Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Наши загородные дома

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2016, 22:04   #1
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Данная тема давно назрела, ренжи за "разумные 5 лямов" обсуждаем же, почему бы не обсудить загородные имения кочкинцев?:

Собственно, есть мысль приобресть участок или участок с домом в деревне, под дальнейший снос/реставрацию и постепенный переезд семейства на ПМЖ на пленэр.
Некоторые местные уже перебрались, почему бы не поделиться опытом?
Где смотреть, где не смотреть? Как выкупать проблемных соседей до покупки? Как строиться, как оформлять строительство?

Сразу оговорюсь, денег мало, более того, планирую запилить под это дело материнский капитал, чтоб не пропал (есть подводные камни?).
Смотрю Тульскую, Тверскую области, недалеко от больших рек.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 23:44   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
У мат капитала на фазенду есть камни. Когда будешь покупать участок то он должен быть в поселении где возможна прописка, где сразу можно оформить либо в долевое либо в совместное владение домину/землю, прописать малых и себя.
Прописать вариативно. Мб и необязательно. Когда будешь подавать доки то ПФ будет месяц кумекать давать те бабло или нет, и еще месяц переводить продавцу/банку/тебе. В мск обычно шустрее делает, в областях в край этих сроков укладывается.
Кстати в ПФ сперва можно узнать, одобрит он или нет. Местные районные отделения не говорят, я узнавал в городском центральном. + если дети мелкие поговори с опекой по адресу текущей прописки. Они те все расскажут. Их выдрессировали нынче.
Я лично смотрю селения где есть газ малого давления, дальше уже искать участок со скважиной готовой либо разведанной. Тут те кадастр в помощь. Как со сливами стоками быть я хз. Места где есть канализация и ее подобия, и чтоб это был не город я не нашел. Хотя толком и не искал.
Вопрос с соседями комрад решил 4мя котами, от которых все бабки в восторге и алабаем, от которого они ссутся к забору подойти. Алабая кста прикормил щенком от тех же соседей. Но це не панацея.

Яб кста тож донов послушал чо и как. Ибо интересно. Маткапитала у меня уже нет, но фазенду хочу с тем же прицелом.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:51   #3
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, денег мало,
Эконом вариант http://tomsk.fm/watch/185397?from=189038
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:50   #4
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
В Тверской области пьянство яростное просто.
Есть домец в деревне у нас, 32 сотки, дом 5-ти стенок, дом под снос, грубо если.
Про ПМЖ там никого не видел, увы. Ну и это 170 от МКАДа, по делам в Москву ездить - бичовое дело.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:23   #5
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Хорошая тема.
У меня тоже есть мысли (или скорее вопрос). У меня под Питером дача (участок 12 или 13 соток и дом метров 120, полтора этажа). Но я как бы живу далеко ... на данный момент в Питере бабушка, которая пока еще в силах туда ездить, отдыхать там летом и следить за домом. Но , к сожалению, еще несколько лет и она уже не сможет этим заниматься. Соответственно встает вопрос - что делать с домом? Сегодня там типичный дачный домик - дерево, электричество, туалет на улице, баня, вода из колодца (не оч. глубокого). Канализации, самом собой, нету.
Вот я и думаю... так и так, надо в порядок все привести. Там и щаз нормок. Но хотя бы скважину пробурить, что бы нормально вода шла. И поставить "канализацию" (зарыть баки, которые бы приезжали и опустошали раз в полгода/год). А потом... сдавать? Это реально вообще? 70км от Питера. Или не найдешь нормальных постояльцев?
Может кто знает, что по деньгам? Хотя бы скважина и баки под канализацию?
В идеале, конечно, надо снести дом и построить нормальный современный коттедж. Я тут видел у нас в деревнях (в ШВеции) некоторые заказывают "готовые" дома из РУмынии или Чехии. Метров 150, стоит что-то около 100 с лишним тысяч Евро. Презжают, ставят, все дела. И тогда бы была типа своя фазенда, куда можно было бы ездить отдыхать иногда
Какие мысли есть? Просто продавать участок не хочется, места очень приятные уж
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:29   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
баки под канализацию это круто, но для 5 человек + посуда +душ + ватерклозет - 5 колец колодезных врываются в септик и раз в полгода машина ассенизаторов заезжает в гости. ценник на одно кольцо в областных магазинах (70 км от Питера тоже, скорее всего снизят цену) 1500-2000р.
дача это дно, если дальше 50км от дома, или не ПМЖ.
запипесся туда ездить после работы в пятницу и бабла вливать
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:46   #7
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Лично я, что в Тверской, что в Нижегородской обл. начинал скучать уже день на 5й, на пмж туда ни за какие ковришки. Коллега из Твери и коллега из Вышнего Волочка подтверждают скуку смертную и беспробудное пьянство народонаселения, свалили оттуда при первой возможности.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:11   #8
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Есть участок в Сельвачево, Раменский район. Забор поставил, осталось построить баню, дом, гараж, чо нибудь еще, и можно на пмж съезжать.

Изначально, когда принималось решение купить голый участок, думалось что идея однозначно лучше, чем покупать что-то готовое, в принципе так оно и есть, так как сразу все делаешь под себя - но вот увы денег все равно, лямов 5 по самым скромным подсчетам уйдет чтобы обустроить мало-мальски пригодное для жизни именьице без лишнего пафоса, но и в то же время комфортное и достойное. Эх, ма, была бы денех тьма.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:18   #9
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
про далёкие места не скажу. Сам уже лет 5-6 на ПМЖ в замкадье, но относительно близком - 60 км от МКАД и в поселке с централизованным водоснабжением и охраной. желания проверять пустят соседи алканы красного петуха или не пустят не было.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:51   #10
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Сколько в месяц обходится жизнь в охраняемом поселке(коммуналка, охрана, итд)?
Добавлено:
Цитата:
Эх, ма, была бы денех тьма.
Это да, было бы разумных 10-15 лямов, я б вопросы тут не задавал, а купил бы домик в Татрах метров 300, на участке в полгектара
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 14.07.2016 в 00:54. Причина: Автоматическое добавление
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 07:12   #11
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Сколько в месяц обходится жизнь в охраняемом поселке(коммуналка, охрана, итд)?
сильно зависит от коэффициента жадности УК.
у нас 9т за мусор, охрану и пр.
вода, водоотведение и электричество какие-то копейки.
Газ тысяч 20 год+-
+обслуживание фильтров и котла по 10 - 20 в год, но можно делать самому, можно не делать =)
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:11   #12
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
В целом небюджетно
Домик в деревне раз в 10 дешевле
Алканы да, проблема
Но во многих местах уже местных почти не осталось - все скупили "кляти москали"
Сосед купил дом + 30 соток в деревне в Тульской обл, 2/3 жителей - 177, 199, 197, 777
120 км от мкада
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:45   #13
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Участок 64 сотки на берегу матушки реки Волги (увеличивался в несколько этапов). Недалеко от города Кимры. Свой причал ;) Дом где-то 260 метров со всеми удобствами моторная лодка, лыжи, бублики надувные... эх...захотелось на дачу. там как раз скоро и урожай поспеет
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:27   #14
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
Вот уж не думал,что тут всплывёт Вышний Волочёк)
У самого там дачный домик. Это такая жопа,то аж страшно) зато кругом леса,озера и реки. Красота. Но население...
Советую думать про запад (как активно развивающееся напрвавление) Московской области за Голицино (ближе только Оди), Тучково, Руза.
Места красивые и от Мск не далеко.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 19:33   #15
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Участок 64 сотки на берегу матушки реки Волги (увеличивался в несколько этапов). Недалеко от города Кимры. Свой причал ;) Дом где-то 260 метров со всеми удобствами моторная лодка, лыжи, бублики надувные... эх...захотелось на дачу. там как раз скоро и урожай поспеет
А фотки запилить?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:08   #16
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
А фотки запилить?
эх..это только в конце августа смогу ))
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:14   #17
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Утомившись щемицо по всяким говнам в поисках фазенды, начал мониторить спутниковые карты.
Приоритеты очевидные: река, лес, отсутствие двуногих...
Нашел быстро, ибо выбор не велик.
Больше времени занял торг, продлившись полгода.
Я мониторил продавца - продавец меня, и как водицо победили наши: купил за половину запрашиваемой суммы. Щас время говеное и не знаешь где напечет... вопщем время покупать.
Кратко: кристально чистая быстрая река с собственным пляжем, за рекой лес аж до Рязани, не пьющие местные и минимум клятых москалей.
Бонусом деревянный уютный домик с газом и скважина 20м (анализ пока не делал, но местные одобряют), улица щ***** и 380 на ней.
Все лето пытался засеять 44сотки газоном, чернозем выдает пока свекольник.
Местные кормят бартером яйцами и своим мясом по 280р.
Таки убегу туда, а это 65 км от Липецка, имея катедж в черте города, ибо приходит понимание как нужно жить.
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:33   #18
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Господа, а кто нить видел реализаю байды под названием Дубльдом? Дюже интересная херня.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:41   #19
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
эх..это только в конце августа смогу ))
ну и где?

Цитата:
байды под названием Дубльдом?
знаю только дубльвэдэ

апд: погуглил. А что, с терпением проблемы? Ценник-то не самый гуманный. Разве что перенести потом несложно.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:45   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Господа, а кто нить видел реализаю байды под названием Дубльдом? Дюже интересная херня.
Под беседку с кентами побухать в то время пока домашние спят - да, круто. Но не более того.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход