Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Перешли на зимнюю резину? :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 03:11   #21
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Можно и LandCruiser до 160 зимой разогнать на летней резине, привод полный - утянет. Со временем.
...а тормозить чем?
Так один знакомый в Питере чуть не побился.
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 04:02   #22
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Да хоть до 200 км/ч. Но рулить то тоже надо. Занесет тебя на обледенелом повороте и все. И полный привод не поможет. Зато тормозить не придеться.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 04:25   #23
Xlor
 
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 183
Прошлой зимой в меня так круизер чуть не вперся, я ехал с горки(градусов 10), а он поднимался, и непонятно с какой стати резко газанул, так его винтом начало на меня нести, жесть ваще, абс спас. Прошлую зиму стояли Goodyear ultragrip(для полноприводных), этой зимой они же, и надеюсь следующей тоже, а то дороговато они встали. У шипов есть один минус, если колеса всетаки заблокировались при торможении, повернуть машину уже почти невозможно. Даже если полный привод однозначно шипы, многие друзья и родные экспериментировали с нешипованной зимней резиной, всё-равно в итоге перешли на шипы. И какая вообще нафиг связь наличия шипов с полным\неполным приводом, при торможении разницы нет какой привод, 4 колеса же тормозят у всех.
__________________
X-Riders team
Xlor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 06:51   #24
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Xlor Посмотреть сообщение
У шипов есть один минус, если колеса всетаки заблокировались при торможении, повернуть машину уже почти невозможно.
А ты в курсе что так происходит всегда и везде?)
Даже на сухом асфальте и на любой резине.
Причем здесь шипы ваще?
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:59   #25
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
Апд
Андрей, если мне не изменяет память, то резина не теряет своиз упругих свойств помоему до -50 потомучто создана с внедрением кучука


так что за сцепление с дорогой шин можно при 0 не беспокоится
Ты это скажи Шумахеру, а то он не знает, что от температуры резины ее свойства не меняются и о сцепных свойствах можно не беспокоится и прогревает, дурак, резину перед заездом зачем то
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:13   #26
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
Кирюша кто тебе это сказал про привод и торможение ?
не знаю кто именно, Кирюша, это было в магазине +)
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:34   #27
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
KartRacer, я думаю что Xlor имел в виду, что при торможении двигателем тормозят все 4 колеса.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:39   #28
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Ты это скажи Шумахеру, а то он не знает, что от температуры резины ее свойства не меняются и о сцепных свойствах можно не беспокоится и прогревает, дурак, резину перед заездом зачем то
нее Андрей
ты путаешь понятия гражданской и спортивной резины

ты видел на какой резине ездит шумахер и на сколько её ему хватает километров на 50-100 ?

а тех же самых хакапелит или ультрагрип или мишленов летних на сколько хватает

это как говорят в Одессе 2 большие разницы
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:00   #29
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Кирилл, это был пример того, что каждая резина рассчитвывается на определенный диапазон рабочих температур. Так что хорошая летняя резина дубеет при темп ниже +10. Я этот эффект отлично сам наблюдал, в сильный мороз летняя резина на сухом асфальте реально буксует как на льду, если не прогрелась. Не веришь -не верь, твое дело. Я свое мнение выразил
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:46   #30
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
эммм +10 это сильный мороз?
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:52   #31
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Нет, это нижний предел сохранения рассчетных свойств колес для лета
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:54   #32
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Если резина из теплой европы - то вполне возможно - у них там как меньше +10 так сразу все пипец холода. Да и резина может тоже рассчитываться из этих побуждений.
А по поводу привода и шипов - мой выбор такой - если больше по городу ездишь - то полного привода и нешипованной резины хватает, если много загород по нечищенным дорогам - то шипы. а если снега по жопу то тогда цепи и уже все равно какие колеса Кстати, в прошлом году в зарублем вроде старые шипованные модели мишлен проигрывали новым нешипованным в торможении на льду. так что делайте выводы да и прогресс не стоит на месте.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:20   #33
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
а что за новая резина от Toyo?
она вроде как с шипами, но их не видно!
___________________________
п.с: Шумахпр - лох, вот Рональдо - это ДА!!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:40   #34
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
имхо еще рано на зимнюю переходить. движение по асфальту для шипа - смерть.
по поводу очередей в шиномонтаж. грамотный автомобилист имеет 2 компл резины (зима/лето), смонтированных каждый на свои диски. в любой удобный момент выходишь и за полчаса переставляешь колеса во дворе.
шипы в городе: основные магистрали чистят - согласен. а вот во двор иной я порой на полном приводе и шипах с трудом заезжал. такие наросты льда и снега - впору на снегоходе валить.
2TallioN кстати омыватель фар зря вырубил. ибо зимой темной время суток куда дольше чем летом, да и грязи несравнимо много. если у тя ксенон - даже небольшой слой грязи ведет к тому, что фара светит куда угодно, только не туда куда надо. не зря же омыватель, наряду с автокорректором - обязательная опция при установленном ксеноне. я вот щас подбираю себе авто, и сколько Audi я не смотрел - у всех ксенон+омыватель. может быть омыватель без ксенона, но не наоборот.
я помню как то заболел так, выскакивая зимой из теплого салона без куртки протереть фары.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek

Последний раз редактировалось keicy, 20.10.2006 в 00:46.
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:41   #35
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от китт! Посмотреть сообщение
а что за новая резина от Toyo?
она вроде как с шипами, но их не видно!
Это вроде когда шипы находятся в посадочном месте, и вылезают из него только на определенной скорости. Потом обратно в него залезают, когда скорость снижается...
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:49   #36
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
VIP - то есть при торможении шипы убираются? Умно придумал :razz:
keicy - зимой в Москве 90% времени тоже ездишь по чистому асфальту, и ничего. В вопросе замены колес неделей раньше лучше, чем двумя часами позже. ИМХО

Насчет переставки колес - ну да, у меня тоже зимний комплект на дисках смонтирован, но все равно, знаешь, приятней возиться по теплу чем в минус 3 под мокрым снегом. Хотя у меня машина конструктивно позволяет не вертеть домкратом (подвеска там позволяет вывесить колесо нажатием на кнопку) - все равно сил уходит немало. Да и переобуваю я две машины сразу (свою и отца) - и колеса снятые прежде чем в гараж прятать, мою. Что, согласись, приятней делать при плюсовой температуре.

А омыватель фар - говно полное, только мочит фары. Как были грызными так и остаются. У меян не первая машина с омывателем
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 20.10.2006 в 00:54.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 01:10   #37
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
уж не знаю где ты чистый асфальт нашел, особенно во время снегопада. а выехал за мкад - прощай чистое авто.
насчет омывателя - останемся скорее всего каждый при своем мнении. у меня был ВАЗ-2106, я туда сам поставил омыватель. хорошо что фары были всегда чистыми и плохо что они треснули от перепада температур. на Ауди я тоже сам поставил и был доволен. 2 года без него ездил и 1 с ним. фары всегда чистые. ну иногда тряпочкой протер и вуаля.

переставка колес просто надо подгадать, когда нет снега и более-менее тепло. но согласен что шиномонтаж лучше - хорошо когда делают за тебя.

ситроеновский HydraActive знаю, уже вроде 4е поколение. а как там вывешивается колесо нажатием на кнопку? оно типа втягивается вверх?
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 01:12   #38
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
VIP - то есть при торможении шипы убираются? Умно придумал :razz:
))))))))))))))
Убираются но не доконца. В самом начале они не доконца в гнезде, а немного выступают. просто в движении выслупают больше...
Я точно не в курсе, у мне я у знакомого такая резина была...
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:15   #39
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
keicy - колеса вывешиваются следующим образом. Поднимаешь подвеску в самый верх, подставляешь треногу под порог (около колеса или в середину если надо весь борт вывесить) и опускаешь подвеску.

Насчет омывателя - ну не знаю, мой опыт говорит, что двухмиллиметровую корку засохшей на горячих фарах грязи не один омыватель не берет. Предпочитаю утром приносить из дома бутылку с горячей водой и мыть фары перед поездкой тряпочкой. Насчет асфальта - за город зимой выбираюсь редко, а в Москве все таки чистят... И хорошо чистят
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 20.10.2006 в 13:18.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:41   #40
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение

Насчет омывателя - ну не знаю, мой опыт говорит, что двухмиллиметровую корку засохшей на горячих фарах грязи не один омыватель не берет.
согласен! полностью!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход