Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Какую кассету и переклюк выбрать для ДХ-байка?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2017, 09:28   #21
coilxp
 
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Tyumen city
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
Или вариант вообще не ставить
Точно уже не помню, ultegra вроди бы. Убрал ненужные 3 звезды, на самую большую из того что осталось так и не закидывал ни разу.

Вот все тоже самое, только без успокоителя.
http://s013.radikal.ru/i323/1712/8b/8d8293962431.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1712/cc/d950405822e6.jpg
Сменил манетку, переклюк sram, на шимано, и очень доволен. Разве что поставил бы манетку saint, и то особо смысла нет.
А как ты решаешь проблему случайного переключения на бОльшие звезды?
__________________
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха
coilxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:46   #22
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
А как ты решаешь проблему случайного переключения на бОльшие звезды?
На zee решается легко. Ограничительным винтом. Вот точно не помню, менял я этот винт на более длинный, или стандартного хватило. Но к сожалению не на всех переключателях это прокатит. Например, sram x0 9ти скоростной когда то был, так там большим винтом такой фокус не получилось сделать, ему просто упираться было некуда, в итоге, насколько помниться, я снимал с кассеты только одну звезду.
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:07   #23
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
Или вариант вообще не ставить

Точно уже не помню, ultegra вроди бы. Убрал ненужные 3 звезды, на самую большую из того что осталось так и не закидывал ни разу.

Вот все тоже самое, только без успокоителя.
http://s013.radikal.ru/i323/1712/8b/8d8293962431.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1712/cc/d950405822e6.jpg
Сменил манетку, переклюк sram, на шимано, и очень доволен. Разве что поставил бы манетку saint, и то особо смысла нет.
Какой профит кострацией заниматься? Не 12 грамм конечно с неподрессоренной массы... тут можно по древу... Хотя в таких случаях фанатам латка, надо и клизму ставить, говна в разы больше скинешь чем 12 грамм
P.s. Если тянуться к прекрасному, тогда святого по кругу, но тогда уходит соотношения цена/качество в сторону цена/хотелки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
На zee решается легко. Ограничительным винтом. Вот точно не помню, менял я этот винт на более длинный, или стандартного хватило. Но к сожалению не на всех переключателях это прокатит. Например, sram x0 9ти скоростной когда то был, так там большим винтом такой фокус не получилось сделать, ему просто упираться было некуда, в итоге, насколько помниться, я снимал с кассеты только одну звезду.
Три звезды перекрывает и стандартный,может даже четыре, но я как раз раскручивал его, когда из коробки достал и установил.

Последний раз редактировалось Nova, 18.12.2017 в 19:09. Причина: Автоматическое добавление
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:48   #24
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Снятые звезды позволяют использовать максимально короткую цепь, особенно это актуально на всяких интенсах, когда цепь снизу очень близко у пера и постоянно долбится по нему на всякой колбасне. Очень, знаете ли, бесит. Говорю как владелец интенса СС.
Ну и еще, как мне показалось, работает перекл четче с более короткой цепью.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:37   #25
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
Снятые звезды позволяют использовать максимально короткую цепь, особенно это актуально на всяких интенсах, когда цепь снизу очень близко у пера и постоянно долбится по нему на всякой колбасне. Очень, знаете ли, бесит. Говорю как владелец интенса СС.
Ну и еще, как мне показалось, работает перекл четче с более короткой цепью.
И сколько у тебя звеньев уходит, без использования трех звезд?
P.s. не что так не помогает для четкости переключения, как замена тросика переклюка+рубашки если еще и смазать, то вообще почти ХТР тросы от шимано получатся
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:20   #26
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Какой профит кострацией заниматься?
Тут для меня несколько приятных моментов. Мне в принципе не нравится возить что то лишнее, то чем я не пользуюсь. К тому же скинул немного граммов. Ведь когда хочется легкий байк, замена одной, нескольких деталей/узлов не отмажешься, легким байк не будет. Я говорю о том, что снятием 3х звезд с кассеты я не ограничился, для того чтобы сделать байк легким.

Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
Снятые звезды позволяют использовать максимально короткую цепь, особенно это актуально на всяких интенсах, когда цепь снизу очень близко у пера и постоянно долбится по нему на всякой колбасне. Очень, знаете ли, бесит. Говорю как владелец интенса СС.
Ну и еще, как мне показалось, работает перекл четче с более короткой цепью.
Да, более короткая цепь, это оказалось приятным бонусом. Мне нравится, когда нет ничего лишнего, все максимально четко подогнанно и т.п. Не выявил того, что переключение четче стало, никогда особо с этим проблем то и не было. Использую всегда нормальные рубашки/тросы, настроить четкое переключение всегда получалось.
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 08:54   #27
coilxp
 
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Tyumen city
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Какой профит кострацией заниматься? Не 12 грамм конечно с неподрессоренной массы... тут можно по древу... Хотя в таких случаях фанатам латка, надо и клизму ставить, говна в разы больше скинешь чем 12 грамм
P.s. Если тянуться к прекрасному, тогда святого по кругу, но тогда уходит соотношения цена/качество в сторону цена/хотелки.
Добавлено:


Три звезды перекрывает и стандартный,может даже четыре, но я как раз раскручивал его, когда из коробки достал и установил.
Странный ты какой то...
На про байках со спонсорством шиманы очень часто стоят обрезанные таким образом кассеты (тот же Миннаарр) либо, внезапно, срам 7ск.
Да и 3 звезды это нифига не 12 грамм, а в районе 100-150 на тяжелых кассетах.
Ну и про сэинт тоже странно слышать в 2017 году то, когда уже нормальные производители выпустили специализированную ДХ трансмиссию,потом ее недорогой аналог, а узкоглазые за (и через) ~8 лет добавили в сэинт линейку только контактные педали...
__________________
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха
coilxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 03:22   #28
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
Странный ты какой то...
На про байках со спонсорством шиманы очень часто стоят обрезанные таким образом кассеты (тот же Миннаарр) либо, внезапно, срам 7ск.
Да и 3 звезды это нифига не 12 грамм, а в районе 100-150 на тяжелых кассетах.
Ну и про сэинт тоже странно слышать в 2017 году то, когда уже нормальные производители выпустили специализированную ДХ трансмиссию,потом ее недорогой аналог, а узкоглазые за (и через) ~8 лет добавили в сэинт линейку только контактные педали...
Маркетинг. Надо же денежку качать, с обывателя. Причем тут ПРО и сотые доли секунды?! Там люди деньги зарабатывают, не каких вопросов. Я же рассуждаю относительно обычного катальщика.
Хорошо, раз ты куришь тему. Чем DH модель переключателя от Sram (на 10 ск.) будет лучше чем X0 на 10 ск, на велике для спуска?
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:43   #29
coilxp
 
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Tyumen city
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Маркетинг. Надо же денежку качать, с обывателя. Причем тут ПРО и сотые доли секунды?! Там люди деньги зарабатывают, не каких вопросов. Я же рассуждаю относительно обычного катальщика.
Хорошо, раз ты куришь тему. Чем DH модель переключателя от Sram (на 10 ск.) будет лучше чем X0 на 10 ск, на велике для спуска?
Изначально сравнивались 7ск и 10ск версии трансмиссий, а не 10/10.
Это не маркетинг, это 200 +/- 50 грамм веса с колеса.
Тем более меньше деталей - меньше возможности их сломать.
__________________
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха
coilxp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход