Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Gopro 60fps проигрывание видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 14:36   #1
MadT
 
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 312
Такая трабла народ, снимал вчера первый раз с руля видео на треиле с большой колбаснеи и кучеи не больших дропов. В результате нихрена не видно. В редакторе видео можно отдельно разглядеть кадры, а если проигрывать сплошная тряска и все размыто. Можно это както программно пофиксить и добавить плавности? Очень жалко потерять видео с поездки ((
Может какие плееры есть, которые способны 60 кадров в секунду проиграть? Такое впечатление что не все кадры проигрываются в КМплеере и виндовс медиа плеере.

При перекодировке в raw avi и запуске этого видео в win_mp видео довольно качественное получается, но размер 17 гб %#^**#%
__________________
Я твоя велосипед ванэйти крутил

Последний раз редактировалось MadT, 15.08.2013 в 14:41.
MadT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 01:56   #2
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от MadT Посмотреть сообщение
При перекодировке в raw avi
У тебя гопро в раве снимает? Чото новенькое
Сжимаю в Н264, ставлю нужное, допустимое разрешение, битрейт терпимый, не больше 8Мб\с = 10мин 500мб, либо еще резать битрейт, если видос длинный
Стабилизировать картинку в дишейкере, может еще и аффтер эффектс умеет, х.з. я до него не доберусь никак
Ютуб стопудово умеет стабилизировать ))
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:07   #3
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
у гопры есть режим протюн фактически raw.

а аффтар конвертил в raw, и думаю напрасно т.к. лучше было частоту кадров снизить до 30 - системе легче будет успеть воспроизвести все кадры видео без выпадений.
или оставить 60, но разрешение уменьшить.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:49   #4
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
на участках с большим количество деталей - в лесу например, процессор камеры попросту не успевает обрабатывать такой поток информации, из-за этого на стоп-кадрах ничего не разобрать, всё пикселизировано и каша

вывод: медленней едь!
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 01:21   #5
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
на участках с большим количество деталей - в лесу например, процессор камеры попросту не успевает обрабатывать такой поток информации, из-за этого на стоп-кадрах ничего не разобрать, всё пикселизировано и каша

вывод: медленней едь!
Вывод верный - теория нет. Процессору камеры пофигу. Он видит 1920х1080 пикселов что так, что сяк. Кодек не может такую детализацию сохранить. Но если снимали в рав, то какой там кодек ? Его не должно быть вообще.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 05:40   #6
MadT
 
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 312
Тема ещё актуальная

ГоПро старая. В протюн не снимает и не снимала. В raw avi я перегонял, а не из него. Товарищи правильно заметили.

Я конечно не разбираюсь нихрена в ваших адобах и эффектсах, но одно могу сказать- ниодин плеер не выдаёт нормальную картинку, когда проигрываются 60 кадров с гоупро.
Идёт какое-то смазанное говно вне зависимости от того еду я быстро или очень быстро. Там ещё какой-то стабилизатор изображения встроен, который делает типа "опа па ускорение видео" когда педалируешь.

С гопро 3 тажая же лажа. Вот чем вы проигрываете видосы с 120фпс? Какие кодеки ставить надо? Я и с SSD запускал уже и проц на более быстрый сменил и разгонял его. А эта говнина как показывала 25фпс вместо 60 или 120 так и показывает. Фрэпс запустите ради прикола ;)
Вертикальная синхронизация отключена, если что.
Добавлено:
Да кстати ваш ютуб тоже делает это самое "опа па ускорение видео" когда педалируешь
Добавлено:
Да кстати такая фигня с смазыванием ТОЛЬКО в лесу и только когда много листвы. Когда на борде катаюсь, по лесу тоже, всё зашибись.
Видимо гопро сходит с ума от таких невьебенных красот
__________________
Я твоя велосипед ванэйти крутил

Последний раз редактировалось MadT, 10.02.2014 в 05:43. Причина: Автоматическое добавление
MadT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:34   #7
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
сырые съемки проигрываю media player classic например, на 2.4 ггц двухядернике ))
тормозит, ну и что.

при монтаже в вегасе проигрываю на меньшей скорости, а после рендеринга получается 60fps HD который уже просматривается без проблем.

какого-то особого мыла не наблюдаю, если не считать съемки в плохом свете (вечером или в помещении).
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:05   #8
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от MadT Посмотреть сообщение
Да кстати такая фигня с смазыванием ТОЛЬКО в лесу и только когда много листвы.
Я выше написал, в чём причина странностей с изображением лесов полей и рек в движении. Так даже кодеки тестируют. Раскачивание ветки с листвой на фоне травы или колыщущееся от ветра поле. Только перекодирование в рав ави это полечить не может в принципе.

В чём проблема так и не понял. "Что то не так играется и какое то не такое" - хорошее объяснение для блондинки Из того что ты написал, очень странно, но похоже на то, что твой комп не успевает строить интерполяцию между ключевыми кадрами в реальном времени. Если при пересчёте в рав ави ( а там внутрикадровая компрессия уже ), становится лучше, значит информации в ключевых кадрах таки достаточно, если посидеть и подумать, а если в риалтайме пытаться - комп не справляется, когда деталей в кадре много появляется. Вывод - твой разогнанный комп - гавно и оперативки у тебя от силы гигов 8
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 03:37   #9
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Имя, как же я на двухъядернике 2.4ГГц и 4 Гб работаю и без CUDA, встроенное видео?
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:43   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
Имя, как же я на двухъядернике 2.4ГГц и 4 Гб работаю и без CUDA, встроенное видео?
Может торренты выключаешь ? По симптомам у него просто комп не тянет видео.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:49   #11
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
вот ты Ванга однако на монтажном компе инет/локалка есть, но никакие инет-приложения не запущены, впрочем как и всякие часики, OpenGL скринсейверы, ПИМы и т.п. гэ'бидж.

вообще я чуть о другом хотел сказать, тормоза в RT воспроизведении - еще не препятствие для монтажа, рендеринг ждать устанешь - это да, ну можно пока на почту России сходить в очереди за посылками потолкаться.

а всякий кеинг трекинг цветокор делать - можно и на достаточно старых гробах, один фиг объем ручного тыканья превышает по затратам времени остальное.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход