Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Нужно ли перебирать новый аморт и вилку?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2017, 06:45   #21
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Хуже моторекса только моча, но это не точно
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:56   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Хуже моторекса только моча, но это не точно
У меня вилка года 3 или 4 на рэйсинг лайн отходила и было все ОК с ней в общем то, кроме того что это рокшокс.
Фактори лайн может и говно, я не знаю.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 08:16   #23
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
да понятное дело что с ней все ок будет. берем вилку со снятыми штанами. заливаем в демпфер моторекс, пытаемся мееедленно вжимать шток отскока. получаем рывок на страгивании и подклинивание при движении. сливаем, заливаем мотюль. получаем значительно меньший рывок на страгивании и плавное движение. плюс шток можно держать двумя пальцами.
про оем масло маниту я вообще поржал. его кто нибудь в глаза то видел? да его между пальцами растираешь-они скрипят как если по тарелке свежевымытой провести.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 30.03.2017 в 08:26.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 11:08   #24
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
про оем масло маниту я вообще поржал..
А я поржал над твоим знанием о масле от Rock Shox...
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:11   #25
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
да понятное дело что с ней все ок будет. берем вилку со снятыми штанами. заливаем в демпфер моторекс, пытаемся мееедленно вжимать шток отскока. получаем рывок на страгивании и подклинивание при движении. сливаем, заливаем мотюль. получаем значительно меньший рывок на страгивании и плавное движение. плюс шток можно держать двумя пальцами.
про оем масло маниту я вообще поржал. его кто нибудь в глаза то видел? да его между пальцами растираешь-они скрипят как если по тарелке свежевымытой провести.
Моторекс хуже мотюля - вот это насмешил , прям до слез.
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:15   #26
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А я поржал над твоим знанием о масле от Rock Shox...
В рок шоксе как бы вообще maxima. И да, моторекс хуже мотюль, если говорить о плавности скольжения
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:57   #27
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
В рок шоксе как бы вообще maxima. И да, моторекс хуже мотюль, если говорить о плавности скольжения
Уверовал. Особенно уверовал, что у Rock Shox масло для вилки и амортизатора разное не только по вязкости...
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:26   #28
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
До этого считал, что не надо, но вот мотыга некатанная оказалась с рваными и кое-как заткнутыми сальниками. Да и пыльники косо-криво сидели.
А теперь новый прикол: новый monarch rt3 hv после двух покатушек начал хлюпать немного, небольшие следы масла появились. И температура воздуха от +5 и катался неактивно.
Когда новые 66rcv 09 брал, так шток упилил, кольцо рулевой запрессовал, якорь и вперед, никаких проблем не было. Fox dhx5.0 (пружинный) из коробки тоже вопросов не вызывал, а катался вообще в минусовую, до -12...
Вот и думай теперь. Мое мнение таково, что качество безобразно упало. Причем на всех стадиях, от разработки до сборки. Теперь придется все допиливать, переделывать итд.
Вон, сколько отзывов о стружке внутри вилок. А аморты почему не рекомендуют перебирать? Праильно, лишние сложности с накачкой итд.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:49   #29
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
В рок шоксе как бы вообще maxima. И да, моторекс хуже мотюль, если говорить о плавности скольжения
плюсую, моторекс как сопли какие-то. а мотюль синтетический, купленный не на авторынке, где его таджики со своей ссаниной разбодяжили, но на 2 рубля дешевле, хорошее масло.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:54   #30
Kraft888
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 543
Как писали выше в аморт не лезть а масло в штанах сменить(или налить если небыло) а на счет масла по моему разницы особо нету между производителями(если конечно на паленку не попадешь)куда важнее чаще его менять
__________________
Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Kraft888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход