Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

фотики. кто чем снимает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 19:34   #41
Slavjan
 
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Ново Переделкино
Сообщений: 241
Casio Exilim EX-Z750
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:02   #42
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от Hektor

А из плюсов всего один - идеальное качество изображения, для полиграфии в самый раз.

Приходится выбирать между размером & качеством, я выбираю последнее, я уже 2 года снимаю только на TIFF, а насчет доработки в Raw-е скажу следующее, я лично этого не одобряю, по моему фотограф должен в самом процессе исключать ошибки или хотя бы пытаться это делать, а получить сырой отпечаток, на компьютере довести его до ума, сделать все то что хотел и готов идеальный снимок - я считаю это непрофессионально.
Но это личное мнение и надеюсь оно никого не заденет.

У меня на камере есть jpeg, raw, tiff, однако как уже говорил выше, отдаю предпочтению Tiff-у.
Что за стереотипное мышление? РАВ это не только возможность редактирвоать фото,рав - это максимум информации с матрицы.Если надо качество - печать А3 например - берем РАВ,конвертим его в 16 бит тиф и все.А тиф,обработанный неокрепшими мозгами фотика врядли даст преемущество...Те же алгоритмы шарпенинга и интерполяции цвета лучше доверить спецпрогам и солидным ресурсам,а не фотику...
РАВ с моего кэнона весит 6-7 мегов,из него можно сделать 50 кб джепег для инета,а можно 70 меговый тиф для печати на плоттере.
"Профессионализм" тут ни при чем.Просто если есть возможность использовать максимум возможного,зачем этого избегать?ТИФа почти ни на одной нормальной зеркалке нету,ибо смысл его=0.Среднеформатные цифрозады ни во что кроме рава снимать не умеют как правило...Не просто так наверное :wink:
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:05   #43
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Удалите
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:07   #44
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Пипец
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:27   #45
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Глюк
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:30   #46
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Блин...Отправляю,страница останавливается,проверяю вторым окном браузера - сообщения нет.
Пробую еще раз...Опять нету...А потом Все сразу и полезли...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:32   #47
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Глюк
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:36   #48
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Глюк!
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 23:33   #49
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
я сам тоже думаю ща о фотике. до этого снимал и пробовал кучу разных, у знакомых и по работе. сам хочу Canon 350D + какой нить отдельно объектив со стабилизацией. но пока на него не зарабатываетццо, думаю что попроще купить, PowerShot S3 IS вот вроде ничо. очень компактный ультразум.
2китт: как те кстати 350d? доволен или как? плюсы/минусы какие?
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:54   #50
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Ой не берите мелкоматричную мыльницу
Денег она стоит много,а с 350D несравнима.Лучше 350ку с китом взять в кредит
Я после зеркалки вообще не могу себе мыльницу купить...Вроде нужна в карман и т.д....Не могу и все Лучше буду двадцатку с полтинником таскать...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 05:17   #51
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
не такая она уж и мелкоматричная. 6 мегапикселей все же. да и оптика достойная прилагается. а то я зеркалку уже 3й год покупаю пусть пока хоть такой будет. а зеркалку попозже...
у мя вон сестра купила Никон Д70. прикольная девайсина, нечего сказать. тока здоровая, все время этот кирпич не потаскаешь. да и расквасить его будет более горестно :wink:
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 12:27   #52
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Да вы не в теме,сэр Матрица физически мелкая,отсюда туча шумов и никакой динамический диапазон.Мугапуксели не играют вообще ничего,на мыльничных с-ноготь матрицах больше 3х не надо было вообще делать,но народ же хавает большие циферки и не знает,какое гавно за ними кроется
Вот,для справки,сравнение размеров матриц:



Черные прямоугольники это размер матриц почти всех мыльниц.Желтый - большинства зеркалок.Выводы сами сделаем?

Достойная оптика это фиксированный объектив со светосилой 1.0,а не 10 кратный говнозум...Бальшой абыктив не значит хороший,не ведитесь на маркетинг.И зумов огромных и чтобы все четко и ровно было тоже не существует.

Зы: когда получите пару реально хороших снимков с зеркалки,вы ее куда угодно будете таскать.Я приехал домой час назад,катался ночью по Москве и фоткал...Фотик+штатив в рюкзак и вперед :D
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:56   #53
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от keicy
2китт: как те кстати 350d? доволен или как? плюсы/минусы какие?
отличный фотик! правда там что-то все на китовый объектив наезжают...про это ничего сказать не могу! минус для меня был один - фотик маловат - но купил вертикальную ручку, и все стало нормально!да и лишняя батарейка появилась)))
так что,Андрюх, если хочешь достойный фотик за приемлимые деньги - бери 350))))от 20ки мало чем отличается(вторая более солидна разве что)))))
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 16:22   #54
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
да нет, сэр, я в теме. про физический размер матриц в курсе. и что тем же зумом НАДО управлять вручную, кольцом на объективе. а все эти ультрамоторы и прочая требуха - нафиг. с зеркалками я работал, тема классная, девайсы супер. сам вот еще точно не решил - Никон D70S vs Canon 350D но нужен мне фотик и попроще, скажем чтобы в авто лежал (всякое случаеццо, вот недавно если бы был фотик - может и по другому повернулось бы то злочастное дтп ).
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:14   #55
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от keicy
не такая она уж и мелкоматричная. 6 мегапикселей все же. да и оптика достойная прилагается.
Просто вот эта фраза меня насторожила немного :wink:
Я бы посоветовал никон D50 - отличная штука и стоит совсем чуть дороже того мегазумомыла S3 IS.
Зы: насчет аварий Реально посмеялся Сегодня же утром - еду с байком на трамвае - до дома осталось три остановки.Увидел аварию,включил фотик(0.2 секунды,на мыле такого вы не повторите),мгновенно навелся(ага,попробуйте через мутное стекло при скорости удаления от объекта км 50 в час навестись той же мыльницей) и снял.Трамвай сильно опаздывал по расписанию и нехило разгонялся,то есть еще бы 3-4 секунды и я бы уехал далеко от этого места
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 23:54   #56
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
не лежит у меня душа к никонам. не знаю почему, у сестры юзал д70 - вполне гуд. но не лежит и все тут.
а что настораживающего в этой фразе? что я опять мер мегапикселями? матрица там 1,25. не гигантская конечно, но хорошая оптика и оптическая система стабилизации позволяют получать вполне достойные фотоснимки.
и насчет аварий - мне тогда не до смеха было. и сейчас тоже
все таки этот фотик не мыло. читаю черт знает какой по счету тест - отзывы хорошие. проигрывает зеркалкам, спору нет - но и стоит в 2-3 раза меньше. свои деньги она отбивает сполна. и главное - зеркалку я позже куплю. :wink:
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:02   #57
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Ну просто если брать мыльницу "на каждый день",то хотя бы карманную,мелкую.Что-то типа иксуса...А S3 IS по размеру мало будет отличаться от того же 350D c 50 1.8
Ps: и все же 500$ за мыло 350D стоит 800,какие тут "в три раза дороже"
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:13   #58
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
ну правильно, 350D+объектив приличный+вспышка+карта памяти+кучу прочего=1500баксиков на круг. вот и выходит те 2-3 раза. совсем мелкую мыльницу не хочу. пусть и стоит она скажем 150-200 (или может дешевле) - фтопку.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:38   #59
RamirezZ
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: MSK
Сообщений: 81
Никон в настройках посложнее кэнона вот наверна пачиму у тя не лежит на него)
я адно время д100 никон хател а его сняли вместо него д200
а денег на 1000уев больше
вот и взял 20д
купил перехадничок под зенитовскую м 42 и ширик паставил тока углы паменьше
так как из-за цифры фокусное растояние на 1.6 увеличиваеться
а оптика
сменная оптика ето агромный плюс
как прально сказал торрент адним абъективом все не снять
благодаря зуму кол-во линз увеличиваеться-уменьшаеться светосила я самневаюсь что в мыльницах использут просветленные линзы да и потом со временем мне кажеться вся ета движущяяся система подрасшатаеться что скажеться на картинке
каличество аббераций я думаю на сменниках меньше так как ето более идеально продуманная система линз
а ваще для скупых есть камера абскура
делаешь дырочку в баначке все высчитываешь(хз скока по времени) пленочку суешь и открыл/закрыл дырачку
лично я считаю что всякие сони самсунги и прочее ето все таки просто игрушки причем немеренно дорогие
__________________
не люблю людей, не верю женщинам!
RamirezZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 04:22   #60
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от RamirezZ
Никон в настройках посложнее кэнона вот наверна пачиму у тя не лежит на него)
неа. дело не в настройках. и кстати я бы не сказал что никон сложен в настройках. в д70 я быстро разобрался. блин, вы меня так усиленно тащите на зеркалки, а я же от них и не отказываюсь, а грю что позже оная будет. так что проедем сей момент.
у мя вопрос: кто нить юзал Canon Powershot S1/S2 IS? что можете сказать про него?
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход