Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Ножевая тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 02:49   #81
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Ой-ё-йой )) Накладки - люминь анодированный, кожа ладони потеет (( Удерживается вполне намана формой, но пальцы длинные, была чуть пошире. Лайнер, да,хероват, со временем проверим, не совсем сезон ща для активного использования. При медленном раскрытии с удерживанием не всей "толщиной" упирается, при нормальном толчке встает как надо с клацаньем пятки об верхний фиксатор. Прищепка неоднозначна, жесткая, упругая, для узкого ремня, на другой накладке нет дырок для нее. Привернута крепко, если нет хорошего торкса 6 размера можно долго ипаццо, ибо винты посажены на фиксатор резьбы (( Стеклобойник планирую юзать в качестве ледоскольника Так шо "тактикой" тута не пахнет )) Но могли бы сделать покороче. Про наличие пружины, имхо, противоречишь сам себе. Тоже разберемся со временем. Съемник для оси, в общем-то, сделаю сам, дремель мне в помощь. Хотя можно обойтись имеющимся съемником стопорных колец, жаль дырок в шляпке нечетное количество. В общем, обзор по поводу юзанья писать токмо через год.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 03:02   #82
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Ой-ё-йой )) Накладки - люминь анодированный, кожа ладони потеет (( Удерживается вполне намана формой, но пальцы длинные, была чуть пошире. Лайнер, да,хероват, со временем проверим, не совсем сезон ща для активного использования. При медленном раскрытии с удерживанием не всей "толщиной" упирается, при нормальном толчке встает как надо с клацаньем пятки об верхний фиксатор. Прищепка неоднозначна, жесткая, упругая, для узкого ремня, на другой накладке нет дырок для нее. Привернута крепко, если нет хорошего торкса 6 размера можно долго ипаццо, ибо винты посажены на фиксатор резьбы (( Стеклобойник планирую юзать в качестве ледоскольника Так шо "тактикой" тута не пахнет )) Но могли бы сделать покороче. Про наличие пружины, имхо, противоречишь сам себе. Тоже разберемся со временем. Съемник для оси, в общем-то, сделаю сам, дремель мне в помощь. Хотя можно обойтись имеющимся съемником стопорных колец, жаль дырок в шляпке нечетное количество. В общем, обзор по поводу юзанья писать токмо через год.
Да я собственно не претендую, так "лечу по фото"(с).
Про пружинку я только за, чтоб она нормально работала, но со временем все работает хуже чем в начале, даже на дорогих экспонатах. А в данном случае дешевые материалы ускоряют сие действо в геометрической прогрессии.
В общем пока работает и хорошо, пусть работает, снять её две секунды если вдруг.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:55   #83
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
уважаемые знатоки! разрешён ли данный нож к хранению и ношению и есессно к приобретению на территории эрэф?

Benchmade Subrosa, Nitrous Assist Mono-Lock
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:42   #84
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
уважаемые знатоки! разрешён ли данный нож к хранению и ношению и есессно к приобретению на территории эрэф?

Benchmade Subrosa, Nitrous Assist Mono-Lock
Triple facepalm

я понимаю если бы вопрос был про
http://www.knifeworks.com/rambofirstbloodpartii.aspx
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:17   #85
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
меня интересует не бесполезный фикс, а складень с ассистом
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:14   #86
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
меня интересует не бесполезный фикс, а складень с ассистом
похожий по ттх бокер я намедни купил в "твоемноже" http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1750419&postcount=1

покупать точно никто не запрещает. Носить - другой вопрос
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:42   #87
SpoookY
 
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 219
а что кочка скажет по поводу такого: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...=63&producer=s ?
SpoookY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:31   #88
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от SpoookY Посмотреть сообщение
а что кочка скажет по поводу такого: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...=63&producer=s ?
Что ты ещё один человек, выбирающий ножи по замысловатому дизайну, точно не понимая, что им делать потом...
Перефразируя чела из кф"бумер-2", можно сказать "не нужен тебе такой нож, Вовка"
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:51   #89
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
У меня был одну неделю как-бы кукри, фирмы см энд вессон, той самой, на которую ссылка - развалился пополам от удара плошмя об дерево. При том, что у клинка толщина 6 мм. И по идее, он должен быть сделан из нормальной стали, а оказался прессованым порошковым говном. Думаю и этот - то же самое китайское говно. Хочешь ножик с модным внешним видом - закажи с дилэкстрима за 12, максимум 15 баксов, ножик - то же самое, но хоть не жалко потраченого бабла.
А так - в любом случае бабло копить надо )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:36   #90
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
А так - в любом случае бабло копить надо )
бабло тратить надо)
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:49   #91
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
У меня был одну неделю как-бы кукри, фирмы см энд вессон, той самой, на которую ссылка - развалился пополам от удара плошмя об дерево. При том, что у клинка толщина 6 мм. И по идее, он должен быть сделан из нормальной стали, а оказался прессованым порошковым говном. Думаю и этот - то же самое китайское говно.
Ножи смит н вессон, такое же дерьмо, как велосипеды jeep и BMW или синтезаторы casio. Вроде бренда солидные, а вне своей специализации делают ерунду.

Сталь обычно указывается. Из нормальной стали, ничего не ломается.
Углеродка с 62HRC может сломаться от бокового удара при этом вполне. Так и нечего её сбоку бить. По колесу если сбоку ударить, тоже погнётся.
Кукри лучше брать из инструментальной стали типа дешёвого cold steel. Но он тупится мгновенно. Но он реально дешёвый.
Есть ещё из karbon-v кукри, но он реально дорогой.
Кукри по ссылке на смитнвессон кстати не нашёл никакой такой ссылки. Где ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:56   #92
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Ну на сломе видна порошковость стали ) Если бы оно было бы сделано тупо из рессоры, такого бы не было. Если рессорой плашмя ударить - она не сломается. Напильником если ударить так же - сломается, да и то не так легко.
Про держание заточки и всего остального сказать не могу - не фетиширую над этим, просто выполняю инструментами обычную для них работу по идее.
Дешевый колдстил очень тонкий - 2 мм или около того - это именно мачете под лианы, а не кукри под ветки.
Мои колеса если по ним сбоку ударить - гнуться не будут )
"Сучкоруб" фискаровский живет, а пережил больше, чем один удар плашмя. При схожей цене.
Понятно что есть кукри дорогие - но мне ими работать, а не на стенку вешать и натачивать медитативно ) Просто жалко, что толкают откровенное говно )

Кукри - пажалста
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...d=42&producer=

З.Ы. я понимаю то, что ничего не смыслю в ножиках, но в плане практического применения - конкретно этот смит и вессон - говно.
З.З.Ы. На хороший инструмент имеется ввиду что нужно копить бабло )
З.З.З.Ы. продам хускварну бензопилу 147ю, с глюком )))
З.З.З.З.Ы. есть у кого знакомый кузнец?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 21.12.2010 в 13:03.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:28   #93
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Дешевый колдстил очень тонкий - 2 мм или около того - это именно мачете под лианы, а не кукри под ветки.
Рубил ветки. При боковых ударах не ломается.

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
конкретно этот смит и вессон - говно.
У них все ножи гавно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Если бы оно было бы сделано тупо из рессоры, такого бы не было. Если рессорой плашмя ударить - она не сломается. Напильником если ударить так же - сломается
Можно я не буду рассказывать, почему способность резать "как бритва", означает повышенную хрупкость ? ( если речь не идёт о всяких хитро вздрюченных булатах, карбонах-v и т.п. коктейлях )
Кукри из рессор на kukri.ru продают. Как бы велкам. Но рессора не затачивается нормально.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 21.12.2010 в 13:32. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:39   #94
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Насчет резать как бритва - вполне возможно, можешь не рассказывать. Но блин ей же ветки нужно рубить а не бриться. Чтоб бриться у меня есть золингеновская бритва ))) Соответственно, я ей не рублю ветки.

Кстати - кто-нибудь тут ваще бреется опасной бритвой? )
а то про ножики тереть все молодцы )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:59   #95
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:22   #96
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Кстати - кто-нибудь тут ваще бреется опасной бритвой? )
а то про ножики тереть все молодцы )
а смысл? типа мачо, все дела?
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:33   #97
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Vitalatar Посмотреть сообщение
а смысл? типа мачо, все дела?
ща чонить про непередаваемые ощущения будет...
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:19   #98
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
а смысл? типа мачо, все дела?
не, мачо бреются топором как минимум)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:03   #99
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,697
Мачо бреются круглыми камнями.

"Острые камни для не-мужчин!
ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ НЕ-МУЖЧИНОЙ?!" ©
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:00   #100
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
Мачо бреются круглыми камнями.

"Острые камни для не-мужчин!
ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ НЕ-МУЖЧИНОЙ?!" ©
будь мужиком, блеять!


zebra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход