Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Сколько должен стоить автомобиль? В процентах от годового дохода вледельца.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 16:38   #81
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
То, что ты написал - это махровая зависть, причем в самой пагубной форме. Если бы тебе было пофиг - эта мелочь даже не отложилась бы у тебя в памяти.
Совсем не обязательно зависть и скорее всего нету ее тут. Мне вот запомнилась рассекающая по району на белоснежном экаладе длинном(который как сабурбан) и колесах здоровых и хромированных девушка неопределенного возраста ростом около 1.5. В машине кроме нее никого не видел за 3 раза. Может мини детский сад, куча дачного скарба и собака с родственниками остаются дома все время?
Я ей завидую и в глубине души мечтаю о эскаладе XL.
Может мне интересно каково водить машину, когда из-за руля видно только лоб и челку.
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:40   #82
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
это такой стиль жизни когда постоянно считаешь свои бабки

У меня нет кредитов и долгов, но, блин, я постоянно считаю свои деньги))

и кстати да- новые покупки (часы штаны айфоны машины) добавляют положительных эмоций, не буду кривить душой. Мне нравится мощный мотор, мягкий звук закрывающихся дверей, камера заднего вида с разметкой траектории и дисплеи высокого разрешения. Количество знаков на банковском счете доставляет меньше радости)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:41   #83
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Хорошая машина не покупается на зарплату.
Покупается. Инфа 100%.

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
И идея откладывать от зарплаты копить на машину своей мечты, пол года, год и т.д, копить на статус и на понты это считаю дикость и нищебродство.
На такие машины никто не копит, их берут, как правило, и покупают.

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Нищий человек не обязательно без денег. Нищеброд в душе это живущий на последние бабки, в ипотеке, в кредитах, в долгах, это такой стиль жизни когда постоянно считаешь свои бабки, начал зарабатывать больше, все пора менять машину "ПО СТАТУСУ ПОЛОЖЕННО".
Покупка по статусу - не худший вариант. Покупка ведра "лишьбы ездило" с наплевательским отношением к, например, безопасности окружающих - это плохо. Покупка прав - это так же плохо. Покупка по статусу - отлично. Статус сам собой не приходит. Подумай над этим.


Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Это потребительский подход. И сейчас 95% людей потребители в обществе и им эти потребительские ценности навязаны.
У меня нет такой информации и таких цифр. Цифры тобой взяты явно с потолка.

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Новая машина обязательно сделает тебя счастливее!
Любая покупка хоть на минуту - но приносит удовлетворение. радость и другие положительные эмоции. Почему бы и нет?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от |{осяк Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно зависть и скорее всего нету ее тут. ...
Я ей завидую и в глубине души мечтаю о эскаладе XL.
Может мне интересно каково водить машину, когда из-за руля видно только лоб и челку.
В твоем случае может и нет.
Человек же явно смаковал, описывая водителей машин на мойке, старался написать гадость, хоть какую-нить...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
У меня нет кредитов и долгов, но, блин, я постоянно считаю свои деньги))
Ну что ты.... быть рассчетливым человеком с достатоком - это быть нищебродом...
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!

Последний раз редактировалось Viper, 30.04.2013 в 16:48. Причина: Автоматическое добавление
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:51   #84
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
у меня есть кредиты (ну карты кредитные) и ипотека, я считаю каждую копейку, йа насобирал бабла на пепелац за лям (ибо уже нужен) и могу позволить себе его обслуживание. даже еще копейки останутся собирать на что нить. йа нищеброд, да?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:56   #85
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
у меня есть кредиты (ну карты кредитные) и ипотека, я считаю каждую копейку, йа насобирал бабла на пепелац за лям (ибо уже нужен) и могу позволить себе его обслуживание. даже еще копейки останутся собирать на что нить. йа нищеброд, да?
Вот купил бы ты подержанную приору, и никогда, слышиш(!?), никогда не выполнял бы то и ездил бы на транзитах и не покупал страховку, ютился бы в 2-х комнатной квартире в 7-ом, тратил за 3 дня свою 30 тысячную зарплату - ты был бы не нищеброд, т.к. ты не являешься потребителем и тебе не смогли навязать потребительский взгляд на жизнь.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:57   #86
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Покупается. Инфа 100%.


На такие машины никто не копит, их берут, как правило, и покупают.
Есть люди которые не имея квартиры разъезжают на лексусах, ну да разные приоритеты, кто то берет и сразу покупает. Эти приоритеты и ценности мыльный пузырь который может лопнуть когда на встречу тебе вылетит таз и твое ведро вхлам. Считай все потерял.



Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Любая покупка хоть на минуту - но приносит удовлетворение. радость и другие положительные эмоции. Почему бы и нет?
В тоже время приносит и негативные эмоции, боишься за свое корыто, вдруг украдут,ударят, нервничаешь, а если поцарапали, ударили, все считай несчастье.
Положительные эмоции лучше получать от других вещей, материальное временно и покупки заканчиваются, в любом случае наступает присыщение. Опять же это потребительские ценности.

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
В твоем случае может и нет.
Человек же явно смаковал, описывая водителей машин на мойке, старался написать гадость, хоть какую-нить...
Никто ничего не смаковал, просто я сопоставил факты и решил что для этих потсанчиков дорогая тачка истинное счастье в жизни, другого нету.
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:58   #87
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Вот купил бы ты подержанную приору, и никогда, слышиш(!?), никогда не выполнял бы то и ездил бы на транзитах и не покупал страховку, ютился бы в 2-х комнатной квартире в 7-ом, тратил за 3 дня свою 30 тысячную зарплату - ты был бы не нищеброд, т.к. ты не являешься потребителем и тебе не смогли навязать потребительский взгляд на жизнь.
от черт. 25 лет жизни в задницу просто. пойду исправлюсь.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:00   #88
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Эти приоритеты и ценности мыльный пузырь который может лопнуть когда на встречу тебе вылетит таз и твое ведро вхлам. Считай все потерял..
Жизнь вообще мыльный пузырь - идешь ты по тротуару, вылетает на тебя таз и ты вхлам. И какие бы у тебя ни были приоритеты и ценности - все потеряешь

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Положительные эмоции лучше получать от других вещей.
А еще лучше не учить других, от чего им получать положительные эмоции, не?))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:03   #89
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Есть люди которые не имея квартиры разъезжают на лексусах, ну да разные приоритеты, кто то берет и сразу покупает. Эти приоритеты и ценности мыльный пузырь который может лопнуть когда на встречу тебе вылетит таз и твое ведро вхлам. Считай все потерял.
КАСКО. Не, серьезно, это работает.


Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение

В тоже время приносит и негативные эмоции, боишься за свое корыто, вдруг украдут,ударят, нервничаешь, а если поцарапали, ударили, все считай несчастье.
Теплый гараж, стоянка охраняемая, опять же каско.

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Положительные эмоции лучше получать от других вещей, материальное временно и покупки заканчиваются, в любом случае наступает присыщение. Опять же это потребительские ценности.
Это уж не тебе решать от чего и кому получать удовольствие. Серьезно. То, что ты пишешь - ты решаешь только сам для себя и вообще в данном вопросе твое мнение никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Никто ничего не смаковал, просто я сопоставил факты и решил что для этих потсанчиков дорогая тачка истинное счастье в жизни, другого нету.
Опять же твои мозгозаключения не имеют под собой ровным счетом никакого фундамента. Следить за внешним видом машины, радоваться покупке и прочее - это личное дело каждого и никаким образом не должно касаться тебя.
Нравится тебе ездить на ржавом говне с царапинами и пердящим глушаком - это твои личные хотелки. Нефиг проецировать свои "ценности" на других.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:04   #90
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Воу воу полехче.

Я не ожидал что все так исходят от новых крутых тачек.
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:05   #91
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
от черт. 25 лет жизни в задницу просто. пойду исправлюсь.
А ты как думал...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Воу воу полехче.

Я не ожидал что все так исходят от новых крутых тачек.
Исходишь тут только ты. Остальные предлагают не учить других, как им жить.


Отвлеченно:
Скажи мне - какое авто я должен был купить свое жене, для того, чтобы она ездила из А в Б. Чаще всего вместе с маленьким ребенком. Да, моя жена красивая женщина, с легким налетом гламура, очень аккуратная и образованная.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!

Последний раз редактировалось Viper, 30.04.2013 в 17:08. Причина: Автоматическое добавление
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:06   #92
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
А ты как думал...
Добавлено:


Исходишь тут только ты. Остальные предлагают не учить других, как им жить.
прости если обидел, не хотел задеть за живое.
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:08   #93
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
прости если обидел, не хотел задеть за живое.
дядь ну ты же не истина в последней инстанции, верно? зачем людей учишь? ониж взрослые уже, поздняк метацца.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:09   #94
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
прости если обидел, не хотел задеть за живое.
Не задел.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:26   #95
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Никто ничего не смаковал, просто я сопоставил факты и решил что для этих потсанчиков дорогая тачка истинное счастье в жизни, другого нету.
Да что плохого в том, что на старте жизни человек мотивирует себя не 3 детьми, а понтовой быстрой тачкой?
Жизнь одна и конечна. Надо успеть и себя побаловать
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:35   #96
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
какая нахрен разница, сколько стоит автомобиль в процентах от годового дохода\погоды в африке\количества пингвинов на южном полюсе? Надо просто меньше со всем этим заморачиваться и все. Нравится машина, есть деньги, идешь покупаешь. Пофиг на чем ездить - опять же прикидываешь, сколько есть денег, которые ты можешь потратить, идешь и покупаешь. Кредит, не кредит - опять же пофиг. У меня как-то так получалось, что я все свои машины покупал за свою же наличку, но я прекрасно понимаю и тех, кто покупает автомобиль в кредит - зачастую это действительно выгодно получается. Не, ну конечно новый Х5 рядом с полуразвалившейся хрущевкой выглядит немного странно, но это уже личное дело его хозяина - может у него цель в жизни была Х5 купить. А может он любит понты, а может он его вообще в лотерею выиграл - черт его знает, да и какая разница? Мотивы они разные у всех - доволен человек покупкой и ладно, это ж самое главное.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:39   #97
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Как ты с фокуса на мх5 пересел-то? инфы ноль
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:55   #98
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Да как пересел - очень просто. Приоритеты изменились немного, фокус меня в связи с этим перестал устраивать, так что я пошел продал фокус и купил мыксу, что там пересаживаться-то Весь процесс занял три дня по-моему, или около того. Хорошая машинка кстати - честно говоря я первоначально бокстеры смотрел, благо опыт с ними был, но того, что мне было нужно, на авто.ру ну в упор не было, а ждать у моря погоды не хотелось. А мыкса отличный вариант для более тесного знакомства с задним приводом - рулится отлично, стоит недорого, легкая, к трек-дням фактически изначально готова - я только колодки поменял на более цепкие, и, может быть, еще махну стоковые распорки на вариант пожестче. А может и нет, посмотрим, как пойдет. По городу-то если ездить, то там даже стока хватает выше крыши по всем параметрам.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 30.04.2013 в 18:18.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:37   #99
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
У нас и разброз цен другй на авто-то
Вот увидел видео что можно купить за 7000фунтов(337.197р) в англии
У нас можно только калину взять
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:46   #100
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
и только в России еще нищеброды меряются какими-то мнимыми статусами,их не имея
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход