Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Перевозка вела на крыше авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 15:12   #21
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
у этого крепления есть один косяк- если рама широкая в месте крепления, то надо вел какнибудь привязывать к креплению дополнительно...
широкая - понятие относительное, санкшн про 2015 войдет туда без дополнительной суеты при каждом монтаже в фиксаторы?



вот кстати полевые тесты Thule на крышу, если кто не видел



из увиденного мне кажется более логичным устанавливать 2 байка вальтом, что бы рулями не толкались друг об друга по ходу транспортировки.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:40   #22
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Санкшеном и GT вцелом все плохо. Надо примерять на месте.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:16   #23
MaxDMR
 
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 88
Неоднократно совершал путешествия на большие расстояния (Смоленск-Ялта), сначала был Форд-Мондео и багажники Монблан Баракуда, возил по 2 фрирайдных байка, скорость 130-140 в среднем без проблем. Таких поездки было три, по 3000 км туда и обратно.

Из минусов:
- грязь и мошки,
- камешки единичны,
- побалтывает велы, всё-таки они тяжеловаты были, на тот период времени по 17-18 кг.
для защиты вела плотно обматывал руль, вилку, седло стреч-пленкой и скотчем
- это даёт некоторую парусность, что увеличивает расход топлива, и на скорости все равно растреплется, хоть часть но срывает, приходилось подматывать. Был дизель, на расход забивал.
Из плюсов:
- достаточно места в машине
- при доставке на место вел не требует сборки, снял плёнку подчистил и вперёд, если дожди то смазать цепь.
- в принципе каких либо повреждений, ни на велах, ни на машине за это время не возникло.

Потом перешёл на крепежи от THULE ThruRide 565 и сменил машину, стали ездить по России, увеличилось рассояние почти 4000 км, эти багажники мне очень нравятся:

Плюсы:
- на скорость внимания не обращал.
- вел стоит более жёстко.
- не надо собирать вел при доставки на место
Минусы:
- передние колеса в багажнике, занимает место, семья из 4 человек, не всегда удобно.
- очень критично расстояние между рейлингами - если штатные крепления на машине и нет возможности их раздвигать, то заднее колесо как бы провисает, получается недостаточная жёсткость. Именно этот фактор заставил меня купить бокс.

Сейчас с боксом, ездил один раз, реально в бокс складываю два вела на 26 колёсах, плюс часть экипировки и мелочь, не влезает одно колесо (его в багажник).
Боксом доволен:
Из минусов:
- Сборка велосипеда по месту ибо разбираю практически полностью, руль, вилка, педали, колеса.

Вот как-то так.

Последний раз редактировалось MaxDMR, 16.04.2017 в 21:30.
MaxDMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:16   #24
maxlm.ka
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
У тебя сарай или плюс?) у товарища в 5ку входит только его недобмх на 24х колёсах,что бы запихать второй нормальный хард приходится оба колеса снять...
Мы с друзьями на альмере в крым гоняли: 130км/ч -велы держались отлично...для защиты от снега и дождя замотали вилки и рули пенкой для утепления и транспортировки труб
Единственно кто нас подвел- был монбланк дискавери - на серпантине велик улетел вверх! В начале вырвав ремешёк на переднем колесе, а потом просто выскочив из крепления....
Теперь на дальняк стра**** велы стропой
У меня обычный 5-дверный гольф, даже не универсал. Передние колеса, разумеется, снял, в остальном все отлично влазит, если, еще раз повторюсь, сложить задние сиденья
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:59   #25
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Ну видимо маленький у тебя вел) бича вот не входит) с задним колесом
Кресло понятно заднее складывается...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:12   #26
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
повесил сегодня себе тюль 598. вел брал с собой на примерку. санкшн нормально вошел, по крайней мере когда сразу затестил на мкаде 80-140 км/ч - не потерял его, специально резко перестраивался через несколько полос, вроде нормально держится. а вот гул, о котором предупреждали пвладельцы начинается где-то с 70 км, но меня это не напрягает совершенно, просто ради интереса выключил музыку и тщательно прислушивался, вспоминая как люди жаловались.




еще кто будет брать - аккуратнее с крепежами на застежках (не знаю как правильно называется - серая хрень такая, которой подтягиваешь и ослабляешь обода), если туго затягивать - ломается сразу дальний зубец, мне поменяли одну бесплатно на месте, а так если докупать уже по рублю стоят.

данной конструкцией пока доволен, табуретку только нужно с собой возить если кузов высокий. один не смог закинуть вел нормально - соскользнул и 3,14зданул мне вмятину.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:36   #27
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Сколько не затягивал чуть ли не всем своим весом а ремешки всё живы... прорайду лет 7 наверное) единственно,у меня товарищ часто дополнительно крепит ремнями колёса
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 01:18   #28
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
сами ремни нормальные по ощущениям, вот на этой хрене при затягивании (не скажу, что с усилием переборщил, просто хотел подтянуть на первый раз для надежности) обломался зубец сразу же

__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход