Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Класс автомобиля как ваша жизненная философия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 08:29   #1
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Красиво жить не запретишь, это все знают хотя есть исключения: драйверы без фантазии у которых покупка авто сводится к поиску банального средства передвижения и любая опция в стандартном оснащении вызывает ухмылку - а на фига оно надо. Не сколько из-за финансов, скокько от ограниченного мировосприятия Разговор не про них.
Ситуаций миллиард, но схема всегда одинаковая: мы готовы потратить на авто определенную сумму: за эти деньги предлагаются новые авто классом Х и неновые но свежие - классом Х+, или Х++ или если повезет Х+++
Примеры могут быть во всех ценовых диапазонах:
20.000-25.000 - можно купиить новый класс А,Б,С
или - свежие классов Д,Е: Камри, Теана, Пыжи,Ситры Пассаты и тп

30.000-40.000$ - Класс Д(или Е) или недорогие паркетники, новые Камри,Теану, Пыжи,Ситры /х-трейл, эскейп, цр-в, и тп
или -свежий премиум Е или (даже сибаритский F): мерин Е, бимер5 ауди6 алсо рх300, х5, мл,туарег и др
ежу понятно расходы и др на более высокий класс будут повыше, но прочитайте первое начало поста - стремитесь вы к комфорту и удобствам, или вам вполне хватает за свои кровные чего-то попроще и не менее пафосного. Какая ваша философия?
____________
от себя - подсознательно стремлюсь к авто классом выше.
философия - в новый авто более нисшего класса по дефоту вложено металла, ниокра, качества материалов однозначно меньше чем в авто следующим классом. спорить тут безполезно имхо - достаточно сравнить авто разных классов одного производителя. все станет ясно)
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 11.06.2009 в 08:38.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:43   #2
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
а я думаю что надо брать каждую следующую машину классом выше, но при этом не конкретное б/у, а новую или 1-годовалую, или уж как минимум того же класса, но это пока мысли т.к. не на что??:
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:58   #3
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
моё мнение что машина этом ашина а не фетиш
как и любая другая вещь
да, я унылый прагматик в таких вопросах

вторая машина может быть какой угодно, но первая это в первую очередь возилка тебя куда надо, если иметь оговоренные выше например 30-40к и купить себе компрессорный корвет например то на нём конечно можно будет ездить на работу, а после работы на заправку, но это будет как то не очень
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:59   #4
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
С моей зп в 15 тыщ мысли о покупке авто не возникают вообще. Ибо гавно не хочу, а на что то более менее нормальное не заработать. А воровать я не умею
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:03   #5
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
ну естественно не до абсурда если человек имеет возможность купить несколько тачек, это одно и совсем другое когда выбираешь одну, тут ты всегда идешь на компромисс, чем то жертвуешь в угоду других + и -
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:25   #6
r321
 
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Москва сзао
Сообщений: 78
ладно , я сразу приведу пример : мне нравятся автомобили DODGE они сами по себе сравнительно не дорогие как в обслуживании так и при покупке , внешне они выглядят дороже своей стоимости но внутри дешевый пластик , и отсутствие каких либо опций ..... меня это ничуть не смущает

К чему я это??? А к тому , что как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные" так что по большому счету главную роль играют принципы человека а не деньги в кармане : взять новую приору или DODGE STRATUS 2001 года цена то одинаковая
__________________
7 раз вкрути , один раз пульни

Последний раз редактировалось r321, 11.06.2009 в 10:51.
r321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:25   #7
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
С моей зп в 15 тыщ мысли о покупке авто не возникают вообще. Ибо гавно не хочу, а на что то более менее нормальное не заработать. А воровать я не умею
я например частенько облизываюсь на что-то прикольное 8ми цилиндровое, хотя до обладания такой красотой (свежее бу) - пахать и пахать еще.
Главное - это философия имхо. рано или поздно будет шанс - проверено
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:27   #8
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
для меня авто должно обладать необходимым функционалом и соотношением цена\качество. Естесственно стремлюсь к авто класса выше и доп оборудование как показывает практика не всегда оказывается такой уж разводной маркетинговой лажей. А пп старое авто классом выше Vs новое авто классном ниже- я бы взял новое авто. Тк хз какие у старого бывают косяки,а как извест но,скупой платит дважды.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:45   #9
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Философия проста. На что есть денежка на том и ездить нужно.
+ Не что так не портит впечатления, от авто как его лысая комплектация.
А выбор между новым классом Х или б/у Х++ зависит от многих факторов.
Но в любом случаии все сводится к наличию $ в кармашке.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:06   #10
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
от себя - подсознательно стремлюсь к авто классом выше.
философия - в новый авто более нисшего класса по дефоту вложено металла, ниокра, качества материалов однозначно меньше чем в авто следующим классом. спорить тут безполезно имхо - достаточно сравнить авто разных классов одного производителя. все станет ясно)
это правило, как я тебе не раз говорил, работает только в рамках одной группы производителей, сформированной, как правило, по нац. принадлежности (например, корейцы, ипонцы, немцы, амеры и т.д.)

то есть, некорректно будет сравнение, скажем хонды и бмв, ибо даже леженду имхо по качеству отделки и исполнения далеко даже до трехи.

и наконец, моя философия - авто (пур моа) не столько ташнод для перемещения из А в Б, сколь цельное, самодостаточное произведение инженерной и десихнерской мысли (о как задвинул!)

так что стремитесь к прекрасному) этот не значит, что надо все продать и купить альфу или мазератти, но мечтать надо о правильных авто)

хочу такую) http://www.lancianewdelta.com/index_com.jsp новую
но коплю на такую( http://www.volvocars.com/ru/models/V...s/default.aspx немного б/у
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 11.06.2009 в 12:37.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:24   #11
SilverAlex
 
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Свиблово
Сообщений: 356
лично я бы брал двух-трех годоваловый автомобиль классом выше.

а вообще в Европе и Америке,например, есть негласное правило - новое авто по стоимости не должно превышать годовой доход владельца.
SilverAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:45   #12
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
хочу такую) http://www.lancianewdelta.com/index_com.jsp новую
а не будет ли она сыпаться?) итальяшки никогда не отличались педантичностью
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:07   #13
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
мне пофиг какая машина,главное чтоб не ломалась))))))))))
если бы окуподарили,и она бы никогда не сломалась,я бы на ней ездил без проблем.

пытаюсь копить на иномарку,катаюсь на жигулях,но понимаю что помимо машины есть еще куча других потребностей,да и жигули тьфутьфутьфу что бы кто не говорил не подводят
а хотел бы я себе 107пыж,и денег бы мне государство дало 24тыщи на топливной карте,то есть года 2,2.5 я на нем бесплатно бы бензин жег,при моем темпе эксплуатации в день не более 30км,у пыжа 5по городу максимум на сотню.


и это,все тут пишут что нах брать "пустое" авто....
вон взять тот же лансер голый-400тыщь,авто как авто,остальные допы можно со временем поставить в сервисе как деньга появится.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++

Последний раз редактировалось Karbafoz, 11.06.2009 в 14:10.
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:19   #14
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
а не будет ли она сыпаться?) итальяшки никогда не отличались педантичностью
- ты там ниже читай, на какую коплю в итоге)

но такой красивой тачке можно много простить если что)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:31   #15
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Жить надо по потребностям.У нас так мало кто умеет.Поэтому как только появляются деньги сразу покупают что-то вроде Камри(прим.), хотя и Авенсиса былобы достаточно за глаза.Фарс.

Мои потребности-Гольф класс.Из доп оборудования признаю-кондей, ну и подушки с АБС.Шляпы типа датчиков дождя, парктроников, навигаторов и кожаных салонов-мне нафиг не нужны.Это как мобильные телефоны современные-функций дохрена, а пользуешься только собсн чтобы позвонить или отправить смс.

Будет больше денег-будет Гольф ГТИ, Фокус СТ, Астра ОПЦ, 3шка МПС...

Но это все только философия, как будут дела с финансами так и будет.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:41   #16
брЭйн
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 95
мне нравятся машины в которых сочитается кучища функций и плюсов. подразумевается: цена, надёжность, экономичность, функциональность, внешний вид, ходовые качества и комфорт.
я выбираю машину которая как бы если представить по 100 бальной системе больше балов наберёт. то есть можно пожертвовать одним качество (но не целеком, а частично) в пользу другого. ну это как у всех, я думаю.

экономичность стоит всегда на первом месте. то есть это не мощный, но тяговитый движок. у меня 1.8 турбо, нравица. но лучше бы был турбодизель 1.9... что бы колёса не большие смотрелись на тачке не убого. покрышки дешевле 15 радиус и больше не нужно. чтобы на 92 ездила. что бы в неё засуть можно было полдома. ну и продавать машину я буду дороже, чем покупаю. а с новыми тачками это врядли удастся, потому новую машину не хочу. я жадный просто.

искренне не понимаю людей, которые покупают внедорожники и ездят на них только по Москве. он жрёт больше, здоровый, куча оплаченых функций простаивают всё время без дела, кроме случаев, когда в пьяном бреду люди под шансон начинают носица по грязи. другое дело, когда ты ведёшь активный образ жизни и действительно лазишь по буеракам. поэтому кайен и х5 врядли куплю себе.
__________________
Не бывает плохого и хорошего, не бывает красивого и безобразного, бывают только наши интерпритации. Ошо.
брЭйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:05   #17
trialman
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 714
имхо есть понятие соц. группа. И каждой соц. группе соответстсвует свой класс авто.

Студент - Гольф-класс (С), семьянин - паркетники(SUV) и D. Состоятельный бизнесмен - понятно что и т д

отдельно ессно женщины) у низ там логики нет)

соц группы также пересекаются, получается что-то новое (яркий пример - S6, если не ошибаюсь, универсал - для дачи 400лс, субары очень многие)

Сам я люблю дорогой гольф-класс) комфорт почти на уровне D-класса, зажечь можно в большинстве случаев поактивней чем на D-классе, на дороге заметен, многие уступают
__________________
в рот мне ноги!
trialman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:14   #18
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от C@rlsson Посмотреть сообщение
Жить надо по потребностям.
Жить надо по средствам...
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:18   #19
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Ну вот по средствам все на джипах по городу у нас и ездят видимо.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:38   #20
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
нет на жигулях , киах и хендаях ездят.А вот обращают внимание только на джипы))
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход