Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Каталог ака опрос по объективам

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 23:35   #21
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от [WRC] Посмотреть сообщение
хмммм, да вот прост думаю 16-35 взять
Ну я выше всё сказал что думаю. ИМХО лучше фикс 35 1.4 и зенитар отдельно. Возможность зума, лично мне за сезон пригодилась один раз и на видео. И то без неё бы обошёлся легко.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:54   #22
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
1. Asahi Pentax SMC Takumar 50/1.4 (под М42)
2. 11/10
3. Надежная конструкция, светосила, рисунок, цена.
4. Тяжело найти в барахолке, с непривычки тяжело попасть мануал фокусом, особенно при 1.4, покупать нужно с дозиметром 0- см тему про радиоактивную оптику. (неделю гуглил инфу, день отфотал с ним)
5. чуть меньше года
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:20   #23
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Наш дертфорум не про фото - я помню, но все равно спрошу
Объектив глючит своей диафрагмой при попытке изменить ее значение. Т.е. начинает открываться-закрываться быстренько и прикрывается на неизвестном значении F/... Инфо пишет одно значение дыры, а по факту совсем иное. Вернуть на прежнее значениеF/ - практическ не возможно (надеюсь незапутанно описал ситуацию)
Наитупейший вопрос- кто виноват и что делать? Вопрос задаю предварительно перед походом в сервисы. Если есть кому чо сказать- будет интересно.
p.s- токина 12-24 ф/4. Год назад был в ремонте после жесткого падения. Еще год работы без нареканий. Косяк только в этом объективе- проверено.
pss- блин, тут уже я начинаю любить полностью ручные стекла
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:15   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Наш дертфорум не про фото - я помню, но все равно спрошу
Объектив глючит своей диафрагмой при попытке изменить ее значение. Т.е. начинает открываться-закрываться быстренько и прикрывается на неизвестном значении F/... Инфо пишет одно значение дыры, а по факту совсем иное. Вернуть на прежнее значениеF/ - практическ не возможно (надеюсь незапутанно описал ситуацию)
Наитупейший вопрос- кто виноват и что делать? Вопрос задаю предварительно перед походом в сервисы. Если есть кому чо сказать- будет интересно.
p.s- токина 12-24 ф/4. Год назад был в ремонте после жесткого падения. Еще год работы без нареканий. Косяк только в этом объективе- проверено.
pss- блин, тут уже я начинаю любить полностью ручные стекла
Проверяй настройки. Есть всякие мудовые режимы когда диафрагма сама собой там гуляет, пока затвор не отпускаешь. Но режимы на все обьективы работают, а у тебя только один глючит.

Мануальные обьективы кстати еще ряд плюсов имеют. Там не идут на компромисы, что бы мотор аф меньше грузить.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:34   #25
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Есть всякие мудовые режимы когда диафрагма сама собой там гуляет, пока затвор не отпускаешь. .
Сначала обнаружил эту фигню при работе в мэджиклантерн.
Без МЛ потом так же глючил, но еще сильнее
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход