Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор первого авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 10:13   #101
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Соглашусь, в Москве настолько широкий выбор частных объявлений с б/у авто, что с салонами связываться просто не резон - у них ежедневная рутинная работа предпродажно подшаманить внешний вид, скрутить счетчик, почистить логи ошибок по борт.компу и т.п. Хотя мой друг умудрился сдать косячную машину обратно в салон через пару недель после покупки и даже без суда.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:19   #102
pa.ska
 
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Митино / Зелен
Сообщений: 223
смущает покупка у частника из-за боязни на счёт юридической чистоты машины... вдруг в залоге.
__________________
Велоремонт по Зеленограду. vk.com/skabike
http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=5776
pa.ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:59   #103
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от pa.ska Посмотреть сообщение
... вдруг в залоге.
1. смотреть, чтоб птс оригинал
2. если московский регион у машины, то пробивается все по вину, сейчас вроде много сервисов бесплатных.


По поводу салонов, я бы не советовал связываться.
Хотя сам брал два раза в трейд-инах. Первый - в Авесе на ВДНХ, второй - в Мажоре на Цветочном. Оба раза везло, наверное.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:48   #104
Niks44
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от pa.ska Посмотреть сообщение
смущает покупка у частника из-за боязни на счёт юридической чистоты машины... вдруг в залоге.
++++++
Niks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:11   #105
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
Всем привет, собираюсь получать права и соответственно покупать первый автомобиль, хочется чтоб не дороже 250к, не ломалось, жрало не очень много бензина и байк влезал. в машинах не шарю вообще. автомат\механика не принципиально, отучусь на механике, а уж с автоматом думаю любой справится.
Чтоб байк влез наверное надо смотреть что-то вроде гольфов или ниссан ноута, но б\у ноутов нет дешевле 300, и неизвестно что это за ноут будет, да и страшный он -__-
С другой стороны дичайше нравится mitsubishi galant, который старый, с тонкими широкими фарами, они вроде даже продаются по 180-250к, но не развалится-ли? и можно ли на него присобачить велобагажник чтоб до крыма раз в год добраться? и к тому же они все от 2 литров, наверное бензин жрет сильно?
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 02:59   #106
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
ну в 7й гольфак вел ооочень тяжко влезает, даже ХТ на 24, а два запихать- так чуть не оба колеса приходится снять...
может лучше какой сарай?- вел помещается фактически без разбора...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:34   #107
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
ну в 7й гольфак вел ооочень тяжко влезает, даже ХТ на 24, а два запихать- так чуть не оба колеса приходится снять...
может лучше какой сарай?- вел помещается фактически без разбора...
а какой сарай за 250 будет мало жрать и не разваливаться? я про ноут почему написал-у знакомой ноут, возила меня пару раз, мой скайрок и ее кантрийник отлично влезали без передних колес в салон со сложенным диваном, что очень понравилось, машина-то не очень крупная
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 03:21   #108
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от IvaN890 Посмотреть сообщение
а какой сарай за 250 будет мало жрать и не разваливаться? я про ноут почему написал-у знакомой ноут, возила меня пару раз, мой скайрок и ее кантрийник отлично влезали без передних колес в салон со сложенным диваном, что очень понравилось, машина-то не очень крупная
Лансер 9-й, фокус 2-й, больше ничего на ум не приходит из относительно свежих машин.

Цены не смотрел, но думаю, что за 250к можно смотреть фокус 2009-го года примерно, т.к. у нас на работе лизинговые компании их по 160-180к отдают.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:43   #109
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от IvaN890 Посмотреть сообщение
а какой сарай за 250 будет мало жрать и не разваливаться? я про ноут почему написал-у знакомой ноут, возила меня пару раз, мой скайрок и ее кантрийник отлично влезали без передних колес в салон со сложенным диваном, что очень понравилось, машина-то не очень крупная
YRV турбовый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63282991-b97317.html если сидения складываются. По сути шустрый автомобильчик
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:48   #110
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Лансер 9-й, фокус 2-й, больше ничего на ум не приходит из относительно свежих машин.

Цены не смотрел, но думаю, что за 250к можно смотреть фокус 2009-го года примерно, т.к. у нас на работе лизинговые компании их по 160-180к отдают.

Поторгуйся и возьми вот такую. Фокус рядом с ней рядом не стоял.http://auto.ru/cars/used/sale/36334698-50b4/

В нее влазит 4 человека и 3 ДХ подвеса без колес и она еще будет валить за 200 при этом, проверено нашей поездкой на первую Игору с Leher ом и Cannondale ом. Моя ХС70 была на базе этой сделана.

Судя по фоткам -комплектуха самая банальнейшая, а подстаканник из торпеды выломали, но даже в базе оно будет гораздо лучше чем чпокус, да и запчасти на них относительно недорогие.

Ну или возьми семидесятку как у меня (правда то что по ссылке - это второе поколение ХС не считая того что было на базе S70 сарая) . Она будет и комплектухой в разы лучше чем та что выше, и клиренс у нее больше, 180 мм, и подвеска у нее более непробиваемая. Заодно и климат-шлимат, кожа-рожа и ксенон,все дела. Торг никто не отменял.
http://auto.ru/cars/used/sale/41389092-cc4073/

Самое главное- на ХС 70 подстаканник на месте и магнитола нормальная с CD ченджером. )
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts

Последний раз редактировалось Traktor, 23.06.2014 в 08:55.
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:09   #111
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Поторгуйся и возьми вот такую. Фокус рядом с ней рядом не стоял.http://auto.ru/cars/used/sale/36334698-50b4/
Соглашусь, что фокус и рядом не валялся, но брать бы себе не стал, тем более на роль первой машины, тем более в таком бюджете.

1. Любая проблема с электроникой решается дорого. Помню, что блок АБС на S80 2002-го года в далеком 2007-м году обошелся в 1000 usd, ремонт АКПП в 3000 usd.
2. Кузовной ремонт - очень дорого. Возможно по этим двум пунктам что-то поменялось в последнее время, но вряд ли сильно.
3. Габариты и маневренность на любителя - у V70 худший радиус разворота в классе, в районе 12 метров.

Зато можно возить полноразмерные холодильники и стиральные машины, про велосипеды я даже не говорю :)

P.S. Три-четыре года назад я очень хотел себе турбовую V70 и бюджет у меня был в районе 450к рублей + 50к на ремонт сразу после покупки. Ни одной приличной машины я найти тогда за эти деньги не смог, сплошные дрова.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:01   #112
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
По кузовному ремонту могу сказать вот что - мой папа у которого была такая же ХС90 как у меня,ток коричневая, ободрал капитально всю левую сторону машины, и замял левое переднее крыло. Хач-трюкач на МКАДе с управлением не справился. В итоге, родной дилер (Муса) где бралась машина захотел сразу 300К. Поехали в РТДС на Обручева ( они издавна вольвами занимаются) и сделали все за 150. - Это полная перекраска обеих дверей, выправление крыла, замена корпуса левого зеркала, и еще куча всего.
Для таких повреждений - более чем норм кмк, все получилось суперски.

Проблема с электроникой на моей прошлой ХС70 была существенной толкьо одна - на 80ккм забарахлил блок АБС + из-за него отключался полный привод. Цена вопроса 50 рублей за новый блок АБС. Можно было конечно восстановить, но с такими вещами как АБС не шутят.
Больше ничего такого не было, халдекс работал нормально, один раз поменял противотуманку правую так как цапнул ее камнем - цена вопроса -7к за оригинал в сборе.
В 10 году на спойлер упала ветка дерева, спойлер+фонарь в хлам - новый оригинальный спойлер приехал с ебея за 3к вместе с фонарем, у официалов - 30к
Сломался механизм заднего дворника с моторчиком - заказал на экзисте новый оригинал за 10к.
Несколько раз ломались передние стеклоподъемники - суммарно их ремонт вышел в 20к ) два раза меняли механизм на левом переднем и один раз на правом)
Остальное- расходники, машину я получил с пробегом в 20к (2004 года, самая полная комплектуха, двигатель 2.5 турбо) укатал до 120ккм - никаких проблем больше не было.
Машину продал другу, сейчас на ней пробег 200ккм+ турбина не свистит, маслом не залита, автомат не тупит, меняется толкьо подвеска от наших дорог и масло/колодки/фильтры.

Так что все нормально, кому то влом потратить 40к на замену турбины типа на премиум внедорожнике, а кому то нет, но факт один - за машиной надо ухаживать и тогда все будет нормально.

Про габариты и разворот -согласен, но как бе, V70/XC70 она по длине почти как старый Оперь Вектра -сарай будет, чо вы как бы хотели то с такой длиной? У новых ХС70 радиус разворота поменьше.

Меня радует словосочетание про "лучший /худший в классе" - помнится, ко мне домой заскочил Sunscrit померить как влазит велочехол в его мега Суперб сарай с "самым большим багажником в классе" - наши машины стояли рядом, в моей ХС70 Чейновский велочехол лежал горизонтально и по краям до выштамповок арок было еще немного места, в его Суперб с самым большим в классе багажником, велочехол горизонтально не лет, да и вообще после вольвы у Суперба багажник какой то мелкий. При этом, заметьте, вольва 2004 года! В новых ХС 70 багажник еще больше стал на пару сантиметров. Зато чехол без проблем лег вертикально что в мою,что в Суперб, но все равно, маркетинг, такой маркетинг!

Кому то шашечки, а кому то ехать.

Сейчас у меня две ХС90, обслуживаю их в нашем клубном сервисе Доктор Хаус вольво, на Нижегородке. К официалам не лезу, в клубном сервисе все есть и дешевле и можно стоять в рем зоне над душой у мастеров.

Миф про дороговизну вольв- это не более чем миф. В любой современной машине найдутся дорогостоящие детали. Надо просто знать где машину обслуживать.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:16   #113
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
а с галантами как? байк без колес в принципе и в седан впихать можно, хрен с ним. наверное..
Смотрю я все предложенное и понимаю, что все-таки хочу галант, но не хочу влететь через месяц после покупки тысяч на 100
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:27   #114
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от IvaN890 Посмотреть сообщение
а с галантами как? байк без колес в принципе и в седан впихать можно, хрен с ним. наверное..
Смотрю я все предложенное и понимаю, что все-таки хочу галант, но не хочу влететь через месяц после покупки тысяч на 100
Ну к непредвиденным затратам надо быть готовым. Соответственно, на последние деньги брать б/у авто нельзя. Это был КЭП. Другое дело, если сгонять перед покупкой на диагностику и почитать профильные ресурсы (наверняка можно хороший живой экземпляр найти в барахолках на этих ресурсах), то можно реально сэкономить в будущем. Тем более, что машинка уже давно не выпускается, на рынке наверняка много дров.

Давно-давно лет 10 назад к журналу ЗР было приложение про автомобили с пробегом, там очень подробно разобрали галант как на картинке. Про ходовую что-то было написано, что недолговечная. Но это можно на все современные машины проецировать
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:52   #115
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
в свое время выбирал между галантом (рассматривал американские галанты - у них бампера сильнее выпирают) и крайслер себринг/додж стратус, выбрал додж 2.4L (движки у них с галантом одинаковые) - замечательная машинка!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:37   #116
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Цена вопроса 50 рублей за новый блок АБС.

Миф про дороговизну вольв- это не более чем миф. В любой современной машине найдутся дорогостоящие детали. Надо просто знать где машину обслуживать.
На мой взгляд, основная проблема бэушной Вольвы - адские цены на любые запчасти по части электрики и невозможность установки блоков с разборки из-за хитрозадой кодировки оных с завода.

А так да, по остальным позициям она явно будет дешевле Audi, MB и BMW тех же лет.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:30   #117
kona_man
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,144
в качестве первого авто и учитывая специфику данного форума - я бы советовал шкоду октавию. Года так 08-09, мотор - атмосферный 1.6, хорошая машина, можно найти очень живую и просто огромный багажник - велик влезит без проблем (и не один!)
__________________
Giant 2013
kona_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:10   #118
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
На мой взгляд, основная проблема бэушной Вольвы - адские цены на любые запчасти по части электрики и невозможность установки блоков с разборки из-за хитрозадой кодировки оных с завода.

А так да, по остальным позициям она явно будет дешевле Audi, MB и BMW тех же лет.

Right - а сколько вольв было у тебя,юзернейм? У меня вот 4 штуки. S60 2.4, XC70 2.5Т и сейчас две XC90 2.5 T
Причем конкретно у тебя, не у друга,брата,свата или друга друга?
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:49   #119
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Right - а сколько вольв было у тебя,юзернейм? У меня вот 4 штуки. S60 2.4, XC70 2.5Т и сейчас две XC90 2.5 T
Причем конкретно у тебя, не у друга,брата,свата или друга друга?
Было 2, обе у отца. V70R 1998 и S80 T6 2002. На S80 проездил 2 года отец и 2 года я впоследствии, я же ее и обслуживал, с 2006 по 2008-й год.

Было прилично дороже по сравнению с гольфом, на котором я ездил в 2009-м году, особенно цены на кузовщину, т.к. на S80 я приложил правое заднее крыло и дверь.

И это абсолютно логично, т.к. автомобили абсолютно разных классов. И мое мнение что явно не стоит брать что-то класса S80 на роль первого авто.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 20:15   #120
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
На s60 (1ген) приложили в прошлом году дверь заднюю. Дверь поменяли за 4 штуки. + покраска штук 7 (кусочек крыла еще красили)
И как новий!)
4 штукаря за дверь - дорого? Кузовщины всяко разной море на них!
Я за вольво)
А за вольво-сарай обеими руками!

К тому же если по перваку не дай бог намотаться - пусть это будет безопасная машина. За такой бюджет безопасней тачки не найти.

У нас 2 вольво в семье. Когда был сивка - я трясся за жену - как она с ребенком ездить будет с нашими дорогами/культурами?
Сейчас ездит с 2мя детьми на ХС90 и я спокоен, потому что знаю, что это самая безопасная тачка, которую только можно придумать.


ПС. У Джереми Кларксона 3!!! Вольвы было. Все ХС90. Менял одну за другой каждый рестайл. И до сих пор есть у него 90ый.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход