Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Ножевая тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2015, 00:41   #1541
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Aigo, тебе надо какой-нито викторинокс атлас купить, топорик и лопатку. Будет в пицод раз лучше для туризму консервного, чем один ножище =)
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:40   #1542
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Друзья, подскажите, когда то мне подарили нож, с виду он окнорм взять в поход...
Однако сегодня, когда мы решили попробовать добыть березовй сок, я полоснули березку этим ножиком, у него лопнула рукоять..
Скажите, это реально ли починить, или проще купать новый нормальный нож, а этот склеить и на полочку, как память?
собсно сам бедолага

излом

Вот так оно оказалось скреплено внутри...
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:16   #1543
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Имхо, в печь этот ужаснах и забыть, как страшный сон.
Даже если шпильку приварить заново, а не приклепать, эффект будет практически тот-же самый. А она не пластиковая случаем сейчас?

И это, березки полосовать не стоит. Замазал хоть потом?
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:30   #1544
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Выкинь это дерьмо, а березовый сок купи в магазине. Не порть природу своим инвентарем и скиллами )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:12   #1545
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Ну я к тому же и склонялся, но уберу его на полочку, как память, и напоминание))
А что можете посоветовать из походных вариантов, что бы мясцо порезать и ветку если надо где... Красивые клинки из дамаска
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:47   #1546
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Дамаск непригоден для хождения в лес, только если с банкой солидола.
Мясцо и ветка - два почти исключающих друг друга понятия )))

Мору бери. Или колд стил какой-нибудь простецкий.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 18:31   #1547
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
что за циганщина? не Златоуст случаем? Растопи им печь. И хорош полосовать живые деревья
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:45   #1548
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Ну короче эта, про методы лечения грудного кифоза с помощью ортопедической мебели.

Ток принес домой.
Так что у меня армейское ковыряло с историей. Году в 2008 компания РВС купила партию клинков Ontario, выпуска конца 80х, и приделав тут к ним ручки продавала как хозбыт, таких ножей 4 штуки.

Клинок: Ontario sp17 quartermaster
Материал клинка: сталь 1095, закален, толщина 4мм, хвостовик на всю длину ручки.
Ручка: бубенга + больстер из какогото очень твердого пластика.
Темляк: пока не приделал.

В ближайшие майские поковыряю им на природе.

Нучо, я типо в клубе теперь, да?


А еще на клинке написано, онтарио юса, и ФРИИДОМ!
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman

Последний раз редактировалось Aigo, 28.04.2015 в 09:35.
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:05   #1549
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
ничотакой. мне нра.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:33   #1550
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Нучо, я типо в клубе теперь, да?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:50   #1551
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от Flanex Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, когда то мне подарили нож, с виду он окнорм взять в поход...
Однако сегодня, когда мы решили попробовать добыть березовй сок, я полоснули березку этим ножиком, у него лопнула рукоять..
Скажите, это реально ли починить, или проще купать новый нормальный нож, а этот склеить и на полочку, как память?
собсно сам бедолага
B качестве тренировки на кошках. Сбей остатки рукояти,смили старые заклепки,наклепай новый хвостовик и собери на нем новую рукоять из цельной деревяхи. Будет вполне крепко. А если заморочаться на сквозной монтаж с гайкой так ваще хорошо будет.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 00:28   #1552
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Короче поковырял.
Все что я хотел получить как от инструмента я получил, вещь отличная.
А так еще все лето впереди, но теперь я знаю что куда бы я не отправился с рюкзаком, всегда положу с собой универсальный инструмент.
Так что я полностью котирую этот ножик.

__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:34   #1553
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Чот продевав очередной AK-47 ( до этого их было потеряно 2 штуки и 2 сломано, а еще где-то посередине между вторым потеряным и сломаным было потеряно 3 раджи... В общем я зарекся ножи дороже 2 килорубля покупать, ибо чот дороговасто получается, особенно по нынешним временам. Но совсем без ножа чот не ок, искал чонить дешевое, в пределах 1.5 - 2к, совсем китай, чот весь гнется люфтит, в рках держать совсем не ок. Натолкнулся на GANZO G701


На ощупь вельми приятен, увесист, руку тянент и шершавит как надо, люфтов при покупке не обнаружил, аксис лок, опять таки, а не этот утырочный лайнер, как на совсем говнокитае. денек чот 1550р. отвалил на месте.
Понравился зело, разве что маловат малость, опосля гугления приценился на G720, и за косарь с копьем заказал его с одного известного китайского аукциона имени Али Бабы. Теперича в предвкушении нервно потираю потные ладошки, пока придет... А G701 жене отдам, ежеле не продеваю пока новый ехать будет.



Есть тут из стана любителей поделок узкоглазых желтокожих мастеров данной марки?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 19:47   #1554
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Владел ножем из славного металла чайнезиума. Сперва отвалились нашлепки рукоятки. Развинтились. Потом они два раза развинтились с фиксатором резьбы. Последний раз резьба дыр осталась на фиксаторе. А потом мне подарили венгер и благородный чайнезиум перекочевал на фазенду к комраду где сжарвел за полгода. Свойства сплавов на основе чайнезиума впрочем могут нехило различаться. Вплоть до лютой годноты куда там брендам запада.
Добавлено:
Кстати на тему сертификатов и всяких раджей. Прям ща проверяли на входе в метро. Просвечивали в ящике. Ессно там раджа. Копии серта хватило чтоб пожелать мне удачного пути. Возите с собой бумажки, не будьте букашками.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 15.05.2015 в 10:21. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:14   #1555
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Кстати на тему сертификатов и всяких раджей. Прям ща проверяли на входе в метро. Просвечивали в ящике. Ессно там раджа. Копии серта хватило чтоб пожелать мне удачного пути. Возите с собой бумажки, не будьте букашками.
А че как, рюкзачек али сумку большую светили? Всех подряд пихают? Рамки зафурыкали? Станция какая?))
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:36   #1556
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
А че как, рюкзачек али сумку большую светили? Всех подряд пихают? Рамки зафурыкали? Станция какая?))
Рюкзачок на 20литров. Марьино. Меня через рамку, рюкзачек в ящичек с моником. Сумка большая туда ниале. Пихают по принципе одного отпустили тутже следуещего.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:10   #1557
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Жестко, надо сертов чтоль наштамповать.
Что же там в час пик творится...
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:25   #1558
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
А это и было по сути в час пик. 9 утра. Кстати вечером когда ехал домой, уже около пол одиннацатого, эти гаврики там все стояли. И рамки и стеклянных дверей моргали и светились. Уоттакуот.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:23   #1559
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Монти тыж оделся поди опять как ваххабит!
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:52   #1560
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Свойства сплавов на основе чайнезиума впрочем могут нехило различаться. Вплоть до лютой годноты куда там брендам запада.
- да это то понятно все как раз, меня вот интересуют отзывы по конкретному производителю GANZO. В тырнетах почитал, но там чот все эстетсвующие ножедрочеры, пишут про всякое схождение кромок и подобные тонкости, а мне колбасу резать,коробки вскрывать, кур потрошить ну и всякую такую хоз деятельность осуществлять. В общем мне все эти схождения кромок до фени, меня вот интерсует ресурс эксплуатационный, отваливается чо у него , или не отваливается. А ничо толком нет... Схождение кромок, говоря не постоянное. А по мне так режек ок, точилка у меня спайдерко триангл, хоть про коромки не знаю ничо, но все ножи которые у меня были, я выдрючивал до состояния брить волосы на руке, чего вполне хватает для потрошения кур. =)

Цитата:
Возите с собой бумажки, не будьте букашками.
- не ездите на метро, не будьте букашками. Я вот на мотоцикле, к примеру катаюсь, так у меня только бумажки на мотоцикл проверяют, и справляются о моем самочуствии, и не употр****л ли я спиртного, удивительно вежливые госопода полицейские, ножи и прочее их не интерсует обычно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход