Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Неприятный случай

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2016, 20:26   #1
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
4 недели назад купил у товарища ride2hell вилку X-fusion Slant R. По заявлению продавца вилка была как новая. Встретились, внешний осмотр подтвердил состояние "как новая". Также проверил работу отскока, он работал исправно. Всё было хорошо.
На этой неделе у вилки пропала регулировка отскока и началось чавканье. Разобрав вилку я офигел: на корпусе демпфера и на крышке-гайке штока следы от сверловки дрелью и сломаный кусок сверла. Корпус демпфера соответсвенно тоже задет и из него вытекает масло и попадает в штанину.
Позвонил продавцу спросил откуда у него эта вилка, тот сказал что взял эту вилку у товарища и сам в неё не лез. Товарищ этот в момент разговора оказался рядом, сказал что вилка шла в стоке с великом и что он тоже в неё не лез.
Вилку купил за 12к. Ситуация безвыходная, купить что-то подобное новое - денег нет. Аналогов б/у тоже нет. Какая-то компенсация денежная особо не поможет: вилка от этого рабочей не станет. Вот сейчас залил отверстия эпоксидкой, надеюсь течь не будет.
Так что товарищи, будьте бдительнее.
Фотки: https://yadi.sk/d/6-VDYp7tv5Rkc

АПД: добавил фотки, где есть след сверла внутри ноги, и стружка в масле.
АПД(2): сменил название.

Последний раз редактировалось GeraRuckus, 20.12.2016 в 00:41.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:52   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
4 недели назад купил у товарища ride2hell вилку X-fusion Slant R. По заявлению продавца вилка была как новая. Встретились, внешний осмотр подтвердил состояние "как новая". Также проверил работу отскока, он работал исправно. Всё было хорошо.
На этой неделе у вилки пропала регулировка отскока и началось чавканье. Разобрав вилку я офигел: на корпусе демпфера и на крышке-гайке штока следы от сверловки дрелью и сломаный кусок сверла. Корпус демпфера соответсвенно тоже задет и из него вытекает масло и попадает в штанину.
Позвонил продавцу спросил откуда у него эта вилка, тот сказал что взял эту вилку у товарища и сам в неё не лез. Товарищ этот в момент разговора оказался рядом, сказал что вилка шла в стоке с великом и что он тоже в неё не лез.
Вилку купил за 12к. Ситуация безвыходная, купить что-то подобное новое - денег нет. Аналогов б/у тоже нет. Какая-то компенсация денежная особо не поможет: вилка от этого рабочей не станет. Вот сейчас залил отверстия эпоксидкой, надеюсь течь не будет.
Так что товарищи, будьте бдительнее.
Фотки: https://disk.yandex.ru/client/disk/X-fusion%20Slant
Ссылка на фотки не верная. Предлагает регу.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:06   #3
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ссылка на фотки не верная. Предлагает регу.
Спасибо, поправил.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 01:23   #4
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Эм, а в чем недобросовестность продавца, по тексту?
Если в правду не знал о ужасах в кишках, 100% манибэк и ты в поисках другой вилки.
Другое дело, если продавец идет на попятную, не хочет возврата или вообще, хотя бы компенсировать недостатки товара.
А так получается, ты просто изложил тут ситуацию, оставляешь вилочку себе и сам её исправлять вздумал.
Конец.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 03:06   #5
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Стремно выглядит. Есть варианты зачем были сделаны эти дырки?
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 08:37   #6
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
вот потому и надо перебирать сразу, а не вестись на приличный внешний вид и обещания продавца, что все окнорм

если продавец признает косяк, то манибек. И не важно, знал он про это или нет. Товар не соответствует заявленному.
если не признает... то прошел целый месяц. Он вполне может сказать, что ты сам ковырялся.
Хотя ты и так уже вмешался.

Остается только признать свой косяк и пытаться отремонтировать.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:46   #7
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
D.I.R.T. т.е. по-твоему производитель зачем-то сверлил крышку на демпфере в сборе с ногой? И оставил кусок сломанного сверла? Манибэк не обсуждали, да и смысла нет. Продавец сказал что ничего не знает, какой может быть дальше диалог? И да, я просто изложил ситуацию.

kakaka вариантов нет вообще... Там глухие отверстия под ключ типа pin spanner, сверлили через них. Причём судя по тому, что задета трубка демпфера, сверлили вслепую в сборе с ногой. Зачем - непонятно.

mrStep как я писал выше, никто не признаётся что лез в вилку. Ну и как бы да, могут предъявить, что я сам в неё залез за это время. Косяк не мой точно. Я вилку осмотрел и работу проверил, по всем признакам всё было исправным.
Ну вот я вчера эпоксидкой залил все следы вмешательства, чтобы хотя бы из демпфера не вытекало. Посмотрим что получится.

Последний раз редактировалось GeraRuckus, 13.09.2016 в 10:53.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:58   #8
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
В данном случае, манибэк не работает. Прошло более 14 дней и при заключении сделки он не обсуждался. Плюс, пользователь сам влез внутрь.
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:00   #9
mr. Abr
 
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
В данном случае, манибэк не работает. Прошло более 14 дней и при заключении сделки он не обсуждался. Плюс, пользователь сам влез внутрь.
Соглашусь.
mr. Abr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:17   #10
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
В данном случае, манибэк не работает. Прошло более 14 дней и при заключении сделки он не обсуждался. Плюс, пользователь сам влез внутрь.
при чем тут 14 дней? Что за внегласный закон, которому обязаны подчиняться продавцы б/у?

За 14 дней в горах, к примеру, много чего можно ушатать, а потом кидать предъявы продавцу.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:56   #11
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
В отношении б&у вещей и покупки их на вторичке. Вещь сразу может развалиться или отказать через день/месяц/год. Хотим гарантии и техподдержки - идем в магазин.

ИМХО, продавец здесь не причем. Основываясь на информации в 1ом сообщении.
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:48   #12
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
В данном случае, манибэк не работает. Прошло более 14 дней и при заключении сделки он не обсуждался. Плюс, пользователь сам влез внутрь.
Вот этот текст вообще не в тему

Манибэк и его сроки обговариваются сторонами. Я это не обсуждал, ибо вилка выглядела хорошо и работала, сомнений у меня не было. И причём тут вообще манибэк? Я его требую? Нет. Причём тут манибэк? Всё, что я потребовал от продавца - адекватное объяснение раскуроченного дрелью демпфера. ВСЁ. И даже этого не получил. Если товарищ ride2hell тут объявится - он подтвердит мои слова.

Смысл моего поста в том, чтобы быть максимально бдительным. Вилку я починю, просто неприятна ситуация.

Я влез в вилку? Да, что тут такого? Если бы я влез в неё при нём же и показал бы ему дырища с куском сверла, он бы сказал мне "забирай - ты уже влез в неё". По-твоему так что-ли?)

Вы акцентируете внимание не на том. Манибэк - не манибэк. Вилка шла со скрытым косяком - вот изначальная проблема.

Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
ИМХО, продавец здесь не причем. Основываясь на информации в 1ом сообщении.
А кто причём? Факт в том, что над вилкой совершенны мягко говоря действия, не свойственные компетентному человеку. Кто причём тогда?) Производитель это сделал? Я сильно сомневаюсь. Продавец может сказать что угодно, что было по факту, знает только тот, кто лез в эту вилку с дрелью.

Последний раз редактировалось GeraRuckus, 13.09.2016 в 14:05.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:45   #13
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
а в чем вообще был смысл сверлить в этом месте? С какой целью там вообще отверстия нужны были?
Теперь только чинить, точить новую деталь.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:10   #14
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
DarkWit мне тоже непонятно нах там надо было что-то сверлить.
Если эпоксидка не прокатит: попробую обратиться к токарю за новым корпусом.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 05:32   #15
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
А сколько, владельцев было у вилки до тебя?

Если правильно понял, минимум 2.

з. ы.
Стараюсь не покупать вещи, если владельцев было больше, чем один, и гарантия исправности минимальная.
Раньше все продажи были на доверии, а сейчас. .....
Все ИМХО.
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:26   #16
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
А сколько, владельцев было у вилки до тебя?
Если правильно понял, минимум 2.
Из разговора с продавцом тоже понял что 2. Продавец и его товарищ.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:30   #17
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Ну Двигай в Ад вроде старый юзернейм.
Может тут отпишется
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:59   #18
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
А сколько, владельцев было у вилки до тебя?
.....
Стараюсь не покупать вещи, если владельцев было больше, чем один, и гарантия исправности минимальная.
....
Все ИМХО.
Наплести можно в три короба.
У вилок нет ПТС что бы узнать наверняка сколько владельцев было
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:16   #19
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Наплести можно в три короба.
У вилок нет ПТС что бы узнать наверняка сколько владельцев было
Вот поэтому и говорю: раньше больше доверяли друг другу и честнее были
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:36   #20
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и говорю: раньше больше доверяли друг другу и честнее были
Мне тоже так казалось. Популяризация велосипеда спсобствует быдлоризации его
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход