мм отверстий в бетоне, пахал почти 6 часов в день с мелкими перекурами пару дней. Просто работает и все, только мешки меняй. Их можно не особо дорого брать, если поискать, да и 20 литрового хватает фиг знает на сколько.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Хочу чтоб за ним из углов выметать не надо было, не ломалось и минимум возни с фильтрами-мешками и прочим. Кондовое и мощное.
Главное чтоб ламинат не оторвал с плинтусами)))
Единственный минус на нынешнем рынке у Керхеров-вид, ну и может еще оснастка простенькая, не няшненькая, но для 90% бытовых задач её хватает.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 15.01.2017 в 20:11. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:26   #5
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Керхер SE 4001
Без мешка моет/собирает.
С мешком обычный мощный пылесос.
Из минусов разве что топорный индустриальный вид.
Уже три года в эксплуатации. Без проблем.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 01:39   #6
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Самый лютый пылесос , который я видел (не брутальность, а качество) - это был Meile. Но они довольно много за марку берут. Хотя если бюджет 20К - то можно глянуть.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 04:11   #7
Skloner
 
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 93
Была же уже тема http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=245710. Правда, за 2 года кое-что изменилось, сейчас надо брать не просто Dyson, а беспроводной Дайсон. Я, в свое время, взял старую модель DC35 аж за 8 штук (в эльдорадо по утилизации), за такие деньги это было просто шикарно, сейчас самая старая модель DC45 (максимальное время работы увеличилось с 15 до 20 мин.) стоит больше двадцатки. Но это реально революция в пылесосостроении, по ощущениям пылесосить стало удобней раз в десять! Кроме легкости и мобильности радует турбощетка, которая работает от электропривода, и тут уже пофиг на мощность всасывания, мягкой кевларовой щетиной она выгребает все с любого покрытия.



Вообще, основным плюсом циклонов я считаю прозрачный контейнер, в котором в режиме реального времени видно откуда сколько пыли собирается, и сразу понятно, где надо пылесосить каждый день, а где и раз в год не обязательно. Короче, меня мой DC35 полностью устраивает но и за DC45 двадцатку отдал бы не задумываясь, переплачивать за более новые модели смысла не вижу никакого.
Skloner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:06   #8
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Мы как то чужим пылесосом с циклоном попытались муку собрать: и пришел песец этому пылесосу.... и фильтрам его
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:19   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Лютейше плюсую за дайсон! У меня мой прошел огонь, воду, гавно, строительный мусор на капитальном ремонте в хате, пару раз им обеспыливал крышу перед укладкой гидроизола, он прошел ремонт помещения под сервис в подвале общаги, там такое было на полу, что не передать словами... И ничего. Сейчас живет у меня в мотомастерской, постоянно убирает с пора песок, металлические опилки и вот это все.
Пара фото пруфов:




Фильтр у него можно мыть, а можно выбивать... вот так как-то.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:44   #10
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
За марку-модель не скажу, но турбощётка - мастхэв, если коврами обмазано жилище, в котором водятся длинноволосые, любящие погрызть чего хрустящего у экрана.
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:23   #11
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
турбощетка говорите? кхех))
вот:
на наждачку клею фетр, можно войлок, и натираю до блеска с отсосом.
один раз даже бетон в гараже шлифовал, приклеив зачистной образивный круг.
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:29   #12
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Тоже притоплю за Miele,юзаю лет 7 без проблем вощпе.
Сосет аки сотона,пока были ковры эта шойтанмашина их поднимала и тащила за собой прямо в АДъ.
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход