Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

5D Mark 3 / X, китовая L-ка и прочие canon rumors

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 08:10   #21
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
неужто дождались. никогда так не хотелось поскорее пятницы как сегодня http://www.canonrumors.com/2012/02/h...anon+Rumors%29
Добавлено:
вот пока что объявили уже точно. ухуу, скорость подняли, а разрешение - нет, это меня радует. интересно че там с видео в итоге.

Цитата:
22.3 Megapixel full-frame sensor
61-point autofocus
Up to 6fps continuous shooting
Native ISO 100-25,600 sensitivity
Full HD video with manual control.
Variable frame rates range from 24fps to 60fps.
14-bit DIGIC 5+ processor
Enhanced Weather sealing
8.11cm (3.2-inch) 1,040,000-dot screen
HDR mode with presets
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 02.03.2012 в 11:50. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:02   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
С виде там непонятно. Вродк как на флэшку поинтереснее можно писать а хдми нету чистого. Цена сильно выше чем д800. Пока что народ говорит что будет скупать вторые марковки а третьей маму рот имели за такие деньги. Кто то дкмает о никоне
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:21   #23
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
С виде там непонятно. Вродк как на флэшку поинтереснее можно писать а хдми нету чистого. Цена сильно выше чем д800. Пока что народ говорит что будет скупать вторые марковки а третьей маму рот имели за такие деньги. Кто то дкмает о никоне
3500 баксов по текущему курсу 102 500 р. Многовато. Вторую белую вроде тыщ за 65 можно взять. А правда что вторые вроде как не снимут с продажи?
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:49   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
3500 баксов по текущему курсу 102 500 р. Многовато.
Да вот чо то как в анекдоте "что будут дамы водку или спирт - ой ну мы даже не знаем, всё такое вкусное", я подумываю даже остаться на второй марковке, пока цены не упадут немного и первые баги не пофиксят и вообще... И вообще у меня нету денег ни на никон не на кэнон ))))
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:00   #25
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Да вот чо то как в анекдоте "что будут дамы водку или спирт - ой ну мы даже не знаем, всё такое вкусное", я подумываю даже остаться на второй марковке, пока цены не упадут немного и первые баги не пофиксят и вообще... И вообще у меня нету денег ни на никон не на кэнон ))))
Ну а если по честноку то я не совсем понимаю смысл на данный момент перехода со второй на третью. Если так сравнить то мы имеем следующие преимущества:
- скорострельность выше у второй по моему 3 или 4, а у третье дают 6
- две карты памяти держит
- автофокус типа лучше
- всякие расширения типа беспроводного скачивания и GPS держит
- поддерживает радиоконтроль новый вспышек
че там еще, разрешение считай тоже самое, рав как был 14 бит так и остался.

Будем ждать сравнительный тест матрицы второй и третьей марковки. Если там ДД подтянут и шумы на высоких ИСО уберут тогда имеет смысл ее брать, вообще интересно конечно на сколько новый сенсор будет лучше...

Кстати о цене, на счет полугода-года это ты верно заметил, да и потом страшно представить сколько она именно У НАС будет стоить когда только появится
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:27   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
http://www.canon.ru/For_Home/Product...S_5D_Mark_III/

Спеки.
По видео только внутрикадровая компрессия интересна.
А я чо то х.з. У Никона очко круче само в которое глядеть и есть вообще некомпресс, но таскайся с внешним диском и поток не через хдми похлипче марковки получается. А у марковки на флешку получше пишется и даже с внутрикадровой, но хдми в минусе и дорогой он тварюка.
При этом уже синхры, пышечки и аккумчики под кэнон...
Т.е. я ваще в растерянности и не куплю ничего ещё и поэтому. Ну и потому что денег нету всё равно
Продавать вторые марковки на форумах чо то тоже никто не собирается походу массово.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Кстати о цене, на счет полугода-года это ты верно заметил, да и потом страшно представить сколько она именно У НАС будет стоить когда только появится
Марк2 стоил сотку когда только появился, потом по 10-20к в год скидывал.
7д стоил 75 когда появился и безбожно глючил на видео. Просто безбожно! От явно видимых лесенок на 720p до двоения объектов на фоне неба. Потому я его и не купил в своё время. Потом прошивками поправили баги конечно.
Вощем тут кипишить смысла нету. А для студийной вдумчивой я бы вообще на д800 перешёл бы ага...
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 02.03.2012 в 15:49. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:04   #27
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А для студийной вдумчивой я бы вообще на д800 перешёл бы ага...
Менять систему не хочу, у меня уже столько всего для кэнона... Я еще пару фиксов недавно прикупил. Застрелюсь просто. Да я думаю что к НГ цена отползет, да и баги подлечат. К тому же поглядим еще сравнительные тесты по свойствам матрицы. Я когда его ждал надеялся на новую матрицу, которая умеет снимать без шумов на высоких исо и имеет бОльший ДД. а если будет примерно одно и то же то смысла реально нет. Разве что видоискатель более светлый и внятный, что бы мануалы проще было использовать...
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:09   #28
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Разве что видоискатель более светлый и внятный
В д800 погляди и приготовься плакать
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:17   #29
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Менять систему не хочу, у меня уже столько всего для кэнона... Я еще пару фиксов недавно прикупил. Застрелюсь просто. Да я думаю что к НГ цена отползет, да и баги подлечат. К тому же поглядим еще сравнительные тесты по свойствам матрицы. Я когда его ждал надеялся на новую матрицу, которая умеет снимать без шумов на высоких исо и имеет бОльший ДД. а если будет примерно одно и то же то смысла реально нет. Разве что видоискатель более светлый и внятный, что бы мануалы проще было использовать...
матрица всеж должна быть новой, то что они не подняли разрешение еще не значит, что используется старая модель. я даже рад, что осталось 22 Мп - этого с головой. однако тесты хотелось бы увидеть, ага.
я в камере увидел то чего хотел - возросшую скорость, новый автофокус и при этом не заоблачное разрешение, поэтому со следующей зарплаты начну копить понемногу =)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:32   #30
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
матрица всеж должна быть новой, то что они не подняли разрешение еще не значит, что используется старая модель. я даже рад, что осталось 22 Мп - этого с головой. однако тесты хотелось бы увидеть, ага.
я в камере увидел то чего хотел - возросшую скорость, новый автофокус и при этом не заоблачное разрешение, поэтому со следующей зарплаты начну копить понемногу =)
Разрешение меня тоже устраивает. Более того меня даже мое текущее в 18 Мп тоже вполне устраивает. Я думаю что ДД скорее всего не изменится сильно так как заявлено что рав будет тот же на 14 бит. А вот съемка на высоких исо будоражит мозг! Кстати на счета АФ тоже согласен, а скорострельность меня мои 3.7 устраивает. Ни разу не ощущал нехватки скорострельности. Копить я тоже начал... А вот что взять 2 или 3 будет видно дальше
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:50   #31
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
А вот съемка на высоких исо будоражит мозг!
С таким же успехом можешь в рав экспозицию выкрутить. Качество высоких ИСО будет таким же
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
возросшую скорость, новый автофокус и при этом не заоблачное разрешение
Но заоблачная цена, добавив к которой уже можно купить 1dx где со скоростью всё просто шикарно. А для студии никон лучше из-за видоискателя просто.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 02.03.2012 в 17:52. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:57   #32
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
С таким же успехом можешь в рав экспозицию выкрутить. Качество высоких ИСО будет таким же
Добавлено:


Но заоблачная цена, добавив к которой уже можно купить 1dx где со скоростью всё просто шикарно. А для студии никон лучше из-за видоискателя просто.
некисло так добавить в 2 раза)
в любом случае, цена в России еще не известна. да и мож подешеветь успеет, пока накоплю, глянем
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:20   #33
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
некисло так добавить в 2 раза)
До нас пока доезжает, стоит на 30% больше. Ожидай за 130к тут.
130к за новый мрак3 vs 65 за новый марк2, это в два раза. Но если 1дх при этом хотя бы понятно за что, то тут пока что сомнения.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:04   #34
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
С таким же успехом можешь в рав экспозицию выкрутить. Качество высоких ИСО будет таким же
Эммм... Не согласен с тобой ваще никак! Если это так то марк 2 ваще фейк и ненужная замороч! При одинаковых разрешениях от матрицы нового поколения я жду либо лучшего качества на высоких исо, либо большего ДД. Так как рав полюбэ будет 14 бит, то прорыва в части ДД ждать не приходится. А если как ты говоришь качество на высоких исо не изменится тогда вообще в чем суть новинки? В фокусе и скорострельности? Может быть, но этого мало для того что бы просто выпустить новую версию камеры подобного рода... Это конечно ИМХО.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:09   #35
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
всё тлен, дядьки. кроме хорошей оптики и RAW. был бы объектив хорош, а к чему он пристёгнут не важно вообще, лишь бы оно цифровой негатив писало.

я хорошим объективом говна сниму одинаково что на 450Д что на 7, что на сапоп что на никон.




нет, ну хочу 35-й и хоть ты лопни. не цейс так сапоп. придётся к апрелю пройтись по должникам
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:18   #36
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
всё тлен, дядьки. кроме хорошей оптики и RAW
А видоискатель в который видно что крутишь фокусом - считается хорошей оптикой ? Просто я на марке2 не попадаю мануально через видоискатель вообще никуда совсем, а на никоне д700 попадаю все из всех попыток.
И 60 фпс хочу в видео.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:21   #37
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
всё тлен, дядьки. кроме хорошей оптики и RAW. был бы объектив хорош, а к чему он пристёгнут не важно вообще, лишь бы оно цифровой негатив писало.

я хорошим объективом говна сниму одинаково что на 450Д что на 7, что на сапоп что на никон.




нет, ну хочу 35-й и хоть ты лопни. не цейс так сапоп. придётся к апрелю пройтись по должникам
Поддержу Имя. Дофига нюансов где тушка играет определяющую роль...
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:27   #38
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Поддержу Имя. Дофига нюансов где тушка играет определяющую роль...
Ну не определяяяющую ну неееет неееет... прост удобнее чем по ливью на марке. А так мне и 50д оч нравится
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:31   #39
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну не определяяяющую ну неееет неееет... прост удобнее чем по ливью на марке. А так мне и 50д оч нравится
Ну да. А размер матрицы? Из-за того что на том же 50д кроп и фр искажаются. И то что ты сфокусироваться нормально на мануале не можешь, это вот все разве не определяющий фактор? Оптика это 70% успеха, остальное тушка. ИМХО опять же...
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:35   #40
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
спорить не буду

но просто где-нибудь на третьем плане чуточку помните чего говорю - оптика, диагональ кадрового окна и количество информации - вот вся та физика, которую не обманешь никак. остальное - вопрос хитрости и навыка.

так что не дайте себя обжулить
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход