Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Есть любители Hi-Fi акустики?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 04:18   #41
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
P.P.P.S. За фильтр даже 10к жалко, ну правда. Нашел тут такую статью в интернетах - http://www.kyocera-ural.ru/content/articles-5
Не очень верится, но я в электрике как-то совсем никак

Как проверить, правильно ли у вас включена Ваша техника и есть ли заземление?

Самый простой способ это проверить визуально в розетке, но как показывает опыт «не факт» (случа2), если вы решили защитить свою технику и купили сетевой фильтр но не знаете есть ли заземлении фактически, то подключите фильтр в розетку и пробником или тестером убедитесь что на заземляющем проводе нет напряжения. Пробник при отсутствии заземления покажет тусклое свечение, тестер от 80-120 вольт, если заземлении есть то пробник только на фазе должен светиться, а тестер покажет только в одном положении напряжение сети (220вольт). Если у вас нет пробника и нет тестера то лучше вызвать специалиста , та как иные способы могут привести к разным последствиям в том числе и удар током. (из твоей ссылки)

Все верно, у нас в эл. щитке под,ездном ноль и земля на корпусе))0
Видимо госты совдеповские еще живы. Как будто страна неграмотных идиотов.
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:18   #42
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
А обычный кабель от компа не катит?
Он не в красивой коробочке и не фиолетового цвета

Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Мысль-то здравая, заменить все питание для любимого оборудования, но жаба душит.
Я не слишком верю в способность этих железок менять звук - у меня в квартире и в доме отвратная проводка, никаким фильтром этого не исправишь.
А вариант запихнуть все дорогое в бюджетные ИБП (APC например)?
Более чем здравая. Особенно, когда внезапно 380 в сети возникает(привет рукастым электрикам из солнечных восточных стран), а автомата(читай-любого прибора, тупо вырубающегося, либо переходящего на резервное питание), отсекающего сей казус не стоит.
Ну и как бы, если суммарная мощность приборов уходит за пару киловатт, то гнать все это через 1,5 квадрата древнего советского люминия не есть правильно.

На тему изменения звука, мне кажется, что принцип разумной достаточности тут как нельзя лучше применим. Естественно, что 100/500 ферритовых колечек на кабеле нифига там не улучшат, если не наоборот. Но, пусть будет даже элементарное выравнивание напряжение питания, безо всяких там "волшебных" гасящих и поглощающих микросхем, которого вполне хватит для стабильной работы аппаратуры, а это не один ли из залогов нормализации звучания. Как-то так думаю.

Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Нашел тут такую статью в интернетах - http://www.kyocera-ural.ru/content/articles-5
Не очень верится, но я в электрике как-то совсем никак
Если на разъеме аппарата нет "земли", в штекерах и кабеле нет "земли"(не подключена или просто нет) и в розетке её тоже нет, то каким боком она появиться именно на пилоте, пусть даже и с "земляными" розетками? Или я чет не догоняю.
Никогда этим не заморачивался, всегда в трехжильном кабеле "землю" просто оставлял не подключенной, хренова гора лет прошла уже, ничего никогда не выбивало, вся аппаратура жива и здорова. Что я не так делаю???
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 06.04.2013 в 23:48. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:51   #43
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
и все хотят из своей хрущобы 15кв м сделать Большой Зал Консерватории
дай Б-г щитобы БЗК
люди с отклонениями в умственнам розвитии слушают всякий калЪ как правило, есле они воще музыку слушают, а не песок в паузах и прогревочныя диски хехе
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 18:07   #44
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Один инженер посоветовал пустить все питание для аудио через такой ИБП от APC: http://market.yandex.ru/model-spec.x...2399&hid=91082

В данном агрегате электричество из розетки проходит фильтрацию и поступает на выход со встроенной батареи. Наценки за "hi-end" нет, а качество схемотехники на высоте.

Останавливает лишь одно - компьютерные, мать-их-за-ногу, розетки.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:53   #45
l7oTal7
 
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Битца
Сообщений: 100
Я с отцом занимаемся разработкой и оптимизацией музыкальных серверов, может кого сайт заинтересует, там куча полезной инфы, как можно самому сделать)
Композиции формата 192/24 звучат отменно, лучшего качества воспроизведения вряд ли возможно добиться, после этого всю коллекцию CD захочется выкинуть) Конечно нужна соответствующая аппаратура...
www.pcaudiophile.ru

Последний раз редактировалось l7oTal7, 14.04.2013 в 00:58.
l7oTal7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:25   #46
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от l7oTal7 Посмотреть сообщение
Я с отцом занимаемся разработкой и оптимизацией музыкальных серверов, может кого сайт заинтересует, там куча полезной инфы, как можно самому сделать)
Композиции формата 192/24 звучат отменно, лучшего качества воспроизведения вряд ли возможно добиться, после этого всю коллекцию CD захочется выкинуть) Конечно нужна соответствующая аппаратура...
www.pcaudiophile.ru
Читал этот сайт. Прикольная тема с бесшумным ПК!

Оживлю тему крутым сайтом http://metal-vinyl.com
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:38   #47
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Вот они мои мини hi-fi акустика
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 19:07   #48
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Собственно, скатертью дорога.
Сходил по твоему совету на вднх,давно ещё,купил межблочники и аккустику-прозрел реально,спсб!Продаван действительно в теме,ток очень медленный какой-то...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:54   #49
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
В данном агрегате электричество из розетки проходит фильтрацию и поступает на выход со встроенной батареи. Наценки за "hi-end" нет, а качество схемотехники на высоте.
-Не хотелось бы тебя расстраивать, но со встроенной батареи оно поступает только в случае отсутствия внешнего питания. У него даже батарея hot-swap , тоесть если есть питание внешние, то можно спокойно поменять блок батарей...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:56   #50
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Вот они мои мини hi-fi акустика
Ямаху - уважаю!
У самого к компу Yamaha MCR-042, а для души Yamaha ISX-800.
  
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:23   #51
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Только это не хай фай а подзвучка для айфона.

Свой старый усилок ямаховский хотел было сменить на A-S1100

Но в итоге решил взять норвежца Hegel H160
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:32   #52
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Только это не хай фай а подзвучка для айфона.
Смотря что понимать под хай фай, мои колонки были представленны на выставке хайфай и потом были куплены, самый маломощные из этих размеров за такую цену, однако звучат лучше чем все остальные в этом размере которые я слышал.
А так конечно да, у меня дед увлекался акустикой, там и потолок он в своем доме специальный делал особой формы и стены, для звучания но у меня таких возможностей нет поэтому хватает таких колонок, ну а лучше в моем случае звучание будет только из наушников.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Ямаху - уважаю!
У самого к компу Yamaha MCR-042, а для души Yamaha ISX-800.
Звук у них очень поразил в свое время, на видео заснял чем поразил, хорошо звучат и звук не плоский
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 04.01.2017 в 16:33. Причина: Автоматическое добавление
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:46   #53
Skloner
 
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 93
Винильчик

Skloner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:23   #54
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Skloner Посмотреть сообщение
Винильчик
Ага, тоже есть. Слушал когда то на S-90 через не менее старый усилок JVC. Соседи были в восторге
Пластинке уже лет 16 точно ))) Урвал когда то, когда слушал-тусил

__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход