Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Alien project

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2017, 17:17   #461
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
И тут тлен и ничего интересного. Не уже ли за зиму ни одного ништяка?
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:55   #462
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
как там с роторами? не потрескались еще?
Ротора шикарны. Ни трещин, ни люфтов, ни искривлений. Однозначно рекомендую. Только колодки производитель органические рекомендует (я поставил на пробу убербайковские "кевларовые" - тормозят хорошо, но звук мерзко-свистящий, бесит))

Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
И тут тлен и ничего интересного. Не уже ли за зиму ни одного ништяка?
Да тоже практически ничего. Я с удивлением ловлю себя на мысли что не знаю куда двигаться дальше в апгрейде. Всё устраивает и не хочется ничего менять. Разве что подседел какой-нить ультралёгкий карбоогрызок воткнуть и зажимчик

Хотя не, пижжжу) Зимой не удержался и сделал себе новогодний подарок:





Лимитированная серия, кислотно-зелёные, фулл-керамик подшипники, всё дела... Ехать от того конечно лучше не стал, но душе приятно)

И грипсы недавно новые поставил, эргономические Производитель говорит что они вроде как способствуют правильной посадке, не дают локти опускать. Пока за пару недель какой-то сильной разницы не почувствовал, из чего можно сделать лишь один вывод: либо это очередной пи*дёжь мракетолухов, либо хотя в этом компоненте правильной посадки у меня более-менее всё норм

А что касается экшена... Зимой основной экшен - это беговые лыжи, ну и двое сборов в Саранске с традицонно потрясающей атмосферой. Выложил бы с них чего-нить, но мне кажется скоро за словосочетание "отчёт о зимних сборах в Саранске" в приличном обществе будут в морду бить

А, ну и ещё одна причина, по которой давно не обновлял тему - какой-то внутренний дискомфорт от отсутствия прогресса. Т.е. уже пару лет как топчусь на месте. Что в Саранске, что на бмх-треках, что в Протвино. Что прыгал 2-3-4 года назад - то и прыгаю. А что не прыгал - так и не могу( Это тяготит.


Так что в целом особо и рассказать нечего. Катаюсь в строгино, дурачусь на местном бмх-треке
)

обучаю друга всяким премудростям катания, по мере своих скромных познаний. Он тут даже Протвино по любителям уиграл:

Вот кстати это пожалуй единственный эпизод для моей гордости за последнее время.
Посмотрим что изменится через 2 недели. Думаю что ничего.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:16   #463
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Братан, го впоримся об банники!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:27   #464
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Можт тебе у Бочара пару уроков в Пахре взять, чтоб прыгать на треке невъепические пролёты элитные? Ну или го со мной дирты учить для повышения стильности катания

Ролики зелёные
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:46   #465
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Лимитированная серия, кислотно-зелёные, фулл-керамик подшипники, всё дела... Ехать от того конечно лучше не стал, но душе приятно)
Почему у этих "фулл-керамик" подшипников внешнее и внутреннее кольца маталлические? 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:34   #466
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Почему у этих "фулл-керамик" подшипников внешнее и внутреннее кольца маталлические? 8)))
Не вся керамика выглядит как кухонный нож из икеи
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:41   #467
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Не вся керамика выглядит как кухонный нож из икеи
Не, тут всё так, кто спорит. Не только лишь все...

Но на фотке кольца подшипника смотрятся именно как металлические, с характерными рисками. Если это некий оптический эффект - поправьте меня 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:57   #468
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Не, тут всё так, кто спорит. Не только лишь все...

Но на фотке кольца подшипника смотрятся именно как металлические, с характерными рисками. Если это некий оптический эффект - поправьте меня 8)
Похожи, эт да! Митя поправит, я не в курсе. Но если он сказал фуллсирэмик, то я верю свято
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:46   #469
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Почему у этих "фулл-керамик" подшипников внешнее и внутреннее кольца маталлические? 8)))
Не могу спорить, но насколько помню невозможно в подшипниках с их посадкой сделать обоймы керамическими, керамика хрупкая, так что там, скорее всего напыление на местах качения у обойм и все тела качения и сепаратор керамика /зануда Mode OFF/
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:59   #470
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Не могу спорить, но насколько помню невозможно в подшипниках с их посадкой сделать обоймы керамическими, керамика хрупкая, так что там, скорее всего напыление на местах качения у обойм и все тела качения и сепаратор керамика /зануда Mode OFF/
Внутреннюю вместе с шариками в ж.азот, наружную в адовое пекло, затем собрать, не?
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:04   #471
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Внутреннюю вместе с шариками в ж.азот, наружную в адовое пекло, затем собрать, не?
Не помню коэффициентов теплового расширения керамических материалов, да и беда может прийти откуда не ждали- прессовка подшипников на посадочное место, например, чревата повреждением внешней обоймы. Но спорить не могу, ибо мало знаю данную мат.часть
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:08   #472
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Не могу спорить, но насколько помню невозможно в подшипниках с их посадкой сделать обоймы керамическими, керамика хрупкая, так что там, скорее всего напыление на местах качения у обойм и все тела качения и сепаратор керамика /зануда Mode OFF/
Закопипащу из тырнета:

Керамические подшипники можно разделить на следующие группы:

Гибридные (смешанные). Самый распространенный вид керамических подшипников. В изделиях этого типа тела вращения выполнены из таких материалов, как нитрид кремния, а кольца качения остаются стальными. Сепараторы изготавливаются из синтетики, полиамида или стали.
Полностью керамические. Все элементы устройства выполнены из керамики. Используются для работы узлов оборудования в особенно агрессивных средах.
Насыпные. Тип подшипников, не имеющих колец и засыпающихся непосредственно во втулки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Не помню коэффициентов теплового расширения керамических материалов, да и беда может прийти откуда не ждали- прессовка подшипников на посадочное место, например, чревата повреждением внешней обоймы. Но спорить не могу, ибо мало знаю данную мат.часть
Тепловое расширение керамики раз в пять меньше, чем у стали.



Касаемо роликов. Они есть на чайнике за 12к. Цена лично для меня оказалась лютым ахтунгом... даже если бы подшипники были из костей дракона. Профит не ясен, но почему бы нет, если хочется 8)))
__________________
Sick my duck!

Последний раз редактировалось Yakuzik, 04.07.2017 в 14:12. Причина: Автоматическое добавление
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:13   #473
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Не могу спорить, но насколько помню невозможно в подшипниках с их посадкой сделать обоймы керамическими, керамика хрупкая, так что там, скорее всего напыление на местах качения у обойм и все тела качения и сепаратор керамика /зануда Mode OFF/
Китайцы всё могут!
Добавлено:
Что касается профита, то на данном байке его действительно не ощутить, я считаю. Не те объемы педалирования, так сказать.
Но все мы понимаем, что существуют и более весомые категории
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 04.07.2017 в 14:16. Причина: Автоматическое добавление
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 02:06   #474
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Можт тебе у Бочара пару уроков в Пахре взять, чтоб прыгать на треке невъепические пролёты элитные? Ну или го со мной дирты учить для повышения стильности катания
До Бочара доехать надо Мож в августе доберусь-таки.
А к дёртам не лежит душа и всё тут. Я ж прыгал в своё время лоспарк например. Но не моё.

Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Почему у этих "фулл-керамик" подшипников внешнее и внутреннее кольца маталлические? 8)))
Потому что фотограф из меня никудышный Ща сам вижу на фотках что отсвечивает аки металл. Но нет, на деле имеется мяслянисто-серая керамоподобная субстанция.

Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
невозможно в подшипниках с их посадкой сделать обоймы керамическими
Чо, серьёзно? Бл, а пацаны из керамикспида и ортеккерамик-то не в курсе... Знай штампуют себе промышленные партии керамоподшипников сотянми тысяч в год...

Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
беда может прийти откуда не ждали- прессовка подшипников на посадочное место, например, чревата повреждением внешней обоймы.
Ну а это с удовольствием послушает механик Лоика Бруни и всей Спешалайзд гравити рейсинг (или как там у них заводская команда зовётся). С этого сезона они сотрудничают с керамикспидами и ВСЕ подшипники в дэмке Бруни - именно керамика.

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
мы понимаем, что существуют и более весомые категории
Именно!! Два ничто этому просветлённому!
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:18   #475
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Хватит уже трещать втулками, пора бесшумные ставить!!!
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:47   #476
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Запили обзор с -+ о них.
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 22:00   #477
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
+ первый, они не трещат...
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 22:18   #478
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Митяй, надо больше каденса!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:09   #479
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Профит не ясен, но почему бы нет, если хочется 8)))
Из кантрийного прошлого помнится, что ролики со временем расшатываются и начинают люфтить. Соответственно уходит четкость переключения.

А вот ролик с керамическим подшипником, как у меня, ходит очень долго и без заметного износа.
У меня он, конечно, дешманский Токен, а не такой. Но года 4 уже живет.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 01:07   #480
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Так. Собственно, как и ожидал
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Посмотрим что изменится через 2 недели. Думаю что ничего.
ничего не произошло. Наконец-то открыл для себя Магнитку, понравилось (дх). А вот от трассы 4Х, особенно на хт (да, его брал тоже), был немного фрустирован. Выводы сделал, учту в дальнейшем.


Ну а по возвращении с Магнитку через пару недель случилось летнее Протвино, а в нём тоже много чего случилось))

Собрав субботним утром наверное почти все пробки, которые можно было собрать, до трассы добрался к тому времени, когда по регламенту должны были уже начинаться квалификационные заезды. Но когда это в Протвино соблюдали регламент?, хвала богам, гонку в этот раз организовывало школоло подрастающее поколение протвинских райдеров, поэтому начало гонки чутка съехало и я успел сделать пару спусков. Пару - потому что второпях, не прочувствовав всей степени пересушенности трассы и хорошенько ввалив в контр перед деревом, байк устремился из него на околопротвинскую орбиту, а я смачно упёрся eбaлом в планету словил щщами сам контр) Итог -1 TLD:





Полностью разломилась челюсть, треснула внутренняя оболочка в лобной области, короче потрачено. Но свою функцию шлем выполнил на 200% - я не получил ни то что сотряса, но даже ни малейшего ушиба головы (а мне, увы, есть с чем сравнивать)) - встал, отряхнулся и сначала даже не сразу осознал весь масштаб разуплотнения шлема.

На этом фоне квалу поехал в режиме максимального сохранения, подумав "а, народу вроде немного, в 16 то должен войти, а в парных заездах уже пободаюсь". Наивный. Так как опаздывая на гонку, я даже не стал смотреть в протоколах у оргов, сколько зарегалось - а зарегалось в элиту целых 5 (ПЯТЬ!!!) () человек. Тут бы сделать какое-нибудь лирическое отступление и написать простыню на тему уменьшения численности участников от гонки к гонке, сокращения кол-ва самых гонок и т.д., но в голову приходят только слова Кунаева из видеоотчёта о Протвино какого-то года: "ЛЕНТЯИ! СПЯТ! Ну что за дела-то, ребят, а?"

В общем, так получилось, что по результатам квалы я оказался за бортом "элитной четвёрки" Ну а погоняться-то хочется - пошёл к Яше, поплакался ему в жилетку, и орги переписали меня в категорию лучков любителей. Но с условием что весь старт, до выхода из первой связки контров я еду накатом. Okay
Ну а дальше особо расписывать смысла нет - спокойно прохожу четвертьфинал



полуфинал



и в финал выхожу вместе с Андрюхой Горбачевичем (ещё один... ну офигеть какой "любитель" ). Он выбирает кошерную более быструю дорожку, выходит из первых контров раньше, ну а дальше закрывать - дело техники. В конце прыгать пролёт-"юниорку" с возможностью обогнать, но и риском приземлить ему в спину не стал, всё-таки не корову разыгрываем. Так и финишировали.
На награждение решили с ним выходить в масках, дабы скрыть лица от зашквара победы в любителях




Подытоживая сей сказ, ещё раз воззову к умам и сердцам читающих это:

НАРОД, У НАС ВСЕГО В КАКИХ-ТО СТА СРАНЫХ КИЛОМЕТРАХ ОТ МОСКВЫ НАХОДИТСЯ ОФИГЕННАЯ ТРАССА, на которой будет интересно каждому - и днищам, и середнячкам, и крутанам - каждый найдёт для себя какие-то элементы, которые будут способствовать прогрессу и росту уровня катания. И я уж не говорю про имеющийся там же отличный памп, замечательное купание в карьере, чистейший воздух и т.д. Чаще отрывайте свои задницы и выбирайтесь в такие места!

__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 28.08.2017 в 01:35.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход