Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Мутные фриройдеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 16:33   #21
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Да, давай. В личку, если не сложно.
А как сама операция проходит? И как быстро выпихивают?
и в меня тоже контактами брось, сам давно хочу избавиться от линз путем коррекции зрения

Тоже интересно, как операция проходит, и что по ценнику вышло?
Пока писал, уже ответила на часть вопросов))
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:20   #22
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
операция - минут 5-10. Стремно, неприятно но не больно!
Перед операцией около двух недель нельзя носить линзы чтобы восстановить роговицу. После операции проводишь два часа в палате и смотришь телевизор в дальнем углу! Да, это не вредно)

Мне в больнице выдали всякие капли, капать надо было каждые несколько часов. Первые несколько недель смотришь на мир и офигеваешь от количества деталей)
Так, а восстановительный период? Сколько по времени? месяц, два... По физнагрузкам?
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:03   #23
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
-2 было. за рулем в очках. лет 12 назад начал пользоваться линзами. не удобно было снимать их до тренировки и ставить после. пробовал чередовать с очками. после линз в очках смотреть в одну точку нормально, но в движении реально укачивало. достало таскание с собой запасных линз и прибамбасов к ним. год назад сделал операцию супер ласик. через 10 мин уже вышел с новым зрением и поехал домой. пару дней глаза чешутся и слезятся, потом нелелю еще ощущение, что забыл снять линзы. после операции 10 дней не мыть водой глаза, месяц без тяжелых нагрузок, два месяца нельзя в баню и купаться в открытых водоемах. через неделю после операции зрение стало 150%. месяц пялился на окружающий мир как новорожденный. чувство дистанции с линзами не сравнить, очень заметно на русском бильярде и стрельбе. при каталке видеть стал просто быстрее. жалею, что не сделал операцию лет 20 назад.
__________________
https://vk.com/rahit_camp

Последний раз редактировалось netot, 31.03.2015 в 18:09.
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:22   #24
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
-2 было. за рулем в очках. лет 12 назад начал пользоваться линзами. не удобно было снимать их до тренировки и ставить после. пробовал чередовать с очками. после линз в очках смотреть в одну точку нормально, но в движении реально укачивало. достало таскание с собой запасных линз и прибамбасов к ним. год назад сделал операцию супер ласик. через 10 мин уже вышел с новым зрением и поехал домой. пару дней глаза чешутся и слезятся, потом нелелю еще ощущение, что забыл снять линзы. после операции 10 дней не мыть водой глаза, месяц без тяжелых нагрузок, два месяца нельзя в баню и купаться в открытых водоемах. через неделю после операции зрение стало 150%. месяц пялился на окружающий мир как новорожденный. чувство дистанции с линзами не сравнить, очень заметно на русском бильярде и стрельбе. при каталке видеть стал просто быстрее. жалею, что не сделал операцию лет 20 назад.
Ага, а ты где делал? Можно в ЛС.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:55   #25
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
http://www.cvz.ru
цены за год не изменились
__________________
https://vk.com/rahit_camp
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:25   #26
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Привет каличам в этом чатике )))
От постоянной работы за монитором и мое зрение просело
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:21   #27
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
А как сама операция проходит?
заходишь, ложишься под аппарат, врач закапывает обезболивающее в глаз
к глазу присасывается вакуумное кольцо, отчего в глазу темнеет
микрокератором срезается верхний слой роговицы но не до конца, остаётся краешек, этот слой откидывается наружу как крышка консервной банки
потом лазером выжигается следующий слой до нужной толщины, отчего источается ядрёный запах палёной кожи или волос
потом верхний слой роговицы приклеивается обратно
идёшь в палату.. в глазах пелена...
поспишь часика 2 и уже нормально видно..
когда обезболивающее перестаёт действовать - в глазах резь и песок
будет очень трудно сфокусироваться вблизи, будто у тебя старческая дальнозоркость.. но потом мозг привыкнет и всё станет норм.
как то так
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:23   #28
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от TuneeeZ Посмотреть сообщение
Привет каличам в этом чатике )))
От постоянной работы за монитором и мое зрение просело
этож скока ты за монитором? Я с win95...и окнорм.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 00:02   #29
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Ну зрение у всех разное. У меня комп появился когда я еще в детсад ходил.
Очки еще не ношу, но уже дискомфорт испытываю, так что тоже подумываю один глаз запилить на пробу)

Addy все верно описал, вот видос подробный достаточно

Цены, кстати, очень низкие сейчас на мой взгляд. 50к имхо не деньги для такой операции
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 00:06   #30
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Слушай, а подскажи, что говорят врачи, если там треснешся головой - минус не вернется? И как там вообще с физактивностью в первое время, что можно и что нельзя и какой период должен быть щадящим?

Просто у самого минус миллиард (-7 и -7,5), хочу избавиться от этого. Но врачи говорят, что поднять можно до -1,5 не больше...
Извини что сразу не ответил, не залезал в тему.

Немного теории: основной лимитирующий показатель, определяющий можно делать операцию или нет - это толщина вашей роговицы. Потому что коррекцию остроты зрения проводят, слегка "подтачивая" именно роговицу. Чем больше минус - тем больше надо подтачивать. И поэтому если у вас толстая роговица - всё будет норм, если нормальной толщины - то смотрят по ситуации (в таком случае лучше фемтоласик делать, о котором ниже напишу), если тонкая - то увы и ах, скорее всего операция будет противопоказана.
Толщину роговицы смотрят на обследовании, там же смотрят и состояние глазного дна. Если есть угроза отслойки сетчатки, или её истончение - то до операции это обязательно нужно исправить (делают ПЫЩЬ-ПЫЩЬ лазером, как бы "приваривая" поражённый участок). Процедура практически безболезненная и не страшная. Но после неё надо подождать, чтоб хотя бы месяц прошёл, а потом уже можно делать основную операцию. Стоимость - примерно 6-7 тысяч (для ориентировки дальше буду писать все цены, но на момент моей операции, а это январь 14)

Теперь о видах операции:
Сама корректировка всегда делается лазером. Но, эта корректировка проводится не на передней поверхности роговицы, а как бы в толще её. Т.е. вначале срезают тоненький, толщиной буквально в несколько слоёв клеток лоскуток роговицы (но не полностью срезают, а оставляют его на тоненькой ножке), отгибают его, и только потом делают саму коррекцию. Потом возвращают "лоскуток" на место и он постепенно прирастает обратно.
Так вот, по механизму срезания этого роговичного лоскутка выделают три типа операции:
- механическим кератомом - это такое очень острое миниатюрное лезвие. Так делали операции лет 20 назад, когда это всё только появилось. Минусы: какой бы ни был крутой и острый нож, всё равно повреждается несколько клеточных слоёв, что не есть хорошо; ну и то что этот процесс выполняется рукой хирурга - человеческий фактор никто не отменял, шанс что рука дрогнет - хоть и минимальный, но всё же есть. Плюсы этого метода: самый дешёвый (примерно 60 к за оба глаза)
- ласик. Стандартная лазерная коррекция, роговичный лоскут формируют лазером. Если не очень сильный минус или роговица от природы толстая - то вполне можно делать этим методом, не переплачивая за фемтоласик.
- "фемтоласик". Самый крутой и продвинутый метод. Не силён в физике, но за счёт то ли очень короткой длины волны, то ли времени импульса (не суть важно) получается сделать срез роговицы не плоским (как при механическом способе), а повторяющем изгиб роговицы. То есть повреждается всего один клеточный слой (в отличие от обычного ласика), что очень круто (минимальная травматизация - быстрейшее восстановление и более прочное приращение лоскутка со временем). Минус - это самый дорогой из этих типов операции (в районе 90к). Если у вас сильный минус или роговица средней толщины - то тогда операцией выбора будет именно фемтоласик.

Что касается ограничений - выше уже почти всё написали - первые сутки ебaнный ад, глаза режет, щиплет, жжёт. Первую ночь лучше спать в очках, чтоб во сне руками не тереть непроизвольно глаза. На второй-третий день уже будет легче. Первую неделю глаза не мочить, не трогать, не тереть, регулярно капать антибиотики (типа Тобрадекса) и что ещё пропишут. Первый месяц - без физнагрузок, бега, бани, купаний и прочего. Я уже недели через 3 начал лёгкое ОФП делать, на лыжах бегать. Через 2 месяцев уже прежние рабочие веса в ТЗ брал. Поскольку делал операцию в середине января - весной уже вовсю катал, падал, бился головой , на работе иногда в спарринги становился - вот уже год и три месяца всё шикарно, 120% на правом и 140% на левом глазах, сказать что доволен - ничего не сказать)) первые недели 3 я был похож на младенца, изучающего новый мир, ходил с открытым ртом и рассматривал всё вокруг. Ездил в метро и с упоением читал рекламу, кайфовал от того что вижу даже маленькие циферки в номерах телефонов . А уж как оказывает круто видеть лица людей (взгляд, мимику, и пр.) - вообще не передать))
Да, исходные данные - близорукость с первых классов школы, -6,5 примерно было на обоих глазах.


П.С.
Да, чуть не забыл. Сильная близорукость в 99% сопровождается астигматизмом и прочими абберациями. Чтобы убрать при операции и это - для этого есть очень крутой аппарат, wawescan называется. Он сканирует роговицу и создаёт своеобразную карту, где отмечаются все искривления и прочие отклонения от средней кривизны роговицы. Потом эти данные заносятся в мозги того лазера, который будет выполнять непосредственную коррекцию, и он всё это исправляет. На выходе получаем идеальную преломляющую способность, даже более крутую, чем заложено он природы. В моём случае это 120 и 140 % на глазах. Стоило это дополнительные 30 тысяч (январь 14).

Моё мнение - нам даны всего два глаза, без ремкомплектов и запасных частей, и если уж делать - то не экономить и делать всё по высшему разряду (т.е. анализ на вейвскане и потом фемтолазером пыщь-пыщь)).
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 01.03.2017 в 15:51.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:31   #31
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Wild Cat, а принципиально делать сразу два глаза ?
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:39   #32
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Нет конечно, можно и по одному) Просто зачем два раза испытывать одни и те же малоприятные ощущения? (пусть операция и быстрая, минут 20, но ощущения от вакуумной присоски не самые лучшие)) да и пару дней после операции так себе.)

По одному глазу имеет смысл делать когда какой-то очень тяжёлый случай (близорукость от -10 и выше, очень тонкая роговица и т.д.), и положительный результат не гарантирован. А судя по тому что ты до сих пор без очков ходишь - у тебя не всё так плохо (я до -4 где-то без очков обходился), и можно смело сразу оба делать. Сейчас техника очень сильно вперёд шагнула от того что 20 и даже 10 лет назад было, так что бояться не стоит.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:40   #33
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Да, мы как-то с Котом затёрли на Подкове про операцию на глазах. Котэ, помнишь, ты ещё советовал мне раз сделать и не париться?

У меня -2,5 и -3 на левом и правом глазах - или около того. В детстве посадил, играя часами в денди и сегу. Счастью особо не мешает, живу-работаю-хожу-катаюсь обычно бел лёликов - пусть глаза не расслабляются и работают над фокусом)). С проблемой сталкиваюсь только в сумерках: всё становится нечётким и расплывчатым - вечером снимаю шлем и отдыхаю минут на 20 раньше остальных. А ещё с переводом часов темнеть осенью стало чуть ли не в четыре - решил очки достать с полки. Так-то юзаю их, только когда фильмы смотрим всякие с женой дома на диване, но решил на велике попробовать. Выяснилось, что кататься вполне себе не мешают, "картинку" не искажают, не слетают, особенно в котелке ты если. В фуле проблема: на холоде запотевают, как только остановился или только поднялся после спуска - как ёжик в тумане))) Ну и снять-надеть сложнее. А вечером можно зато катать на 30-40 минут дольше, что было всецело оценено на ура. Просто задалбывает: только раскатаешься нормально - и не видно ни черта...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
Первые несколько недель смотришь на мир и офигеваешь от количества деталей)
Да-да, знакомо: когда очки надеваю - та же тема!
Добавлено:
п.с.: линзы - отстой))) не пробовал и не хочу.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 05.04.2015 в 01:42. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 02:18   #34
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Wild Cat, я считаю, что лучше два раза перетерпеть, но подстраховаться.
Спасибо за посты !
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 02:54   #35
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Извини что сразу не ответил, не залезал в тему.

Немного теории: основной лимитирующий показатель, определяющий можно делать операцию или нет - это толщина вашей роговицы. Потому что коррекцию остроты зрения проводят, слегка "подтачивая" именно роговицу. Чем больше минус - тем больше надо подтачивать. И поэтому если у вас толстая роговица - всё будет норм, если нормальной толщины - то смотрят по ситуации (в таком случае лучше фемтоласик делать, о котором ниже напишу), если тонкая - то увы и ах, скорее всего операция будет противопоказана.
Толщину роговицы смотрят на обследовании, там же смотрят и состояние глазного дна. Если есть угроза отслойки сетчатки, или её истончение - то до операции это обязательно нужно исправить (делают ПЫЩЬ-ПЫЩЬ лазером, как бы "приваривая" поражённый участок). Процедура практически безболезненная и не страшная. Но после неё надо подождать, чтоб хотя бы месяц прошёл, а потом уже можно делать основную операцию. Стоимость - примерно 6-7 тысяч (для ориентировки дальше буду писать все цены, но на момент моей операции, а это январь 14)

Теперь о видах операции:
Сама корректировка всегда делается лазером. Но, эта корректировка проводится не на передней поверхности роговицы, а как бы в толще её. Т.е. вначале срезают тоненький, толщиной буквально в несколько слоёв клеток лоскуток роговицы (но не полностью срезают, а оставляют его на тоненькой ножке), отгибают его, и только потом делают саму коррекцию. Потом возвращают "лоскуток" на место и он постепенно прирастает обратно.
Так вот, по механизму срезания этого роговичного лоскутка выделают два типа операции:
- механическим кератомом - это такое очень острое миниатюрное лезвие. Так делали операции лет 20 назад, когда это всё только появилось. Минусы: какой бы ни был крутой и острый нож, всё равно повреждается несколько клеточных слоёв, что не есть хорошо; ну и то что этот процесс выполняется рукой хирурга - человеческий фактор никто не отменял, шанс что рука дрогнет - хоть и минимальный, но всё же есть. Плюсы этого метода: самый дешёвый (примерно 60 к за оба глаза)
- "фемтоласик". Самый крутой и продвинутый метод. Не силён в физике, но за счёт то ли очень короткой длины волны, то ли времени импульса (не суть важно) получается сделать срез роговицы не плоским (как при механическом способе), а повторяющем изгиб роговицы. То есть повреждается всего один клеточный слой, что очень круто (минимальная травматизация - быстрейшее восстановление и более прочное приращение лоскутка со временем). Минус - это самый дорогой из этих типов операции (в районе 90к). Если у вас сильный минус или роговица средней толщины - то тогда операцией выбора будет именно фемтоласик.

Что касается ограничений - выше уже почти всё написали - первые сутки ебaнный ад, глаза режет, щиплет, жжёт. Первую ночь лучше спать в очках, чтоб во сне руками не тереть непроизвольно глаза. На второй-третий день уже будет легче. Первую неделю глаза не мочить, не трогать, не тереть, регулярно капать антибиотики (типа Тобрадекса) и что ещё пропишут. Первый месяц - без физнагрузок, бега, бани, купаний и прочего. Я уже недели через 3 начал лёгкое ОФП делать, на лыжах бегать. Через 2 месяцев уже прежние рабочие веса в ТЗ брал. Поскольку делал операцию в середине января - весной уже вовсю катал, падал, бился головой , на работе иногда в спарринги становился - вот уже год и три месяца всё шикарно, 120% на правом и 140% на левом глазах, сказать что доволен - ничего не сказать)) первые недели 3 я был похож на младенца, изучающего новый мир, ходил с открытым ртом и рассматривал всё вокруг. Ездил в метро и с упоением читал рекламу, кайфовал от того что вижу даже маленькие циферки в номерах телефонов . А уж как оказывает круто видеть лица людей (взгляд, мимику, и пр.) - вообще не передать))
Да, исходные данные - близорукость с первых классов школы, -6,5 примерно было на обоих глазах.


П.С.
Да, чуть не забыл. Сильная близорукость в 99% сопровождается астигматизмом и прочими абберациями. Чтобы убрать при операции и это - для этого есть очень крутой аппарат, wawescan называется. Он сканирует роговицу и создаёт своеобразную карту, где отмечаются все искривления и прочие отклонения от средней кривизны роговицы. Потом эти данные заносятся в мозги того лазера, который будет выполнять непосредственную коррекцию, и он всё это исправляет. На выходе получаем идеальную преломляющую способность, даже более крутую, чем заложено он природы. В моём случае это 120 и 140 % на глазах. Стоило это дополнительные 30 тысяч (январь 14).

Моё мнение - нам даны всего два глаза, без ремкомплектов и запасных частей, и если уж делать - то не экономить и делать всё по высшему разряду (т.е. анализ на вейвскане и потом фемтолазером пыщь-пыщь)).
Ух как развернуто!) СПасибо большое) теперь точно буду осенью делать(к бордсезону как раз успею) и денежку подкоплю)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:04   #36
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
-1,75 оба глаза. Как в 1 классе упало, так и держится. Тоже хочу починить. Но ужесезон на носу, так что, наверное к зиме. Щас катаю в линзах. Но опять же есть минусы, например как то раз на гонке, с правого глаза линзу тупо сдуло из-за вентиляции в маске. На вылазки в горы приходится таскать причендалы для линз. Ну и бывает в тачку сядешь вечером, надо ехать, а очки дома. Это писец. Хорошо хоть ямы наизусть знаю.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:25   #37
kisonka
 
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 162
а мне кажется очки - отстой. В плане катания уж точно. И насколько они искажают картинку в реале становится понятно лишь тогда, когда ты их меняешь на линзы или особенно делаешь коррекцию
__________________
www.allabamatour.com
kisonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:29   #38
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
а мне кажется очки - отстой. В плане катания уж точно. И насколько они искажают картинку в реале становится понятно лишь тогда, когда ты их меняешь на линзы или особенно делаешь коррекцию
Ну искажение есть небольшое - тут соглашусь. У меня двое очков: фишайность у одних сильно меньше, чем у других - вот их и использую. Но никогда не стану сувать в глаза какой-то инородный предмет: как представлю как оно там елозить начнёт и натирать - аж мерзко делается. А о коррекции подумываю порой...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:04   #39
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Wild Cat, благодарю за подробное разъяснение.

При большом минусе, думается, проще делать оба глаза сразу - иначе просто запаришься корректировать картинку. И получается, что только один глаз работает. У друга балы разница на глазах больше 3 диоптрий. Так, по сути, все шло через более сильный глаз. Так ему сказали с Федоровской клинике.

Wild Cat, а ты где делал?
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:26   #40
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Но ужесезон на носу, так что, наверное к зиме.
Кстати да, операцию лучше летом не делать - в жару больше условий для развития инфекции. Так что либо прям сейчас, в ближайший месяц, либо подождать хотя бы до осени.

Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
а мне кажется очки - отстой. В плане катания уж точно. И насколько они искажают картинку в реале становится понятно лишь тогда, когда ты их меняешь на линзы или особенно делаешь коррекцию
Очень индивидуально всё. Я в очках и катал нормально, и плавал, и практически всё делать умудрялся нормально. Нифига они не искажают по сравнению с линзами, глазомер нормально в очках работает, если привыкнуть. А вот линзы вообще не пошли - пару раз несколько дней приходилось пользоваться линзами - и это был ад и израиль

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
При большом минусе, думается, проще делать оба глаза сразу - иначе просто запаришься корректировать картинку. И получается, что только один глаз работает. У друга балы разница на глазах больше 3 диоптрий. Так, по сути, все шло через более сильный глаз. Так ему сказали с Федоровской клинике.

Wild Cat, а ты где делал?
Немного кривое объяснение конечно, но в принципе правильное

Я делал вот здесь. Это клиника завкафа по офтальмологии из моего универа, так что за качество специалистов я уверен)
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход