Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Спор велосипедиста и мотоциклиста.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 23:39   #1
Nikopol
 
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 9
Товарищи, тут на днях разгорелся у меня спор с приятелем-мотоциклистом на тему: "почему новый спеш демо 8 стоит как порядочный мотоцикл,". Он утверждает, что это всё из-за неимоверной накрутки цены, я же оптимистично надеюсь что накрутка не такая большая, а цена в основном обусловлена качеством, и, что изготовить качественный велосипед не проще мотоцикла. Позиций никто не сдаёт и уверенности не убавляется, так что решил вынести спор на всеобщее обсуждение; уже жутко интересно послушать различные доводы доводы.
P.S. К моделям привязываться не надо, это просто пример.
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:55   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Рама: разница в стоимости технологий, разница в возимой массе. Тут лайт и прочность, там просто прочность, движок всё равно тащит.
Вилка: в зависимости от стиля, конечно, там проще, насколько я знаю. Типичный амортизатор, если дорожный мотоцикл. А тут тебе и торсионка и покрытие и масса.
Ну и продолжить можно список. Я вижу совсем другой подход к изготовлению изделия.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:07   #3
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
По настоящему дорогой велосипед, в любом классе, и МТБ здесь далеко не предел - это прежде всего снаряд для профессионального, или во всяком случае серьёзного спорта. Так, и с каким мотоциклом товарищ сравнивает? Может, надо узнать сколько стоят мотоциклы про`гонщиков мирового уровня в различных дисциплинах мотоспорта?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:33   #4
Nikopol
 
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 9
Да не суть с чем сравнивать, он всё упирает в себестоимость производства, мол любой мотоцикл сделать дороже велосипеда, как ни крути
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 04:00   #5
GutsFuck
 
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 111
Сколько стоит массовый велосипед начального уровня? Тысяч 20-25. Не технологичный, тяжелый, не прочный. Но зато массовый и дешевый. Тысячи людей покупают их. Точно так же как и какой-нибудь дешевый мопед, кубов на 50, стоит тысяч 60 наверно? Так же их покупают тысячи людей. Вывод то какой - массовый продукт дешевый и простой в исполнении. Но, если ты хочешь чего то большего, например спеш демо 8, который уже узконаправленный велосипед, выпускающийся не так массово и не с таким массовым оборудованием, то тут уже приходится раскошелиться. Так же и с мотоциклом - какой нибудь нормальный кроссач или мотоард сейчас будет стоить тысяч 600-800, в зависимости от мощности и фирмы и т.п., ну разницу по сравнению с 50 кубовым мопедом разжевывать не надо я думаю, и так все понятно
Накрутка по факту, может она и действительно есть, именно за большую эксклюзивность. Но, так же стоит учесть то, что у нас подобные товары не производят и покупаются они за $$$.а с долларом сейчас сами знаете что.
Еще пример - есть доска для сноуборда за 6000, а есть за 90 000. А так то по сути, доска и доска)))
GutsFuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:49   #6
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
Товарищи, тут на днях разгорелся у меня спор с приятелем-мотоциклистом на тему: "почему новый спеш демо 8 стоит как порядочный мотоцикл,"
тут у каждого свои мерила. Я тоже не способен понять когда велосипед стоит по 300-500 тыс рублей.
По сути я не знаю какие там реально НАНО технологии. Ничего супер нанотехнологичного в них нет. Технологии не особо изменились, а карбоновой рамой мало кого уже удивишь. Единственное реальное понимание такой высокой цены на велосипеды может прийти только в гонке за малым весом. Что лично мне, было никогда не понятно, когда этим занимаются люди, которые просто катаются по кайфу, а не зарабатывают на этом деньги на соревнованиях. Пусть те, кого волнует вес байка делают себе перед катанием клизму. Они удивятся как легко станет делать баник

Вообще сравнивать сложно. Так как у всех мерила велосипедов и мотоциклов разные. Например тот мотоцикл, который я считаю эталоном для себя любимого стоит более 1 миллиона рублей. А кто-то аналогичный мотоцикл, посто более понтовой марки купит за 3...

З.Ы. Если есть такие цены, значит кто-то готов столько платить за нужный им товар.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:03   #7
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
Да не суть с чем сравнивать, он всё упирает в себестоимость производства, мол любой мотоцикл сделать дороже велосипеда, как ни крути
Ошибка в понятии "любой". Суть как раз в том, что именно с чем именно сравнивать. А если он так на себестоимость напирает, то он точно знает из чего она складывается? Затраты на разработку и исследования например, объёмы призводства?

Последний раз редактировалось Belinsky, 16.12.2015 в 09:07.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:46   #8
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
если брать базовые комплектации, то велосипед демо 8 стоит 10000$, в то время как самый верхний в в линейке кроссовый мотоцикл Honda CRF450R стоит 6900-7000 Ойро
подвеска в мотоцикле обладает всем необходимым R&D потенциалом и в базе обладает всеми настройками ( воздух в обоих ногах, высоко и низко скоростная компрессия, высоко и низкоскростной отскок), как видим весь потенциал который есть в топовых вилках для велика
также конструктивной особенностью хонды в отличии от спеша - мотор, он крутиться рычит фырчит пердит и выдает 60Л/С при этом обладает возможностью ехать в горку и с места разгоняет тушку хонды на трамплин 20метров длинной, обладает кнопкой выбора режимы работы (стандартный, моментный, злой)
у велика всего этого нету, как и рынка сбыта равного рынку сбыта мотопродукции, отсюда и выходит ебиськолотись неистовая цена
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:53   #9
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Я тоже думаю сбыт.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:02   #10
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
у велика всего этого нету, как и рынка сбыта равного рынку сбыта мотопродукции, отсюда и выходит ебиськолотись неистовая цена
да это сдуреть цены. рама на демо 8 15 года 220-230 тысяч.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:27   #11
Nikopol
 
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 9
ну не знаю, что-то мне кажется, что изготовить раму, такую как демо, тяжелее чем любую отдельно взятую деталь мотоцикла той же цены, что и спеш в сборе.

Последний раз редактировалось Nikopol, 16.12.2015 в 12:33.
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:38   #12
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
ну не знаю, что-то мне кажется, что изготовить раму, такую как демо, тяжелее чем любую отдельно взятую деталь мотоцикла той же цены, что и спеш в сборе.
тут сразу лично у меня назревает вопрос, и нахрена этот демо нужен обычному сметрному, если за те же деньги можно взять штуку поинтереснее и позлее (мото)?

Щас на маркете демо толкают за более чем 600 штук. Серьёзно?
Выбор кроссовых мото в данной ценовой категории и дешевле довольно внушительный.
Поэтому наверное да, за такую цену найдутся 1-3 чудика, готовые отвалить за велосипед 600 кусков.... а обычные смертные наверное всё-таки возьмут мото

З.Ы. Я тут могу пояснить моё искренее не понимание таких цен. Когда в далёком 2003 году я узнал о теме с велоспортом, то цены были абсолютно другово порядка. Я понимаю, что время идёт... курс, кризис. но 600 000 штук за велосипед? Вы понимаете, что это за деньги? Да за такие деньги можно купить не совсем хреновую машину или очень не хреновый мотоцикл/квадроцикл/гидроцикл.... да дофига чего. за такие деньги можно взять годовой абонемент в место где дадут годовую подписку на блек джек и шлюх.

З.З.Ы. Некоторое время назад я себе купил велосипед для эндуро, ам, лайт ФР покатушек за 134к (без скидки стоил около 160). И то считал, что это дорого, хотя благородные Доны кочки не оценили уровень оборудования, но тем не менее, оно более чем работает. А когда видишь ценники в 4 раза превышающие этот показатель, то хочется спросить, они чё, серьёзно? Даже с учётом курса, если бы он был старый, то демо стоил бы под 400 тысяч. За что? за скинутые граммы?
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 16.12.2015 в 12:49.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:48   #13
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
ну не знаю, что-то мне кажется, что изготовить раму, такую как демо, тяжелее чем любую отдельно взятую деталь мотоцикла той же цены, что и спеш в сборе.
то есть собрать мотор и кпп сложнее чем раму в пресс-форме слепить?

я повторюсь
новый велик в сборе (чтобы прям из магазина и ехал прям весь RTR) 10000$
мотик из коробки (чтобы прям из магазина и ехал прям весь RTR) 6900-7500 ойро за большую японскую четверку или 8000 ойро за австрияков
но никакого там капрона в стоке
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:51   #14
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
то есть собрать мотор и кпп сложнее чем раму в пресс-форме слепить?

я повторюсь
новый велик в сборе (чтобы прям из магазина и ехал прям весь RTR) 10000$
мотик из коробки (чтобы прям из магазина и ехал прям весь RTR) 6900-7500 ойро за большую японскую четверку или 8000 ойро за австрияков
но никакого там капрона в стоке
ну вот кроме объяснения, что велики за 10 000 зелёных купят избранные, а остальные купят мотик из коробки, у меня больше нет никаких зацепок, чтобы самому себе обосновать цену на Демо 8....
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:00   #15
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
ну вот кроме объяснения, что велики за 10 000 зелёных купят избранные, а остальные купят мотик из коробки, у меня больше нет никаких зацепок, чтобы самому себе обосновать цену на Демо 8....
арона гвина на тебя нету, не хочешь как он славить спеш и ******* на пробитом колесе на тумбочку штоле?
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:10   #16
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
арона гвина на тебя нету, не хочешь как он славить спеш и ******* на пробитом колесе на тумбочку штоле?
Нет. никогда не был фанатом данной марки. После того, как из Норки сделали гламурное гнутое дерьмо, я теперь люблю Lapierre
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:17   #17
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Нет. никогда не был фанатом данной марки. После того, как из Норки сделали гламурное гнутое дерьмо, я теперь люблю Lapierre
Могу тебе еще вбросить,по цене известного всем смартфона 2 года назад(т.е. в двое дешевле,чем сейчас) можно было купить бушный жигуль.Да он говно и вообще ждмфорева,но там дрыгатель,коробка,митола на пол тонны,а тут сраный телефончик с 5 датчиками.

Таких примеров можно вагон и маленькую тележку привести,толку то.
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:06   #18
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от -=LeheR=- Посмотреть сообщение
Могу тебе еще вбросить,по цене известного всем смартфона 2 года назад(т.е. в двое дешевле,чем сейчас) можно было купить бушный жигуль.Да он говно и вообще ждмфорева,но там дрыгатель,коробка,митола на пол тонны,а тут сраный телефончик с 5 датчиками.

Таких примеров можно вагон и маленькую тележку привести,толку то.
неудачный пример. так как я говорил про новые игрушки, а ты тут предлагаешь купить старое дарявое корыто или новый айфон. Новый жигуль стоит дороже айфона, да и айфон стоит не так дорого, как его основная масса чудиков покупает.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:24   #19
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
неудачный пример. так как я говорил про новые игрушки, а ты тут предлагаешь купить старое дарявое корыто или новый айфон. Новый жигуль стоит дороже айфона, да и айфон стоит не так дорого, как его основная масса чудиков покупает.
Да,отличается.Но суть в том,что дохрена есть вещей,которые стоят +- одинаково,но технология производства у одной-залить форму и привет,у другой-потратить 100 человекочасов.(специально преувеличил).
На все свой потребитель и рынок сбыта.
Имхо.
ЗЫ. И таки да,спеш оборзел в край.
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:49   #20
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Если уж сравнивать стоимость карбо-Демо, то разве что со стоимостью мотоцикла, на котором можно выиграть чемпионат мира!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход