Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2016, 22:48   #1561
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
ShiZ@, ты озвучил выше наглядное подтверждение тезиза о том, что угол зрения определяет точка сидения.




ну чугун-чугуну рознь..
мне по стоку достались мавики EN423 27.5, сейчас перепроверил контрольно, оказывается 670 весит 29й обод, а мой 27.5 весил 630 гр.

карбониевый обод весит 916 гр если верить цифрам с сайта производителя.
следовательно минусуем 572 гр при переходе назад на мавики.

а по пневмо подседелу, да я за него глотку перегрызу и никогда не махну ни на какой огрызок из карбония (если только KS выпустят лайтовый с нормальным ходом), это же шутка была, чисто ради теории привел пример, кто не пользуются пневмой - вполне могут себе позволить и такой ход.




да это аксиома. брал так сказать авансом, к чему стремиться в обозримом будущем, а не просто какой-то парковый вел с багажником и стробами по кругу, который как неудачный брак убивал бы на корню все желание катать. подвес для меня изначально критичен после операции на копчике, все должно быть мягко и комфортно.
какую бы близкую аналогию провести.. такой байк - это как БиЭмДаблью, все уже решено за тебя на рефлексивном уровне.

да и не думаю, что я здесь прямо таки первый, кто взял подобный байк и использует его несколько не по прямому назначению.

да, пока что это режим "город-парк", сброшу немного лишнего веса, попробую уже агрессивнее покатать, но честно скажу, излишняя решительность, непредусмотрительность и пофигизм, которые имели место быть лет в 12-15, когда катался на доске и роликах уже давно ушли, сейчас есть осознание за последствия после неудачного дропа или пропущенного дерева на скорости, поэтому не хочу сильно спешить наверстывать упущенное, прежде всего нужно привести себя в надлежащую физическую форму.

кстати, даже один приятель, который еще лет 5 назад катал и что-то вытворял признался, что обрел таки здравый рассудок (не путать со страхом) и максимум, что он сейчас себе позволяет - это спуск со ступенек, а катает чисто ради удовольствия и поддержания формы.

я априори не претендую на профессионального райдера, как многие из вас, это вообще мой 2.5 велосипед купленный за всю свою сознательную жизнь, на первом форсе 2011 прокатался пару недель и на этом все закончилось.
в 2015м, бросив курить под конец сезона решил попробовать еще раз, великов нормальных ни хрена не было в наличие, сначала вообще б/у думал взять, что бы не выкидывать деньги если опять не пойдет, в итоге увидел этого черно-матового паразита в триале, был еще белый как у тебя в моей ростовке, но я не люблю глянцевые рамы.
ну и как оказалось не зря, катать тянуло чуть ли не каждый день, пока была нормальная погода, за несколько недель увеличил пробеги с 18 до 50 км за раз - результат себя оправдал и я втянулся.
не знаю, стыдно мне должно быть катая на санкшене по городу или как - да искренне пох!
брал для души то, что понравилось.
апгрейдил тоже для души и получил массу удовольствия в процессе, хоть велик свой разобрал и смог собрать назад!
сначала задрачивал на ободья, практицизм не одобрял покупку, потом решился и пошло-поехало по цепной реакции, в итоге в нем почти все поменяно.
реализовал все задуманное за зиму (к чему стремился, в плане стайлинга), нынешний мой байк радует мой глаз, меня тянет на нем катать через день по мере возможности - это главное, я считаю!
так что, господа райдеры, не закидывайте камнями, хоть я вас с проф точки зрения и понимаю.


фото.. что бы представлять результат какой-то работы, нужно это сначала сфотографировать красиво, а так конечно собирался как все культурные участники конфы создать ветку в ближайшее время.

пока как-то так (сток 2015 и следом н.в.)


офигеть, я то думал ты версию эксперт грейдил. а тут оказывается версия про. велосипед конечно отличный получился, даже слишком наверно)))

но по мне версия про ни в чем не нуждалась, она и так была идеальна
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:01   #1562
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
офигеть, я то думал ты версию эксперт грейдил. а тут оказывается версия про. велосипед конечно отличный получился, даже слишком наверно)))

но по мне версия про ни в чем не нуждалась, она и так была идеальна
Сейчас зашел в тему и тоже обалдел. Неужели шимановские роторы действительно хуже, чем эти... И всё остальное тоже.
Конечно, хозяин - барин.
Ну, по владельцу и было понятно, что требования у него сверхординарные.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:09   #1563
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Карбоновый обод 916 грамм
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:11   #1564
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
а что за обод? если это энве, а не китайкарбон с наклейками, то он 450 грамм примерно весит же)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:46   #1565
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
dlinniy, да запарился я что-то совсем, сбивает, что у одних за пару вес на сайте, у других за обод указывается... 916 это пару показывает на сайте, так и выходит 450, а я тут сижу на умняке и сравниваю с одним люминиевым ободом, так что прошу пардонить за дезинформацию..
я вилсет заказывал уже со спицами и хабами, возможности взвесить чистые ободья не представилось, поэтому сижу теперь на сайтах выискиваю вес.

ободья родные разумеется, даже наклейки шелкухой заказывал как у оригинале, что бы не утратить аутентичность.
разница по факту один хрен не значительная (отсюда у меня и засело, что люминий где-то рядом был), старое переднее - 2710 гр, новое - 2620, старое заднее - 2370, новое - 2210. у меня все записано, ну грех не сравнить перейдя на карбоний.

Belinsky,
а касательно роторов шимано - я их хотел оставить, даже хабы думал перекинуть старые ради них, но потом передумал рисковать целостностью вилсета родной сборки и пришлось брать другие 6Б роторы.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:48   #1566
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
старое переднее - 2710 гр, новое - 2620, старое заднее - 2370, новое - 2210. у меня все записано, ну грех не сравнить перейдя на карбоний.
опять нереальные цифры. вот в вес 1710 и 1620 за пару колес еще могу поверить наверно)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:50   #1567
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
dlinniy, это с резиной, антипрокольным герметиком, кассетой и ротором. колесо в сборе в общем.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:51   #1568
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
dlinniy, это с резиной, антипрокольным герметиком, кассетой и ротором. колесо в сборе в общем.
а, тогда понял)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 02:00   #1569
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Богато, но бестолково.
Для укладывания в 13 надо поменять вилку и систему. Formula 35 и sixc.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:29   #1570
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Карбоновый обод 916 грамм
Это он с ценой перепутал
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:37   #1571
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
автор, если вы "пока" по лесенкам и для фитнеса - вам точно излишен что такой байк, что этот форум. здесь смотрят на этот байк на гравити-интструмент, который может очень многое( это как на кроссовом мотоцикле с зубастой резиной кататься по трассе для кольцевых гонок.) так что, скорее, именно по духу, будет ближе веломания к таким рассуждениям. ну и ставить вместо отличного телескопа карбоновый штырь это бред для данного байка, просто высокий штырь обломает все то, что дает этот велосипед по умолчанию. вес 14-15 кг для такого велосипеда в горном комплите - то, что надо. Так что уж... как-то так... Темы хреносозидательства с мыслью: что бы поменять, только бы было легче (не важно, функционально это будет или нет, красиво или нет) здесь не в почете.

Последний раз редактировалось ShiZ@, 31.03.2016 в 10:55.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:12   #1572
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Че то ты излишне суров. В том виде как сейчас очень достойный байк, функционал по сравнению со стоком не хуже, выглядит интересно.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:18   #1573
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
Че то ты излишне суров. В том виде как сейчас очень достойный байк, функционал по сравнению со стоком не хуже, выглядит интересно.
во-во.
не трожьте велик, катайтесь и радуйтесь! а нужен велик легче - кантрийный 29" купите!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:39   #1574
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
Для укладывания в 13 надо...
... надо купить GT Sensor carbon.
Добавлено:
А так то Санкшн хороший вышел, чо уж там.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 31.03.2016 в 12:41. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:05   #1575
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
ну всё! побежал в барахолку сливать его побыстрее, возьму ка себе по уровню катания для парков какой нибудь кусок арматуры в декатлоне, а то еще пальцем будут показывать и засмеют теперь на улице.

байк перебирался для души и для вида, попутно как хобби, что бы радовал мой глаз и стимулировал катать. скажите спасибо, что не ДХ, а то мне их рамы очень симпатичны!
а брать какую то бричку, которая тебе не нравится, но будет на 157% соответствовать сегодняшнему стилю катания (правильнее - всеобщему представлению о нем) - я даже комментировать не хочу это, как ровно выражаться некультурно.

переключитесь уже на другую волну, ей богу, а то началось, форум не тот, я не по адресу зашел...
делом бл­­я нужно заниматься и жизнерадостнее быть по жизни! а не пытаться троллить людей, которые сделали что-то в свое удовольствие.


Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Темы хреносозидательства с мыслью: что бы поменять, только бы было легче (не важно, функционально это будет или нет, красиво или нет) здесь не в почете.
ага, за то здесь по ходу в почёте чтение по диагонали.
где я тут спрашивал, как и что мне облегчить?
еще раз напомню, спросил сколько у народа весит эта рама в разных сборках, исключительно из любопытства, понять не слишком ли он у меня тяжелый.
__________________
///GT-power

Последний раз редактировалось pnyklr, 31.03.2016 в 16:10.
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:13   #1576
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
да расслабься ты, это кочка. сам выставил на суд свой байк - теперь получаешь отзывы. ты лучше скажи вот что - если не ошибаюсь, то у тебя лев интегра, да? так вот - при срабатывании на весь ход и вставленным в раму на всю длинну штыре всё нормально?
просто видел буржуйские фото с интегрой и не верил своим глазам что она выживет при срабатывании на весь ход. интересно)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:14   #1577
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
pnyklr, ну ты все же дерзко зашел - Санкшн легче 13 кг собрать Да еще перлов выдал с карбо ободами по 916 гр. Так что нормальная реакция.
Ну и подколы надо спокойней воспринимать, тут все же не деловые переговоры ведутся.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:16   #1578
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
может и так, может и по диагонали.
получившийся результат выглядит здорово, как ни крути эту ситуацию. и не стоит тут париться о весе - тут он не излишен. горный велосипед для ам на горной резине до 16 кг это нормально. решает-то физуха и готовность платить за перевес в аэропорту)
и, конечно, давай проще, так будет приятнее жить
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:08   #1579
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
возьму ка себе по уровню катания для парков какой нибудь кусок арматуры в декатлоне
Вообще то под словом парковое катание подразумевается катание в байк-парках,по нормальным таким дх трассам,только для себя, по фану
А ты о чем подумал?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:15   #1580
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
да расслабься ты, это кочка. сам выставил на суд свой байк - теперь получаешь отзывы. ты лучше скажи вот что - если не ошибаюсь, то у тебя лев интегра, да? так вот - при срабатывании на весь ход и вставленным в раму на всю длинну штыре всё нормально?
просто видел буржуйские фото с интегрой и не верил своим глазам что она выживет при срабатывании на весь ход. интересно)
Вообще-то весьма убого. Приходится стягивать хомутом, чтобы рубашка не терла по штоку аморта. Ну и прям совсем полностью не опустить, минимум на 1-1.5см приходится поднимать.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход